Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 57 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2261

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Dimanych Не обязательно авто готовое из магазина, можно и самому собрать, у меня друг собрал, прошел (забыл как ...

Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Не обязательно авто готовое из магазина, можно и самому собрать, у меня друг собрал, прошел (забыл как называется -какую-то экспертизу), зарегистрировал и катается.
    Ну вот вам пример
    Мужик из нашей области не может пройти экспертизу какую-то, которую вы забыли как называется. Весь интернет им пестрит, Никто не находит ответа. Что ему делать, не подскажите?!

2.  

Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    ПОлучил идентификатор, распечатал на самоклейку - наклеил, стер. Распечатал новую, при необходимости
    Если все так просто будут делать, зачем тогда процедура регистрации? Позвонил в орган по регистрации дронов там бабака отвечает - "Сынок, да ты вырежи из бумаги прямоугольничек нацарапай там буковки и циферки какие придумаешь и наклей, а мне на карточку денег сбрось и номер продиктует"

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Мужик из нашей области не может пройти экспертизу какую-то
    Это к теме форума не относится но вот http://avtopravilo.ru/kak-zaregistri...nyj-avtomobil/
    В случае трудностей на определенном этапе пишите в личку, тут ругают за отклонения от темы. Удачи в преодолении трудностей.

Это к теме форума не относится
    Как это не относится? Вы конкретно говорите, что проблем с самоделками не должо возникнуть, основываясь на опыте друга, который собрал авто и прошёл "не помню какую экспертизу". Даёте ссылку, где написано "Если у вас есть авто, которое вы собственноручно собрали из доступных запчастей и старых автомобилей, то вам можно гордиться собой — такое под силу не многим. Однако, если вы собираетесь на этом самодельном автомобиле не только участвовать в ралли по бездорожью, но и ездить по дорогам общего назначения, тогда вам предстоит пройти довольно сложный путь..." и это при том, что у нас каждый второй ездит на машине, но далеко не каждый строит коптеры...

Цитата Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
    ПОлучил идентификатор, распечатал на самоклейку - наклеил, стер. Распечатал новую, при необходимости
    А еще, подсмотрел у товарища по несчастью номерок, распечатал и вот он за твой дрон отвечать будет если чего случится, тоже вариант....
    Нееет, в таком случае Ваш товарищ будет не защищен, да и Вы бы наверное не хотели бы попасть в такую ситуацию, поэтому государство будет защищать не только "будущих потерпевших", но и Ваших (наших) товарищей по хобби, так как Конституция гарантирует = права Всем участникам правоотношений. Соответственно стоимость по защите (как с алкоголем) будет и будет она не дешевая.

Как это не относится? Вы конкретно говорите, что проблем с самоделками не должо возникнуть, основываясь на опыте друга, который собрал авто и прошёл "не помню какую экспертизу". Даёте ссылку, где написано "Если у вас есть авто, которое вы собственноручно собрали из доступных запчастей и старых автомобилей, то вам можно гордиться собой — такое под силу не многим. Однако, если вы собираетесь на этом самодельном автомобиле не только участвовать в ралли по бездорожью, но и ездить по дорогам общего назначения, тогда вам предстоит пройти довольно сложный путь..." и это при том, что у нас каждый второй ездит на машине, но далеко не каждый строит коптеры...
    Я и не делал разницы между самодельным коптером и покупным (в сборе). Я ответил на Ваш вопрос про регистрацию самодельных авто. Вот то что написал я "Считаю, что аналогия с регистрацией транспортных средств, там авто например регистрируют, а не его владельца, переход права собственности никто не отменял.
    В случае чего, ущерб причиняет "имущество" пользователя, а кто им управлял это другой вопрос. В автомобиле руль и управление ручное (не дистанционное) и установить владельца можно по регистрационным номерам, а с пользователем дрона может произойти разное: Плохие дяди отобрали, потерялся месяц назад и т.п."
    Про проблемы с самодельным дроном на регистрации я не писал.

Давайте по существу (котлеты отдельно, мухи отдельно).

