Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Neo0
Дмитрием_меня_зовут:

внимательно изучили

Не сказал бы что “внимательно”, но быстрого взгляда на эти 96 страниц только ПРИЛОЖЕНИЯ! мне хватило понять что это очередной бумажный план коих рисуется мильон и одна тележка каждый год, а толку от них ноль.

ADF
Mistel:

О как… извините если уже бы…

Видео, как этот хак работает.
(Думаю, тут не надо пояснять, что работает только против DSMx и только против заводских коптеров, для которых настройки передатчика дефолтные);

Mistel
ADF:

и только против заводских коптеров, для которых настройки передатчика дефолтные

А какая разница какие настройки? Управление то перехватит всё равно

ADF
Mistel:

Управление то перехватит всё равно

Перехват управления - это (говорит Кэп) когда в итоге управляешь.
А при несовпадении настроек - в лучшем случае полетные режимы не сможешь менять, в худшем - аппарат бесконтрольно полетит чёрти-куда или дизармнется прямо в воздухе. И называться это будет нарушением управления.

HS125
ADF:

что работает только против DSMx

Странно почему только против этого протокола. Обычно насколько я знаю у всяких ФПВ-эшников этот протокол по моему наименее популярен. Вот не знаю, какой протокол у фантиков.😃

ADF
HS125:

Странно почему только против этого про

Там уязвимость какая-то, которая позволяет прочитать GUID через анализ эфира.

HS125:

по моему наименее популярен.

Про коптеры - хз, а вообще в моделизме - весьма распространён. Хотя мне кажется чаще DSM2.

HS125
ADF:

а вообще в моделизме - весьма распространён. Хотя мне кажется чаще DSM2.

Да я об этом же. А наличие протоколов DSM2/X 50 на 50 наверно. Но число идет в сторону Дсм-икс, поскольку второй выпускают только китаезы, а икс еще и спектрум. Ну не забываем про DSMJ в Японии.

У меня передатчик ДЖиЭр ДСМ2, а большинство приемников уже ДСМикс.

andrik-ug
VladZam:

Опять о регистрации заговорили. tjournal.ru/36562-izvestiya-mintransporta-planirue…

Аналогично: краевой ФГУП “Крайводоканал” заявил региональному изданию (невнятно какому, но с упоминанием например РТР (а что за РТР?!) о принятии в РФ закона о регистрации бытовых смесителей на кухнях и ванных, получения допуска к управлению ими и т.д.

Смешно, никчемный информационный ресурс., Да и просто (до обсуждения на форуме), функционал ФГУПА глянули бы на их сайте, а также направленность реализуемых проектов. По данной теме их максимум - внесение любых бредовых предложений, среди прочих подструктур, по поручению Минтранса.

ADF
andrik-ug:

…о принятии в РФ закона о регистрации бытовых смесителей на кухнях и ванных, получения допуска к управлению ими и т.д.

При чём после прохождения обучения и получении разрешения МВД - сначала можно поставить смеситель только на холодную воду, а через пять лет - можно будет получить отдельное разрешение на использование горячего крана. 😁

Mistel
ADF:

а через пять лет - можно будет получить отдельное разрешение на использование горячего крана.

Только после сдачи экзамена и справки от нарколога!

ZamuykAtel

А если я свои квадрики сам собираю,откуда там возьмется модуль для внезапной посадки или другого воздействия извне?
Эти “предлагатели”,просто на ровном месте,не особо разбираясь хотят контролировать “летающую публику”)))?
Это не ко мне-это к психиатру,для начала.С таким же успехом могут биться головой в бетонный забор,“Лавров”.

Mistel:

Только после сдачи экзамена и справки от нарколога!

Не,после прохождения полной медкомиссии,как при прыжках с парашютом.

Дмитрием_меня_зовут
ZamuykAtel:

А если я свои квадрики сам собираю,откуда там возьмется модуль для внезапной посадки или другого воздействия извне?

Ну, вот пистолетик тоже нет никакой проблемы собрать, а вот поди ж ты - не собирают умельцы, а которые собирают - молчат в тряпочку об этом… Так и с коптерами и прочими воздушными судами будет - нет Чёрного ящика на борту - есть уголовное дело. И фсё.
тут выше про Гондурас уже писали.

ZamuykAtel

Одна беда - нет кадров для контроля.Этот вопрос обсуждался уже,почитайте тему.
Ну это озвучено даже не на уровне закона ,а просто “бла-бла”.
Свое отношение к таким инициативам я описал также на предидущих страницах.
А что касается оружия -я себе “Освободителя” распечатал)))).

ADF
ZamuykAtel:

-я себе “Освободителя” распечатал)))).

Простите, но это не оружие, а ***ня (фигня) )) Он разработан был только для того, чтобы общественность побудоражить.

😃

ctakah

Долетаются ублюдки. За это сразу десятку как минимум,жаль нет уголовки за это…

HS125
camanis:

Над “Шереметьево” пролетел неопознанный дрон

Вот интересно. Есть две заметки в новостях. 1 и 2

В обоих случаях источник информации в _ экстренных службах_.😃😵 Им что этим экстренным службам заняться нечем что ли.
Свою работу делать надо.

Так что наверно надо слушать сапожника, а не пожарника в случае если сапоги порвались. И наоборот если пожар случился.

SAN

Экстренные службы - 01, 02, 03.
В данном случае вполне может быть 02.

После этого (или следующего подобного) случая пропишут инструкцию\закон - какая “структура” будет оперативно выезжать на вызов и ловить по горячим следам.