Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

плотник_А

У меня есть вопросы по теме .
Может-ли ребёнок 14 лет управлять БВС ? Если да , то имеет-ли он право запрашивать разрешение на ИВП ?

SAN
elizarov:

представляю состояние коптериста, когда его вызовут на допрос, как подозреваемого

elizarov:

Вы не имеете представление о разрешительной системе

В органах служите?

Andrey_Ch
SAN:

В органах служите?

Книжек детективных начитался.

elizarov:

Вы не имеете представление о разрешительной системе.

Раз в 5 лет туда хожу.

Berendei
elizarov:

Автомобили изготавливаются в соответствии с нормами безопaсности, проходят ТО, в городе перемещаются в отведенных для этого местах. Водители проходят медосвидетельствование), изучают правила, учатся водить ТС.

Зайдите в любой мотосалон и поинтересуйтесь сколько они продают в год кроссовых мотоциклов и снегоходов. И никто права не спрашивает и техосмотр проводить не обязывает, и справок никаких не просит. И без учета как то обходятся… Это СПОРТИНВЕНТАРЬ.
Никогда подобной техники на ДОПах не видели?😃 Или в ДТП они не попадают?😃
У нас народ еще трэколы самодельные пачками строит…
Чем квадрик 250 размера опаснее?😃

elizarov:

Не читайте. У человека есть ружье и нет на него разрешения, он пойдет с ним на улицу? Если у человека есть разрешение на оружие, он это оружие периодический предъявляет.
Вы не имеете представление о разрешительной системе. Поэтому лучше жевать…

Нет. Человек пойдет с ним на охоту браконьерить. Как охотник я вижу сколько неучтенного оружия в тундре и в лесу крутится. И не только гладкоствольного. Так что не надо про разрешительную систему…😕
А еще я времена помню, как отец ружье через посылторг выписывал. И на учет его обязали поставить лет через несколько. И то только по тому, что он его в охотничий билет вписал. 😃

elizarov
SAN:

В органах служите?

Нет не служу. Cкажу даже больше. Меня пугает наличие некомпетентных людей со стороны
государства, как и большое количество количество левых людей, которые влились в полеты,
благодаря снижению порога входа.
И еще у меня бывшая с ребенком ПОЛЕТЕЛИ 13-го на юг.

Andrey_Ch:

Раз в 5 лет туда хожу.

Ну вот, вы имеете представление о ТБ, и прекрасно знаете, что в случае инцидента с охотничьим или травматическим оружием в вашем районе, вызовут в первую очередь вас.

Berendei:

Нет. Человек пойдет с ним на охоту браконьерить.

Вот и я о чем. C зарегистрированными дронами, будут меньше хулиганить. Понятно, что за самодельщиками не уследишь, но последние обычно более адекватные люди, в отличии от всяких хипстеров-видимооператоров и гопников.

ADF
elizarov:

В случае обучения и сертификации пилотов, потерь коптеров будет значительно меньше.

…хотя-бы потому, что наиболее частая причина улетё/потери коптера - в отказах матчасти.

плотник_А
elizarov:

C зарегистрированными дронами, будут меньше хулиганить.

Можете написать признаки хулиганства на дроне ?

elizarov
ADF:

…хотя-бы потому, что наиболее частая причина улетё/потери коптера - в отказах матчасти.

То спутники потеряет в питерском дворе-колодце, то автопилот не настроен, то резким порывом ветра об объект долбанет.)
Батарейки в мониторе могут сесть, связь может оборваться из-за помех или потому что люди пошли на рекорд. О каких свободных полетах на большой высоте и над населенными пунктами, может идти речь?

плотник_А:

Можете написать признаки хулиганства на дроне ?

Полеты в зоне возможного появления “взрослых” ЛА, опасные полеты в близи людей, вмешательство в личную жизнь. Особняком стоит, провокация властей. Смотрите типа, я такой смелый, борюсь с системой

Андрей999
elizarov:

О каких свободных полетах на большой высоте и над населенными пунктами, может идти речь?

Совершенно верно!
Все это от безответственности и кривых рук, вот для этого и применяют все эти меры, мы сами в этом и виноваты, если бы не было прецедентов связанных с безопасностью и всей этой байды бы небыло, что ща твориться.

плотник_А
elizarov:

Полеты в зоне возможного появления “взрослых” ЛА, опасные полеты в близи людей, вмешательство в личную жизнь. Особняком стоит, провокация властей. Смотрите типа, я такой смелый, борюсь с системой

Что вы перечислили не относиться к законно-послушному гражданину .
Если хулиган специально собирается так летать , как вы думаете , будет-ли он регистрировать дрон ?

А вы в курсе , по статистике , в США увеличилось число происшествий из-за дронов , хоть и стали регистрироваться !
Число происшествий увеличилось с увеличением численности дронов .
Получается , что регистрация не влияет на безопасность и на уменьшение происшествий .

ADF
elizarov:

Полеты в зоне возможного появления “взрослых” ЛА,

Допустим,

elizarov:

опасные полеты в близи людей,

А это как классицифировать? Очень сколькая формулировка. Или, попросту говоря, хреновая. Но в духе принимаемых в РФ законов, да…

elizarov:

вмешательство в личную жизнь.

