Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2261

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Какая то тусовка ради тусовки, извините... Форм регистрации -пока нет Списка предоставляемых документов -также Стоимость и порядок еще не определен ...

Записей в дневнике
    8
    Какая то тусовка ради тусовки, извините...
    Форм регистрации -пока нет
    Списка предоставляемых документов -также
    Стоимость и порядок еще не определен
    Кто будет косить бабули -не оперделен

Здесь же выкладывали ответ на официальный запрос
    "...пока не знаем..."

И как часто, когда Вы летали, Вам встречались сотрудники с рулеткой и весами?

Я -за регистрацию, но простым и понятным путем

2.  

А я вот считаю это бредом, чего регистрировать? Зачем? Для чего? Учет так сказать деятельности граждан? Сужение круга подозреваемых? Или типа "сидите дома смотрите наш зомбоящик и нефиг тут летать, нам развитые граждане не нужны, нужны лишь астралопитеки".
    Давайте еще будем регистрировать радиоуправляемые игрушечные машинки, вдруг такая на чьюто территорию заедет и выкрадет не понятно что....
    Я считаю что должен быть закон с мерами санкций при совершенном нарушении, к примеру я запустил коптер в городе и оказался слишком близко к закрытому режимному объекту который нельзя снимать - штрафф... я упал на чью-то машину, штрафф, я полетел в запрещенной зоне штрафф, на кой черт мне регистрировать свой коптер? Зачем этот учет? Или они рассчитывают что террористы будут регистрировать свой БПЛА а потом будут скидывать бомбу на кремль? ЧТА?!
    У нас всё хотят зарегистрировать всё хотят под учет поставить вот только преступники и им подобные лица до сих пор используют симки зареганые на левых людей и спокойно обходят все эти "регистрации" если им нужно. А следаки дергают мирных граждан у которых эти симки были украдены и т д...

Забанен
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Я считаю что должен быть закон с мерами санкций при совершенном нарушении, к примеру я запустил коптер в городе и оказался слишком близко к закрытому режимному объекту который нельзя снимать - штрафф... я упал на чью-то машину, штрафф, я полетел в запрещенной зоне штрафф, на кой черт мне регистрировать свой коптер?
    Так для того и надо регистрировать, чтобы в случае чего, по коптеру найти вас. Не все же падают на машины в 10 метрах от Home Point))
    Проще говоря, да, сужение круга...

Цитата Сообщение от Horizon Посмотреть сообщение
    Так для того и надо регистрировать, чтобы в случае чего, по коптеру найти вас. Не все же падают на машины в 10 метрах от Home Point))
    Проще говоря, да, сужение круга...
    Упал я на машину, быстренько подскочил к ней забрал коптер и убежал/уехал по бырому... Все, как меня найдут?
    Можно еще интереснее сделать, зарегал коптер, оторвал от него номер, упал на машину, все, как меня найдут?
    По момему регистрация в данных ситуациях не панацея.
    Еще представим более адскую картину...
    Из-за вашего БПЛА разбился самолет, к примеру в двигатель попал, как вас найдут? От БПЛА нечего не останется и номера в ТЧ.

6.  

спорим и спорим ругаемся и ругаемся... если бы нас депутаты читали может и призадумались бы, ан нет, они самодуры (сами дуры) им по х.. и никакие петиции этого не изменят... по моему даже задуматься не заставят

Забанен
    Упал я на машину, быстренько подскочил к ней забрал коптер и убежал/уехал по бырому... Все, как меня найдут?
    Можно еще интереснее сделать, зарегал коптер, оторвал от него номер, упал на машину, все как меня найдут?
    Ну если улетели на пару км, успели добежать и там вас не приняли с поличным или вы заранее оторвали номер, то никак)) Это уже к вопросу о реальной пользе закона.

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    если бы нас депутаты читали
    Если бы нас депутаты читали, то половина отписавшихся здесь уже проходила бы по 130й статье А вторую половину искали, чтобы привести "на ковёр" к депутатам, извиниться.

10.  

пообщался только что с одним постоянным клиентом - полицейским не низкого ранга - сказал что год-полтора ваще можно ничего не бояться - потому как нет никакой базы сего закона: то есть никакой материально-доказательной базы, никаких санкций за те или иные нарушения, а гоняться за коптерами и уж тем более сбивать их ракетницами полицейские наряды точно не станут

Вспоминаю, что в советские времена было так - все нельзя, но если очень хочется, то можно. Кто жил в это время, меня поймет.

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    пообщался только что с одним постоянным клиентом - полицейским не низкого ранга - сказал что год-полтора ваще можно ничего не бояться - потому как нет никакой базы сего закона: то есть никакой материально-доказательной базы, никаких санкций за те или иные нарушения, а гоняться за коптерами и уж тем более сбивать их ракетницами полицейские наряды точно не станут
    Интересно здесь другое, могут ли по этому закону что-либо предъявлять на данный момент? Если да, то все полицейские патрули будут воспринимать вас как халявные 5 рублей.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chaw Посмотреть сообщение
    то все полицейские патрули будут воспринимать вас как халявные 5 рублей.
    Это не их компетенция . 5 рублей выписывают в другом ведомстве и только по решению суда.
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 31.03.2016 в 22:56.

