Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 57

Черный список магазинов и продавцов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Здравствуйте, прошу помощи! 3 недели назад сделал заказ на сайте РОТТОР на контроллер двухосевой от алексмоса и сразу же оплатил ...

Черный список магазинов и продавцов

Здравствуйте, прошу помощи!
    3 недели назад сделал заказ на сайте РОТТОР на контроллер двухосевой от алексмоса и сразу же оплатил 5200р. на их карту сбербанка. Мне сказали что наличие есть и через два дня отправят и скажут трек номер. После чего лица с которыми я общался (Дмитрий Устюжанин и Максим Овсянников) перестали отвечать на сообщения и брать телефон.
    Что посоветуете делать?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeniachita Посмотреть сообщение
    и сразу же оплатил 5200р. на их карту сбербанка.

Тема для раздела - http://forum.rcdesign.ru/f23/, а точнее - Черный Список
    Платили как?
    Со своей карты переводили или как?
    Если с карты - топаем в банк и пишем заявление о возврате средств (объясните ситуацию на месте - подскажут формулировку), если ошибочный платеж - проще, если мошенничество - придется еще в полиции писать заявление.
    Если карта чужая - это делает владелец карты.
    Если платили через оператора или банкомат - берем чеки и аналогично топаем в банк.
    Способ возврата платежа через банк работает до 90 дней, но, чем раньше тем лучше...

Записей в дневнике
    10
    Мне чуть больше повезло.
    Я заказал контроллер плюс запасной сенсор на сумму 5700 руб. в понедельник 18-го октября. С доставкой по Москве. Тут же на мэйл получил ответ с сайта, что заказ принят, стоимость доставки 7 (семь?) рублей, оплата курьеру при получении...
    И все. Звоню к вечеру сам Устюжанину - когда доставите? - "мы ниче не получали, не в курсе... Ок, оплачивайте нам авансом на карту, плюс 600 (!!!!) рублей за доставку - завтра привезем..."
    Для немосквичей может быть непонятно - но поясню - проехать в будни с Рязанки на Верейскую и обратно - это потратить как минимум часа 4-5, а бывает и больше. Плюс Дима оговорился, что сейчас он где-то на выставке, должен быть на месте часиков после 16-и, и т.д. и т.п., не факт, что удастся его застать на месте. А плата нужна была СРОЧНО. В общем, экспресс-доставка мне показалась более выгодным вариантом, чем ехать самому.
    ОК, высылайте реквизиты для оплаты. Присылают 20-значный номер сберовской карты. Уточняю - это карта???
    Да, карта, нам на нее все шлют. Сбер 20 цифр не понимает, нужно 16. Созваниваюсь раз шесть, утверждают - что все верно, наконец Дима присылает номер личной карты жены Максима Овсянникова. Перезваниваю, уточняю - уверены, что деньги я должен Виктории отправить? Да, уверены, отправляйте.
    Отправил, деньги ушли. Со всеми пересылками реквизитов и созвонами это случилось уже во вторник, 19 ноября.
    Среда 20.11. Телефон не отвечает, ни курьеров, ни плат - ТИШИНА.
    Четверг, 21.11. Телефон молчит, то "вне зоны", то просто трубку не снимают. Через скайп связываюсь с Овсянниковым. " А вы хто? Я вас не знаю, ни о чем с вами не договаривался... Ну лана, узнаю, отправлю платы..."
    После обеда дают трек СПСР, в пятницу к вечеру бабуля привозит пакет...
    Вот так вот. Вроде как и повезло мне, все-же доставили, но такая вот экспресс-доставка за 600 рублей по Москве за 4 дня. Так что Вам в Читу, я думаю, полольше будет доставляться.
    Задаю резонный вопрос Овсянникову (кто из них у них там главнее - ХЗ, скайп сайта забит на Овсянникова, оплата проходит на его жену, тлф. сайта забит на Устюжанина...) - за что я оплачивал экспресс? В ответ - типа, я ща узнаю, сколько стоит НЕсрочная доставка... И все. Больше не отвечает.
    Вот такое вот хамство и безалаберность.
    Насчет качества плат пока ничего не скажу - но возникают подозрения, что не дай Бог в случае косяка... Думаю, добиться от них возврата или поддержки будет нереально.

