Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 57 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2261

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax Все о том же, взбодритесь уже) Это не ответ. Здесь люди жуют некий закон уже которую неделю, ...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Все о том же, взбодритесь уже)
    Это не ответ.
    Здесь люди жуют некий закон уже которую неделю, но о смысле его похоже никто не задумывается даже.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gautama Посмотреть сообщение
    но о смысле его похоже никто не задумывается
    Так в чем смысл? жизни?

Записей в дневнике
    23
    Давайте и вас послушаем, так о чем же он?)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Давайте и вас послушаем, так о чем же он?)
    Во-первых он противоречит госту, а значит придется перепринимать гост.
    во-вторых ни о какой сертификации коптеров никакой речи не идет, речь идет только о "регистрации" причем в самом простейшем виде. Сертификации же подлежат иные ЛА.
    в-третьих все эти сложности и противоречия не устранимы за оставшиеся 2,5 мес, а значит либо регистрация моделей будет примитивна простейша по типу сша, либо это растянется еще на как минимум год.

Не вижу повода для паники. Надо будет - зарегистрирую свою игрушку, как и миллион других покупателей игрушек.

6.  

Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Спокуха! Ща "добрый дядя Вова - ВВП" подумает, наморщит лоб, обзовет всех дебилами
    Угу...
    В порядке бреда предположим что к Темнейшему допущен представитель от "микролётчиков" и начинает ему долго втирать про кружки,детей,развитие авиации,чем мы тут ещё апеллируем...
    ВВП же отвечает тем,под каким соусом ему это подали " а если на вашей модели на этот детский кружок бомбу скинут ?"
    Финита,объяснять что либо далее бесполезно.
    Цари знают что бомба это плохо!

Объяснять бесполезно не потому что бомба, а потому что бомба - предлог. Там ведь тоже не дураки сидят, они прекрасно понимают, что никакая регистрация не остановит сбрасывателя. И вы надеюсь это понимаете.
    По поводу упрощенной схемы тож смешно. Вы платон видели?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Я их закону вращенье придавал ,а осью был мой детородный орган.
    Главное чтобы вас потом вместе с коптером не насадили на ось и не стали вращение придавать...

По факту, на сколько я понял, не поменяется ничего, только будет узаконенный вариант срубить денюшку с летунов и возможно меньше фантомасов в центре городов?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Я в городе не летаю и фантома у меня нет,а по другому проводу уморятся принимать ,насаживать ,как хотите,назовите,а причины я уже перечислял.

Записей в дневнике
    4
    во-вторых ни о какой сертификации коптеров никакой речи не идет, речь идет только о "регистрации" причем в самом простейшем виде.
    Это кто вам такое рассказал? Депутат Москвичев Евгений Сергеевич? http://политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99111904
    стараниями которого введен порог в 250 грамм.
    А вот Северо-Западное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта , которое Питер обслуживаетСчитает совершенно по другому почитайте "О возможности использования воздушного пространства РФ беспилотными воздушными судами"
    http://szfavt.ru/wp-content/uploads/...4/bezpilot.pdf

Надо будет - зарегистрирую свою игрушку, как и миллион других покупателей игрушек.
    Попробуйте , наивный :-)

Оказывается БПЛА весом менее 250 грамм тоже опасны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	100.9 Кб
ID:	1156451  

В руках дурака и ватный шарик может быть опасен.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Вы платон видели?
    видел - он отменен.

что никакая регистрация не остановит сбрасывателя
    никакая регистрация не остановит продавцов китайских игрушек за 10-20 тыр
    можно только запретить ввоз из.
    Запрет есть? - нет.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Это кто вам такое рассказал?
    Это я закон прочитал.
    Вы то сами его прочтите хоть раз.
    Внимательно и построчно. Я то привычен читать официальные нумеровано-регистрированные документы. Ежедневно. Там такой особый язык

А вот Северо-Западное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта , которое Питер обслуживает
    В Питере не действуют федеральные законы?

