Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

оги

Во многих странах начинается ужесточение с беспилотниками,едвали у нас прокатит какое либо оправдание.И не дай БОГ совершат теракт в людном месте с прим.коптера.А спортсмены летают только за городом,да и задачи у них другие,скорее всего им сделают поблажку,под ответственность клубов,секций,объединений и т.д.

AlexPower
Sabotaghe74:

Зачем новую прошивку? Давно уже можно выставить в ассистенте ограничение хоть 120 метров, хоть в 1 метр.
DJI ведь не только в Америку продаёт свои фантомы… Тут выбор каждого - хочешь ставь ограничение, хочешь не ставь.
Мазерати,Ламборги и Порши ведь не делают с ограничением скорости)))

Можно. Но речь не о том, что может поставить пилот. Ограничили же 500 метрами. Вполне возможно, что рано или поздно эту цифру уменьшат. И хорошо если ограничение будет динамическое, в зависимости от местоположения (как с мощностью передатчика).
Про указанные вами машины - у всех серийных машин установлено программное ограничение скорости в 250 км/ч

Covax

Очень полезное ограничение)))

dima043
Andrey_Ch:

Спортсмены статью написали
Государственная Дума выносит приговор авиамоделизму в России fasr.ru/…/gosudarstvennaya_duma_vynosit_prigovor_a…

Очень смелый поступок. Критика власти от лица официальных организаций сегодня мягко говоря не приветствуется.
Есть вероятность что вслед за ликвидацией МАК ликвидируют и ФАСР и возложат ее функции на ДОСААФ или создадут другой какой нибудь гос. комитет по спорту.

Sabotaghe74
AlexPower:

Можно. Но речь не о том, что может поставить пилот. Ограничили же 500 метрами.

AlexPower:

И там есть ограничение по высоте - 120 метров.

Вы уж определитесь кто где и какими цифрами органичился 😃

AlexPower:

Про указанные вами машины - у всех серийных машин установлено программное ограничение скорости в 250 км/ч

В какой стране разрешено ездить со скоростью 250км\ч? Но ведь эти машины продают по всему миру…В том числе и в России, где по городу можно 60км\ч, 90 на трассе, чуть больше по автомагистрали - 130км\ч(но их ничтожно мало. Хватит пальцев одной руки, чтобы их посчитать по всей России). Так какого жеж хрена у нас продают автомобили, которые способны ездить =250км\ч(пусть и программно ограниченых, хотя по факту они могут и быстрее)?! Почему же мировые лидеры машиностроения не парятся с прошивками, а DJI должны выпускать прошивку с ограничением высоты - работая себе в убыток?

AlexPower
Sabotaghe74:

Вы уж определитесь кто где и какими цифрами органичился 😃

Внимательнее нужно читать. Нынешнее ограничение по высоте в Фантоме 3 - 500 метров. В Америке при регистрации на сайте faa.gov пилот подписывается под тем, что не будет летать выше 120 метров.

Covax

А что там, на высоте 121 метр? Золотая жила?

AlexPower
Covax:

Кто еще не написал пожелание с новым годом горе депутату, поправка которого в 250гр принята госду_ой?
политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986

Добавлю - только пишите, плз, без грубостей и оскорблений. Хоть он и тупой м.дак, но оскорблениями делу не помочь.

Sabotaghe74
Covax:

Кто еще не написал пожелание с новым годом горе депутату

Лихо форум раскрутил персону Андрея Анатольевича 😃 Не думал что такие комментарии модератор пропустит)))

ИМХО: Мужики, сильно не грубите, не лютуйте, не переходите на личности. Красноречием дело не исправить, выражайтесь корректно и по делу.

AlexPower
Covax:

А что там, на высоте 121 метр? Золотая жила?

Ну откуда мен знать? Не я же устанавливал эти ограничения. Я к тому, что как бы наши горе-правители не последовали этому примеру
Вот скрин из личного кабинета

Covax

Так ему и надо, депутиде этому

LeTyH

может быть важные новости можно вешать в шапке на главной форума, или всплывающим окном как ЛС.

