Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

Что выбрать в качестве комнатного квадрокоптера

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Это вы сейчас герунду написали. Видимо он у вас на асфальт не падал.... а может у меня такой корпус... сколько ...

Это вы сейчас герунду написали.
    Видимо он у вас на асфальт не падал....
    а может у меня такой корпус... сколько раз не падал, все время ломается.

Незнаю у кого как, у меня, корпус хрупкий.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sanche088 Посмотреть сообщение
    Видимо он у вас на асфальт не падал....
    Падал и не раз
    Вы на ветку Хабсана зайдите и напишите там про корпус.
    а может у меня такой корпус... сколько раз не падал, все время ломается.
    Вот с этого надо начинать, а не говорить про "герунду"!

Вы, говоря про те поделки на предыдущей странице, чем руководствовались?
    Полеты делали тестовые на этих поделках? Или по картинке диагноз поставили?

Так я же написал, видел сам был свидетелем, модель с камерой H107c покупали с товарищем в пилотаже, вышли вечером на площадку, я пролетал немного без крашей, опыт есть, даю товарищу его покупку, на пробуй сам, прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

Записей в дневнике
    3
    прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.
    И о чем это говорит?
    Неужели о раме Хабсана?
    Или о кривых руках товарища?
    Давайте про раму хабсана в ветку хабсана, ок?

6.  

Так и что, хубсан святой что ли??? у меня есть личный опыт его эксплоотаци, вот я и пишу СВОЕ мнение про то какой выбрать квадрик, и написал я его несколько постов назад, и показал какую модель я считаю более подходящей, приложил виде и рисунки. А вы сударь, стали меня осуждать, ох что такое на хубсан плохого сказали... причем тут "не по теме", идите хвалите хубсан в тему хубсана, здесь наверно тема всетаки про квадрик для дома. Причем для первоначального уровня.
    Оказывается хубсаном управлять с кривыми руками нельзя....
    А то что у новичков почти у всех руки кривые, это ниче не говорит.

Записей в дневнике
    3
    Так и что, хубсан святой что ли???
    А что вы нервничаете?
    Где я говорил, что Хабсан святой?
    Я попросил аргументированно ответить чем лучше те поделки, которые вы тут описываете.
    Я спросил вас и повторю вопросы, на которые вы не ответили:
    Вы летали на этих поделках?
    Вы диагноз о их крашеустойчивости и послушности поставили по картинкам?
    Вы на эти вопросы не ответили.
    Хабсан проверен пользователями и признан лучшим в своем классе в том числе по крашеустойчивости.
    И это не мое мнение, а мнение многих пользователей.
    вот я и пишу СВОЕ мнение про то какой выбрать квадрик, и написал я его несколько постов назад
    Несколько постов назад словосочетания "СВОЕ мнение" не было.
    Про "не по теме" - обсуждение Хабсана в теме про Хабсан.
    Причем для первоначального уровня.
    Хабсан для продвинутых по вашему?

идите хвалите хубсан в тему хубсана
    Там прекрасно знают о его достоинствах

Если его так легко сломать за (10 секунд), а он стоит в два раза дороже своих клонов, какой смысл, его покупать человеку, который первый раз взял пульт в руки?

чем лучше поделки: цена, пульт, расходники.

П.с.
    Когда человек что то пишет, не ссылаясь на кого то или какие либо источники, это по умолчанию его, личное мнение..
    Или я по вашему на кого то ссылался?

Давайте перенесем диспут в личку, все посты в корне не в теме топикстартера.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Если его так легко сломать за (10 секунд),
    Зависит от рук.
    Вы уверены, что купили не подделку?
    Коллега полетел на Хабсане сразу из коробки, единственное что я объяснил это какой стик за что отвечает.
    Дочка 5-ти лет нормально на Хабсане висит, единственное газ для нее остается трудной задачей, поэтому приходится помогать
    Супруга отлично научилась летать.
    Соответсвенно падали не раз и на асфальт и на другое покрытие
    Несколько винтов в минус, а рама жива.
    Еще примеры нужны?

На вопросы ответите или нет?

ЗЫ Если хотят выразить свое мнение обычно пишут "IMHO" Тем более вы сослались на видео полетов и на непонятные картинки

ответил в личку.

А есть какая нибудь возможность его на настоящие стики перевести?
    Не знаю, там два типа управления,стики и стик с акселерометром смарта- вперед назад вправо влево управляешь наклоном смарта,очень удобно,при этом нужно кпсаться пальцем экрана,палец убрал,даже если телефон наклонен- дрон зависает,видео не знаю пока,некому снимать.