в питере вот одно
    в ГОСТе другое
    в федеральном законе - третье.

Прочтите выше отчего я так спокоен, надоело уже повторять.

Кстати и не стоит меня пугать глупостями. Я уже в двух министерствах поработал, включая минтранс, как оно внутри - более чем прекрасно знаю.
    Позвоню - схожу в минтранс к старому начальнику.
    Но ей богу - не пишите глупостей.
    Последний раз редактировалось gautama; 06.01.2016 в 21:00.

Записей в дневнике
    4
    Это я закон прочитал. Вы то сами его прочтите хоть раз.
    Вы либо лукавите, либо пытаетесь ввести всех в заблуждение.
    __________ во-вторых ни о какой сертификации коптеров никакой речи не идет, речь идет только о "регистрации"________
    Ваши слова? Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах
    А теперь идем к тексту закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...191739;fld=134 и смотрим
    Статья 33.1 Государственной регистрации подлежат http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...191739;fld=134
    Статья 36.1 .... допускаются к эксплуатации при наличии сертификата летной годности....http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...191739;fld=134
    Статья 37.1.9 Эксплуатанты обязаны предоставлять информацию о техническом состоянии ..... http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...191739;fld=134
    А про статью 56 Экипаж воздушного судна, лучше вообще не заикаться.
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...191739;fld=134

Кстати и не стоит меня пугать глупостями. Я уже в двух министерствах поработал, включая минтранс,
    А какой смысл вас пугать? Вы хоть к старому своему начальнику идите, хоть к новому, а по новому закону, что бы коптер в небо поднять нужно либо наплевать на закон, либо гвоздик в стенку , для коптера вколотить.

Zor
    Zor вне форума

по новому закону, что бы коптер в небо поднять нужно либо наплевать на закон, либо гвоздик в стенку , для коптера вколотить.
    Ну отчего же столь всё печально? Можно же зерегить ООО, пройти лицензирование и получить лицензию. Далее спокойно получать в ОВД разрешение на полёты и летать. Закон же придуман в основном для обезопасивания жителей страны от неумеющих летать самостихийных неумёх покупашек готовой китайской продукции.

Тенденция такова, что скоро и для отправки сообщения на форум потребуется сначала получить разрешение в ОВД, представив тезисы сообщения.
    "для обезопасивания жителей страны "

Цитата Сообщение от Zor Посмотреть сообщение
    пройти лицензирование и получить лицензию..

Что-то у меня большое сомнение что самодельный штучный коптер возьмут на лицензирование, или лицензирование влетит в такую копейку, что хоть производство таких же коптеров открывай, чтобы был какой-то смысл в потраченных деньгах.

Записей в дневнике
    23
    Ну отчего же столь всё печально? Можно же зерегить ООО, пройти лицензирование и получить лицензию. Далее спокойно получать в ОВД разрешение на полёты и летать. Закон же придуман в основном для обезопасивания жителей страны от неумеющих летать самостихийных неумёх покупашек готовой китайской продукции.
    От детей, которые модельки весом 251грамм запускают? Правильно, пусть за планшетами сидят, курят и пьют. Нечего их технике и электронике приучать, когда потребители водки и семок вымирают..