я считаю, что комментарии дупутату никто не будет читать: их типо боты пишут
на общественной инициативе с регистрацией по документам нужно создавать коллективную петицию и уже ее всеми силами пытаться довести до каждого члена сообщества моделистов и попросить помочь поставив подпись.

Andrey_Ch
Covax:

Кто еще не написал пожелание с новым годом горе депутату, поправка которого в 250гр принята госду_ой?

Так их оказывается трое.
Депутат Гос думы Андреев Андрей Анатольевич КПРФ политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986

Депутат Гос думы Москвичев Евгений Сергеевич “ЕДИНАЯ РОССИЯ” политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99111904

Ну и самый продвинутый , С интернетприемной Кавджарадзе Максим Геннадьевич kavdjaradze.ru/iroom/

Так что “поздравление” всем троим не помешает

Sky777
Sabotaghe74:

В какой стране разрешено ездить со скоростью 250км\ч?

Насчет 250 км/час - можно ездить с такой скоростью на некоторых автобанах Германии и Австралии

makc808

А кто сказал что нельзя летать?! Нельзя нарушать законы воздушного пространства и просто зарегить БПЛА что б нас же людей обезопасить от несознательных выходок !!! И от фотографОФФ фантомасоОФ. Забежал в магазин купил дрон, а лицензию да пох так прокатит и побежал в парк перед толпой первые полеты-краши мутить, а случись что так сразу в кусты мол не мой дрон! Каждый должен заниматься своим делом !!!
Представте что б было если б пилот самолета сам управлял фоткал и кофе развозил бы вот и тут то же самое оператор снимает пилот управляет все логично по моему.
И вообще должны принять закон о правилах продажи дронов как оружие по предьявлению разрешения на ношение вот только тогда порядок будет. Хотя про 250гр это реально не правильно ну хотя б 500 что б bebop dron проканал.

ivan-51
makc808:

А кто сказал что нельзя летать?! Нельзя нарушать законы воздушного пространства и просто зарегить БПЛА что б нас же людей обезопасить от несознательных выходок !!! И от фотографОФФ фантомасоОФ. Забежал в магазин купил дрон, а лицензию да пох так прокатит и побежал в парк перед толпой первые полеты-краши мутить, а случись что так сразу в кусты мол не мой дрон! Каждый должен заниматься своим делом !!!
Представте что б было если б пилот самолета сам управлял фоткал и кофе развозил бы вот и тут то же самое оператор снимает пилот управляет все логично по моему.
И вообще должны принять закон о правилах продажи дронов как оружие по предьявлению разрешения на ношение вот только тогда порядок будет. Хотя про 250гр это реально не правильно ну хотя б 500 что б bebop dron проканал.

Нужна регистрация за копейку для индефикации хозяина!правила безопасности и инфа за ответственность+подпись под этим регистрируемоего.вот и все!

Andrey_Ch
Davest:

Подписываем петицию здесь:

____________________
Внести в категорию БПЛА только те летательные аппараты, которые оснащены системами автоматического взлёта,полёта, посадки (автопилотами) и (или) системами видеонаблюдения и аэрофотосъёмки.
_____________________
Это кто же за такое подпишется? Я против такого определения.
Если у меня камера - то БПЛА . А если нет камеры, а только гранаты, то не БПЛА. Что за бред?

VladPTZ
Andrey_Ch:

____________________
Внести в категорию БПЛА только те летательные аппараты, которые оснащены системами автоматического взлёта,полёта, посадки (автопилотами) и (или) системами видеонаблюдения и аэрофотосъёмки.
_____________________
Это кто же за такое подпишется? Я против такого определения.
Если у меня камера - то БПЛА . А если нет камеры, а только гранаты, то не БПЛА. Что за бред?

Pixhawk, mikrokopter, a2, naza2, phantom2,3 в этот пункт попадают.