Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

V_I_P_E_R
andyreal:

Теперь уже толпу стараюсь снимать со стороны и повыше.

А я в таких случаях не снимаю)))

cdrugger:

В моего пьяные зрители снежками кидали и зелёным лазером светили.

И в таких тоже))) всегда есть возможность выбрать - что снимать, а что нет.

andyreal:

хоть один да найдется, который решит в коптер запулить чем-нибудь

Теперь в новостях показывают его слегка отретушированную физиономию.

cdrugger

Помню ко мне подошёл охранник на заправке “на территории АЗС съемка запрещена” припираться по поводу закона и доказывать что снимать в общественных местах можно мне было лень, я ответил “на территории АЗС я ничего и не снимал”. Охранник аж завис.
Тут надо было ответить “он ваш начальник, а не мой” 😃

Интересно, будут сегодня на параде кораблей ловить коптероводов? Все таки Путина обещают.

Covax

Ловить то зачем, включат Внуково и сами попадают)

17 days later
Cтанислав

Первый раз слышу о проблемах с мента… полицейскими короче, всегда смотрят спрашивают о дальности и отпускают с миром. А что они могут сделать? Изъять? Арестовать Штраф наложить?

ZamuykAtel

Всякие ППС-сы,я даже не отвлекаюсь на них ,просто иду как шел ,шаг иногда сбавляю,да иду летать ,а не “запускать”,летаю для себя ,видимой камеры нет.Говорю правду акки просевшие ,поэтому летаю 15 минут,на том что в руке (550 гекса),про ФПВ долголет знают те товарищи которую обеспечивают безопасность зоны взлета(любители велосипедов,сам из тех же).
А что эти полисмены мне сделают,ну несу я 6-ти моторную “хреновину”,на празный вопрос “что это”-“ОТДУШИНА”.
Дальше только понимающие взгляды,потому как следом идут 2-е моих детей с рюкзачками и у старшего в руках пилотажка и"Пультяга ,где тумблеров больше ,чем на ЧПУ".
Последняя фраза -слова кого-то из зрителей.
Ну несу я неведомую х…ню с парка,иду с детьми,ничего запретного не творю,вот он я -предьявляйте!!!
Свою “бумажку” показывал один раз,сразу отстали,они даже не знают ,что мне предьявить.
А в остальном -те же вопросы и квадратные глаза при оглашении конечного ценника.

kocheroff
xkoffx:

Гоняют нашего брата с коптерами, но я кое-что успел заснять, пока не согнали. Вежливо сказали: “Начальник сказал запрещает” 😃

Кран на барже - Начальник запрещает! (DJI Phantom 3 Advanced)

Всегда отвечаю фразой “Очень рад за вашего начальника, и что он вам еще мог сказать - его и ваше личное дело”, особенно если это чоповец какой-нить.
Любые попытки тянуть руки пресекаются напоминанием об уголовной ответсвенности за превышение полномочий самим чоповцем (отточено на ашаноподных магазах)
Равно как и на фразу “тут фотографировать нельзя” в магазах, на азс и тд

bard

Я сейчас отдыхаю в крыму, вчера с супругой и Коптером ездили в Судак на крепость, перед тем как туда зайти забрался на возввшенность, там беседка прикольная и снаружи облетел и крепость и побережье, в общем красотень получилась, сложил все в рюкзак свой и пошёл с супругой в очередь за билетами, а на контроле охранник увидев мой рюкзак, сказал что с коптерами не пустит и не уговаривайте, мол директор если увидит уволит сразу на х… в общем после недолгого бодания оставил в его каморки под замком, запомнив на всякий случай его фамилию. Вернулся, забрал. Открыл и проверил не кирпич ли там лежит, но слава богу все хорошо было… ни в одном другом месте Крыма проблем не возникало.

Covax

Коптером Александровичем тогда уж)

Cтанислав

За время бредового закона хоть один беспилотник забрали? Хоть одному релаьный штраф дали? Хоть кому разъяснили как их регистрировать?

Covax

Все ответы в этой теме, приятного чтения ))

bard

заметьте только КВАДРО и ОКТА =)))) о таком понятии как ГЕКСА люди, писавшие сей шедевр наверное не слышали: не… представьте себе леталка на 6ти моторах, это ж бред =))))

Sabotaghe74

Кто им самбуки наливал??!?!?? Про трикоптеры ни слова. Про гексы ни слова) А что делать с весом? вот например заказал писюльку 39 гр. Да с фпв, но эта фигулина даже в законные 250гр. влезает 😃 Всё нельзя ввозить?
И компоненты нельзя ввозить?

Matrixro
Sabotaghe74:

в законные 250гр

Дык уже 30кг законные, Путин же по шапке надавал.

Covax

В других ведомствах не в курсе, документ об этом красноречиво говорит.

tibult41

короче, как всегда…во главе государства самодуры…

HS125
Eleron:

Ну допустим без.

А почему вы решили что без? Никаких доказательств нет. Может они режим оформляют как положено. Причем им не надо подавать заявку на режим за 5 суток. Их обрабатывают сразу же после подачи заявки в первую очередь.