Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

seregamsk

Значит нужно всем доходчиво объяснить коллегам по хобби, что не все такие… У меня например тоже фантом3 есть, но для меня это только хобби, а не способ заработать бабла. И я уверен, что я не один такой, просто люди делающие на этом деньги больше занимаются самопиаром в сети, чем и раздражают сообщество моделистов. Но в данном случае нам нужно переступить через внутренние разногласия и объеденится, т.к. нас итак очень мало, для того чтобы создать ощутимое воздействие на избранников народа. А если все разделяется на наленькие группы “по интересам”, то зажмут всех и точка…

lukacher

Я вообще считаю, что на это не надо обращать никакого внимания. Иало ли на чем мы летаем. Суть одна, тоже клеим и собираем. По полётам в пространстве их больше дрючить будут если уж на то пошло. Да, на коптерах можно заработать и что? Я к примеру, и на багги зарабатываю и что дальше? Опять же, у них гаджеты опаснее! Вот там действительно нужен полный контроль во время полёта. Лобировать конкретно чей-то интерес - не логично и глупо, по причине того, что , мы и они - хоббийные человеки и относимся к одной проблемме - “дайте нам воздух”. Не надо на это обращать внимание. Если они считают, что мы разные, пусть тут и напишут, а не в курилке, за углом.

Persona

Я считаю так,те кто хочет зарабатывать этим делом (именно съемкой для кого-то) пусть они и ставят на учет свои БПЛА,так как они летают в пределах города,а те кто просто занимается любимым делом, хобби…зачем ущемлять им,они и без вас знают ограничения и ТБ!

lukacher

а я так не считаю 😃 Ущемление прав - не кажется ли вам? И при чем тут заработок и не заработок? А может я для себя летаю? На охоте кабанов высматриваю.

или к примеру, как было летом - пропавшего маленького ребенка в лесу искал? На планере найдешь? Флаг в руки.

Persona

Это не ущемления прав,а ответственность перед людьми,если Вы будете совершать полеты в городе,если Ваш БПЛА упадет на голову, Вы и будите отвечать!

Я же Вам написал именно ГОРОД!!! Я сам летаю только за городом,и не выше 100 метров

Covax

Я за городом живу, гуляю с детьми, вы для меня не менее опасны чем в городе. По закону Мерфи.
Ответственность берете на себя, когда запускаете? И я, всегда. Если в городе будут летать только мчс, полиция, журналисты, и падать нам на голову, это как раз ущемление, а не ответственность.

lukacher

ответственность у нас и у вас одинакова. На голову смертельно никто еще не падал и нефиг трясти фантазии. Процитирую вас : “Я считаю так,те кто хочет зарабатывать этим делом (именно съемкой для кого-то) пусть они и ставят на учет свои БПЛА”. Мы находимся, коллеги, в одной упряжке. И если я проф. занимаюсь этим, у меня есть документы на допуск в съёмках (удостоверение журналиста телеоператора телеканала), закон об СМИ, и ответственность по гражданскому кодексу если я кому-нибудь поврежу причёску на голове. Поэтому, разграничения кто за бабки кто нет - это вообще никого не волнует в силу того, что никак не проверят. И если уж коснулось нас всех, моделистов леталок от 250гр, так, что давайте ка вместе разгребать проблему, а не делить пространство в небе и не считать чужие бабки 😃 Миру Мир!!!

seregamsk

Так наверное большинство из нас не против регистрации, как таковой. Если бы наши законодатели все сделали как в США, то недовольных бы практически не было. Только считаю, что регистрировать нужно не конкретный БПЛА, а его владельца с выдачей ему личного идентификатора который он обязан наклеить на все свои модели. Так же можно рассмотреть вопрос страхования гражданской ответственности для всех владельцев бпла. А то упасть теоретически может не только на голову, но и на Роллс-Ройс 😉.

Persona

Вот когда они упадут на голову,они как раз будут нести ответственность,а простые люди сразу будут бежать и отмазываться что это не их игрушка,да и просто сложно будет найти,не путайте коммерсантов(для них важны деньги и прибыль с этого БПЛА,так как он купил на свои кровные и нужно их отработать) и простых авиамоделистов,которые просто занимаются любимым делом

Я ни сколько не считал Ваши деньги Денис)))

Valenok_ru

Эм…БПЛА упадет на голову… а вы не пробовали провести аналогию с сотрудниками правоохранительных органов, имеющим оружие?..а вдруг? 😃
А вот купил я, например, бензопилу?..а картошку чистил на крылечке…

Berkut_13

Дамы и Господа! У меня вопрос по теме Закона. Кто может мне разъяснить…? До вступления этого закона в силу мы имели право летать на наших моделях до 30кг ? (по-моему нет)

seregamsk

Официально нет. Просто до нас никому не было дела.

