Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

tiger99
maloi333:

Я на днях разговаривал со знакомым начальником ментовки одного из районов Москвы. Так он сказал. На что заняться больше не чем??? На х*й они нам нужны. Нам всяких дебоширов хватает. Людей и так нет.

очень и очень верю в это, но найдется долба*б из стражей какой нить…который быкануть захочет…да возможно и не только их этого числа служителей…

bard:

какого нарушения?

нарушения воздушного пространства…сейчас это на слуху, так что сто процентов правоохранителей все в курсе о необходимости регистрации бпла…тем более, что претензии будут не к Вашему летающему чуду, а к Вам лично, существу земному))))

Razek

Ну что какие новости, мы все преступники с сегодняшнего дня а с завтрашнего рецидивисты ? =))

tiger99

Законы все написаны так, что ВСЕ преступники всегда и по любому поводу, и как говорится, то что вы (никого конкретно не имею ввиду ) до сих пор на свободе, так это не потому что вы честный, а потому что мы плохо работаем )))

jeka101

kozyrevy
Провокации явно ненужно устраивать. =)
Razek
Я думаю что всем просто пофиг.
Я вот тоже думаю что ППС не будут отлавливать коптероводов, знать они знают но какая им выгода? Реально как тут уже писали у них есть более профильная деятельность и вы со своим коптером под их взор не попадаете, ну и конечно мой совет, не надо в городе нарываться на проблемы и все будет хорошо.

bard

Я вот думаю что все таки в крупных городах типа Питера, Москвы, Новосиба, Екатеринбурга и т.д. ловить будут… а в маленьких городках где все друг дружку знают - да на кой мы им нужны…

Razek
jeka101:

Я вот тоже думаю что ППС не будут отлавливать коптероводов,

Будут если им указания спустят. Но специально за ними охотится скорей всего не будут. Пострадают совсем уж дерзкие кто там над кремлем летает или над местами скопления народа. Ну вообще там где правоохранители могут спотыкнутся об пилота.

bard

Вопрос, почему водителя судят только тогда когда он собьет пешехода? или двойную сплошную пересечет или еще там какое правило нарушит? почему когда я спокойно летаю я должен быть оштрафован? понятно там если над секретной воинской частью или секретным хим заводом… или на голову кому ни будь или на имущество упал и повредил… .тады хватайте, судите, присуждайте… хотя думаю что при подлете к секретной воинской части коптер на х… сожгут излучением!

VladPTZ
Eleron:

Открыта новая трансляция в перископе от пользователя DJI1.ru

Заходите в перископ и находите пользователя dji1.ru

Где можно посмотреть запись трансляции или видео как коптер регистрировать ходили?

MadGrizly
bard:

Вопрос, почему водителя судят только тогда когда он собьет пешехода? или двойную сплошную пересечет или еще там какое правило нарушит? почему когда я спокойно летаю я должен быть оштрафован?

У водителя, чтоб он мог выезжать на дорогу, должны быть права и машина зарегистрирована. И проверит это могут в любой момент.

bard
MadGrizly:

У водителя, чтоб он мог выезжать на дорогу, должны быть права и машина зарегистрирована. И проверит это могут в любой момент.

я не против регистрации, я против всего остального бреда!

Covax
MadGrizly:

У водителя, чтоб он мог выезжать на дорогу, должны быть права и машина зарегистрирована. И проверит это могут в любой момент.

На дорогу! А в поле или куда вне дорог общего назначения бери квадроцикл багги мотоцикл и катайся сколько влезет.

bard
Covax:

На дорогу! А в поле или куда вне дорог общего назначения бери квадроцикл багги мотоцикл и катайся сколько влезет.

Согласен, есть же у нас в России экскурсии на квадроциклах к примеру (Египет в расчет не беру ибо мы в России) и прав на управление квадрика с тебя не потребуют, кстати на них вообще права нужны? а этот мацацыкл о четырех колесах между прочим поопаснее мотоцикла двух колесного будет, на управление которым нужны права…
Разница только в том что на мотоцикле я передвигаюсь по транспортным артериям, а на квадроцикле по бездорожью, где вряд ли кроме своей башки рискую еще чьей то… на квадрокоптере (особенно на третьих) я так же не поднимусь на эшелон вертолетов или транспортных или военных воздушных судов… то же бездорожье получается

MadGrizly
bard:

я не против регистрации, я против всего остального бреда!

В том-то и беда. Думаю что любой нормальны пользователь дрона не был бы против регистрации, будь она сделана по уму.
Была бы она уведомительного характера. Зашел на сайт и зарегистрировал. Совершил правонарушение (полет в неположенном месте, порча чужого имущества и т.д.) - тогда незарегистрированный дрон будет являться отягчающим обстоятельством.

SAN
bard:

прав на управление квадрика с тебя не потребуют, кстати на них вообще права нужны?

Да, права тракториста. 😒

Faceless

А раньше не могли пересмотреть? Какие то законы принимают и проталкивают за неделю, а тут тянули 3 месяца и еще будут

Covax
bard:

Ура-а-а-а-а-а-а

примут 30 декабря, по традиции))

Sabotaghe74
Covax:

примут 30 декабря, по традиции))

Ага)) А пока кури бамбук с 250гр на борту)

bard
Sabotaghe74:

Ага)) А пока кури бамбук с 250гр на борту)

… не… не так, пока моделисты, модели коих превышают 5 кг быстренько покумекают как облегчить свое детище… - раму полегче, навесное оборудование поменьше… и т.д.