Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 57 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2261

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; с нашей стороны подход к весовой градации надо делать по принципу " запас жопу не жмёт " , больший лимит ...

с нашей стороны подход к весовой градации надо делать по принципу " запас жопу не жмёт " , больший лимит по весу всегда лучше того варианта что при замене АКБ влететь на разницу 10 грамм

2.  

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Хотел показать дебильность всех аргументов в попытках разделения на правильных или нет. Но не все поняли..
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    с нашей стороны подход к весовой градации надо делать по принципу " запас жопу не жмёт " , больший лимит по весу всегда лучше того варианта что при замене АКБ влететь на разницу 10 грамм
    Все все поняли...Только укажу еще раз на тот факт, что многие законы (иные нормативные акты), в последнее время, формируются не сцелью правового регулирования, а с целью регулирования экономического. И как бы мы тут не успорились..ни кого из законников не интересует Ваше мнение о дебильности, неисполнимости, абсурдности , не справедливости и.т.п того, что написано в законах

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Знать не знаете, а отвечать по всей строгости придётся
    Ой ой я уже в памперсы напрудил.....

а почему народоизбранным законодателям у народа то избравшего не спросить??? я вообще за принятие законов путем статистического опроса... не одной сотни человек а хотя бы тысячи в каждом регионе!

6.  

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    а почему народоизбранным законодателям у народа то избравшего не спросить??? я вообще за принятие законов путем статистического опроса... не одной сотни человек а хотя бы тысячи в каждом регионе!
    Потому, что от сахи, да за бабло......Ситуация очень похожа на систему управления в древнем Риме...нарушены все принципы парламентаризма.

Товарищи, а никому не приходила в голову мысль, что ни один из возможных представителей власти, который теоретически может к вам подойти во время полета, в глаза не видел ни одного из документов, которые нам необходимо получить для легализации нашей деятельности? Ну вот тут например лежит образец плана полета, какой-либо сертификат на ту же Сессну я думаю не проблема скачать, регистрационный документ аналогично... Придумать себе бортовой номер, распечатать, наклеить на Фантом, подогнать остальные данные, мелким шрифтом написать что-то вроде "данный текст не является официальным документом и юридической силы не имеет". Ну вроде как бутафорские деньги Только кто вчитываться то будет?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    1 апреля в Росавиацию подавать заявки на регистрацию своих дронов! Встречаемся в 11:00 перед зданием Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37, корп.1. Приглашаются все желающие! Максимальный репост!"
    Начал болеть и переживать, как вы там.... Ждем подробностей!

Было все это, ранее в этом форуме ссылки есть, голосовали, предлагали изменения в период, когда законопроект еще на сайте висел для обозрения, не помогло.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Оооо!!!
    Если голосованием то -
    1. Запретят голубых а заодно с ними-
    2. Моделизм- дядюшек играющих в модельки запретят.
    3. Зарубежные поездки- запретят
    4. Хождение валют запретят
    5. Частные магазины-запретят.
    Ну и так далее по списку..

Записей в дневнике
    77
    я вообще за принятие законов путем статистического опроса... не одной сотни человек а хотя бы тысячи в каждом регионе!
    не не, у народа опасно спрашивать, у бабулек на лавочке будут спрашивать про БПЛА, 146% проголосует против. Фигня это всё, должны быть экспертные группы по вопросам и экспертная группа над этими группами, типа как в больнице терапевт отправляет дальше узконаправленному специалисту. Другое что этих экспертов не слушают, а делаю как надо своим или просто от балды, лишь бы что-то было.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Точно. Имя в перескопе dji1.ru присоединяйтесь. Завтра с Серегой выйдем на связь в 11.
    где трансляция??????

в перископе трансляция из росавиации идет!!!! пользователь АМБ

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    в перископе трансляция из росавиации идет!!!! пользователь АМБ
    А ссылочкой не поделитесь?

Открыта новая трансляция в перископе от пользователя DJI1.ru

Цитата Сообщение от Salex80 Посмотреть сообщение
    А ссылочкой не поделитесь?
    Заходите в перископ и находите пользователя dji1.ru

нет трансляции

закончилась уже)) подали заявления, дали интервью и разошлись....