Записей в дневнике
    4
    Ну отчего же столь всё печально? Можно же зерегить ООО, пройти лицензирование и получить лицензию.
    Да кто бы спорил. Конечно все возможно.
    Допустим вы купили коптер ну например вот такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: img.jpg
Просмотров: 11
Размер:	40.7 Кб
ID:	1156976
    Цена вопроса 6-7 тысяч рублей. Весит игрушка 500 грамм с мелочью .
    Допустим , по самой простой процедуре вы ее зарегистрировали и получили номер государственной регистрации на Коптеролетова Ивана Ивановича.
    Теперь вы ( по новому закону) полноправный владелец беспилотного гражданского воздушного судна. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Что вы там предложили? ООО зарегистрировать? - 5000 услуги регистрации + 10 000 минимальный взнос в уставной фонд в течении месяца+ госпошлина за регистрационные действия ( около 2000 р)
    Что дальше? пойти и получить лицензию? Какие это деньги? Я даже не стану эту цифру озвучивать, что бы остальных не пугать.
    Кому интересно, позвоните любому производителю БПЛА спросите сами.
    Теперь спрашивается, на какой черт вся эта суета? и трата денег? Что бы пацану в 14 лет на коптере полетать?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А еще, по ряду методик сертификации, надо на сертификацию БЕЗВОЗВРАТО предоставить один образец изделия. Либо предоставить результаты крэш-тестов.

Мы конечно можем только гадать как и что будет. Но вот такой пример: у меня внедорожник с силовым обвесом и по закону я должен был зарегистрировать изменения в конструкцию ТС. Кто-то даже пытался это сделать, пройдя все процедуры, но ему отказали. Я решил даже не пытаться. За два с половиной года никто слова не сказал по поводу силовиков и о других случаях не слышал. Было дтп, ноль вопросов. А ведь почва благодатная, столько любителей по бездорожью покататься в стране.
    Так что не паникуем, ждём развития событий.

Zor
    Zor вне форума

Что вы там предложили? ООО зарегистрировать?
    Ну тут по контексту имелось в виду не для игрушек контору мутить, а для профи полётов с Ред Драгонами, или с Марк-3 к примеру, то есть на взрослых карбоновых октах и додеках. Вот что бы таким не мешались всякие самозванные взрослые неумехи с Фантомчиками, ничего не соображающие в ТБ организации полётов, ни в аэродинамике, не в Ли-По-шных технологиях корректной эксплуатации, не в радиопомеховой обстановки по планируемому маршруту полёта, ни во всём остальном сопутствующем. То есть для понимающих профи сделать ООО не проблема же, так? А свадебные бомбилы таки да, отсеются в большинстве, ну кроме наиболее продвинутых, которые тоже пойдут и разово залицензируются. А вот с детями тут конечно же так не пройдёт. Тут по идее просится коррекция в сторону повышения весовой границы ограничения, ну хотя бы на порядок, то есть до 2,5 кг. Хотя Фантомы и сюда уже пролазят, а получается от них не избавиться, то есть не загнать в стойло, как было запланировали законотворцы.

Мы конечно можем только гадать как и что будет. Но вот такой пример: у меня внедорожник с силовым обвесом и по закону я должен был зарегистрировать изменения в конструкцию ТС. Кто-то даже пытался это сделать, пройдя все процедуры, но ему отказали. Я решил даже не пытаться. За два с половиной года никто слова не сказал по поводу силовиков и о других случаях не слышал. Было дтп, ноль вопросов. А ведь почва благодатная, столько любителей по бездорожью покататься в стране.
    Так что не паникуем, ждём развития событий.
    О том и речь, а им все кажется, что за ними все бегать начнуть, только закона и ждали

Записей в дневнике
    4
    а получается от них не избавиться, то есть не загнать в стойло, как было запланировали законотворцы.
    Гадать, что там планировали законотворцы, дело не благодарное. А вот что получилось по факту их деятельности .... Пусть сами за свою работу отвечают.
    а для профи полётов с Ред Драгонами, или с Марк-3 к примеру
    Таких профи в стране сколько? Я знаком с 6-ю командами. Может еще 5 человек найдется , кто с РЕДом сможет летать. С Марк-3 еще десяток.
    Это что отрасль народного хозяйства? два десятка умельцев на страну, с годовым оборотом 15 - 20 лимонов на всех.
    Лично мое мнение, и " фантики", смысла отсекать никакого нет. Фантики РЕДам не помеха, разные весовые категории.
    Из 100 фантомоводов может 1 нормальный оператор вырастит. У нас киноиндустрия и так, в глубокой клоаке сидит, по кассовым сборам.

