Черный список магазинов и продавцов

zeniachita

Здравствуйте, прошу помощи!
3 недели назад сделал заказ на сайте РОТТОР на контроллер двухосевой от алексмоса и сразу же оплатил 5200р. на их карту сбербанка. Мне сказали что наличие есть и через два дня отправят и скажут трек номер. После чего лица с которыми я общался (Дмитрий Устюжанин и Максим Овсянников) перестали отвечать на сообщения и брать телефон.
Что посоветуете делать?

J_MoToR
zeniachita:

и сразу же оплатил 5200р. на их карту сбербанка.

Тема для раздела - rcopen.com/forum/f23, а точнее - rcopen.com/forum/f23/topic92041
Платили как?
Со своей карты переводили или как?
Если с карты - топаем в банк и пишем заявление о возврате средств (объясните ситуацию на месте - подскажут формулировку), если ошибочный платеж - проще, если мошенничество - придется еще в полиции писать заявление.
Если карта чужая - это делает владелец карты.
Если платили через оператора или банкомат - берем чеки и аналогично топаем в банк.
Способ возврата платежа через банк работает до 90 дней, но, чем раньше тем лучше…

Diego

Мне чуть больше повезло.
Я заказал контроллер плюс запасной сенсор на сумму 5700 руб. в понедельник 18-го октября. С доставкой по Москве. Тут же на мэйл получил ответ с сайта, что заказ принят, стоимость доставки 7 (семь?) рублей, оплата курьеру при получении…
И все. Звоню к вечеру сам Устюжанину - когда доставите? - “мы ниче не получали, не в курсе… Ок, оплачивайте нам авансом на карту, плюс 600 (!!!) рублей за доставку - завтра привезем…”
Для немосквичей может быть непонятно - но поясню - проехать в будни с Рязанки на Верейскую и обратно - это потратить как минимум часа 4-5, а бывает и больше. Плюс Дима оговорился, что сейчас он где-то на выставке, должен быть на месте часиков после 16-и, и т.д. и т.п., не факт, что удастся его застать на месте. А плата нужна была СРОЧНО. В общем, экспресс-доставка мне показалась более выгодным вариантом, чем ехать самому.
ОК, высылайте реквизиты для оплаты. Присылают 20-значный номер сберовской карты. Уточняю - это карта???
Да, карта, нам на нее все шлют. Сбер 20 цифр не понимает, нужно 16. Созваниваюсь раз шесть, утверждают - что все верно, наконец Дима присылает номер личной карты жены Максима Овсянникова. Перезваниваю, уточняю - уверены, что деньги я должен Виктории отправить? Да, уверены, отправляйте.
Отправил, деньги ушли. Со всеми пересылками реквизитов и созвонами это случилось уже во вторник, 19 ноября.
Среда 20.11. Телефон не отвечает, ни курьеров, ни плат - ТИШИНА.
Четверг, 21.11. Телефон молчит, то “вне зоны”, то просто трубку не снимают. Через скайп связываюсь с Овсянниковым. " А вы хто? Я вас не знаю, ни о чем с вами не договаривался… Ну лана, узнаю, отправлю платы…"
После обеда дают трек СПСР, в пятницу к вечеру бабуля привозит пакет…
Вот так вот. Вроде как и повезло мне, все-же доставили, но такая вот экспресс-доставка за 600 рублей по Москве за 4 дня. Так что Вам в Читу, я думаю, полольше будет доставляться.
Задаю резонный вопрос Овсянникову (кто из них у них там главнее - ХЗ, скайп сайта забит на Овсянникова, оплата проходит на его жену, тлф. сайта забит на Устюжанина…) - за что я оплачивал экспресс? В ответ - типа, я ща узнаю, сколько стоит НЕсрочная доставка… И все. Больше не отвечает.
Вот такое вот хамство и безалаберность.
Насчет качества плат пока ничего не скажу - но возникают подозрения, что не дай Бог в случае косяка… Думаю, добиться от них возврата или поддержки будет нереально.

Пусть выводы для себя каждый сделает самостоятельно, как с ними работать.
Просьба к модераторам - не прибивать пока эту тему, пусть сообщество ознакомится. А ссылку на это обсуждение я отправлю в личку Москаленко (мысли об офф.партнерах) и Maxota - это сам Овсянников.

Randomizer
Diego:

А ссылку на это обсуждение я отправлю в личку Москаленко (мысли об офф.партнерах) и Maxota - это сам Овсянников.

Обязательно отправьте, надо учить работать наших хамоватых барыг. Сообщество моделистов довольно тесное, это должно быть им уроком.

zeniachita
Diego:

Плюс Дима оговорился, что сейчас он где-то на выставке, должен быть на месте часиков после 16-и, и т.д. и т.п., не факт, что удастся его застать на месте.