получается, что я, не находясь в МСК, не могу подать заявку? т.е. я должен взять аппарат , приехать в МСК и только там регистрировать..так? В росавиацию дозвониться почти нереально...на днях потратил уйму времени на переговоры по тел..в итоге футбол от номера к номеру и на последнем тупо не снимаю трубку )))))))

закончилась уже)) подали заявления, дали интервью и разошлись....
    что написано в заявлении , можно выложить форму?

Записей в дневнике
    6
    Все верно. Для регистрации вам надо приехать в Москву и лично регистрировать в Росавиации. Да это ладно. Вы не забыли, что вам надо отучиться на пилота, и за 3 дня до полета, подать план полета.

спасибо за трансляцию )
    Если коротко то суть: все сра"ли на этот закон с высокой башни )
    У нас в стране много законов принимается, а вот работают далеко не все ...
    Что там с курением было в общественных местах, на детских площадках ?
    Живу в моск. области, в 40 км от Москвы, курят, пьют, ссут в кусты и рядом и на детской площадке ... и всем нашим ППС которые ходят мимо глубоко на это ....
    ... вон в Москве ПДД тоже отличные, в городе знаки стоят с ограничением 80 км\ч, 100 км\ч .... хотя в ПДД четко сказанно на счет скоростного режима в городе - не более 60 км\ч,
    да и по МКАД в левой полосе за 140 км\ч скорость не предел ... всем пофигу на эти законы и на эту страну

Цитата Сообщение от rivaslong Посмотреть сообщение
    спасибо за трансляцию ) Если коротко то суть: все сра"ли на этот закон с высокой башни )
    Думаю не все так просто. Вспомните ситуацию с тонировкой, ремнями безопасности, отменой 0,3 промиле... По первости имели на каждом посту((. Так что думаю скоро надо ждать первых "обилеченых"((

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    получается, что я, не находясь в МСК, не могу подать заявку? т.е. я должен взять аппарат , приехать в МСК и только там регистрировать..так? В росавиацию дозвониться почти нереально...на днях потратил уйму времени на переговоры по тел..в итоге футбол от номера к номеру и на последнем тупо не снимаю трубку )))))))
    Пока ни кто, ни кому, ни чего не должен...поскольку не утверждена форма регистрации, процедура и перечень документов.

а кто обилечивать будет? я думаю, что обычные ппс не уполномочены составлять протоколы по статьям воздушного кодекса...следовательно это может закончится доставлением в отдел полиции...для выяснения, но с другой стороны дулжна быть доказательная база

всем пофигу на эти законы и на эту страну
    Мудрые слова...а все по тому, что наши законы избирательны.

Записей в дневнике
    6
    Так в том то и дело. Ну летаю я. Подходит допусти ппс. И что??? У меня фантик. И я ему говорю, а он весит менее 250 г. Что дальше?? Весов у него нет. Какие вопросы могут быть??

Записей в дневнике
    77
    Какие вопросы могут быть??
    "Поедемте в отделение для выяснений?"

ну ппс "заподозрив" что все таки больше 250 гр, "предложит" проехать с ними для установления обстоятелсьтв...правда там должны быть весы (обязательно с поверкой), а так же свитетели того, что именно Вы и именно на ЭТОМ аппарате совершали полет...как говорится, НЕ ВЫ*БУ, ТАК ХОТЬ СОГРЕЮСЬ

Записей в дневнике
    6
    Для выяснений чего?????
    Паспорт у меня с собой. Личность известна.

Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    По первости имели на каждом посту((. Так что думаю скоро надо ждать первых "обилеченых"((
    Показательная порка в любом случае будет. Но думаю это коснется тех кто вздумает летать в городе.
    Хотя могут на ТВ запихнуть для профилкатики как из села "Простоквашино" поймали деревенского паренька-шпиона, с дроном из вагонки. )))

offtop а с тонировкой и т.п. - как тонированные ездили так и ездиют ))) да еще и лобовухи начали хренькой какой-то покрывать )) так что .... про 0.3 промили - как пили за рулем так и пьют ... ничего не поменялось ... обочину щтраф подняли ? каждый день за ублю..ми наблюдаю которые по обочине едут и "спешат" а перед мной стоит машина с питерскими номерами с семьей в пробке ... вот они за 8 часов дороги никуда не спешат ...