Persona

Вы сейчас ищите за чтобы зацепиться в словах,перестаньте уже
Я сам работаю в авиации,поэтому мое такое мнение! И при нем и останусь

Конечно очень надеюсь, что поправка не пройдет эта,так как в этом у каждого свой интерес)))

Covax

Перестаньте говорит нам “перестаньте”. Мы вас выслушали, вы нас, расходимся спокойно, руки у всех на виду, оружие на предохранителях, ножи в ножнах))

Памятка тем, кто регистрирует свои модели в Штатах

Все, больше никаких запретов нет, свободная страна, а не как у нас…

mitmit
Covax:

Все, больше никаких запретов нет, свободная страна, а не как у нас…

вот и искренняя радость моделистов из свободной страны:
“Keep in mind that the FedGov is lawless and out of control on all fronts. Even the blind can see this.
For me, the FAA can kiss my big fat American behind! Register this!”

“I fail to see how a national database of “Drone Pilots” will prevent accidents or prevent an act of terrorism.”

“It’s an airspace grab and a control exercise and as an airline pilot now that the FAA is in on it I have to conform. My next Pattern ship is going to be named the “F-Off FAA”!”

"It’s a pointless regulation that will do absolutely nothing to stop the idiots that fly these “drones” in an idiotic manner! It’s just one more way for the corrupt government to grab more of our money and control our lives! They screwed up healthcare, gun ownership and now model aviation and it’s only the beginning! Just bend over and take! "

и тд…
не завидуй,Сережа 😉

серега_82
mitmit:

вот и искренняя радость моделистов из свободной страны:
“Keep in mind that the FedGov is lawless and out of control on all fronts. Even the blind can see this.
For me, the FAA can kiss my big fat American behind! Register this!”

“I fail to see how a national database of “Drone Pilots” will prevent accidents or prevent an act of terrorism.”

“It’s an airspace grab and a control exercise and as an airline pilot now that the FAA is in on it I have to conform. My next Pattern ship is going to be named the “F-Off FAA”!”

"It’s a pointless regulation that will do absolutely nothing to stop the idiots that fly these “drones” in an idiotic manner! It’s just one more way for the corrupt government to grab more of our money and control our lives! They screwed up healthcare, gun ownership and now model aviation and it’s only the beginning! Just bend over and take! "

и тд…
не завидуй,Сережа 😉

И этим все сказано

ADF
mitmit:

вот и искренняя радость моделистов из свободной стр…

У них просто порог ощущения ущемления свободы - более низкий, чем у нас.

Это не говоря о том, что подборка выкриков явно школотного уровня - это просто эмоции. Там же без труда можно и положительных отзывов начитаться.

Gath_the_Cat

Интересно, что сам текст поправок в ФЗ не соответствует тексту пояснительной записки.
(подробности здесь: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent… )
И честно говоря, я не очень понял откуда взялся нижний порог - 250 грамм (по тексту 30 кг и менее).

Такое ощущение, что сделали тупую кальку со штатовского закона…

БОГДАН

по ходу дела ,москвичи и Подмосковье сюда коптеры понесём регистрировать

ruvsa.com/news/…/himki/

представляю эти длинные очереди взрослых и детей со своими игрушками 😃

ZamuykAtel

Да пусть убьются ап стену,пусть трижды в анархисты запишут-не занесу НИ КОПЕЙКИ.
Да,это мой бунт против этих УРОДОВ,которые решают из своих особняков как нам жить ,причем за наш счет.

gautama
makc808:

И вообще должны принять закон о правилах продажи дронов как оружие по предьявлению разрешения на ношение вот только тогда порядок будет.

Вы глумитесь?
Вы что покупали где то дрон? А зачем?
Я лично уже третий сам собрал - он лучше любого покупного.

Предложите продавать электродвигатели только по лицензии? ))) а батарейки тоже? ))