Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 57 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2259

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну в Таджикистане одна из проблем это наркотраффик, на одном фантоме любой в принципе версии имея ФПВ Вы сможете через ...

ну в Таджикистане одна из проблем это наркотраффик, на одном фантоме любой в принципе версии имея ФПВ Вы сможете через границу переправить от полукило до кило герыча, а на большой окте????

2.  

Цитата Сообщение от camanis Посмотреть сообщение
    отлично сказано

надо было как в Таджикистане - взять и запретить. И массово конфисковать бпла у населения.
    .Скорее всего у нас наверху так и хотят сделать. Но понимают что у нас не Таджикистан и не Северная Корея. Думаю поэтому и вышел закон в стиле: "казнить нельзя помиловать". Вроде как и прямого запрета нет, а летать нельзя.

Цитата Сообщение от camanis Посмотреть сообщение
    отлично сказано

надо было как в Таджикистане - взять и запретить. И массово конфисковать бпла у населения.
    Запретить нельзя - это создаст прецедент оппозиционных настроений. Народ и так злой и голодный, а тут ещё лишний повод для волнений и брожений в умах. Тут деликатно нужно, вроде как нельзя и никакой конкретики. Кто посмелее должны притихнуть, кто послабее должны квадрики в пропасть выкинуть, ну а для несогласных - национальная гвардия. А технику и так конфискуют при задержании, об этом уже писал коммерсант чуть выше по ссылке. Всё в рамках закона )))

Удобно устроились законотворцы.... а давайте создадим закон где четко будет прописано: А) за дебильные и непродуманные, а так же законы с туманными формулировками сажать в турму предложивших его политиков, а поддержавших в психиатричку на освидетельствование; б) конфискацию предусматривать только в тех случаях когда доказано что это Украдено, нажито нечестным путем. Все.. а то не хило так устроились законотворцы.... если одному не нравится - блин, а давайте ка запретим бабулькам сидеть возле подъездов на лавочках и косточки нам перемывать, мол это подрывает общественное мнение о правительстве... запретить, а кого поймают за этим делом - в лагеря, али штраф - конфискация пенсии пожизненно! и мол все - это же закон... его надо соблюдать!
    А еще кто то писал что мы мол на частоты ГБшные залезаем.... блин, это что ж у нас за структура такая слабая получается что любая передача от 1,2 до 5,8 ГЦ может создать помехи на ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ связи? Ась, пусть другие частоты ищут, или для БПЛА свои выделят. И Вообще, это моя страна, МОЙ город, я налоги плачу и все созданное здесь нашими предками оно для нас создавалось - хочу снизу смотрю, с земли, хочу сверху фотографирую или видео снимаю.... и кремль с красной площадью не исключение - это народное достояние а не собственность правительства

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tengu Посмотреть сообщение
    об этом уже писал коммерсант чуть выше по ссылке.
    Они глупость написали, а вы ее повторяете .

сначала урою сам, а потом в подвалах Лубянки будешь объяснять операм какого хрена напал на офицера.
    Понт засчитан.
    Вот такие у нас спецслужбы. Вам самому не противно это писать? Очень жаль что мои налоги идут на вашу зарплату.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Коммерсантъ статейку написал
    Беспилотники учатся летать по закону
    В Мосгордуме ищут место для их полетов

Цитата оттуда " Представитель столичного депутата Ярослава Кузьминова не понял на слушаниях, как быть с разрешением на полеты квадрокоптеров мэрии и городских телеканалов, "приносящих пользу Москве".
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2962405

Как же задолбали журналисты! Я был на этом совещании и Росавиация говорила иначе. Фразы вырваны из контекста, для создания ложного мнения в рамках общей тенденции нагнитания обстановки вокруг БВС.
    Пока нет порядка регистрации, сертификации, учета и подготовки летного состава (внешних операторов) действует прежний порядок, который существовал годами в ФАПах
    Последний раз редактировалось Dmitriylaw; 13.04.2016 в 19:36. Причина: ошибка

10.  

