Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Covax

Ура товарищи! Я бы так подытожил

SAN
Covax:

Пилотесса написала, что у нее отрубился гпс и мавик понесло на здание

А что, ваши аппараты без жпса, руками не управляются?

paratozor
SAN:

и мавик понесло на здание

бугага, мадам врет как сивый мерин. Отрубился ГПС? Аппарат переходит в режим оптической стабилизации. Сам переходит, и висит. А вот то, что данная ТП стопудово не прочла инструкцию и не знала, что показывает движочек с обратным отсчетом времени - в это я охотно поверю. Ну ничего, теперь в суде расскажут, с какой страницы читать мануал и сколько раз.

Covax

Какая на детородный орган оптическая стабилизация? Что висит?))
Мужики, давайте закончим оффтоп о причинах краша, тем более не позорьтесь)

SAN:

А что, ваши аппараты без жпса, руками не управляются?

У 80% фантомоводов это большая проблема, да) особенно если аппарат гдето далеко и по камере хрен сориентирушся, если ты летаешь месяц пару три.

Панкратов_Сергей:

???

Отличный квест, чтобы полетать законным образом)

nookkms
paratozor:

Отрубился ГПС? Аппарат переходит в режим оптической стабилизации. Сам переходит, и висит.

Он начинает плыть по ветру. Оптическая стабилизация работает метров до 6, но опять же зависит от поверхности.

paratozor
nookkms:

Он начинает плыть по ветру. Оптическая стабилизация работает метров до 6, но опять же зависит от поверхности.

Ок, ладно, пущай так. Все равно, наличие датчиков приближения не дало бы столкнуться. Они-то, вроде как, от высоты не зависят? Вроде как, он даже задницу свою “прикрывает” ультразвуком.

Covax

Только спереди) а бьются боком и задом)
У нас военные самолеты падают с оркестром, чего вы хотите от дамы 90-60-90

paratozor
Covax:

Только спереди)

Слуш, ну вот то, что он бок прикрывает - это стопудова. Мы тут проверяли в коридоре - к стене боком он не подлетает. Вопрос, конечно, в скоростях сближения. Что самое смешное, если все-таки его упереть в стену боком (мы защиту пропов поставили), то он вообще перестает слушаться кренов. От слова совсем. Отвести его от стены становится реальной проблемой.

Chicashka

Всем дорого времени суток как и обещал.Сегодня пришел ответ из МВД.

Covax

Круто! А текст запроса можете показать, сейчас все себе такие письма попросим прислать) только протокол о нарушении они тоже писать не уполномочены.

ArsVl

Всем привет. Вот и мне помнится что не имеет полиция права составлять акт о нарушении.

Chicashka
Covax:

Круто!

тут не все так просто.Выше в теме писал.что немного ни так составил письмо!))))))
На сайте МВД составил запрос на имя начальника МВД России.мвд.рф/mvd/structure1
В обращении написал: Имеют ли права сотрудники полиции забирать на экспертизы или конфисковать(Ошибка меня поправили) и требовать сертификаты.

Самое интересное началось потом.Я уже думал не ответят. Но тут раздался звонок звонили из Управления МВД СПб. Позвонили спросили по конфискацию.Я сказал что ошибся с этим словом. молодой человек про консультировал меня по всем интересующим меня вопросом.И спросил в конце разговора.Мне хватит усной или надо править письмом. На что я ему объяснил что при общении с сотрудниками полиции лучше иметь бумажку.))))) и все пришел ответ на мыло я выложил его на ваше внимание)))))) вот и все))))

Написал еще в Мин.Транс но они не хотят отвечать)

Только пришел на работу пришло еще раз письмо только с подписью и заполненными полями

Andrey_Ch

В среду Росавиация Бюллетень происшествий опубликовало.
Можно тут скачать yadi.sk/i/3DfwfJIU3KCFYs
__________
05.05.2017 над центром г. Красноярска был зафиксирован
несанкционированный полет на высоте 70 м группы БВС (около 20
квадрокоптеров);
____________
Чего творится в Красноярске?

UP
Andrey_Ch:

В среду Росавиация Бюллетень происшествий опубликовало.
Можно тут скачать yadi.sk/i/3DfwfJIU3KCFYs
__________
05.05.2017 над центром г. Красноярска был зафиксирован
несанкционированный полет на высоте 70 м группы БВС (около 20
квадрокоптеров);
____________
Чего творится в Красноярске?

Все просто - готовились к Дню Победы )))

Andrey_Ch
UP:

Все просто - готовились к Дню Победы )))

Красноярск - цент коптеростроения России?

Pilot1956

Из - за такого поведения безбашенных идиотов издают законы , создающие большие проблемы для нормальных людей, ни чем не угрожающи ни воздушным судам , ни жителям страны. А мы еще удивляемся, за что так нас не любят ! По одному судят всех.

camanis

по разговору с чиновником из администрации Москвы - хрен ты у меня разрешение получишь

ну то есть прямо так он не сказал конечно,😄 но по тону было понятно

мол ваши аппараты не надежны, падают, теряется связь у нас из за вас уже два прокурорских нагоняя

шанс имеют только юридические лица

Kir2106

Обратил внимание, что последнее время в новостях по центральному телевидению очень часто транслируются съёмки с дронов, причём они сами это говорят. Получается, что они тоже летают незаконно? Ведь невозможно за 5 дней узнать где произойдёт пожар или авария и запросить разрешение на полёт в том месте. 😃

ADF
Kir2106:

сами это говорят. Получается, что они тоже летают незаконно? Ведь невозможно за 5 дней узнать где произойдёт пожар или а…

Кто же с официальных телеканалов спросит? Это все равно, что представить гаишника, который сам себе штраф выписывает.