Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2261

Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Граждане, полеты в парке Коломенское, запрещены!! Раньше, когда был другой директор у парка, летать можно было, а новый директор парка ...

Записей в дневнике
    6
    Граждане, полеты в парке Коломенское, запрещены!! Раньше, когда был другой директор у парка, летать можно было, а новый директор парка запретил любые полеты. Вот они и бегают, всех гоняют от туда.

2.  

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    полеты в парке Коломенское, запрещены!! Раньше, когда был другой директор у парка
    Понятно )
    Спасибо я не знал ) То есть можно взлетать за территорией? )))
    Я то я уже напрягся по поводу возможных столкновений с милицией и нашел просто феерический документ из минтранса )

PS. Коломенское интересно так как хочу поснимать там летом на рассвете.
    Последний раз редактировалось Slav.VS; 10.04.2015 в 11:42.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Slav.VS Посмотреть сообщение
    нашел просто феерический документ из минтранса )
    А ну ка зацени.
    То есть можно взлетать за территорией? )))
    Ну не знаю. Я на днях с парковки на проспекте Андропова взлетел, дал по быстрому кружок вокруг дворца, в машину и газу )

Записей в дневнике
    4
    и нашел просто феерический документ из минтранса
    Что за документ? Ссылку можно?
    В Коломенском пытаются на съемке денег нажиться. Вот и гоняют всех кто не заплатил.
    http://mgomz.ru/press-sluzhba/pravil...o-i-foto-semku

А из за забора, взлетать, проблем нет.

Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

6.  

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    А ну ка зацени.
    Вот этот - http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1401988013

Это же просто песня )
    Вчера школьному товарищу, а ныне подполковнику ФСБ показал сей опус )
    Реакция его была феерична - "Приезжай полетаем. Очень интересно посмотреть", но на вопрос о милиции - уперся рогом, не положено и все ))))

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Вот и гоняют всех кто не заплатил.
    ну тогда это вообще фигня )

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Это просто отпис(ь)ка клерка-бумагомарателя.
    Он написал свое мнение или свое понимание ситуации, которое:
    1. Не обязательно совпадает с пониманиями других людей;
    2. Не обязательно отражает реальную ситуацию;
    А самое главное:
    3. Не имеет никакой силы, это просто отписька.
    Если кому-то взбредет в голову повязать страшного летуна-нарушителя - то они будут дествовать по своим собственным понятиям без какой-лио связи с обсуждаемой бумажкой;

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Это просто отпис(ь)ка клерка-бумагомарателя.
    Да, это отписка. только вот "проблема" в том что...

Он написал свое мнение или свое понимание ситуации, которое:
    Это официальный документ.
    И если это не подделка - то это очень серьезный официальный документ.
    Я сам работал в одном министерстве было дело, да и сейчас работаю в очень серьезной "конторе" куда нам пересылают бывает бумаги для официальных "отписок" в т.ч. из администрации Президента, и цену таких бумаг прекрасно знаю.

Александру, кстати "приезжай полетаем" что я цитировал выше - это относилось к Томску )) Есть у меня планы там полетать )

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Дык, с бюрократией или не бодаться вообще (не палиться, не попадаться, откупаться на месте), либо - бодаться той-же бюрократией.
    Они - полеты БПЛА по согласованию с министерством бумажной промышленности, ты - заключение экспертизы с подписями и печатями, что такое-то устройство не является БПЛА...

Ну это для юристов и бездельников вариант, так как бюрократическое бодание - одна из самых утомительных и бессмысленных реальностей современного мира...

Не написано что летать запрещено - значит разрешено. Вам только нужно ещё с собой носить официально обращение(Ваше) в эти органы!

Дык, с бюрократией или не бодаться вообще
    Дык я сам такая же бюрократия ) Точнее моя работа ровный аналог и с минтрансом я очнеь близко лично знаком )

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вообще против охранников и даже сотрудников помогает ксива с красной корочкой.
    Сам я такой фигней не балуюсь, но есть знакомые, кто такие филькины грамоты носит (не запрещено, так как не является подделкой реальных документов). Внутри фотоморда, любая печать и что-нибудь типа "председатель администрации любителей этого дела" или любая другая лажа, лишь бы пострашнее звучало. Говорят, сотрудники часто предпочитают сразу отвалить, чем связываться

Записей в дневнике
    7
    Народ поосторожней с полетами в близи спецобьектов-по работе связан с такими местами,так вот в последнее время часто задаваемый вопрос в нашем учебном центре"как сбить квадрокоптер?".

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вблизи объектов нельзя (было всегда) летать вне зависимости от того, какие вопросы задаются в учебных центрах.