А свадебные бомбилы таки да, отсеются в большинстве, ну кроме наиболее продвинутых, которые тоже пойдут и разово залицензируются.
    Свадебные бомбилы и так вымирают, как мухи. Можно в любой ЗАГС зайти и поговорить с бомбилами. Они вам точно расскажут, что в 2015 году их доходы снизились на 30-40 процентов. Не пойдут они лицензироватся. Проще фантомовода со стороны пригласить на разовую съемку. Таких свадеб , которые могут себе позволить заказать кадры с высоты, одна на тысячу. А то и меньше. Афигенный бизнес. Деньги прям рекой. Аж карманы порвались.
    Получается, что некоторые нафантазировали себе, БПЛА, рынок, доходы. Ща разбогатеем, надо только их посчитать, на учет поставить, и лицензии им продавать.
    Раньше надо было считать, прежде чем всю эту бредятину с изменением законов затевать.
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 08.01.2016 в 09:22.

Раньше надо было считать, прежде чем всю эту бредятину с изменением законов затевать.

предположу , что одна из причин, столь спонтанных поправок - защита "владельцев шубохранилищ" от "беспокойства" .
    Что бы меньше фильмов по мотивам "Чайка" было .. А на остальное ( безопасность итд ) на мой взгляд "бешенному принтеру" глубоко насрать
    А теперь любой "полицейский по вызову" может на основании закона изъять , пресечь итд ну и думаю предложения типа "решить на месте" тоже никто не отменял .. т.е. появилась еще одна кормушка для так называемых правоохранительных органов .

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dend Посмотреть сообщение
    А теперь любой "полицейский по вызову" может на основании закона изъять , пресечь итд
    Пресечь, наверно да. Скажут сажай, придется сажать.
    А вот изъять станет очень проблематично. Только по решению суда. Зарегистрированный коптер - воздушное судно. Воздушное судно - недвижимость. Недвижимость изымается только на основании судебного решения.

Цитата Сообщение от dend Посмотреть сообщение
    защита "владельцев шубохранилищ" от "беспокойства" .
    Сомневаюсь, что тот, кто будет компру снимать регистрироваться станет. "беспокойства" это не убавит.
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 08.01.2016 в 20:47.

А такой квадрик и под закон не попадает и шубохранилище может снять, надо им было вес в законе указывать граммов от 50

Зарегистрированный коптер - воздушное судно. Воздушное судно - недвижимость.
    А незарегистрированый? И с каких пор оно недвижимость?

Записей в дневнике
    4
    А незарегистрированый? И с каких пор оно недвижимость?
    Статья 130 ГК РФ
    К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
    Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=130
    А не зарегистрированный - просто хлам.
    Если конечно господа депутаты не очухаются и не поменяют весовой порог. Ну хотя бы как у МЧС в инструкции , 30 кг
    https://docviewer.yandex.ru/?url=htt...c=568fe9cd7e6f

Статья 130 ГК РФ
    К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации
    "Подлежащие регистрации", а не "Зарегистрированные". Так что при чем тут хлам? Ещё не успел зарегистрировать ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cururu Посмотреть сообщение
    Так что при чем тут хлам? Ещё не успел зарегистрировать ...
    Да, вы правы.

Ну положим незарегистрировал я коптер, и полет свой не согласовывал.

Что за это будет по закону? Какой величины штраф? Конфискация оборудования, отправка на штраф стоянку до решения суда или что?

Да и вообще давайте ближе к реальности. Если съемка идет с разрешения собственника объекта и по его заказу, кто будет вызывать полицию?
    Понятно, что если я самопально снимаю в центре города какой-нибудь праздник цветов, то ко мне и раньше подходил потруль ппс и просил прекратить съемку. А то и штраф 3000 р.