пробовал на айпаде силулятор, там стики тож на экране получаются, ниче так, сносно..
    В управлении еще наклоном айпада по идее управлять можно так?

Ну да наклоном,я так и пользуюсь ,очень удобно,только высота спуск стиком и развороты,их скорость можно регулировать в программе.

понятно, а на сколько примерно батареи хватает, и какой реальный радиус действия?

Батареи минут на 7,наверное,не засекал,а радиус не знаю,написано 20 метров,но я не рисковал, я и так его вижу фигово,меьров на 12 улетал и назад возвращал,маленький видно плохо и зрение у меня не очень

Комнатолет.
    Сам пользую Хабсан первый квадр был 107l
    Потом купил тот который с фпв доволен как слон.
    Имеется и среднеразмерный квадрик 450 размера я на нем даже часов 6 налетал. У супруги хубсан 107с с выкинутой камерой. У сестры jxd 388 все мелкаши летают одинаково но сестре поменял уже два корпуса хубсаны все целы кроме 107l я его разбивал неделю намеренно
    Я врезался в стены сто, падал с высоты метров 40, падал в лужу подтачивал банер, подстриг бродячую кошку, ввключал пульт во время флипа корпус треснул в одном месте могу скинуть фотки завтра. По этому про ненадёжностькорпусов прошу тему закрыть.
    Теперь про фпв:
    Супруга занимается рекламой буквально сегодня поехали смотреть объект монтаж световывески на 24 этажном здании на крышу не пустили, 450 дома хубсан в бардачке... включаем, пульт в руки и поехали быстренько преодолели данную высоту зависели над крышей, посмотрели и спокойно спустились вниз. Итог все работает

Видео не покажите, только домашнее, рекламные я видел...
    Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно...у меня это получается не очень...

Записей в дневнике
    3

Привезли из Китая такой на день варенья.
    Суперская штучка, вот на чем надо учиться

Цитата Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
    Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно...у меня это получается не очень...
    Я конечно, немного удивился как вы так без защиты над ребенком летаете, видимо есть уверенность в управлении...
    А так да, видно сностно летает аппарат, высоту реально держит, на флипах не проседает, отбалансирована(доведена до ума)модель основательно. Спасибо Олег.
    Последний раз редактировалось Sanche088; 08.10.2014 в 19:20. Причина: Добавил

Я купил себе валкеру ледибёрд, защиту винтов к ней и летал на неё какое-то время дома.
    А потом мне дали полетать на хубсане каком-то (однокласснике ледибёрда) -- так я не мог нормально висеть на нём -- его тащит в разные стороны, неустойчивый какой-то, по высоте тоже дрейфует. Висеть так, как висел на валкере (практически в точке), на хубсане я так и не смог.

Но вообще каждый выбирает сам.
    Но для комнатного квадрика очень желательна защита винтов. Тогда он будет почти неубиваемым.

Цитата Сообщение от SkiFF Посмотреть сообщение

Привезли из Китая такой на день варенья.
    Суперская штучка, вот на чем надо учиться
    Василий, вот что на самом деле видно на Вашем видио:
    1) Модель - очередной китайский клон Хубсана(корпус, разьемы, даже пульт джойстиком, винты они правда по основательнее поставили)
    2) Сильно проседает на флипах - верный признак того что, мощность движков с пропеллерами плохо подогнана под вес квадрика, отсюда постоянные заносы на виражах и ловля по высоте. Судя по видео , высоту он вообще не держит, хотя это может зависеть от "пилота"
    3) Про регулятор оборотов, это он конечно сильно сказал, это вобще то, судя по всему триммер таганажа.

В заключение хочу сказать: он его реально всю дорогу ловил по комнате. И то что он самый популярный, это очень под большим сомнением...
    Но! Вам нравится, Вас устраивает, у Вас летает хорошо - и это самое главное. Поздравляю с подарком.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Висеть так, как висел на валкере (практически в точке), на хубсане я так и не смог.
    Ну слава богу, Олег! А то я начал опасаться, эти "сектанты Хубсановоды" реально довели меня до того, что я я уже хотел пойти и купить, где нибудь в другом месте хубсан и сука убедится в его идеальности. Такая у них жажда убеждения.....Фанатизм.

По мне у каждого человека свой взгяд на ту или иную вещь. Нравится здорово, ненравится найдешь другую, но навязывать это уже через край.

