Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

9 days later
sav4enko

Вот и мой аппарат улетел… 😦
450 рама, саннискай 980, реги maytech25а, наза лайт + gps ublox m8n, fpv 400 мвт boscam, mobius.

Летал на даче в поле по камере, сначала относительно низко, все было хорошо.
Потом поднялся повыше, метров на 500, начало пропадать видео, стал спускаться, картинка вообще исчезла.
Включил failsafe, в надежде, что прилетит, до этого много раз прилетал…
По обрывкам появляющегося видео увидел, что коптер крутит (унитазинг).
На борту был трекер, позвонил, трекер ответил, по координатам понял, что коптер унесло километра на 2.
Шансов вернуть управление уже не было. Повернул патч-антенны видеоприемника в ту сторону, видео стало
появляться. Увидел продолжающийся унитазинг, потом только помехи…
Опять позвонил на трекер, ответил, координаты отличались примерно на 100м.
Потом через пару минут трекер отвечать перестал. Аккума в трекере нет, питание от борта.
Решил, что аппарат уже на земле (дереве), пошел домой, на машину и вперед.
Место, которое показал трекер, оказалось в лесу, недалеко от проселочной дороги.
Первые координаты метрах в 50-70 слева, вторые - метрах в 30 справа.
Ходил с передатчиком, пытался запустить моторы, в надежде услышать какой-нибудь звук - бесполезно.
Включал видеоприемник, пытаясь поймать видео – ничего.
Позвонил в Мегафон с вопросом, можно ли узнать координаты по вышкам в момент перед отключением,
сказали, что только с заявлением из полиции о пропаже.
Дело было в пгт Вербилки Талдомского района Московской области.
Особые приметы квадра - один задний луч поменян на черный (второй задний красный, передние белые), самодельный подвес на стяжках для мобиуса
из пластиковой карты Barclays bank.

Вопросов много, как, почему и т.д., но главный - стоит ли писать заявление и обращаться к оператору, насколько точными будут координаты по вышкам?

SandroID
sav4enko:

Вопросов много, как, почему и т.д., но главный - стоит ли писать заявление и обращаться к оператору, насколько точными будут координаты по вышкам?

а там и не дадаут прям точные координаты… ну т.е. точнее трекера с GPS уж точно. это просто будет область.

sav4enko

Тут вот какое дело… После того, как трекер прислал последний раз координаты, позвонил на него еще раз через 2-3 минуты и уже абонент не абонент. Сколько времени прошло от последней смс-ки до выключения, я не знаю. Поэтому если бы получил координаты в момент выключения,то это бы помогло…
Кстати между последней и предпоследней смс-кой разница 6 минут, и за эти 6 минут он переместился всего на 100 метров. И скорость в первом случае 5 км\ч, во втором 1 км\ч, если трекер не врет конечно. Трекер тк102, копия.
И еще. Можно ли по координатам определить высоту?

SandroID
sav4enko:

И еще. Можно ли по координатам определить высоту?

ну вообще по GPS можно определить высоту. Другое дело что пишет трекер и выдает в эфир. насколкьо я понимаю, только плоские координаты.

все больше понимаю, что лучше радиомаяк и рация…
там столько “фишек” и вариантов найти (не реклама)

makos

Можно объединить пищалку с таймером -не самый лучший вариант-- но в густой траве поможет! R4 R5 подобрать время — пищалка с циферками не работает!!!

KOCTOJIOM

Вот и мое время пришло. Потерялся сигнал с аппаратуры на dji f550, потерял на 500 метрах, видео функционировало на 2000 метров дистанции, 1000 высоты, летал в 23:30 в печатниках, в квадрате от дамбы до монастыря.

9 days later
AlexSD_msk

г. Москва, во время полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.
Вознаграждение за информацию или нашедщему.
Точка взлета
г. Москва, Смоленская улица, 10
подтвержденное направление полета
Смоленская улица, 10 - Денежный переулок, 22
Обследованы пару кварталов следов нет

Благодарны за любую инфорацию

Вадимм

Цитата с форума DJI слуб:
В воскресенье 16.08.15 ориентировочно в 13-14:00 занимались съемкой Суздаля с воздуха.
Старт был от Спасо-Евфимиева монастыря в сторону Покровского собора
Оборудование Phantom 2 из-за сбоя улетело в неизвестном направлении (от Покровского Собора), могло приземлиться около одной из достопримечательностей.
Оборудование и объект последней съемки (Покровский собор) на фото. Прошу помочь всех, кто может. О вознаграждении договоримся! Очень жаль терять и оборудование и отснятый материал.