Фабрики рабочим, земли крестьянам, каждому по труду и по справедливости - где то я уже это слышал.
    Задача любого государства взять по максимуму, дать по минимуму - иначе где выгода ???
    Хотя конечно печально всё это товарищи квадроводы

Газета коммерсант вроде не глупая газета и слов на ветер не бросает может есть тому основания с конфискацией.
    А кто им помешает ??? Когда представитель власти ловит смертного, то у грешного очко должно нервно сжаться и единственная мысль обязана бегать в черепке: делайте со мной что хотите только отпустите меня пожалуйста я на всё согласен ... вот это сознательное поведение добропорядочного гражданина. Этому ещё со школы учат жёстко слушаться старших и им повиноваться, иначе родителей вызовут и тд. В детском саду строем учат ходить и слушаться воспитателей и кашу жрать и не рыпаться )))

Ну как бэ в армии этому тоже учат, исполнять бесприкословно приказы, подчиняться старшим по званию... НО с одной оговоркой: если приказ направлен на оскорбление личного достоинства или связан с изменой родине солдат имеет права его не исполнять, более того, при приказе, который напрямую связан с изменой Родине я сержанта или офицера вообще пристрелить могу... не знаю как с изменой Родине, но если какой ни будь ППС ник соберется у меня изымать моего фантика я могу счесть это оскорблением личного достоинства... ибо изъятие или конфискация происходить должна только по решению суда!

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    если какой ни будь ППС ник соберется у меня изымать моего фантика я могу счесть это оскорблением личного достоинства... ибо изъятие или конфискация происходить должна только по решению суда!
    Полностью согласен и надеюсь что до таких крайностей не дойдёт. Они очень не любят когда ты просишь у них предъявить ксивы и грамотно спокойно отстаиваешь свои права - они тогда теряют уверенность в превосходстве и начинают нервничать. Им тоже проблемы ненужны. А вот те кто начинает качать права и кидаться на них во имя демократии - это просто мёд им на душу )))

А технику и так конфискуют при задержании, об этом уже писал коммерсант чуть выше по ссылке. Всё в рамках закона
    И передадут в на халяву в МЧС, и будут подписанные(с данными бывших хозяев) дроны летать на благо государства. Я тут летал напротив спасателей, спрашивали сколько стоит и говорят -нам бы такой, облетать водное пространство для патрулирования. Зачем веслами махать, если за 20 минут по точкам территорию можно облететь. )))

Гы, а если внутрь GPS маячок засунуть и чисто выследить его потом - пока они над озером летают - либо поймать (если будет низко лететь) либо чисто что б не достался никому захерачить на хрен из ружжа.... и слинять по тихому!

Цитата Сообщение от from_mars Посмотреть сообщение
    Понт засчитан.
    Вот такие у нас спецслужбы. Вам самому не противно это писать? Очень жаль что мои налоги идут на вашу зарплату.
    Причём тут понт и чему тут противиться ??? Есть закон который предписывает уголовную ответственность за нападение на сотрудников силовых структур и подобная практика существует во всём мире. В США за такое вообще имеют право расстрелять на месте из табельного оружия что и делают с завидной регулярностью. Разве может вменяемый гражданин осуществлять подобное безумие - тогда его точно нужно изолировать от общества по закону (не обязательно в подвал). Сегодня на опера кинется, а завтра вам же по глотке ножом полоснёт. Посему и налоги ваши плотятся чтоб ваши глотки не пострадали.

Товарищ верь
    пройдёт она так называемая гласность
    Россия вспрянет ото сна и вот тогда гос безопасность
    Припомнит наши имена

Причём тут понт и чему тут противиться
    Так вы писали, одна контора(МВД) наедет(отберет дрон) на Вас(ФСБ)....То вы потом их в своих кабинетах..... Так , что то совок напомнило )

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    уголовную ответственность за нападение на сотрудников силовых структур
    Только при исполнении!

В остальное время - все граждане имеют одинаковые права. Раз уж мы тут буквы закона вспоминаем. Равность прав - прописана в конституции.

Посему и налоги ваши плотятся чтоб ваши глотки не пострадали.
    Вам бы на телевиденьи работать!

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Равность прав - прописана в конституции.
    так то так, но с корочкой ровнее.

Как говорится, девочки не сорьтесь.

Тут тема о регистрации БПЛА. )))
    Последний раз редактировалось Fasta; 13.04.2016 в 20:52.

