Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 57 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 2261

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Хороший сюжет. Если фед канал выдает такой сюжет, есть вероятность улучшения закона....

Хороший сюжет. Если фед канал выдает такой сюжет, есть вероятность улучшения закона.

2.  

Сижу и жду, ну хоть кто нибудь напишите, что мы спим, а когда проснемся можно полетать без всяких регистраций. Только погода стала налаживаться.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Олег Панфиленок приглашает у себя в фб:

"Всех "поздравляю" со вступлением в силу 462-ФЗ. Мы идем 1 апреля в Росавиацию подавать заявки на регистрацию своих дронов! Встречаемся в 11:00 перед зданием Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37, корп.1. Приглашаются все желающие! Максимальный репост!"
    Это предпервоапрельская шутка такая или Вы серьезно идете? Бывало, на экзаменах иногда, первым хорошие отметки ставили, я за Вас болеть буду на работе. Запоминайте и записывайте чего скажут, для истории, сегодня был день, после которого нас (авиамоделистов) ограничили в свободе.

Записей в дневнике
    23
    А чего не сходить то? В паспортный стол же ходим справки получать, имеем право сходить и спросить, где можно зарегистрировать тот же летающий хрен, раз это бпла теперь и требует регистрации. А то буду летать, меня поймают и както неудобно будет попасть в новости с таким аппаратом, скажут вот Сергей К. задержан с незарегистрированных бпла типа летающий хрен, нарущающий воздушное пространство Российской федерации в зоне Ц московского центра чегототам. Несолидно, надо сделать, раз закон велит.

Если смогу, я с вами. Может взять детей кому нибудь с игрушками, и устроить митинг ???

6.  

Записей в дневнике
    23
    Не, несанкционированный митинг нельзя, посодют) а так сми приедут, может кто что скажет на камеру, не зарегистрируем, так хоть натопчем и намусорим)

А чего не сходить то? В паспортный стол же ходим справки получать, имеем право сходить и спросить, где можно зарегистрировать тот же летающий х.., раз это бпла теперь и требует регистрации. А то буду летать, меня поймают и както неудобно будет попасть в новости с таким аппаратом, скажут вот Сергей К. задержан с незарегистрированных бпла типа летающий х.., нарущающий воздушное пространство Российской федерации в зоне Ц московского центра чегототам. Несолидно, надо сделать, раз закон велит.
    И тут я улыбнулся, )))) и меня те же мысли терзают, у себя уже засветился везде (городок маленький), в суде и полиции все знакомые, если что - стыдно. Пример плохой подавать нехорошо.

Не, несанкционированный митинг нельзя, посодют) а так сми приедут, может кто что скажет на камеру, не зарегистрируем, так хоть натопчем и намусорим)
    Черкани в личку телефон свой, мож реально приеду за компанию.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    в суде и полиции все знакомые
    Да вам вообще можно летать и не париться))

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от KivviK Посмотреть сообщение
    Черкани в личку телефон свой, мож реально приеду за компанию.
    Просто приезжаем и на месте знакомимся, если надо.

Цитата Сообщение от Horizon Посмотреть сообщение
    Да вам вообще можно летать и не париться))
    Нууу, это уже наглость, а так все равно накажут, только с улыбкой и подковырками, работа такая. ))) (типа - ну что уж ты...... Да и палочную систему никто не отменял, премии всем нужны) Да и народ в соц. сетях и на улице будет обсуждать - вон он...., пальцем тыкать, неприятно.
    Последний раз редактировалось Dimanych; 30.03.2016 в 21:24.

Да пошли они! Летал и буду летать! Но хотелось бы посмотреть как куча ментов по Сокольникам за моим Скайкапом будут гонятся. Да еще кого нибудь попрошу снять это действо, в сети миллион просмотров обеспечен! План полета? да я чайник и слов таких не знаю! Самолетам мешают? Ну так и птиц надо всех под лицензию, тоже в турбины залетают, а на особняки дорогие не только зырят, но и срут на них!!!

Цитата Сообщение от redsszmei Посмотреть сообщение
    да я чайник и слов таких не знаю!
    Знать не знаете, а отвечать по всей строгости придётся

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Знать не знаете, а отвечать по всей строгости придётся

Коммерцией не занимаюсь летаю хоббийно, для души! Не курил всю ветку, а имя этого умника, депутата, который это затеял известна? Этот урод хоть раз пульт в руках держал? Летал? Плавал? Гонял?!!! Сто пудов нет! Плюнуть бы еме в морду! Дроны мля! Нет проблем в стране других?! Сучонок. Если нам летать запретят, мы же на цены на продукты обратим внимание, на жкк и тд.