Случилась вчера такая история, хочется услышать мнения общественности.
    По заказу местного городского телеканала, я часто снимаю мероприятия и репортажи с воздуха. Канал сделал мне аккредитацию "оператора воздушногткрана" откуда термин не знаю, но не суть.
    Вчара летаем -снимаем в деревне (пара тройка жилых домов) тема репортажа-жизнь после взрыва на чернобыльской АЭС. Собственно снимаем разбитые не жилые дома. В составе группы3 человека. Я, оператор обычной камеры и репортер. У всех аккредитация на шее. Брали интерью у жителя. И тут подходит женщина с вопросом кто мы такие и что делаем-отвечаем как есть. Она ушла. Мы потом еще администрацию района снимали.
    Сегодня приезжает их учестковый-та тетка написала в полицию о том, что неустановленный объект летал и были неустановленные личности.
    Собственно вопрос-этот участковый сказал, что если б он вчера успел подъехать, то имел бы право сначала обезвредить (сбить) бпла и положить нас "мордой в пол" а потом бы разбирался.
    Так вот вопрос, это законно??? А если и правда, кто в коптер стрелять начнет, а потом разбираться??? Он еще сказал, что имел право местным охотникам сказать сбить его. (Это ж бред?) а летали мы строго над разрушенными зданиями. Над людьми и жилыми не летали.
    Как обезопасить себя и оборудование? Администрация села знала о репортаже, редакторское задание было и аккредитация на шее.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос, это законно???
    На таких " понтярщиков" обычно отрезвляюще действует фраза - " Хорошо, что прокурорским работникам не придется вас долго искать"
    Если бы он сбил ваш коптер то как минимум
    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=167
    А если бы " положить нас "мордой в пол"
    то Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
    http://www.zakonrf.info/uk/285/

Как обезопасить себя и оборудование?
    От идиотов никак.

Записей в дневнике
    23
    У вас на канале юристов чтоли нет?
    Пусть расскажут какие права и обязанности есть у сотрудников СМИ.

Сергей, тут вопрос не в полномочиях СМИ, а в том, что представьте иную ситуацию: женщина звонит в полицию с фразой-что то летает на домами. А это все не далеко от границы с Украиной. Так вот, вызов передают этому участковому, который едет к нам, видит коптер и "обезвреживает его" методом расстрела или как еще. А потом уже ищет нас и разбирается.
    Хорошо, что он нас нашел на другой день.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Я даже представить не могу как можно сбить Коптер? Фантом как я понял? Его на Донбассе то сбить не могут, а тут какой то полицейский в жилом секторе стрельбу откроет? Смешно... Нет закона который запрещает летать. Темболее если это СМИ

Не, не фантом. Рама тарот, подвес, марк2.
    Про законы и беспилотники это то же пока не ясно. А представители власти везде указывают именно беспилотник, а не летающая камера.
    В общем, ясно. Пока взяли объяснительные со всех, надеюсь этим и закончится. Блин, сколько мероприятий не снимал в Клинцах, В Брянске, в Смоленске, если кто и подходит, то просто интересуется и просит не направлять на людей, а тут бешеная деревня какая то с невминяемым участковым. Короче, будьте внимательны на съемках.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Уххх... С Марковкой тяжеловато для репортажки...

Согласен. Но выбора нет. Были и 680й и 1000й и фантом. Все продал. Решил инспаер взять.
    А тут ролик чернобыльский он и в область и за границу пойдет. Хотели как лучше, а вышло, что чуть не похоронили 300 штук.

Записей в дневнике
    23
    Сергей, тут вопрос не в полномочиях СМИ
    Как раз дело в полномочиях СМИ, я серьезно советую обратится к своим юристам, СМИ даже в нашем государстве чуть ли не священная корова.

да, наши юристы уже в курсе. Просто дурацкая ситуация. Нам еще 4 таких деревни снимать. Не хочется, что б сначала стрельба, потом разбор. Решили ставить в известность не только местную власть, но и их сотрудников полиции. Мы ничего не нарушали, а жители слишком бдительные оказались.
    Главное, что хочется знать-имеют ли право граждане (при полета над их собственностью) или сотрудники полиции СНАЧАЛА ОБЕЗВРЕДИТЬ АППАРАТ, а потом разбираться что это было??
    В нашем отделе полиции сказали, что сообщайте о полетах обязательно, иначе власти действительно имеют право сбить!!! Так как не понятно что на борту, вдруг бомба и террористы.
    Еще, советовали флаг с опознавательными знаками ПРЕССА или СМИ, как на касках у прессы в военных точках. Кстати, у меня на лучах наклейки есть, но с воздуха же они не видны.
    Стоит задуматься...

Записей в дневнике
    23
    Ни кто не имеет права сначала сбить, потом разбираться, если это полет не над закрытой зоной. Флаг в одно место лучше себе пусть вставят. Дай бог разума вашей полиции.

Записей в дневнике
    4
    Еще, советовали флаг
    В вашем случае , учитывая сложную обстановку у соседей, опознавательный знак свой-чужой совсем не помешает. Но на коптере его никто не увидит. Может на монитор сзади триколор наклеить.