Цитата Сообщение от Fasta Посмотреть сообщение
    Так вы писали, одна контора(МВД) наедет(отберет дрон) на Вас(ФСБ)....То вы потом их в своих кабинетах..... Так , что то совок напомнило )
    Началось всё с того, что некто обвинил меня в экстремальных полётах над детьми которых я не совершал и пригрозил вышвырнуть с поля что признаюсь было очень обидно мне слышать. Я 10 лет летаю и никогда никого не задевал своим дроном. Упомянули моего товарища сотрудника МВД и послав его можно сказать пригрозили расправой. Я адекватно намекнул что эта "расправа" может печально закончиться. Понятно что всё было сказано на эмоциях, но видно народу очень не понравилось что я упомянул своё служебное положение. В итоге меня уже зачислил в ряды ФСБ у которого МВД хочет отобрать дрон и я разберусь в своих кабинетах ... ))) Я не сотрудник ФСБ и сожалею что упомянул эту уважаемую спецслужбу с которой просто работаю, однако зачем просто так наносить оскорбления если только с целью провокации. Этот форум посвящён квадрокоптерам.
    Правильно при исполнении, но нападать на кого угодно запрещено законом и поливать грязью вроде как тоже и защищать своё достоинство тоже разрешено, даже если придётся прибегнуть к помощи спеслужб о чём и было изначально мной написано. На телевидение меня не возьмут там нужен свирепый блат !!! А жаль )))

нда ...тушёнка она всех равняет

Роман всё это я читал выше. Это как автомобилист, я всегда езжу без аварии, только вот сегодня сбил пешехода. А безголовых операторов дронов действительно много. А если еще и пьяный!!! Таких вообще на 15 суток и по суду отбирать игрушку.
    Да, какой бы ты не был опытным пилотом, всегда может что то не штатное произойти. Та же птица вцепится в дрон(защищая свое гнездо) и упадет не дай бог 3кг мясорубки на ребенка......

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    это наркотраффик, на одном фантоме любой в принципе версии
    Через границы, традиционно, большие аппараты самолетного типа запуляют в названых целях и даже порой неуправляемые или с какой-то минимальной автоматикой, чтобы только курс держало. Слышал, что это уже много лет так делают с переменным успехом. Фантом ни по дальности, ни по грузоподъхемности не подходит.

А самое главное: оборот наркотических веществ - запрещен. Вы же не думаете, что если еще и авиамодели запретить - то вот тут-то уж точно перестанут через границы аэропланы с дурью запускать?

Вы же не думаете, что если еще и авиамодели запретить - то вот тут-то уж точно перестанут через границы аэропланы с дурью запускать?
    Да полюбому!!!! Какой дурак будет через границу наркоту перетаскивать, если штраф будет 5т.р....

Они глупость написали, а вы ее повторяете .
    К сожалению даже многие сотрудники спецслужб не имеют юридического образования. А для большой части населения МК является первоисточником.
    Когда представитель власти ловит смертного, то у грешного очко должно нервно сжаться и единственная мысль обязана бегать в черепке: делайте со мной что хотите только отпустите меня пожалуйста я на всё согласен ... вот это сознательное поведение добропорядочного гражданина.
    Это в мечтах наших спецслужб. И такими темпами можно забить на построение правового государства. Если человек нарушил - его должны наказать. Если нет - ничего не должно сжиматься и это не сознательное поведение. Если человек ничего не нарушил - ему нечего бояться.

В детском саду строем учат ходить и слушаться воспитателей и кашу жрать и не рыпаться )))
    Это так же при предъявлении ксивы перед вами должны все стелиться, когда в неурочное время развлекаетесь со своим коптером в парке?

ППС ник соберется у меня изымать моего фантика я могу счесть это оскорблением личного достоинства...
    Все проще. Это незаконное изъятие собственности, санкции за нарушение воздушного пространства в виде изъятия коптера нет.

Есть закон который предписывает уголовную ответственность за нападение на сотрудников силовых структур и подобная практика существует во всём мире.

Я 10 лет летаю и никогда никого не задевал своим дроном.
    Вот этот самый закон повнимательнее почитайте. А лучше поймите наконец, пока сами себя не унизили окончательно своей "правовой позицией", что если летать над детьми или делать что-либо опасное для окружающих - не важно кто это делает. "Выкинуть за шкирку" - полагаю было образное выражение, выражающее общественное порицание. НЕЛЬЗЯ летать над людьми и т.д. и "10 лет летал - все было ок" - не считается. Плата может сдохнуть, провод оторваться и т.п., а квадр без одного мотора не летает, а падает. Что потом родителям скажете? "Блин так получилось"? Или на Лубянку билет выпишите? Или ксива поможет?