А сейчас что измениться? Штраф больше станет? Оборудование изымут как вещдок?

Мне вот кажется что этот закон туфта по большому счету, просто все станут чуть чуть осторожней, а то и вообще хрен забьют.

Вот недавно, где-то неделе через три, после того как самолет над египтом гражданский взорвали. А закона еще этого не было, выбрался я полетать на пустырь возле гипермаркета. Лател там до этого раз 5-ть проблем не было. А тут выскочил сначала начальник охраны гипермакета -- "кто такой, зачем летаешь", потом еще пара его коллег прибежала, потом ппс приехал еще 3 полицейских подошли.
    И вот стоит 6(!) мужиков здоровых возле меня, и разные вопросы задают, и в этот момент, тогда, я понял, что что-то в стране моей поменялось ))
    А причина таких воленений была одна -- террористическая уграза, в неспокойное время живем, мол. Переписали мои данные, пофоткали со всех сторон аппарат и меня и разошлись. Даже штрафа не было.

Зачем этот закон?? Да тупо пересчитать нас всех, чтобы если где чего рванет, пробить быстро всех, по домам заехать и проверить наличие зарегестрированноего коптера на месте. Никому мы нахер не нужны, будем летать как раньше )
    Последний раз редактировалось Bugqtak; 10.01.2016 в 13:18.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bugqtak Посмотреть сообщение
    Зачем этот закон?? Да тупо пересчитать нас всех
    Пересчитать и постановления правительства хватило бы. А зачем такие поправки к закону никто не знает.

Записей в дневнике
    77
    Зачем этот закон??
    Создать информационный повод, чтобы отвлечь от более серьезных проблем. Создать видимость работы. Сделать "как у них" (aka "догнать и перегнать"). Другие варианты =)

к консенсусу пришли?

А зачем такие поправки к закону никто не знает.
    Страх перед неизвестным + махровая некомпетентность

Забанен
    Ну разгорелись споры ни о чем. Может я что-то повторю, просто прошу, не кидайте лишних слов, сделайте что-нибудь полезное, или не делайте. Перенесите свою энергию:
    Сначала сюда http://www.fasr.ru/novosti/gosudarst...lizmu_v_rossii почитайте и публикации по ссылкам внизу тоже.
    Потом зайдите сюда https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...fb_ref=Default

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SecondShadow Посмотреть сообщение
    Может я что-то повторю, просто напомню что

2. Внести в категорию БПЛА только те летательные аппараты, которые оснащены системами автоматического взлёта,полёта, посадки (автопилотами) и (или) системами видеонаблюдения и аэрофотосъёмки.
    3. Исключить из категории БПЛА, и соответственно из закона об обязательной регистрации, спортивные авиамодели (скоростные, пилотажные, планера), управляемые исключительно оператором с земли и не имеющие возможности автоматического полёта, а так же систем видеонаблюдения и аэрофотосъёмки.
    не приемлимо. это звучит как: "барин нас не бейте! бейте вон тех людей с fpv и прочее" тьфу на эту петицию

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    тьфу на эту петицию
    Правильно.

Записей в дневнике
    7
    а то и вообще хрен забьют.
    Я уже забил-на закон.
    Для чего его издали и провели,я уже много чего почитал на эту тему.
    Вот наиболее верный вариант(он есть в комментах на Хабре)-боятся они народа и боятся завоза или сброса чего-либо взрывоопасного на крыши своих шубохранилищ.
    Дальнобойщики показали,как они могут на уши полстраны.Если они на земле еще могут как-то совладать с толпой,то против железа летящего с неба у них ничего нет.
    Если нас и пересчитают,то меньшую часть,которая понесет добровольно свое добро,с баблом.Наше добро им особо нах не нужно,а бабло распилят и скажут,что мало.

Забанен
    Вы не поняли, закон принят. Но пока еще не утвержден президентом. Суть пока в этом.

+ Ответить в теме