Надо очень стараться, чтобы заснять с коптера - чью-то личную жизнь. Да ещё так, чтобы объекты съемки не застукали коптер и быстренько эту самую личную жизнь не прекратили…
И уж боюсь спросить, а “вмешательство” - это вообще как? Это коптер с приделаным к нему резиновым дилдо подлететь должен и с разгону вмешаться в личную жизнь? 😁

elizarov:

Особняком стоит, провокация вла…

Остапа несло!

elizarov
плотник_А:

Если хулиган специально собирается так летать , как вы думаете , будет-ли он регистрировать дрон ?

Сам лично привлек внимание ментов, нес коптер в руках и привлек внимание полицаев. Их машина притормозила, они посмотрели на коптер, махнули рукой и уехали. Владельцу незарегистрированного дрона, будет тяжелей его эксплуатировать. Если ввести контроль за импортом и продажей, лeвого дрона будет тяжелей купить

плотник_А:

А вы в курсе , по статистике , в США увеличилось число происшествий из-за дронов ,

А ещё, Британские Ученые доказали, что наличиe GPS и барометра в контроллере дрона, снижает IQ владельца

jeka101
elizarov:

Полеты в зоне возможного появления “взрослых” ЛА, опасные полеты в близи людей, вмешательство в личную жизнь.

Интересная картина выходит, получается что-бы полетать “любителю дрона” который из Питера, нужно специально уезжать за 40 км от города.
За последнее время я очень тщательно изучил работу аэропорта и знаю как летают самолеты в определенные дни, и какие у них маршруты. На основе этой информации иногда делаю вылеты, конечно за пределами самого города. Это то-же хулиганство?

плотник_А:

А вы в курсе , по статистике , в США увеличилось число происшествий из-за дронов , хоть и стали регистрироваться !
Число происшествий увеличилось с увеличением численности дронов .

Это как автомобили. Чем их больше тем больше происшествий не зависимо от суммы и опасности штрафов.

elizarov:

Если ввести контроль за импортом и продажей, лeвого дрона будет тяжелей купить

Сомневаюсь я в этом. Наркоту все так-же легко покупают а тут какую-то игрушку будет сложно купить.

V_I_P_E_R
jeka101:

За последнее время я очень тщательно изучил работу аэропорта и знаю как летают самолеты в определенные дни, и какие у них маршруты. На основе этой информации иногда делаю вылеты, конечно за пределами самого города.

А теперь забудьте эту никому не нужную информацию. Глиссады и направления полетов, расположение эшелонов зависит в первую очередь не от дня или времени суток, а от внешних условий (сила и направление ветра, расположение фронтов и т.д.). Сам живу недалеко от Шереметьево, очень часто направления взлета-посадки меняется.

jeka101
V_I_P_E_R:

А теперь забудьте эту никому не нужную информацию. Глиссады и направления полетов, расположение эшелонов зависит в первую очередь не от дня или времени суток, а от внешних условий (сила и направление ветра, расположение фронтов и т.д.). Сам живу недалеко от Шереметьево, очень часто направления взлета-посадки меняется.

Ну так я это и имел ввиду так-то.

Самый опасный вид транспорта в воздухе на мой взгляд это вертолеты которые летают как попало(могут быть где угодно) и летают они без транспондеров. Ирония, на квадрики значит нужно ставить траспордеры а вертолеты которые могут быть куда опаснее не надо(в этой стране).

Covax

До 2020 помоему должны все ЛА иметь, подождем.
На счет вертолетов и транспондеров это вообще нонсенс, самые хулиганистые ЛА без транспондеров летают))

ADF:

…хотя-бы потому, что наиболее частая причина улетё/потери коптера - в отказах матчасти.

Отказы гпс систем и неспособность пилота летать без них.

Alex407sw

Я все таки и не понял! Что делать то? Летать или нет, и если нет то до кого времени???
P.s. ехал из Самары в Сочи в мае взял с собой f550, три раза останавливали дпс, а у меня на заднем сидении гекса! Они так и так вышел закон просим документы на судно, я им он не летает, это макет! Один увидел гопроху на подвесе, начал ерунду какую то втирать, это было около Миллерово 14км до Донбасса! Пока корочку электрика 5 разряда не показал, и не расказал что гекса нужна для облета ЛЭП, и в данный момент не летает а так макет для выставки в Сочи, не отстал!

jeka101

Охеревшие рыла, это не их полномочия к вашей гексе приставать.

Microdronchik

У меня спрашивали что это у вас на заднем сиденье, а вежливо спросил не показать ли им что у меня в багажнике. Пока они пытались сообразить что я им сказал я уже был далеко…

Alex407sw
jeka101:

Охеревшие рыла, это не их полномочия к вашей гексе приставать.

Так и будет полная не разбериха, пока весь процесс учёта, регистрации или ес че чего-то, не проработают. А ГИБДД это самая корумпированная структура, им только дай за что зацепиться, будут до последнего доказывать что ты нарушаешь! Вдруг хоть сколько нибудь даш!

плотник_А
jeka101:

Охеревшие рыла, это не их полномочия к вашей гексе приставать.

В мае , формально требовалась гос.регистрация беспилотника . Ещё рядом граница с государством у которых военная ситуация .
Наверно , камеру надо было снять с дрона и установить в салоне авто как видеорегистратор ( может и отпугнуло от задавания лишних вопросов от “дпсников”) .