Да, Олег, приготовтесь, ждите "кирпичей", критиковать хубсан здесь нельзя...))
    Последний раз редактировалось Sanche088; 08.10.2014 в 19:18.

Да почему же нельзя если есть чем критиковать почему бы и нет
    Просто я чем пользовался и меня устроило то и посоветую )) позавчера на продажу приехал cheerson cx10 вот мне он непонравился из плюсов только размер и стабильность

через меня уже прошло приличное количество миниквадриков ( ну люблю я это дело)))
    Для дома посовету Blade Nano QX - идеал для помещения!
    Хабсаны, так как и их клоны очень резкие и резвые для помещения.
    По крепости... мой улетевший хабсан с фпв был очень живуч, а клоны (X6) уже третий.... Зато имею кучу комплектухи )))

кстати, где можно купить для хабсана фпв версии сам передатчик с камерой? собно я его и покупал чтоб разобрать и использовать как простенькую фпв для квадрика побольше .

Так вроде есть не дорогие системы, маленького веса, на гораздо большее расстояние. В теме "миниквадролеты для шаловливых рученок" проскакивают регулярно очень интересные варианты. А у хубсановской вроде как дюж малый радиус действия по-моему в районе 20 метров проскакивало в обзорах у Игоря из Дубны.

хм.. значит бабки на ветер? у нас только мониторчик стоит как весь хабсаб в комплекте....

Я кстати тож уже по перепробовал))) разные квадрики:
    Первая была Сима x5 - улетела... Отдельная история
    Потом нано х от пилотажа( на плате чесно написанно Хубсан)
    Сейчас вот иди 839
    Жду jjrc 1000a
    И засматриваюсь на parrot rolling spider
    Но все рано желание собрать свой на 250 раме для фпв или ченить такое прикупить Flying3D X6 6 Axis 2.4G GPS RC Quadcopter RTF. Там и gps есть и движки походу( поправте) без щёточные пульт в комплекте , даж вынос камеры какой-то организован и все это за 8000 рублей. Машину в сборе дешевле покупать ;-)Только вот обзоров этой штуки пока нет.((

Цитата Сообщение от ermotion Посмотреть сообщение
    хм.. значит бабки на ветер? у нас только мониторчик стоит как весь хабсаб в комплекте....
    По ходу да.... Посмотри в обзорах, да и ветка его по-моему отдельная есть, мож что там подчерпнешь, а вообще по формфактору и цвету мне Хубсан fpv нравится. Стильный получился)).

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4600616
    Вот парень собрал и впихнул даж в корпус хубсана h107c
    Последний раз редактировалось Sanche088; 09.10.2014 в 01:15.

А если выбирать между Nine Eagles Galaxy Visitor - Syma X5 и Hubsan X4 что для улицы посоветуете? Для попробовать. И можно ли будет подвесить камеру http://www.banggood.com/Nine-Eagle-G...-p-937029.html на Суму?

лучше тогда уже взять хабсаба или его копию для улицы с камерой который.

Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Walkera QR W100S (с пультом управления) Написано, что пилотаж можно крутить и долго летает. И на видео он красиво летает. Но опять же. Нигде не нашел видео с заявлеными акробатическими трюками. Про W100S пишут, что он более неповоротлив по сравнению с просто W100. Но насколько сильно это выражено? Он не в состоянии пролететь между ножками стула или под высокой кроватью или залететь например в холодильник или точно приземлиться в указаной точке? Внимательное курение темы дало очень мало информации.
    Это мой квадр и мой выбор. После усиления лучей эпоксидкой- стал намного прочнее. Акро- можно, но на улице. Т.к. легкий- только в погоду без ветра, и петли получаются большие. Запас по высоте надо. Между ножками не гонял.

Цитата Сообщение от ROK. Посмотреть сообщение
    А если выбирать между Nine Eagles Galaxy Visitor - Syma X5 и Hubsan X4 что для улицы посоветуете? Для попробовать. И можно ли будет подвесить камеру http://www.banggood.com/Nine-Eagle-G...-p-937029.html на Суму?
    Да сима будет летать с такой камерой, там на симе тоже под камеру три провода выведено, возможно получится подключить с включением через пульт.

П.С. Сима неубиваемый аппарат, спросите на ее ветке. От себя скажу: Для дома она великовата, а для улицы ей маловато веса, ветер несет. Может не изобретать и взять тогда уже GALAXY VISITOR 3, спросите у тех кто его пользовал, кажется его ветка тоже есть.. Считается что он собран по лучше.