ВК РФ не делит ЛА на самодельные и покупные, а учитывает категорию веса ЛА, как диапазон подлежащих регистрации ЛА в случае попадания в него.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 30.12.2015 в 02:03.

6.  

а с пользователем дрона может произойти разное: Плохие дяди отобрали, потерялся месяц назад и т.п."
    Ой, такой бред вообще. Вы проводите аналогию к автомобилям. Т.ё. вы хотите сказать, что дрон плохие дяди могут отобрать и совершать что-то с ним, и вы так отмажитесь. А если авто отберут плохие дяди, или авто потерялся месяц назад - то тут Вы как бы ответственности не несёте? Если плохие дяди отберут у вас дрон - вы должны будете первые сообщить что у Вас его отжали.
    Может ещё поговорим об огнестреле? Завалил кого-то, тебе баллисты говорят "ты зачем стрелял, завалил\убил?" - (прикинулся шлангом) -я не стрелял у меня плохие дяди отобрали месяц назад, а я лох печальный сижу и молчу. Кто этому будет верить?

Записей в дневнике
    4
    Давайте по существу
    А по существу,
    Коптеры, самолетики, "хренолетики", "летающие шняги", "летающие мясорубки" и все что на них похоже Весом менше 30 кг не имеют право называться "Воздушным судном" ни по сути ни по закону. И нечего дурацкими поправками их приравнивать к Боингам, Аэрбасам, Тушкам и даже к Робинсонам.
    Отсюда,
    Регулирование жизни, всей наше летающей нечисти, должно осуществляться не ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ, а саморегулирующимися организациями.
    Вот тогда будет мир и согласие в народе.

Записей в дневнике
    1
    Написал этому депутату Андрееву отрицательный отзыв, сам считаю что эта канитель с этими поправками к воздушному кодексу абсолютна нелегитимна, что совершенно очевидно - ибо ущемляет права граждан на самореализацию, досуг , а также уничтожает авиамоделирование как вид полезной социально - общественной деятельности. Но также уже сейчас продумываю и тактические ходы, на тот случай если маразм этот найдёт жизнь в России. Придётся стать жестоким и неуловимым партизаном, на авантюры толкает сам закон, который невозможно исполнить. При FPV полетах придётся выбирать наименее людные места, при возникновении вопросов у возможных заинтересованных лиц летательный аппарат придётся перегонять на запасной аэродром (посадить на другую площадку, скрытую от посторонних глаз, затем найти с помощью радиомаячка или визуально если на то будет возможность ), при этом площадку необходимо заранее подготавливать для таких экстренных случаев. На поле же в качестве прикрытия разместить радиоуправляемую модель автомобиля/танка (например), и при возникновении вопросов ссылаться к нему - я , типа тут машинку гонял. Естественно, никому не разрешать прикасаться к оборудованию, ибо закон о защите частной собственности действует, и без специального постановления прикасаться к вещам и производить досмотр никто не имеет права (это на тот случай, если особо досужие захотят поглядеть в очки например, хотя с монитором задача посложней - его видно, и монитор потребуется маскировать также каким либо способом). Вообще, это всё на грани абсурда, сам закон в нынешней интерпретации людоедский, но контрмеры неплохо начать разрабатывать, хотя бы следуя умной старинной поговорке- хочешь мира - готовься к войне.

По поводу позиции ФАС - на мой взгляд достаточно медлительная реакция в сложившихся условиях, более того, именно ФАС первой не должна была допустить таких потерь на законодательном уровне, хотя бы попытаться что-либо предпринять, информируя, разумеется нас. Но дело ещё и в том, что в самой ФАС давно стоял вопрос о необходимости интеграции хоббийного авиамодельного направления в собственно, саму федерацию. В конечном счёте закон ударил по всем подряд, кто занимается авиамоделированием как спортивного плана, так и техническим творчеством, и хобби, ибо закон этот не избирателен, даже без приоритетов в сферах регулирования.
    Последний раз редактировалось RUPilot; 30.12.2015 в 02:21.

10.  

