Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Andrey_Ch

Это они на что намекают?
ФГУП “Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ”
“В дополнение к сделанному сегодня заявлению аэропорта Пулково о том, что парнокопытные не обслуживаются, сообщаем, что аэронавигационное обслуживание им также не предоставляется.”

Hedgehog

Хороший сюжет. Если фед канал выдает такой сюжет, есть вероятность улучшения закона.

Dimanych

Сижу и жду, ну хоть кто нибудь напишите, что мы спим, а когда проснемся можно полетать без всяких регистраций. Только погода стала налаживаться.

Covax:

Олег Панфиленок приглашает у себя в фб:

“Всех “поздравляю” со вступлением в силу 462-ФЗ. Мы идем 1 апреля в Росавиацию подавать заявки на регистрацию своих дронов! Встречаемся в 11:00 перед зданием Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37, корп.1. Приглашаются все желающие! Максимальный репост!”

Это предпервоапрельская шутка такая или Вы серьезно идете? Бывало, на экзаменах иногда, первым хорошие отметки ставили, я за Вас болеть буду на работе. Запоминайте и записывайте чего скажут, для истории, сегодня был день, после которого нас (авиамоделистов) ограничили в свободе.

Covax

А чего не сходить то? В паспортный стол же ходим справки получать, имеем право сходить и спросить, где можно зарегистрировать тот же летающий хрен, раз это бпла теперь и требует регистрации. А то буду летать, меня поймают и както неудобно будет попасть в новости с таким аппаратом, скажут вот Сергей К. задержан с незарегистрированных бпла типа летающий хрен, нарущающий воздушное пространство Российской федерации в зоне Ц московского центра чегототам. Несолидно, надо сделать, раз закон велит.

KivviK

Если смогу, я с вами. Может взять детей кому нибудь с игрушками, и устроить митинг ???

Covax

Не, несанкционированный митинг нельзя, посодют) а так сми приедут, может кто что скажет на камеру, не зарегистрируем, так хоть натопчем и намусорим)

Dimanych
Covax:

А чего не сходить то? В паспортный стол же ходим справки получать, имеем право сходить и спросить, где можно зарегистрировать тот же летающий х…, раз это бпла теперь и требует регистрации. А то буду летать, меня поймают и както неудобно будет попасть в новости с таким аппаратом, скажут вот Сергей К. задержан с незарегистрированных бпла типа летающий х…, нарущающий воздушное пространство Российской федерации в зоне Ц московского центра чегототам. Несолидно, надо сделать, раз закон велит.

И тут я улыбнулся, )))) и меня те же мысли терзают, у себя уже засветился везде (городок маленький), в суде и полиции все знакомые, если что - стыдно. Пример плохой подавать нехорошо.

KivviK
Covax:

Не, несанкционированный митинг нельзя, посодют) а так сми приедут, может кто что скажет на камеру, не зарегистрируем, так хоть натопчем и намусорим)

Черкани в личку телефон свой, мож реально приеду за компанию.

Horizon
Dimanych:

в суде и полиции все знакомые

Да вам вообще можно летать и не париться))

Covax
KivviK:

Черкани в личку телефон свой, мож реально приеду за компанию.

Просто приезжаем и на месте знакомимся, если надо.

Dimanych
Horizon:

Да вам вообще можно летать и не париться))

Нууу, это уже наглость, а так все равно накажут, только с улыбкой и подковырками, работа такая. ))) (типа - ну что уж ты… Да и палочную систему никто не отменял, премии всем нужны) Да и народ в соц. сетях и на улице будет обсуждать - вон он…, пальцем тыкать, неприятно.

redsszmei

Да пошли они! Летал и буду летать! Но хотелось бы посмотреть как куча ментов по Сокольникам за моим Скайкапом будут гонятся. Да еще кого нибудь попрошу снять это действо, в сети миллион просмотров обеспечен! План полета? да я чайник и слов таких не знаю! Самолетам мешают? Ну так и птиц надо всех под лицензию, тоже в турбины залетают, а на особняки дорогие не только зырят, но и срут на них!!!

cdrugger
redsszmei:

да я чайник и слов таких не знаю!

Знать не знаете, а отвечать по всей строгости придётся 😃

redsszmei
cdrugger:

Знать не знаете, а отвечать по всей строгости придётся

Коммерцией не занимаюсь летаю хоббийно, для души! Не курил всю ветку, а имя этого умника, депутата, который это затеял известна? Этот урод хоть раз пульт в руках держал? Летал? Плавал? Гонял?!!! Сто пудов нет! Плюнуть бы еме в морду! Дроны мля! Нет проблем в стране других?! Сучонок. Если нам летать запретят, мы же на цены на продукты обратим внимание, на жкк и тд.

intel486
Covax:

где можно зарегистрировать тот же летающий хрен, раз это бпла теперь и требует регистрации.

в каждом форуме и паблике вижу одно и то же соберу летающий х*й и буду его регистрировать беспилотник же… по закону положено итд никакой фантазии
я вон фсб-шникам в полете свой трикоптер показывал и то не зарегистрировали но попрасили в случае чего пойти на встречу и оказать им содействие. и ушел я с миром со своим трикоптером и не кто меня ловить не собирается в полях, я со своими пеналетами и рейками летающими нафиг не нужен

Covax

А был бы у вас хрен летающий вы бы произвели фурор!!))

exsentrik

Мужики я что-то не пойму ((
До 250 грамм нужно тоже регить ? А-то смотрю народ с хубсанами хочет прийти .
Неужели и эти крохи тоже туда подпадают ?

Dimanych
intel486:

соберу летающий х*й

Интересная идея )))))!!! В отдельную ветку надо, думаю народ поддержит и будет всячески советы дельные давать. Особенно по размерам ЛА, фигура вроде симметричная должна получиться! )))

Dimanych
SovGVD:

Про террористов, заключенных и наркоманов

Да, негативный уклон в ролике имеется, ни слова о поиске людей, об аварийной обстановке с высоты, о каптерах у МЧС и ГИБДД (те же самые и тоже могут на голову упасть).

intel486

кот квадралет огги вот мой креатив ,а не всякие там летающие детародные органы … еще как вариант модель птеродактеля или мышки летающей …