С хубсаном как я понял камера не очень, отключается при падении и ударах, не включается с пульта, помоему даже нет возможности делать фото, хотя могу ошибаться... Да еще достаточно реально попасть на вариант 0.3 мегапикселя.

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Ну, положим, не так уж и долго. Мне некоторые посыли с запчастями с Банггуда за 2 недели приходили. Но бывает, конечно, и дольше. На надписи на коробке не обращайте внимание. Могут быть ошибки (в наших магазинах по крайней мере). Сразу отличить не проблема: У 0,3 Мр карта памяти вставляется в подпружиненный слот. Для изъятия снова нажимаете. А в HD версии пружины нет. Просто выковыриваете ногтем. И диаметр объектива у HD меньше. Совсем иголочное ушко. Линза почти неразличима.
    В Китае, разумеется, путаницы не будет, ибо они их хорошо различают:http://www.banggood.com/Hubsan-X4-H1...F-p-87282.html
    и такой: http://www.banggood.com/Hubsan-X4-H1...F-p-75824.html
    Подскажите, кроме наличия камеры, чем по полетным хар-кам отличаются Hubsan H107L от H107C? Камера мне в принципе не нужна, выбираю чисто потренировать полетные навыки в комнате.

Цитата Сообщение от amigo900 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кроме наличия камеры, чем по полетным хар-кам отличаются Hubsan H107L от H107C?
    моторы более толстые и более надежные у Цешки

Записей в дневнике
    29
    Всем доброго времени суток.
    У меня тут вопросы сложились по "мелколетам"
    1. Какие мелкие модели будут работать с пультами Futaba?
    2. Откуда можно "дернуть" платку мелкого октокоптера - хочу мозги сменить у Y100 Walkera. корпус хороший, мозги -глючные

Нет таких почти у мелких. Видел неколько штук под взрослые пульты но цена...

Про хабсана зря плохо отзываетесь - для квартиры и обучения самое оно. И лучи с завода не монолитные(проверил сразу начитавшись) чтобы не приказывал долго жить от первых падений.
    ИМХО 30$ за амую простую модель без камеры это нормально. Брал на банге используя поинты(еще дешевле вышло). и еще на 20$ с лишним взял 8 моторов, 5 батарей, зарядник, кучу пропов на Али вроде как у официального дилера.
    Из того что пришло не понравился только зарядник - остальное на уровне.

А чо кто скажет про inductrix?
    Намного ли он тише своих одноклассников работает?
    А то вот присматриваюсь... для зимы или непогоды, винты защищены практически полностью.

не будет большо отличия, ИМХО. Дороже только. Да, пропы защищены....но только от столкновений. От грязи, пыли и тем более снега защита такая же ка ки у других :-)

Blade Nano QX или всеми ненависный хабсан.

Трудно будет в жилой комнате найти снег.
    А такая защита мне кажется более защищающей, потому что короткие дуги защиты обычных микроквадов не защищают натяжные потолки от винтов, например.
    Хотя если квад -- 3д, то, может, и всё нормально у него с защитой. Но цветы всё равно порубает.

Мне всё же нравится у индуктрикса такой закрытый дизайн.
    Якобы он работает тише, но тут сказать невозможно, пока сам не услышишь.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Трудно будет в жилой комнате найти снег.
    А такая защита мне кажется более защищающей, потому что короткие дуги защиты обычных микроквадов не защищают натяжные потолки от винтов, например.
    Хотя если квад -- 3д, то, может, и всё нормально у него с защитой. Но цветы всё равно порубает.
    Не знаю что за 3д ? Сейчас смотрю все еще модно 3д, ФуллХД а какой смысл в этих аббревиатурах ?

Скажу только за Хабсан(потому как владею) - у него на дугах есть небольшие выступы(всего 4 шт) которые не дадут винтам квадра по плоскости коснуться или покромсать ваш потолок, т.е. реально можно дать полный газ и его "притянет" к потолку без какого либо вреда для обоих.

От веток, цветов и прочих торчащих\выступающих объектов ни одна защита не убережет.

Я себе cheerson cx10 купил. Забавная штука: мелкая, крепкая, летает минут 5, заряжается 15. Но даже при таких размерах в комнате 15 метров летать не комфортно. Квадр к резвый - то в стенку воткнешся, то в шкаф. Подбирать с пола дольше чем летать, а вот на улице, на небольшой лужайке вполне весело и комфортно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cheerson_CX10-.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	75.2 Кб
ID:	1219334  

Закрытая тема