что дрон плохие дяди могут отобрать и совершать что-то с ним, и вы так отмажитесь.
    Как будьто не летали ей богу? Управление ЛА дистанционное!!!!, Грубо говоря "руль" можно передать в процессе полета, до и после, вокруг желающих подержать руль хоть отбавляй- передача управления в момент падения модели - и вот давай друг другу пульт передавать, кто виноват будет? В поврежденном автомобиле в случае ДТП 1) водитель получает повреждения, 2) остается на месте водителя (труп), 2) в случае если сбегает и прочие варианты все вопросы к собственнику авто, но и тогда собственник авто не обязательно им управлял (доверенность). То есть виновник вот он....
    Я не пишу отмазки ))), я Вас разочаровываю, это вы их придумываете.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    не ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ, а саморегулирующимися организациями.
    Да, согласен на все 100, необходима организационная форма в виде некоммерческой организации, председатель будет выступать ото всех заинтересованных лиц (нас с вами). Только осталось кому то заняться этим. Да и бесплатно не многие согласятся, это же все равно личное время, ответственность и т.п.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 30.12.2015 в 02:22.

Как будьто не летали ей богу?
    Как будь-то не ездили на авто ей Богу. Кому и чего доказывать будете, если на вашем авто произойдет дтп?!
    я Вас разочаровываю, это вы их придумываете.
    Я не придумываю, я ВАШУ логику с авто перевожу в "дроны".

Я не придумываю, я ВАШУ логику с авто перевожу в "дроны".
    Я и не просил. Может быть вы меня неправильно поняли, так можно переспросить.

Как будь-то не ездили на авто ей Богу. Кому и чего доказывать будете, если на вашем авто произойдет дтп
    И не собирался, у меня нет личного авто. И не стал бы никому ничего доказывать, если бы был собственником авто водил бы сам, в случае угона заявил бы. К чему эти вопросы?

Записей в дневнике
    4
    Давайте по существу
    И еще немного по существу.
    Поправка к ВК была бы правильной, если бы имела такой вид:
    Летательные аппараты весом до 30 кг не являются воздушным судном а относятся к разряду авиамоделей.
    Порядок нахождения в воздушном пространстве авиамоделей определяется ФаАС РФ.
    ФаАС РФ осуществляет регистрацию авиамоделей в соответствии со своим внутренним регламентом.
    Порядок нахождения в воздушном пространстве летательных аппаратов весом до 30 кг специального назначения регулируется соответствующими ведомствами по их принадлежности.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    И еще немного по существу.
    Поправка к ВК была бы правильной, если бы имела такой вид:
    Летательные аппараты весом до 30 кг не являются воздушным судном а относятся к разряду авиамоделей.
    Порядок нахождения в воздушном пространстве авиамоделей определяется ФаАС РФ.
    ФаАС РФ осуществляет регистрацию авиамоделей в соответствии со своим внутренним регламентом.
    Порядок нахождения в воздушном пространстве летательных аппаратов весом до 30 кг специального назначения регулируется соответствующими ведомствами по их принадлежности.

http://www.fasr.ru/kontakty/ ВОТ же есть уже!!!! И президент и телефоны членов президиума:
    Президент: Ващук Юрий Михайлович.

Трифонов Игорь Витальевич, г. Москва; Вице - Президент
    Контактный телефон: +7-916-477-77-10 раб. 8-499-158-49-05

Надо завтра им письмо направить или позвонить, может определимся с модератором форума и ему поручим, а то надоедим звонками, а модератор нам расскажет, что там думают на счет кипиша с изменениями в ВК РФ? Они заинтересованы я думаю, как и мы.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 30.12.2015 в 02:53.

Записей в дневнике
    1
    http://www.fasr.ru/kontakty/ ВОТ же есть уже!!!! И президент и телефоны членов президиума:
    Президент: Ващук Юрий Михайлович.

Трифонов Игорь Витальевич, г. Москва; Вице - Президент
    Контактный телефон: +7-916-477-77-10 раб. 8-499-158-49-05

Надо завтра им письмо направить или позвонить, может определимся с модератором форума и ему поручим, а то надоедим звонками, а модератор нам расскажет, что там думают на счет кипиша с изменениями в ВК РФ?

