Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

ctakah

Не знаю что за модель,есть ли на ней какие светодиоды-ночью очень удобно по ним искать,но думаю уже акк сел и теперь только визуально днем. Если сидит на дереве,увидеть его очень сложно , но можно , поэтому не спеша с компанией погулять там,шанс найти намного больше чем не найти , проверено много раз . Мне нравится искать рано утром,как только рассветет, нет ветра, ветки не колышатся и лучше просматриваются кроны деревьев. Удачи в поисках!

ADF
ctakah:

Мне нравится искать рано утром,как то…

Звучит романтично-оптимистично, можно даже подумать, что специально для этого коптеры теряете! 😈

(Извиняюсь за оффтоп)

PS: по теме, просьба не забывать отмечаться об успешных нажождениях-возвращениях аппаратов. Чтобы не возникало ощущения, что все пропали с концами.

iSheeZ
ssilk:

Это Пискаревское Мемориальное кладбище в Питере, если что…

Самое место коптеры хоронить 😦 у меня в 13 году потерялся, там же запускал

ctakah

Напомню еще раз, жаль нельзя вынести в первую строчку темы- клеить светоотражающую пленку на лучи в несколько мест,ночью ищется с высоты 20- 30 метров и подсветкой светодиодного фонаря с коптера намного легче чем без нее. У меня сделан под это спец коптер с двумя светодиодными лентами-фонарями мощностью 3 Вт рахмещенными на передних лучах ,камерой с хорошей светочувствительностью и временем полета 30 мин. Помомгает вести ночные поиски ( почему то ночью в поле лучше видно в траве коптер чем днем ) идешь и рулишь сверху коптером над собой , находил потеряшек на расстоянии 1600 м от взлета ( коптер летел по возврату с дальней дистанции и села батарейка ) Площадь поиска составила 200 м на 200 м , за несколько часов нашел , причем летающий фонарь упал , может рульнулся ,а может по питанию - в спасательной операции столько суматохи , за всем и всеми не уследишь , пока шел к нему наткнулся на потеряшку))) и еще минут 10 ходил в десяти метрах по кругу в поисках спасательного коптера ))) Уже психанул, включил маяк ,а рация орет даже без антенны . Несколько раз спрашивали в личке где брал светоотражающую пленку-в автомагазине , на грузовики типа габаритообозначателей наклеивают,лучше брать белую,ее лучше видно.

SpiderX

Уважаемые друзья!
У меня случилась неприятность… 3 июля во время работы была украдена сумка с оборудованием для аэросъемки и вспышка для фотоаппарата из машины.
Не буду вдаваться в подробности просто расскажу что было внутри:

сумка черная спортивная с белыми буквами adidas. в сумке был квадрокоптер, пульт управления Turnigy 9xr с FPV монитором , 3 аккумулятора синего цвета (Zippy 3s 5000mah и Turnigy 3s 5000mah) , 2 аккумулятора желтого цвета zippy compact 3s 25c( один на монитор и 1 в пульт. с торцов у одного цифра 4 , у другого 2… написано черным маркером), 2 комплекта лопастей (пластик и карбон 10х4.5 (карбоновые RCtimer) и экшн камера GoPro 4 black edition ( если смотреть на фото - на правом верхнем углу видно место склейки. там в самом углу рамка треснула и потом была склеена…аккум в гопро стоит не оригинальный ). Так же пропала фотовспышка Canon EX 580 (ну и по мелочи…не столь важно) фото прилагаю.

Я понимаю что мы все с разных городов, но думаю что в моем городе вряд ли смогут такое добро продать, поэтому будут продавать в других городах.

Квадрик построен на раме F450 из черных лучей. внутри стоит китайское OSD N1 и видео передатчик 600mw

посути собирался в ручную поэтому по внешности уникален и перепутать будет сложно… Прошу помочь в моей проблеме, всетаки много денег и времени потрачено на это все. Если вдруг вам ктото захочет продать пожалуйста “сделайте вид заинтересованности” и сообщите мне… мой телефон +79602281352 . ОБЕЩАЮ ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!







ivashk

Здравствуйте !
В районе станции Бекасово-2 (Новая Москва ) в СНТ Фортуна 5.07.15 улетел Фантом-2.
Все было как всегда - все проверил спутники нашел, дом прописал… я его поднял метров на 10 над собой … он повисел минтут… а потом резкий набор высоты и все…
Особых примет нет. Снят подвес. Если кто найдет - отблагодарю…

Covax

Карту бы, направление полета и улета

ivashk

картинка не вставляется… это по киевскому шоссе возле деревни Шеломово на границе Новой Москвы СНТ Фортуна. А направление улет а я не увидел - он резко стал набирать высоту на управление не реагировал - и просто улетел в облачко и его даже перстало быть слышно…

SandroID

блин, вот читаю про фантомы… резко взял и улетел… .а ведь причины должы какие то быть… нет?