Так вот вопрос, это законно???
    Посылаю я их на...й с этой просьбой просьбой несуразной и они уходят тихо и меня не беспокоят. (c) Лаэртский.

Стрелять в коптер... это либо участковый совсем на голову... либо тупо пугает.
    Он замучается потом отчеты писать за каждый отстрелянный патрон, а в коптер все равно попасть из ПМ шансов нет )
    Я там выше документ нашел, у одного из форумцев. Распечатайте и показывайте таким вот "участковым".
    Очень хороший документ, я вам как чиновник работавший в трех министерствах (включая МВД) говорю )

Из ваших слов следует что претензии не к тому что вы коптер запускали, а что вы... "неустановленный" Ну так это несложно исправить )

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    У них в селе отродясь не происходит ничего, а тут такое чудо! Плюс у местного сотрудника- вероятно "синдром вахтера".

PS: Из ПМ конечно не собьет, но он же свое личное ружье притащить может и запросто картечью из личных, не подотчетных, патронов завалить.
    Простые охотники, если вдруг есть, тоже совершенно бесплатно шмальнуть могут - вообще без всякой координации с участковым или администрацией.

Если шмальнули - надо идти и писать заявление этому самому полисмену заявление о порче имущества и требование компенсации. Пару раз вот так из своего кармана 300к вернут (да освятить это в сми, раз вы к ним причастны) - будут 10 раз думать перет тем, как стрелять.

Записей в дневнике
    3
    В населенном пункте шмальнуть из ружья? Это уже ЧП))))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Это уже ЧП))))
    Это лишение права на хранение и ношения оружия. Как минимум. Плюс административное дело с не маленьким штрафом.

Записей в дневнике
    3
    Это лишение права
    Вот и я о том, у нас в деревне кавказец соседский оторвался, и гонял заезжих охотников по деревне, и не смотря на оружие в руках, они не рискнули стрелять в деревне, хотя собака и здоровая и злая.
    PS: Теперь у меня с соседом из за собаки вражда, за внука боюсь, сосед сам свою собаку боится.

Записей в дневнике
    12
    ...недавно поснимал в селе - совсем в глубинке - все жители восприняли НЛО положительно; дядька знакомый аж с другого конца села прибежал, как услышал, что что-то непонятное летает, по "деревенскому интернету". Но раз на раз не приходится.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Это лишение права на хранение и ношения оружия. Как минимум. Плюс администра...
    Это если простой гражданин, а сотрудник - может "необходимость" обосновать, у них вообще прав куда больше...

у них вообще прав куда больше...
    Хе хе, прав на улице стрелять из личного дробовика? Из ПМа не попадет.
    И часто у вас в Томске на Ленина менты стреляют из дробовика? А то я полетать собираюсь, а вы тут рассказываете что в Томске менты спокойно стреляют на улице во все что им не понравится )))

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Из ПМа не попадет.
    Это понятно,

Хе хе, прав на улице стрелять из личного дробовика?
    А кто ему запрещает в рамках выполнения служебного долга?
    "Обосновать" (объяснить) невозможность применения других средств и причину внезапного наличия под рукой ружья - он запросто сможет и скорее всего всё это на один лист А4 влезет...

И часто у вас в Томске на Ле...
    Прошу не перегибать! Деревня (а если развалины - то, вероятно, окраина) - безусловно является НП, но доказать факт выстрела в черте куда сложнее, как и привязать конкретного стрелка к порче конкретного иммущества - сторонних свидетелей нет, а звук выстрела - так то в угодьях сразу за окраиной было...

PS: хотя, если сотрудник местячковый (мелкий) - ему за порчу иммущества сверху очень хорошо по голове настучат - сразу же, как до высокого начальства дойдёт - никакие отписьки ему тогда не помогут.

Чего мы тут обсуждаем-людей не за фиг калечат наши доблестные,а вы тут какой то коптер - единственно что они сделают в последнюю очередь,так это применение личного , но в деревнях им проще, недавно на охоте расстреляли корову по пьяни и ничего им не было ( правда один из пьяных охотников был высокий чин из города) А вот в черте населенных пунктов летать скоро запретят под уголовку, так мне видится))

Были ли у кого проблемы с полетами в майские праздники? у нашего фсб якобы директива "сверху" на полеты беспилотников...

Я на завтра в брянске и клинцах уведомлял фсб о полетах и местных из полиции. Проверяли документы. Сказали, что "вы летать будете и еще несколько человек, кто с тв или пришел или звонил им, а полеты других будут присекать". Охотно верю. Уточняли место высоту и время полета. Размер и вес аппарата. Все под запись. Куда это дальше-фиг знает.

Записей в дневнике
    23
    Ну ясно понятно, что сейчас лучше не летать с камерой, рядом с местами празднования и скопления людей особенно.

Подтверждаю , органы озаботились летающими квадратами из алюминия .

+ Ответить в теме