где можно зарегистрировать тот же летающий хрен, раз это бпла теперь и требует регистрации.
    в каждом форуме и паблике вижу одно и то же соберу летающий х*й и буду его регистрировать беспилотник же.... по закону положено итд никакой фантазии
    я вон фсб-шникам в полете свой трикоптер показывал и то не зарегистрировали но попрасили в случае чего пойти на встречу и оказать им содействие. и ушел я с миром со своим трикоптером и не кто меня ловить не собирается в полях, я со своими пеналетами и рейками летающими нафиг не нужен

Записей в дневнике
    23
    А был бы у вас хрен летающий вы бы произвели фурор!!))

Мужики я что-то не пойму ((
    До 250 грамм нужно тоже регить ? А-то смотрю народ с хубсанами хочет прийти .
    Неужели и эти крохи тоже туда подпадают ?

Цитата Сообщение от intel486 Посмотреть сообщение
    соберу летающий х*й
    Интересная идея )))))!!! В отдельную ветку надо, думаю народ поддержит и будет всячески советы дельные давать. Особенно по размерам ЛА, фигура вроде симметричная должна получиться! )))

Записей в дневнике
    77
    пи... звезда тоже ролик сделала. Про террористов, заключенных и наркоманов http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...01814-ds3c.htm

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    Про террористов, заключенных и наркоманов
    Да, негативный уклон в ролике имеется, ни слова о поиске людей, об аварийной обстановке с высоты, о каптерах у МЧС и ГИБДД (те же самые и тоже могут на голову упасть).

кот квадралет огги вот мой креатив ,а не всякие там летающие детародные органы .... еще как вариант модель птеродактеля или мышки летающей ...

Забанен
    кот квадралет огги вот мой креатив ,а не всякие там летающие детародные органы .... еще как вариант модель птеродактеля или мышки летающей ...
    Это уже не БПЛА.

Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    Да, негативный уклон в ролике имеется, ни слова о поиске людей, об аварийной обстановке с высоты, о каптерах у МЧС и ГИБДД (те же самые и тоже могут на голову упасть).
    Не то слово! прямо таки полностью отрицательный!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    пи... звезда тоже ролик сделала. Про террористов, заключенных и наркоманов http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...01814-ds3c.htm
    Нормальный репортаж, вы че ребята, только негатив из новостей черпаете?

Цитата Сообщение от Horizon Посмотреть сообщение
    Это уже не БПЛА.
    Предлагаете маскировать фантома под кота?)

Приехали...

Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    Предлагаете маскировать фантома под кота?)
    А как насчет летающего топора? Регистрация нужна?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5598.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	49.3 Кб
ID:	1191767  

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Думаю, так лучше не шутить, ибо наши депутаты, так рьяно защищающие права простых граждан, введут обязательную регистрацию топоров, которые, как оказалось, могут летать без человека на борту.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Мечта детства Джейсона Вурхиза)))....а также летающие бензопилы и пр.

Встречаемся в 11:00 перед зданием Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37, корп.1.
    Если Вы это серьезно, то прихватите подготовленные заявления на регистрацию....оригинал и копию, на которой должны поставить отметку о принятии. По закону должны официально ответить через три рабочих дня.

Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    Думаю, так лучше не шутить, ибо наши депутаты, так рьяно защищающие права простых граждан, введут обязательную регистрацию топоров, которые, как оказалось, могут летать без человека на борту.
    Вот читаю я все это и уже до истерики, до слез ржу... нас е...т, а мы крепчаем (смеемся), как у нас армии говорили. Это же какие дегенераты в думе, в законодательном собрании у нас сидят?! но судя по последним новостям с фронта вроде план полета не нужно будет утверждать, по крайней мере об этом не упоминают! интересно, а коптер с собой в росавиацию нести надо будет или достаточно заявы с документами где все указано???

Записей в дневнике
    23
    Я иду просто потусоваться, ничего регистрировать не собираюсь в ближайщее время.

Я иду просто потусоваться, ничего регистрировать не собираюсь в ближайщее время.
    а я бы с удовольствием пришел чисто потусоваться, все равно второй фантик продан а третий еще до меня не доехал, но работу не на кого оставить! =( печалька!