Тут тема о регистрации БПЛА. )))
    Так-то оно так, но в ходе дискуссии также обсуждаются вопросы правового регулирования полетов на БПЛА, да и народу полезно прочесть и понять позицию "сотрудника спецслужб".
    Я не сотрудник ФСБ и сожалею что упомянул эту уважаемую спецслужбу с которой просто работаю
    Или не сотрудника? Или не спецслужб? Я одного человека знаю, он работает водителем. И даже не в спецслужбах. Но гордо ездит с подставкой от спецсигнала на бэхе семерке - чтоб все думали, что он тоже приближенный. К сожалению таких людей тоже хватает. Но радует, что многим не нужны такие и подобные способы самовыражения.

Правильно при исполнении, но нападать на кого угодно запрещено законом и поливать грязью вроде как тоже и защищать своё достоинство тоже разрешено, даже если придётся прибегнуть к помощи спеслужб о чём и было изначально мной написано.
    Все прекрасно понимают, о чем шла речь. Помощь спецслужб - "работа" с человеком в подвалах Лубянки? Нет, эти вопросы решаются иначе.
    Упомянули моего товарища сотрудника МВД и послав его можно сказать пригрозили расправой.
    За шкирку с поля - это расправа? Комаров вы на расстрел отправляете за высосанную кровь?
    Вы же не думаете, что если еще и авиамодели запретить - то вот тут-то уж точно перестанут через границы аэропланы с дурью запускать?
    Наркоторговцы посмотрят закон - ммммм да, нельзя больше. Все, сворачиваемся. Возим как раньше, тупо в лоб.

А жаль )))
    Жаль, что состоялся этот диалог. Но (возможно) он заставит вас задуматься о жизни, приоритетах и отношениях в обществе. Тему спецслужб предлагаю закрыть и вернуться к вопросам регистрации БПЛА.

Записей в дневнике
    4
    https://www.facebook.com/CivilAviati...1323502060676/
    Мультик небольшой

очень улыбнуло... и в принципе все правильно в мульте.... расписано где низя летать....

Записей в дневнике
    4
    "Никак".
    Ответ чиновника минтранса на мой вопрос о том, как можно зарегистрировать беспилотник и получить лицензию внешнего пилота был коротким и исчерпывающим
    http://www.bbc.com/russian/russia/20...ussa_drone_law

Записей в дневнике
    23
    http://izvestia.ru/news/609921
    Опять успокаивают)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Опять успокаивают)
    Из статьи:
    " По оптимистичным оценкам, коррективы в ВК вступят в силу осенью этого года."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/609921#ixzz45mLKtUXX
    По таким оптимистичным оценкам , летний съемочный сезон будет провален. А что зимой кушать? Печально все это.

Записей в дневнике
    23
    Почитай что ФАСР предлагает ставить на пепелац

Из статьи:
    " По оптимистичным оценкам, коррективы в ВК вступят в силу осенью этого года."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/609921#ixzz45mLKtUXX
    По таким оптимистичным оценкам , летний съемочный сезон будет провален. А что зимой кушать? Печально все это.
    Все тут пишут только о регистрации. А что до 1 апреля вы получали разрешение на каждый полет, не летали в черте города, на массовых мероприятиях? Т.е. не нарушали воздушный кодекс? Может надо подумать о поправках именно для съемок (например 50 метров хватит в большинстве случаев), а хочешь выше-дальше - получи разрешение.

Цитата Сообщение от kozyrevy Посмотреть сообщение
    Все тут пишут только о регистрации. А что до 1 апреля вы получали разрешение на каждый полет, не летали в черте города, на массовых мероприятиях? Т.е. не нарушали воздушный кодекс? Может надо подумать о поправках именно для съемок (например 50 метров хватит в большинстве случаев), а хочешь выше-дальше - получи разрешение.
    50 метров куда? в радиусе от снимаемых людей или объектов или 50 м . в высоту?

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Это так же при предъявлении ксивы перед вами должны все стелиться, когда в неурочное время развлекаетесь со своим коптером в парке?
    Примерно вот так:

Вот первые "бумажки" с небезызвестного сайта - ваше мнение?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4161.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	43.9 Кб
ID:	1197891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4160.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	44.9 Кб
ID:	1197892  

В высоту. Сразу и игрушки отпадут.

В высоту. Сразу и игрушки отпадут.
    хех, я на симе Х8 улетал на 80-100 метров в высоту и метров 150 в радиусе.... а Сима, как ни крути - игрушка. ладно - не в этом суть...в принципе все правильно - на высоте до 50 м. можно прекрасно снять панорамные и общие виды для ролика... а как быть тем кто по заказу риелтеров башни облетает???

