Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

starfair

Я бы вообще некоторых чиновников и депутатов, после таких вот заявлений о суровости военного времени и прочее, на психиатрическую комиссию бы отправлял! Не говоря уже про то, что такие вот любительские безпилотники (особенно коптеры) очень даже себя зарекомендовали в военное время в боях Новороссии. Да и в Сирии как я посмотрю, очень много кадров с воздуха, которые явно не из американских Предаторов сняты.
Нет бы поддержать нас, как потенциальных обученных самостоятельно (!) операторов и пилотов, на случай, если не приведи Господь, случится это самое военное время!

Игорь_Петрович

угу , поставят всех на воинский учёт , с выданным мобилизационным предписанием и тревожным чемоданчиком

WWL
Covax:

Подписал гоанокомандующий, аминь.

Что-то я так и думал что так и будет… вся наша возня никому не интересна…
Готовьте ваши денежки, как говорится… здравствуй Ж…па, новый год!

LeTyH

ему-же наверняка навещали, что все в лучшем виде, народ рукоплещет новооведниям

Covax

Да, это свита виновата, полюбому! Щас рейтинг опять к небесам рванет

Dimanych

Надежда она … такая, умирает последней, может газета МК пулю пустила?

ZamuykAtel
Nesenin:

простите, теперь каждый раз вспоминаю заметку lenta.ru/articles/2015/10/30/urnov/

Как говорил один великий “Зри в корень”,как вы думаете ,кем проплачено это интервью руководителя ЭШ из которой выросли все наши Беды?
Все остальное либо в личку ,либо в Курилку.

gautama

Истерика позабавила )
Как вы себе представляете центр регистрации и сертификации всех коптеров и пенолетов по всей территории РФ? Особенно интересует Сибирь и Дальний Восток.
Сколько это будет стоить денег бюджету РФ?
Кто будет проводить ежегодный техосмотр на предмет не модифицировал ли я за это время свои коптеры? Как будут снимать параметры мощности/тяги/мозга и тд? Какими техсредствами?

Covax

Никакими, нет регистрации - штраф, сейчас 5 тысяч, завтра 50

gautama
Covax:

Никакими, нет регистрации

Да без проблем, я зарегистрирую фантик-1 или что то простое - мне денег не жалко,
А потом его модифицирую неторопливо до 8-килограмового монстра с зеркалкой.

Как будет коптерополиция Сибири и Урала действовать когда увидит его в воздухе? Документы? - Нате.

Covax

Блажен кто верует, будем партизанить полюбому

gautama
Covax:

Блажен кто верует,

Во что?
Вот моя регистрация в Москве коптера весом 1,5кг, сейчас я нахожусь на Алтае с коптером весом в 6кг, совершенно другого размера винтов, камеры и мозга.
Кто и как поймает его в воздухе (даже радары для определения скорости авто должны быть стационарны и сертифицированы - иначе в лес с претензиями) или проведет сверку техданных с реальными? Полицейские или ГАИ? Где взять этих специалистов и назначить им место работы, зарплату, обеспечить контроллирующей техникой?
Что мне помешает зарегистрировать один коптер, а летать на пяти разных да еще и модифицировать их по пути?

Вы боитесь что регистрация стоит денег?
Да один двигатель китайский квадра будет стоить дороже. Не говоря уж о мозге или подвесе с камерой.

Кстати на каком расстоянии коптер или пенолет засекается радарами если он из карбона/пенопласта и металла в нем ну хорошо если грамм 50 без учета двигателя?

Covax

А давайте не давайте) через 3 месяца станет все известно, сможем мы вообще чтото зарегистрировать или нет, сколько это будет стоить и штраф за остуствие регистрации. Боюсь я одного, что за 3 месяца они тупо ничего не сделают

gautama
Covax:

сможем мы вообще чтото зарегистрировать или нет

Я - точно смогу.
у меня за спиной сверхбольшая компания по всей РФ.

Фуфло этот закон.
Его невозможно проконтролировать. А денег заплатить - да без проблем.

Covax:

что за 3 месяца они тупо ничего не сделают

Конечно ничего не сделают. Это невозможно.

Nesenin

Zamuyk@tel, корень - природа людей. сошлюсь на Гюстава Лебона “Психология народов и масс” 1895г. обсуждать веру не намерен. только наука.

SAN
gautama:

Конечно ничего не сделают. Это невозможно.

Правильно.
Но это не помешает начислять штрафы за отсутствие…

gautama
SAN:

Но это не помешает начислять штрафы за отсутствие…

За какое еще отсутствие? Я лично с удовольствием зарегистрируюсь, а вы? Вам денег жалко?

Лично меня напрягает не регистрация, а сертификация и контроль, но инструментов для этого нет и в ближайшие годы не предвидится.

SAN

А кто вам обещал инструменты? И регистрироваться через три месяца будет негде.
(а отдадут это всё какому-нибудь “платону”)
Но, если размер штрафа в подзаконном акте пропишут, можно штрафовать.
“И не и…ёт”