Интересно здесь другое, могут ли по этому закону что-либо предъявлять на данный момент? Если да, то все полицейские патрули будут воспринимать вас как халявные 5 рублей.
    ЕЩЕ не ОПРЕДЕЛЕНЫ САНКЦИИ, а так же НЕ определено как будут органы доказывать что Вы таки летали... Честно Вам скажу - народ тащится от коптеров - зеваки, когда я пускаю своего фантика где ни будь в парке собираются причем и взрослые и дети и даже позируют и машут в камеру.... заставить таких зевак стать понятыми или свидетелями я думаю будет сложно, и вообще народ то у нас в большинстве своем не паскудный, и прекрасно понимают что сей закон смешон!
    допустим снимет кто то на телефон твой полет... а ты поди докажи что это твой коптер???

Забанен
    сли да, то все полицейские патрули будут воспринимать вас как халявные 5 рублей.
    Смешно, чесслово. Закон о запрете курения на деле: курят возле входов, на остановках, мимо идут ППС и всем насрать. Это как если бы вы летали над Кремлём, стоя в центре Красной площади))

Смешно, чесслово. Закон о запрете курения на деле: курят возле входов, на остановках, мимо идут ППС и всем насрать. Это как если бы вы летали над Кремлём, стоя в центре Красной площади))
    Я ж не против, пусть лучше будет смешно, главное что бы потом не было обидно.

Я как вело любитель могу добавить кое что про законы, есть закон обязательного спешивания на ПП - Пешеходный Переход(При условии что вы едете по тротуару), иначе это нарушение и ГАИ должны остановить и штраф выписать, но за практически год нарушений и даже при наличии ГАИ рядом я не разу не был оштрафован, даже скажу более им фактически пофиг.

Я как вело любитель могу добавить кое что про законы, есть закон обязательного спешивания на ПП - Пешеходный Переход(При условии что вы едете по тротуару), иначе это нарушение и ГАИ должны остановить и штраф выписать, но за практически год нарушений и даже при наличии ГАИ рядом я не разу не был оштрафован, даже скажу более им фактически пофиг.
    как вело любитель поддерживаю.... более того у меня еще и детские велокресла на каждом велике (на моем и жены) по ребенку в каждом....

Забанен
    Я как вело любитель могу добавить кое что про законы, есть закон обязательного спешивания на ПП - Пешеходный Переход(При условии что вы едете по тротуару), иначе ГАИ могут штраф выписать, но за практически год нарушений и даже при наличии ГАИ рядом я не разу не был оштрафован.
    О, коллега знает толк в законах)) Я всего один раз спешился, когда на другой стороне стоял полицейский)) Просто если бы он попытался остановить, сложно было бы укатить от него)) А так все и всегда переезжают и всем ППС и ДПС пофиг. Этот закон проще переделать, обязав спешиваться только на нерегулируемых переходах, где нет светофора. Но никому нет дела.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от taim Посмотреть сообщение
    Вперед на грабли! Новые инициативы Комитета по транспорту. http://fasr.ru/novosti/2016_03_31_pr..._po_transportu
    Законодатели совсем уже....

Записей в дневнике
    23
    Хотя бы так!
    Уж лучше 5кг чем деление на спортивные модели и коптеры фпв, чего так усердно добивается фаср.

Владельцы беспилотников получат официальный статус командиров воздушного судна

http://4pda.ru/2016/03/30/287381/

что только не пишут

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    Владельцы беспилотников получат официальный статус командиров воздушного судна
    Зашибись . Командиров воздушного судна - должностное лицо. С него штраф больше пятерки.

Учит правила (до 09.12.2016)
    Если да, то все полицейские патрули будут воспринимать вас как халявные 5 рублей.
    Подскажите пожалуйста, с каких пор и согласно каким законам и нормативным документам РФ у полицейских ДПС появилось право проверять правильность исполнения Воздушного кодекса РФ и тормозить самолеты для проверки технического состояния и регистрационных документов на самолет?
    Последний раз редактировалось slv55; 01.04.2016 в 00:26.

Цитата Сообщение от slv55 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, с каких пор и согласно каким законам и нормативным документам РФ у полицейских ДПС появилось право проверять правильность исполнения Воздушного кодекса РФ и тормозить самолеты для проверки технического состояния и регистрационных документов на самолет?
    То есть первую половину моего сообщения, в которой собственно и был вопрос, вы предпочли не заметить и спрашиваете теперь об этом у меня? Браво)

Данный закон соблюдать не собираюсь, т.к. он дурацкий и даже вредный. У меня вообще сложилось мнение, что в думе ввели палочную систему, по которой каждый депутат должен хотя бы раз в год предложить какой нибудь закон, чтоб показать, что он не зря зарплату получает. Вот они и ищут темы где своё творчество проявить. Не удивлюсь если скоро выйдет закон обязывающий красовки регистрировать. А, чо? Красовки считаются спортивной обувью, и как-то подозрительно, если молодой человек ходит в них вне стадиона. А вдруг он террорист? Ведь в кроссовках он может убежать с места теракта и менты его не догонят! Кто за? Кто против? Все за - закон принят. Так, что у нас далее в повестке? Ага, вот: воздух по талонам - голосуем...