хех, я на симе Х8 улетал на 80-100 метров в высоту и метров 150 в радиусе.... а Сима, как ни крути - игрушка. ладно - не в этом суть...в принципе все правильно - на высоте до 50 м. можно прекрасно снять панорамные и общие виды для ролика... а как быть тем кто по заказу риелтеров башни облетает???
    Моя мысль была разделить игрушки-хобби и бизнес. Глупо регистрировать и требовать получать разрешение на полет игрушки во дворе, залетел выше или к соседу - получи наказание. А если ты на этом зарабатываешь, и тебе нужно выше и дальше, то получи разрешение.

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Моя мысль была разделить игрушки-хобби и бизнес.
    Достаточно разделения по целям полета. Коммерция или без. Без всякой горячки про дальности-высоты и технические х-ки (кроме, разьве что, веса).

и тебе нужно выше и дальше, то-
    Со своими 50-ю метрами ты сейчас записал себя в список тех, кто презрительно плюёт на самый мирный и базовый класс авиамоделей - на модели планеров.

всегда может что то не штатное произойти. Та же птица вцепится в дрон(защищая свое гнездо) и упадет не дай бог 3кг мясорубки на ребенка
    Конечно, я всегда ношу с собой ребёнка и под дроном заставляю бегать. А ещё вам может кирпич на голову упасть, надо кирпичи регистрировать.
    Вот серьёзно, вы мне напоминаете мою маму, когда мы с дочкой двухлетней к ней приезжаем. "Не подкидывай - уронишь, держи упадёт сейчас!" и глаза по 5 рублей. Давайте не будем скатываться до мыслепреступлений.

Глупо регистрировать и требовать получать разрешение на полет игрушки во дворе, залетел выше или к соседу - получи наказание. А если ты на этом зарабатываешь, и тебе нужно выше и дальше, то получи разрешение.
    Следуя вашей логике, как тут уже писали, простым автолюбителям права не нужны. Только профессиональным водителям.

Конечно перестанут. Как только подумают что их надо регистрировать и план полёта предоставлять, сразу откажутся от этой идеи.

что ФАСР предлагает ставить на пепелац
    Интересно, как они себе представляют эту процедуру.

Со своими 50-ю метрами ты сейчас записал себя в список тех, кто презрительно плюёт на самый мирный и базовый класс авиамоделей - на модели планеров.
    50 это для примера. Суть вопроса была в том, что даже зарегистрировав, сертифицировав, получив удостоверение пилота (в идеале), летать все равно НЕЛЬЗЯ!

Достаточно разделения по целям полета. Коммерция или без. Без всякой горячки про дальности-высоты и технические х-ки (кроме, разьве что, веса).
    Даже на этом форуме много людей загонявших фантом на 1,5 км и выше ради спортивного интереса (без коммерческой выгоды и обходя запреты самого аппарата), в Московской области, где сейчас в принципе летать нельзя.

Записей в дневнике
    23
    Ой, они то себе напредставляют будьте покойны))) килограммовую килобаксовую приблуду заставят крепить))

50 это для примера. Суть вопроса была в том, что даже зарегистрировав, сертифицировав, получив удостоверение пилота (в идеале), летать все равно НЕЛЬЗЯ!

Даже на этом форуме много людей загонявших фантом на 1,5 км и выше ради спортивного интереса (без коммерческой выгоды и обходя запреты самого аппарата), в Московской области, где сейчас в принципе летать нельзя.
    Всмысле 3е или 5теро?)) Они все по флайрадару летают, _удаков срди них нет.

50 метров хватит в большинстве случаев
    В большинстве случаев этого не хватит даже чтобы современный дом перелететь. Тот же вантовый у нас 130 метров, если память не изменяет. И порядка 145м Лидер Тауэр.

они то себе напредставляют
    Так ведь сам представитель ФАСРа и ныл по поводу того что сыну на воздушный змей теперь надо бумажки получать

Даже на этом форуме много людей загонявших фантом на 1,5 км и выше ради спортивного интереса
    Места знать надо. У нас вот сейчас вертолётный сезон начался, летает их много над городом и полями, довольно низко, никаких 1.5км для приключений на пятую точку не надо. Так как заслышу сразу к земле на посадку.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев этого не хватит даже чтобы современный дом перелететь.
    Началось. В Москве Федерация за 300м. А за чем его перелетать то? Ролик для владельца за деньги - получи разрешение или не суйся.

+ Ответить в теме