GrAl
SandroID:

блин, вот читаю про фантомы… резко взял и улетел… .а ведь причины должы какие то быть… нет?

75% не калиброванный компас
20% глюк софта или железа
5% другие причины

Covax

Мдя, там такие леса капитальные, об этом фантоме можно забыть я думаю…

9 days later
sav4enko

Вот и мой аппарат улетел… 😦
450 рама, саннискай 980, реги maytech25а, наза лайт + gps ublox m8n, fpv 400 мвт boscam, mobius.

Летал на даче в поле по камере, сначала относительно низко, все было хорошо.
Потом поднялся повыше, метров на 500, начало пропадать видео, стал спускаться, картинка вообще исчезла.
Включил failsafe, в надежде, что прилетит, до этого много раз прилетал…
По обрывкам появляющегося видео увидел, что коптер крутит (унитазинг).
На борту был трекер, позвонил, трекер ответил, по координатам понял, что коптер унесло километра на 2.
Шансов вернуть управление уже не было. Повернул патч-антенны видеоприемника в ту сторону, видео стало
появляться. Увидел продолжающийся унитазинг, потом только помехи…
Опять позвонил на трекер, ответил, координаты отличались примерно на 100м.
Потом через пару минут трекер отвечать перестал. Аккума в трекере нет, питание от борта.
Решил, что аппарат уже на земле (дереве), пошел домой, на машину и вперед.
Место, которое показал трекер, оказалось в лесу, недалеко от проселочной дороги.
Первые координаты метрах в 50-70 слева, вторые - метрах в 30 справа.
Ходил с передатчиком, пытался запустить моторы, в надежде услышать какой-нибудь звук - бесполезно.
Включал видеоприемник, пытаясь поймать видео – ничего.
Позвонил в Мегафон с вопросом, можно ли узнать координаты по вышкам в момент перед отключением,
сказали, что только с заявлением из полиции о пропаже.
Дело было в пгт Вербилки Талдомского района Московской области.
Особые приметы квадра - один задний луч поменян на черный (второй задний красный, передние белые), самодельный подвес на стяжках для мобиуса
из пластиковой карты Barclays bank.

Вопросов много, как, почему и т.д., но главный - стоит ли писать заявление и обращаться к оператору, насколько точными будут координаты по вышкам?

SandroID
sav4enko:

Вопросов много, как, почему и т.д., но главный - стоит ли писать заявление и обращаться к оператору, насколько точными будут координаты по вышкам?

а там и не дадаут прям точные координаты… ну т.е. точнее трекера с GPS уж точно. это просто будет область.

sav4enko

Тут вот какое дело… После того, как трекер прислал последний раз координаты, позвонил на него еще раз через 2-3 минуты и уже абонент не абонент. Сколько времени прошло от последней смс-ки до выключения, я не знаю. Поэтому если бы получил координаты в момент выключения,то это бы помогло…
Кстати между последней и предпоследней смс-кой разница 6 минут, и за эти 6 минут он переместился всего на 100 метров. И скорость в первом случае 5 км\ч, во втором 1 км\ч, если трекер не врет конечно. Трекер тк102, копия.
И еще. Можно ли по координатам определить высоту?

SandroID
sav4enko:

И еще. Можно ли по координатам определить высоту?

ну вообще по GPS можно определить высоту. Другое дело что пишет трекер и выдает в эфир. насколкьо я понимаю, только плоские координаты.

все больше понимаю, что лучше радиомаяк и рация…
там столько “фишек” и вариантов найти (не реклама)

makos

Можно объединить пищалку с таймером -не самый лучший вариант-- но в густой траве поможет! R4 R5 подобрать время — пищалка с циферками не работает!!!

KOCTOJIOM

Вот и мое время пришло. Потерялся сигнал с аппаратуры на dji f550, потерял на 500 метрах, видео функционировало на 2000 метров дистанции, 1000 высоты, летал в 23:30 в печатниках, в квадрате от дамбы до монастыря.

9 days later
AlexSD_msk

г. Москва, во время полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.
Вознаграждение за информацию или нашедщему.
Точка взлета
г. Москва, Смоленская улица, 10
подтвержденное направление полета
Смоленская улица, 10 - Денежный переулок, 22
Обследованы пару кварталов следов нет

Благодарны за любую инфорацию

Вадимм

Цитата с форума DJI слуб:
В воскресенье 16.08.15 ориентировочно в 13-14:00 занимались съемкой Суздаля с воздуха.
Старт был от Спасо-Евфимиева монастыря в сторону Покровского собора
Оборудование Phantom 2 из-за сбоя улетело в неизвестном направлении (от Покровского Собора), могло приземлиться около одной из достопримечательностей.
Оборудование и объект последней съемки (Покровский собор) на фото. Прошу помочь всех, кто может. О вознаграждении договоримся! Очень жаль терять и оборудование и отснятый материал.