santo3, так про палочную систему в думе и не секрет. Если депутат за год ни одного предложения не вносит, которое бы утвердилось - лишают мандата. Так что я давно уже не удивляюсь принятым законам не по здравому смыслу и на благо народа, а для отчетности и чтобы сохранить "жирную" *опу в кресле.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Хотя бы так!
    Уж лучше 5кг чем деление на спортивные модели и коптеры фпв, чего так усердно добивается фаср.
    Блииин?! Вы что такое говорите?! Вроде все одним делом заняты. А сами согласны отдать на растерзание своих же, но с большими моделями!

Забанен
    А вы согласны отдать на растерзание своих же, но с большими (>30 кг) моделями))

Записей в дневнике
    11
    А вы согласны отдать на растерзание своих же, но с большими (>30 кг) моделями))
    А сколько Вы знаете моделистов с моделями с весом более 30кг? Можете назвать?

Забанен
    А вы только за знакомых моделистов радеете? На чужих начхать?))

Записей в дневнике
    11
    А вы только за знакомых моделистов радеете? На чужих начхать?))
    Совсем не начхать. Сейчас вот хочу понять правы Вы или нет. Есть ли вообще такие, кто за 30кг. Я ниразу не встречала. Помню на фестивалях громадные модели. И они не выходили за 30кг.

Забанен
    А я вот не встречал и с 5 кг. Ибо их подавляющее меньшинство. Так что вы можете хотеть и дальше, но Covax прав))

Записей в дневнике
    11
    А я вот не встречал и с 5 кг. Ибо их подавляющее меньшинство. Так что вы можете хотеть и дальше, но Covax прав))
    Значит Вы никуда не ездили и видео не смотрели. Модели размахом 2 - 3 метра уже больше пятёрки. А есть ещё гиганты. И таких я могу не сильно задумываясь назвать сотни.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ОМП Посмотреть сообщение
    Блииин?! Вы что такое говорите?! Вроде все одним делом заняты. А сами согласны отдать на растерзание своих же, но с большими моделями!
    Ольга, я прекрасно знаю настроения тех, кто с большими моделями и о чем радеет фаср, в частности, разрешить авиамодели, запретить модели с автопилотами и камерами. Если положить руку на сердце, я действительно считаю, что все модели больше 5кг это уже серьезные большие штуки, к испрользованию которых надо подходить со всей ответственностью.

Записей в дневнике
    5
    Я думаю нужно подходить по количеству винтов и их расположению. Горизонтально расположенный винт много более опасен чем вращающийся в вертикальной плоскости. А четыре винта вчетверо опасней одного.

Записей в дневнике
    23
    Даже мой сын школьник знает, что один мотор с пропеллер тягой скажем 5 кг в разы опаснее 4-6 моторов с пропеллерами с суммарной тягой в эти же 5кг.

Цитата Сообщение от slv55 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, с каких пор и согласно каким законам и нормативным документам РФ у полицейских ДПС появилось право проверять правильность исполнения Воздушного кодекса
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    что все модели больше 5кг это уже серьезные большие штуки, к испрользованию которых надо подходить со всей ответственностью.
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    А четыре винта вчетверо опасней одного.
    Мужики....вы о чем??? На сколько штука, весом в 5кг, серьезнее и больше штуки весом в 4,5 кг????
    А четырех винтовой квадрик берет нападает (рубит одним винтом), а потом нападает еще три раза???
    ИМХО тот марарзм, который прописан в этом законе, имеет несколько иные причины. Если обратите внимание на КоАП, то заметите странную тенденцию....на протяжении последних двух лет размеры административных штрафов, по некоторым статьям, выросли в десятки раз....С чем это связано...с Крымом, санкциями, Сирией??? Ну, в общем, все как в том анекдоте..."мне не нужно, чтобы ты подмел площадь ломом, мне нужно чтобы ты замучился"
    Этот закон лишь звено в цепочке непопулярных мер нашего "любимого законодателя"

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    А четырех винтовой квадрик берет нападает (рубит одним винтом), а потом нападает еще три раза???
    Может и 10-ть.
    Авиамодель - это то что может лететь за счет аэродинамики какое то разумное время и без двигателей.
    Вот их и нужно вывести из под действия закона.

Записей в дневнике
    23
    Авиамодель не имеет ни каких систем стабилизации и спасения, любая ошибка пилотирования и эта хреновина идет на посадку морковью, о чем мы говорим.
    Не надо придумывать, что авиамодель летает за счет аэродинамики, погуглите определение.

Записей в дневнике
    5
    Хотел показать дебильность всех аргументов в попытках разделения на правильных или нет.
    Но не все поняли..

Записей в дневнике
    23
    Потому что было не смешно.

+ Ответить в теме