Пусть выводы для себя каждый сделает самостоятельно, как с ними работать.
    Просьба к модераторам - не прибивать пока эту тему, пусть сообщество ознакомится. А ссылку на это обсуждение я отправлю в личку Москаленко (мысли об офф.партнерах) и Maxota - это сам Овсянников.

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    А ссылку на это обсуждение я отправлю в личку Москаленко (мысли об офф.партнерах) и Maxota - это сам Овсянников.
    Обязательно отправьте, надо учить работать наших хамоватых барыг. Сообщество моделистов довольно тесное, это должно быть им уроком.

6.  

Плюс Дима оговорился, что сейчас он где-то на выставке, должен быть на месте часиков после 16-и, и т.д. и т.п., не факт, что удастся его застать на месте.
    Видимо я звонил ему в этот же день потомучто услышал ТОЧНО тожесамое от него.
    А в самом начале у меня было немного по другому - я заполнил форму заказа на сайте, мне пришла в ответ форма что типа заказ сделан, но без всяких реквизитов оплаты и с суммой ноль в итоге. Когда написал Устюжанину в "контакте" - он сказал что форма на сайте не работает и мы обо всем договорились в "контакте". Был договор на трек, но ни трека ни хотябы утвердительного "Да, отправили." я не услышал, надеюсь может что придет.

Подобное и за рубежом не редкость. К примеру, столь популярный ХК…. Заказ с треками и т.д. Далее переписка. В конце концов дают трек, который нигде и ни в одной службе почтовой не просматривается. Но в чем прикол. Некоторые вопросы возникли попутно и с goodluckbuy… И при просмотре там треков, треки с ХК прописаны все там, в аканте на goodluckbuy. Отсюда вопрос и там же ответ: «Какая связь между этими двумя инет магазинами?»

Так есть номер карты жены-адрес прокалывается на раз,так что если кидалово-есть куда двигаться Счас с ХК случилась проблема,оплатил 4 батарейки,они пишут мне-срочно забирайте заказ из ГОнконга..Офигеть,пишу какого лешего,отвечают еще 49 долларов доплатите -пошлем на адрес. Доплатил,пишут скиньте ксерокопию платежки..Блин,платил через палку,какая копия нафиг...Короче надо было учиться на банковское дело

10.  

Записей в дневнике
    10
    Ну, с кетайцми-то все понятно... Мне вон палка заявила после 54 дней ожидания - что я вообще посылку с ХК давно получил и пытаюсь теперь их развести на деньги... Но мы-то, "гузские, дгуг-дгуга не обманываем"?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    они пишут мне-срочно забирайте заказ из ГОнконга..
    Подобное тоже проходили. Но эта хрень появилась и родилась, когда сообщили в СМИ, что какойто прямой канал "дружбы почтовой" организовался между нашими странами И после этого началась и поехала халтура.(а до этого так спокойно и чинно все было)
    Домой бы добраться быстрее...на отправку назад куча набралась немалая после сортировки и отбраковки. В общем "весело жить начинаем" - 50 на 50 и не угадаешь, даже если у циганки погадаешь Брать все с запасом приходится и после еще гонять, тестировать и отбирать... и в чем смысл такого "кайфа"? Проще с нуля самим все делать. Намного надежнее, быстрее и лучше выходит. И затраты как по времени, так и по финансам значительно меньше
    Последний раз редактировалось delfin000; 24.11.2013 в 14:04.

Неожиданно только что позвонили с РОТТОРа и сказали что посылку выслали две недели назад и обещаются дать в контакте трек, будем надеяться)

Записей в дневнике
    10
    Неожиданно? А по-мне - так вполне ожидаемо. Овсянников в Скайпе мою ссылку получил...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Обязательно посмотрите когда она начала двигаться, 2 недели назад или сегодня.

Неожиданно?
    Такая "реклама" заставит двигаться и то, что вообще двигаться не умеет. И клиентуры резко поубавится...И кстати все очень правильно. Кому зарабатывать любым путем (боблы ведь там определяющие все моральные устои), а нам надобно летать и не падать (совсем другая мораль).
    С WK V2 и то пошли сплошные непонятки

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    2 недели назад или сегодня
    Завтра двинется в лучшем случае Нынче поход на почту как на эшефот...одно-два окна и все бабули дедули как в Мавзолей в былые времена, но теперече стоят в бесконечных очередях для оплаты комуналки Жуть и только!!!