Идея хорошая, главное время не тянуть, тем, кто заварил эту кашу только и надо, чтобы сейчас была тишина. Стихушничают, как обычно, а нам расхлёбывать.

Цитата Сообщение от RUPilot Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, главное время не тянуть, тем, кто заварил эту кашу только и надо, чтобы сейчас была тишина. Стихушничают, как обычно, а нам расхлёбывать.
    Они в курсе
    http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=22&t=3919&start=45

Не обязательно авто готовое из магазина, можно и самому собрать, у меня друг собрал, прошел (забыл как называется -какую-.
    И сколько таких машин катается?
    Две?))

Вы так и не ответили если я сменю свигатели или их количество на коптере - нужно будет заново перерегистрировать? А если мозг сменю? А подвес?
    Я постоянно переделываю что то в коптере - а вы до маразма скатились

Все указанные документы, включая свидетельство о государственной регистрации, сертификат летной годности, документы на каждого члена экипажа - должны находиться на борту воздушного судна.
    ржунимагу.... всю эту библиотЭку приструячить к 250-му квадрику и зажечь на парковке??

а по сути запрета:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3371-If-Guns-Cause-Crimes-Pencils-misspell-words-patch__62715-620x264.jpg
Просмотров: 5
Размер:	92.9 Кб
ID:	1154797

запретить к чертям карандаши, это они во всем виноваты, это ими написаны идиотские законы!!!!

Записей в дневнике
    17

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Всем кто в танке предлагаю прочитать и проникнуться
    Глава КС призвал ужесточить законы РФ в условиях "военной суровости"
    http://ria.ru/defense_safety/20151125/1327873305.html

Выбор между свободой и безопасностью, по мнению главы КС, бессмысленный, так как безопасность и есть одна из главных человеческих свобод, ради которой государство может ограничить другие свободы. Именно поэтому следует "трансформировать правовую систему в направлении военной суровости", что в нынешних условиях исключает риск "под предлогом борьбы с терроризмом забыть о правах человека".

Так что делаем выводы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    законы РФ в условиях "военной суровости"
    Россия вроде ни с кем не воюет так , чтобы можно было вводить законы о военных суровостях. Вот только суровости стоит направить не по отношению к народу, а в первую очередь к самим принимальщикам таких законов, а также к полиции и спецслужбам. Чтобы Родину любили.
    А крики про безопасность и пр. - не более чем махинации, направленные на формирование ложного образа этой самой безопасности, для собственной выгоды. Террористы и прочие преступники ни у кого и никогда не спрашивают разрешений нарушать эту самую безопасность.

Записей в дневнике
    2
    Я бы вообще некоторых чиновников и депутатов, после таких вот заявлений о суровости военного времени и прочее, на психиатрическую комиссию бы отправлял! Не говоря уже про то, что такие вот любительские безпилотники (особенно коптеры) очень даже себя зарекомендовали в военное время в боях Новороссии. Да и в Сирии как я посмотрю, очень много кадров с воздуха, которые явно не из американских Предаторов сняты.
    Нет бы поддержать нас, как потенциальных обученных самостоятельно (!) операторов и пилотов, на случай, если не приведи Господь, случится это самое военное время!

угу , поставят всех на воинский учёт , с выданным мобилизационным предписанием и тревожным чемоданчиком

Записей в дневнике
    23
    Подписал гоанокомандующий, аминь.
    http://www.mk.ru/politics/2015/12/30...pilotniki.html

WWL
    WWL вне форума

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Подписал гоанокомандующий, аминь.
    Что-то я так и думал что так и будет... вся наша возня никому не интересна...
    Готовьте ваши денежки, как говорится... здравствуй Ж...па, новый год!