Видимо я звонил ему в этот же день потомучто услышал ТОЧНО тожесамое от него.
А в самом начале у меня было немного по другому - я заполнил форму заказа на сайте, мне пришла в ответ форма что типа заказ сделан, но без всяких реквизитов оплаты и с суммой ноль в итоге. Когда написал Устюжанину в “контакте” - он сказал что форма на сайте не работает и мы обо всем договорились в “контакте”. Был договор на трек, но ни трека ни хотябы утвердительного “Да, отправили.” я не услышал, надеюсь может что придет.

delfin000

Подобное и за рубежом не редкость. К примеру, столь популярный ХК…. Заказ с треками и т.д. Далее переписка. В конце концов дают трек, который нигде и ни в одной службе почтовой не просматривается. Но в чем прикол. Некоторые вопросы возникли попутно и с goodluckbuy… И при просмотре там треков, треки с ХК прописаны все там, в аканте на goodluckbuy. Отсюда вопрос и там же ответ: «Какая связь между этими двумя инет магазинами?»😃

ctakah

Так есть номер карты жены-адрес прокалывается на раз,так что если кидалово-есть куда двигаться:) Счас с ХК случилась проблема,оплатил 4 батарейки,они пишут мне-срочно забирайте заказ из ГОнконга…Офигеть,пишу какого лешего,отвечают еще 49 долларов доплатите -пошлем на адрес. Доплатил,пишут скиньте ксерокопию платежки…Блин,платил через палку,какая копия нафиг…Короче надо было учиться на банковское дело 😃

Diego

Ну, с кетайцми-то все понятно… Мне вон палка заявила после 54 дней ожидания - что я вообще посылку с ХК давно получил и пытаюсь теперь их развести на деньги… Но мы-то, “гузские, дгуг-дгуга не обманываем”?

delfin000
ctakah:

они пишут мне-срочно забирайте заказ из ГОнконга…

Подобное тоже проходили. Но эта хрень появилась и родилась, когда сообщили в СМИ, что какойто прямой канал “дружбы почтовой” организовался между нашими странами 😁 И после этого началась и поехала халтура.(а до этого так спокойно и чинно все было)
Домой бы добраться быстрее…на отправку назад куча набралась немалая после сортировки и отбраковки. В общем “весело жить начинаем” - 50 на 50 и не угадаешь, даже если у циганки погадаешь 😁 Брать все с запасом приходится и после еще гонять, тестировать и отбирать… и в чем смысл такого “кайфа”?😦 Проще с нуля самим все делать. Намного надежнее, быстрее и лучше выходит. И затраты как по времени, так и по финансам значительно меньше

zeniachita

Неожиданно только что позвонили с РОТТОРа и сказали что посылку выслали две недели назад и обещаются дать в контакте трек, будем надеяться)

Diego

Неожиданно? А по-мне - так вполне ожидаемо. Овсянников в Скайпе мою ссылку получил…

serenya

Обязательно посмотрите когда она начала двигаться, 2 недели назад или сегодня.

delfin000
Diego:

Неожиданно?

Такая “реклама” заставит двигаться и то, что вообще двигаться не умеет. И клиентуры резко поубавится…И кстати все очень правильно. Кому зарабатывать любым путем (боблы ведь там определяющие все моральные устои), а нам надобно летать и не падать (совсем другая мораль).
С WK V2 и то пошли сплошные непонятки

serenya:

2 недели назад или сегодня

Завтра двинется в лучшем случае:) Нынче поход на почту как на эшефот…одно-два окна и все бабули дедули как в Мавзолей в былые времена, но теперече стоят в бесконечных очередях для оплаты комуналки😁 Жуть и только!!!

mataor

у них ко всему прочему еще и брак часто, многие жаловались.
у меня знакомый с брянска взял комплект… 2-х осевая работает, 3-х осевая - нет.
вначале сказали выслать назад, теперь вообще трубку не поднимают уже пару месяцев

8 days later
Covax

Чем закончилась история, всем пришли заказанные платки?

ctakah

Как бы не черный продавец,но я лоханулся по полной,нужен был мне объектив,ну нашел я именно его ,но с фотиком,думаю пусть так …А на цену доставки не посмотрел,поучаствовал в торгах,почему то их выиграл 😃 и тут самое интересное и случилось…Короче объектив теперь золотой 😃 Вот www.ebay.com/itm/271327259124 ссылка на лот . Будьте внимательны на цену доставки…

Volver

Либо попросите “другую” доставку, либо откажитесь от лота по причине дорогой доставки.

ctakah

Да уже сообщение пришло о посылке на UPSе, уроком будет такая невнимательность.

rual

О banggood кто что плохого скажет? Хочу фриску таранис у них заказать. Но заказанный 20 дней назад Хубсан с треком кончающемся на xxDE (что странно для китая) так пока и не проявился.

Covax

О почте Китая Гонконга и теперь и Сингапура очень много плохого могу сказать, хуже нашей.

Pasta
rual:

О banggood кто что плохого скажет? Хочу фриску таранис у них заказать. Но заказанный 20 дней назад Хубсан с треком кончающемся на xxDE (что странно для китая) так пока и не проявился.

хороший магазин!(тьпфу, тьпфу, тьпфу) делал много заказов, тоже давали такой трек(заказывал рации) это почта германии. так вот, посылка пришла за месяц, а трек номер ни разу не пробился в россии!!!

troff
ctakah:

и тут самое интересное и случилось…Короче объектив теперь золотой. Будьте внимательны на цену доставки…

Случалось такое не раз, просто не платил за лот, покупка без проблем отменялась.

Randomizer
troff:

Случалось такое не раз, просто не платил за лот, покупка без проблем отменялась.

Некрасиво и глупо, продавец может за такое ставить страйк. 3 страйка и вечный бан на ебеи. Проще договориться с продавцом по хорошему.

troff
Randomizer:

Некрасиво и глупо, продавец может за такое ставить страйк.

Во первых отказ платить всегда сопровождал письмом продавцу с аргументами, во вторых вечный бан на ebay решается повторной регистрацией, в третьи никакой продавец с историей не будет направо и налево раздавать отрицательные отзывы, ну и в четвертых, на ebay все конфликты фильтруются и при обоюдном согласии гасятся администрацией.