Паспорт у меня с собой. Личность известна.
    ну не для установления личности....а по ПОДОЗРЕНИЮ В СОВЕРШЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

ну ппс "заподозрив" что все таки больше 250 гр, "предложит" проехать с ними для установления обстоятелсьтв...правда там должны быть весы (обязательно с поверкой), а так же свитетели того, что именно Вы и именно на ЭТОМ аппарате совершали полет...как говорится, НЕ ВЫ*БУ, ТАК ХОТЬ СОГРЕЮСЬ
    ППС всегда таскают поздно вечером с собой понятых, днем найти понятого не проблема, это обязанность каждого гражданина РФ, так что любого могут привлечь быть понятым.
    А задержать до 3 часов имеют право любого(не зависимо нарушил или нет, там разберутся ), просто так рожа даже если не понравилась ... закон у нас такой.

Из серии как доказать что я ехал не пристегнутый ? ))) А однако штрафуют легко и не принужденно, а суд выносит вердикт по таким делам с формулировкой "Нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД" ....

Записей в дневнике
    6
    Я на днях разговаривал со знакомым начальником ментовки одного из районов Москвы. Так он сказал. На что заняться больше не чем???? На х*й они нам нужны. Нам всяких дебоширов хватает. Людей и так нет.

Из серии как доказать что я ехал не пристегнутый ? ))
    ЭТА практика обкатанная уже ..а вот про БПЛА пока темный лес..по незнанию сами могут косяков напороть

ну не для установления личности....а по ПОДОЗРЕНИЮ В СОВЕРШЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
    какого нарушения? вспоминаю старый еще в 1 ом классе услышанный анекдот: лежит мужик пьяный в дуплет в луже огромной, бултыхается, подходит дядя лимиционер и говорит "гражданин, пройдемте, вы пьяны", а мужик ему "слухай, а ты какой мент, сухопутный или морской?", мент: "вроде как сухопутный", мужик обводя лужу руками: а какого хрена к водоплавающим пристаешь?

Я на днях разговаривал со знакомым начальником ментовки одного из районов Москвы. Так он сказал. На что заняться больше не чем???? На х*й они нам нужны. Нам всяких дебоширов хватает. Людей и так нет.
    очень и очень верю в это, но найдется долба*б из стражей какой нить..который быкануть захочет...да возможно и не только их этого числа служителей...

какого нарушения?
    нарушения воздушного пространства...сейчас это на слуху, так что сто процентов правоохранителей все в курсе о необходимости регистрации бпла...тем более, что претензии будут не к Вашему летающему чуду, а к Вам лично, существу земному))))

Записей в дневнике
    2
    Ну что какие новости, мы все преступники с сегодняшнего дня а с завтрашнего рецидивисты ? =))

Законы все написаны так, что ВСЕ преступники всегда и по любому поводу, и как говорится, то что вы (никого конкретно не имею ввиду ) до сих пор на свободе, так это не потому что вы честный, а потому что мы плохо работаем )))

kozyrevy
    Провокации явно ненужно устраивать. =)
    Razek
    Я думаю что всем просто пофиг.
    Я вот тоже думаю что ППС не будут отлавливать коптероводов, знать они знают но какая им выгода? Реально как тут уже писали у них есть более профильная деятельность и вы со своим коптером под их взор не попадаете, ну и конечно мой совет, не надо в городе нарываться на проблемы и все будет хорошо.

Я вот думаю что все таки в крупных городах типа Питера, Москвы, Новосиба, Екатеринбурга и т.д. ловить будут... а в маленьких городках где все друг дружку знают - да на кой мы им нужны....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jeka101 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю что ППС не будут отлавливать коптероводов,

Будут если им указания спустят. Но специально за ними охотится скорей всего не будут. Пострадают совсем уж дерзкие кто там над кремлем летает или над местами скопления народа. Ну вообще там где правоохранители могут спотыкнутся об пилота.

Вопрос, почему водителя судят только тогда когда он собьет пешехода? или двойную сплошную пересечет или еще там какое правило нарушит? почему когда я спокойно летаю я должен быть оштрафован? понятно там если над секретной воинской частью или секретным хим заводом... или на голову кому ни будь или на имущество упал и повредил.. .тады хватайте, судите, присуждайте... хотя думаю что при подлете к секретной воинской части коптер на х.. сожгут излучением!

Открыта новая трансляция в перископе от пользователя DJI1.ru

Заходите в перископ и находите пользователя dji1.ru

Где можно посмотреть запись трансляции или видео как коптер регистрировать ходили?

+ Ответить в теме