Записей в дневнике
    6
    у них ко всему прочему еще и брак часто, многие жаловались.
    у меня знакомый с брянска взял комплект... 2-х осевая работает, 3-х осевая - нет.
    вначале сказали выслать назад, теперь вообще трубку не поднимают уже пару месяцев

Здесь ребята бывают чаще - http://multicopter.ru/forum/viewforum.php?f=21

Записей в дневнике
    26
    Чем закончилась история, всем пришли заказанные платки?

Как бы не черный продавец,но я лоханулся по полной,нужен был мне объектив,ну нашел я именно его ,но с фотиком,думаю пусть так ..А на цену доставки не посмотрел,поучаствовал в торгах,почему то их выиграл и тут самое интересное и случилось..Короче объектив теперь золотой Вот http://www.ebay.com/itm/271327259124...84.m1497.l2649 ссылка на лот . Будьте внимательны на цену доставки..

Записей в дневнике
    1
    Либо попросите "другую" доставку, либо откажитесь от лота по причине дорогой доставки.

Да уже сообщение пришло о посылке на UPSе, уроком будет такая невнимательность.

О banggood кто что плохого скажет? Хочу фриску таранис у них заказать. Но заказанный 20 дней назад Хубсан с треком кончающемся на xxDE (что странно для китая) так пока и не проявился.

Записей в дневнике
    26
    О почте Китая Гонконга и теперь и Сингапура очень много плохого могу сказать, хуже нашей.

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    О banggood кто что плохого скажет? Хочу фриску таранис у них заказать. Но заказанный 20 дней назад Хубсан с треком кончающемся на xxDE (что странно для китая) так пока и не проявился.
    хороший магазин!(тьпфу, тьпфу, тьпфу) делал много заказов, тоже давали такой трек(заказывал рации) это почта германии. так вот, посылка пришла за месяц, а трек номер ни разу не пробился в россии!!!

и тут самое интересное и случилось..Короче объектив теперь золотой. Будьте внимательны на цену доставки..
    Случалось такое не раз, просто не платил за лот, покупка без проблем отменялась.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Случалось такое не раз, просто не платил за лот, покупка без проблем отменялась.
    Некрасиво и глупо, продавец может за такое ставить страйк. 3 страйка и вечный бан на ебеи. Проще договориться с продавцом по хорошему.

Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Некрасиво и глупо, продавец может за такое ставить страйк.
    Во первых отказ платить всегда сопровождал письмом продавцу с аргументами, во вторых вечный бан на ebay решается повторной регистрацией, в третьи никакой продавец с историей не будет направо и налево раздавать отрицательные отзывы, ну и в четвертых, на ebay все конфликты фильтруются и при обоюдном согласии гасятся администрацией.

продавец с историей не будет направо и налево раздавать отрицательные отзывы
    Это не отзыв, это страйк, и если оплаты за выиграный лот нет, то он может хоть сколько их раздавать.

Записей в дневнике
    26
    Как бы не черный продавец,но я лоханулся по полной,нужен был мне объектив,ну нашел я именно его ,но с фотиком,думаю пусть так ..А на цену доставки не посмотрел.....
    Андрей ну ты даешь.... Не надо было оплачивать! p.s. Трубки не нужны с доставкой $9000? Таких добрых самаритян полно!

Это не отзыв, это страйк
    Что за страйк? Feedback - обратную связь, знаю, а про страйк впервые слышу. Вы ebay с бейсболом не путаете?
    если оплаты за выиграный лот нет, то он может хоть сколько их раздавать
    Может-то он может, но в реале продавцу главное не платить проценты за непроданный товар, чего и не случается если сделка отменена по обоюдному согласию, см. выше.

Записей в дневнике
    6
    Я вот с ХКинга зарёкся заказывать сейчас ... кому нужна их спец. доставка в РФ если трек номер не дают на неё ... уже 30 дней тишины - типа отправили, но трек номер недоступен ...