1 month later
efes

Найдён коптер в д. Малышево Раменского р-на.

Realizator
efes:

Найдён коптер в д. Малышево Раменского р-на.

А есть подробности?
Могу выложить на lostdrones

7 days later
cool-cat

Всем добрый день. Не знаю хозяева таких коптеров сидят тут или нет но мною во время полетов был найден в выходные коптер WL Toys (модель не знаю, не разбираюсь в них) в районе Полевой улицы,
микрорайон Мамонтовка, Пушкино, Московская область.

При падении откололся кусочек пенопласта, в остальном вроде все в норме, даже аккум не успел вздуться и раскачался зарядником в рабочее состояние.

Верну владельцу.

12 days later
ronald

Связался со мной неизвестный человек по поводу находки в софрино данного аппарата :
есть тут хозяин?

AlexSD_msk
AlexSD_msk:

г. Москва, во время полетов улетел Коптер на DJI A2 Рама Тарот, гекса, с подвесом под гоупро.
Вознаграждение за информацию или нашедщему.
Точка взлета
г. Москва, Смоленская улица, 10
подтвержденное направление полета
Смоленская улица, 10 - Денежный переулок, 22
Обследованы пару кварталов следов нет

Благодарны за любую инфорацию

Найден Утопился на болотной площади. распродан.

DmitryK
ronald:

Связался со мной неизвестный человек по поводу находки в софрино данного аппарата :

Огромное спасибо Роланду и Вячеславу! Квадрик нашелся километрах в 5 от места старта. Без вас, ребяты до сих пор по полям бы лазил… Причину улета не выяснил - раза 3 перезапустил при старте, как обычно зеленая серия вспышек, откалибровал компас перед полетом, несколько минут нормально летал, потом ломанулся в сторону за деревья. После попыток сквозь ветки отловить, включил автовозврат и усе… вот сегодня забрал… Еще раз спасибо!

DmitryK

Посмотрел видео полета- почти одновременно с улетом заглючил подвес (чуть раньше). Наводит на нехорошие размышления…

Andrey_Lopatko

Я 3раза удачно пеленговал потяряшек с помощью хеликса по уровню сигонала на мониторе
с 2х разных точек на пересечении направлений в радиусе 3х метров находил
все 3 раза испугаться толком не успел
просто на заметку вдруг кому пригодится

pilot222
alnite:

Питер. Угол Шуваловского и Мебельной. Потерял в траве самодельный 250-й.
Взлетел, левый разворот, правый разворот, потеря сигнала, падение. 30 секунд, далеко улететь не мог. Примерная траектория и зона, где 3 часа искал

Так всегда: далеко не летаю, поисковик не нужен, лишние затраты на него и т.п.

Aleksandr_L
alnite:

Питер. Угол Шуваловского и Мебельной. Потерял в траве самодельный 250-й.
Взлетел, левый разворот, правый разворот, потеря сигнала, падение. 30 секунд, далеко улететь не мог. Примерная траектория и зона, где 3 часа искал, на фото.

Пищалки не было на борту?
Я так ещё весной свой 250-й потерял в поле на Ниссане, тоже упал в 50метрах от меня и так мне смог найти на поле.
Теперь без пищалки не летаю.
Но это так, к слову, вам сочувствую, удачи в поиске.

Воздух
Aleksandr_L:

Теперь без пищалки не летаю.

Пищалку надо автономную. У меня при двух крашах аккумулятор улетал метров на 5 от коптера и пищалка оставалась без напруги и естественно не пищала.

Andrey_Lopatko:

Я 3раза удачно пеленговал потяряшек с помощью хеликса по уровню сигонала на мониторе
с 2х разных точек на пересечении направлений в радиусе 3х метров находил
все 3 раза испугаться толком не успел
просто на заметку вдруг кому пригодится

А можно поподробнее про хеликс?