Лично я буду ждать с нетерпением возврата добровольцев. Жил бы в Москве тоже бы пошел. Удачи вам ребят и хорошо вам по веселиться!
    По моему, прийти встать в очередь из законопослушных и сознательных граждан, жаждущих исполнить волю президента и исполнить закон, зарегистрировав свой БПЛА - это обязанность каждого уважающего себя и свою страну гражданина! (сарказм...)

запили трансляцию в перскопе! ПЛИИИИИИИИИИЗЗ!

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Если Вы это серьезно, то прихватите подготовленные заявления на регистрацию....оригинал и копию, на которой должны поставить отметку о принятии. По закону должны официально ответить через три рабочих дня.
    Да, и для таких экспериментов неплохо бы регить не реально номерные Фантики/Инспаеры, а какие-нибудь пенолеты с Турниговскими пультами - в случае неудачного исхода не жалко и выкинуть...

Записей в дневнике
    6
    Точно. Имя в перескопе dji1.ru присоединяйтесь. Завтра с Серегой выйдем на связь в 11.

Записей в дневнике
    35
    Парни, еще немножко информации для размышления. Прежде чем бузить и топать ногами у входа в госучреждение Без выводов, просто информация.
    Те, у кого помимо воздушного хобби есть еще и другие, наверное обратили внимание, что во многих из них этой весной всплыли карательно-запретительные нововведения? И в каждом из этих хобби находятся желающие схватиться за вилы - вперед и с песней! Причем в каждом из случаев удар приходится в самую явную и ключевую точку хобби, так, чтобы даже самому "недалекому" человеку стало ясно о дибилизме принятого закона.
    Из того, что мне известно:
    Летуны - тут все в теме
    Джиперы - запрет на самостоятельную не штатную доработку авто.
    Туристы - запрет на сбор сухостоя с целью вывоза или разведения костра
    Поисковики - запрет на поиск (но это был первый пробный шар уже некоторое время назад)
    Думаю, наверняка есть еще направления хобби о которых мне не известно, но которые заполучили свою толику запретительных нововведений.
    Объединяет же все эти не пересекающиеся, но популярные в народе хобби один любопытный нюанс - это все было запрещено и ранее, еще с Союза, но нарушения в рамках здравого смысла всегда вполне лояльно воспринималось контролирующими органами. А вот теперь вдруг снова выплыло как якобы с нуля принятое, да еще и в жестко утрированной форме, где под благовидным предлогом борьбы с нарушениями в промышленном масштабе всех причесывают под одну гребенку.

есть и противоположный пример хобби это радиоспорт пару лет назад все упрастили так что теперь любой пишет тест здает тем самым экзамен отправляет бумаги и получает любительский позывной и требования упростились в плане сдачи телеграфной азбуки например хотя гонения были со времен ссср и периуды анархии были в 90е и громкие дела с хулиганами ....но как результат все стало проще и доступней

есть и противоположный пример хобби это радиоспорт пару лет назад все упрастили так что теперь любой пишет тест здает тем самым экзамен отправляет бумаги и получает любительский позывной и требования упростились в плане сдачи телеграфной азбуки например хотя гонения были со времен ссср и периуды анархии были в 90е и громкие дела с хулиганами ....но как результат все стало проще и доступней
    и на это ушло всего-то несколько десятков лет=)

и вообще в место того что бы сетовать что все плохо может обсудим как сделать лучше так сказать свое виденье закона о беспилотниках и моделях что бы вести диолог (если придеться) аргументированно опасения властей да и обычных граждан понятны но например почему я не могу на том же фантоме полетать в парке или например составить требования для самодельного квадракоптера что бы он мог безопасно летать в городе и делать сьемки

и вообще в место того что бы сетовать что все плохо может обсудим как сделать лучше так сказать свое виденье закона о беспилотниках и моделях что бы вести диолог (если придеться) аргументированно опасения властей да и обычных граждан понятны но например почему я не могу на том же фантоме полетать в парке или например составить требования для самодельного квадракоптера что бы он мог безопасно летать в городе и делать сьемки
    Нам не нужно ничего выдумывать, все за нас уже сделано, достаточно посмотреть на цивилизованные страны и перенять у них.
    Но для наших умнейших депутатов-защитников это непосильное дело. "Все, что я не понимаю нужно сжечь."

+ Ответить в теме