Что за страйк? Feedback - обратную связь, знаю, а про страйк впервые слышу. Вы ebay с бейсболом не путаете?
    Ну вас же в гугле не забанили надеюсь? Если вы не знаете таких элементарных вещей, то зачем спорить.

https://www.google.ru/#newwindow=1&q...%BD%D0%B0+ebay

И кстати в этом случае продавец тоже не платит процент, а вы получаете черную метку. Так что договориться о полюбовном расторжении сделки это лучший исход дела для вас, но продавец может попасться принципиальный.

Я вовсе не собирался вас учить жить, просто предупредил чем грозит отказ от оплаты лота.

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    О banggood кто что плохого скажет?
    Я скажу.Козлы.Заказал у них планшет,пришёл с глюками,сначала пытался решить вопрос без палки они отморозились,негативный отзыв о товаре блокировали и не публиковали.Открыл диспут,слегка зашевелились даже ссылку на ПО прислали,правда на источники с китайским языком.Но спасибо интернету и форумам,после перепрошивки глюки остались,они пообещали поменять планшет,я как порядочный дурак поверил в их порядочность и не стал переводить дело в жалобу,а срок диспута заканчивался.После закрытия диспута они вообще отморозились...В следующий раз, если буду с ними опять связываться, сразу буду требовать возврат денег и пошли они в задницу.

Записей в дневнике
    26
    МОДЕРАТОР

Давайте не будем отходить от проблем заказа комплектующих и коптеров. Китайские планшеты, чайники, полотенцесушители оффтоп!

С почтой у китайцев видать полная засада. 3 посылки с разных мест с сентября никак не дойдут.

Записей в дневнике
    9
    и мой минус в пользу роттора - пытался заказать у них пару плат для 3ей оси. то у них плат нет, то там что то не приехало, то паяется, короче забил, заказал с китая - пришло за пару недель. жаль потраченного времени. а казалось бы - от москвы до меня 3 дня максимум по почте, а перевод денег - пол минуты

У меня сейчас висит кучка посылок ,треки не бьются у половины,но исправно приходят. С ХК заказывал и оплатил парочку таранисов в сентябре! Только неделю назад написали что выслали,трека так и нет,до этого две посылки с ХК пришли без трека.Стремно конечно,но выбора пока нет,а новый закон про посылки если примут-будет совсем туго. Рекордсмен по долгой отправке посылок пока гудлакбай(у меня так),доставка уже от лукавого,как повезет(рекорд 8 дней обычной почтой) Китай-Москва.

Так по мелочи действительно быстро доходит, а вот что то посерьезнее и покрупнее ...то ни концов, ни треков,
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    а перевод денег - пол минуты
    Ну, это хоть на край света можно отправить и получится крайне быстро.
    С доставкой посылок простым способом (просто с треком) теперь начинает походить на лотерею. Что то доходит за неделю,половина не прослеживается, что-то то за 3 месяца, а за некоторые отправления, после утомительной переписки , да еще с боями приходится возвращать бабки спустя полгода с момента отправки. Весело выходит. Вывод только один – быстрые сервисы. И если задержки по стандартным срокам, то бунтовать через посредников оплаты. Тогда и они включаются в войну с почтой, со всеми заковыристо-экономными методами отправки «мудрым продовцом» (но не всегда столь активно).
    А как иначе, если то что было нужно сегодня, через 2-3 месяца естественно уже становится обсолютно не нужным.

Записей в дневнике
    26
    Кстати, у кого накопилось масса претензий к работе магазина hobbyking.com , то стоит почитать и подискутировать в теме Покупка с Hobby King Я бы вообще там пару месяцев ничего не заказывал...

К этим (ставшими с недавнего времени негодяям) у нас миллион вопросов. Мало того , выяснилось что они совместно с гудлайком мутят и находятся в крайне близких отношениях. С месяц как законцили с ними все отношения. У них покупать - себя не уважать и портить себе нервишки с 50-ю процентной вероятностью

Записей в дневнике
    26
    У меня там 2 посылки зависли, микро приемник к мелкому, денег не жалко, жалко что я не могу без него ничего сделать млять( Слава богу, липохами закупился на год вперед)

Аналогично... сорвался один интересный проект. Но не шибко конечно сорвался, просто потеря времени... но как говорят, "...нетУ арфы, возьмем бубен и все равно сыграем..." Все что не делается , то к лучшему. Мозги просветляются и вся надежда только на себя. Идей и решений задач еще больше стало.

Закрытая тема