ему-же наверняка навещали, что все в лучшем виде, народ рукоплещет новооведниям

Записей в дневнике
    23
    Да, это свита виновата, полюбому! Щас рейтинг опять к небесам рванет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    ему-же наверняка навещали
    простите, теперь каждый раз вспоминаю заметку http://lenta.ru/articles/2015/10/30/urnov/

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    тревожным чемоданчиком
    и своими БПЛА, даже с 300 гр

Надежда она ..... такая, умирает последней, может газета МК пулю пустила?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    простите, теперь каждый раз вспоминаю заметку http://lenta.ru/articles/2015/10/30/urnov/
    Как говорил один великий "Зри в корень",как вы думаете ,кем проплачено это интервью руководителя ЭШ из которой выросли все наши Беды?
    Все остальное либо в личку ,либо в Курилку.

Истерика позабавила )
    Как вы себе представляете центр регистрации и сертификации всех коптеров и пенолетов по всей территории РФ? Особенно интересует Сибирь и Дальний Восток.
    Сколько это будет стоить денег бюджету РФ?
    Кто будет проводить ежегодный техосмотр на предмет не модифицировал ли я за это время свои коптеры? Как будут снимать параметры мощности/тяги/мозга и тд? Какими техсредствами?

Записей в дневнике
    23
    Никакими, нет регистрации - штраф, сейчас 5 тысяч, завтра 50

Никакими, нет регистрации
    Да без проблем, я зарегистрирую фантик-1 или что то простое - мне денег не жалко,
    А потом его модифицирую неторопливо до 8-килограмового монстра с зеркалкой.

Как будет коптерополиция Сибири и Урала действовать когда увидит его в воздухе? Документы? - Нате.

Записей в дневнике
    23
    Блажен кто верует, будем партизанить полюбому

Блажен кто верует,
    Во что?
    Вот моя регистрация в Москве коптера весом 1,5кг, сейчас я нахожусь на Алтае с коптером весом в 6кг, совершенно другого размера винтов, камеры и мозга.
    Кто и как поймает его в воздухе (даже радары для определения скорости авто должны быть стационарны и сертифицированы - иначе в лес с претензиями) или проведет сверку техданных с реальными? Полицейские или ГАИ? Где взять этих специалистов и назначить им место работы, зарплату, обеспечить контроллирующей техникой?
    Что мне помешает зарегистрировать один коптер, а летать на пяти разных да еще и модифицировать их по пути?

Вы боитесь что регистрация стоит денег?
    Да один двигатель китайский квадра будет стоить дороже. Не говоря уж о мозге или подвесе с камерой.

Кстати на каком расстоянии коптер или пенолет засекается радарами если он из карбона/пенопласта и металла в нем ну хорошо если грамм 50 без учета двигателя?
    Последний раз редактировалось gautama; 31.12.2015 в 00:27.

Записей в дневнике
    23
    А давайте не давайте) через 3 месяца станет все известно, сможем мы вообще чтото зарегистрировать или нет, сколько это будет стоить и штраф за остуствие регистрации. Боюсь я одного, что за 3 месяца они тупо ничего не сделают

сможем мы вообще чтото зарегистрировать или нет
    Я - точно смогу.
    у меня за спиной сверхбольшая компания по всей РФ.

Фуфло этот закон.
    Его невозможно проконтролировать. А денег заплатить - да без проблем.

что за 3 месяца они тупо ничего не сделают
    Конечно ничего не сделают. Это невозможно.

Записей в дневнике
    3
    Zamuyk@tel, корень - природа людей. сошлюсь на Гюстава Лебона "Психология народов и масс" 1895г. обсуждать веру не намерен. только наука.

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от gautama Посмотреть сообщение
    Конечно ничего не сделают. Это невозможно.

Правильно.
    Но это не помешает начислять штрафы за отсутствие...

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Но это не помешает начислять штрафы за отсутствие...
    За какое еще отсутствие? Я лично с удовольствием зарегистрируюсь, а вы? Вам денег жалко?

Лично меня напрягает не регистрация, а сертификация и контроль, но инструментов для этого нет и в ближайшие годы не предвидится.

SAN
    SAN вне форума

А кто вам обещал инструменты? И регистрироваться через три месяца будет негде.
    (а отдадут это всё какому-нибудь "платону")
    Но, если размер штрафа в подзаконном акте пропишут, можно штрафовать.
    "И не и...ёт"

+ Ответить в теме