Что выбрать в качестве комнатного квадрокоптера

gafar65

А я купил Parrot Minidrone,для квартиры считаю лучше нет и на улице летает отлично,управляемость очень хорошая,в программе управления можно ограничивать скорость,углы наклона,высоту подъема,посадка автоматическая,нажал на кнопку-он сел,при разряде аккумулятора до 3%-то же садится сам,делает флипы.Очень стабильно зависает на одном месте.Довольно крепкий,падения и столкновения со стенами держит хорошо.Я доволен…и дети.

Sanche088

Круто, а старшего его брата к покупке рассматривали Parrot bebop drone?

Кстати в какую цену этот встал?

gafar65

Да нет,пока с этим побалуюсь,обошелся в 5600 р.Сейчас жду еще батарейки дополнительные и винты запасные на подходе.

Sanche088

А есть какая нибудь возможность его на настоящие стики перевести?
Как виртуальными он управляется хорошая отзвычивость? Видео не покажите, только домашнее, рекламные я видел…

Bulldog
Sanche088:

у хубсана очень хрупкий корпус.

Посмеялся 😃
Из-за того, что половинки отщелкиваются, корпус у Хабсана очень живуч.
Защелкнул и полетел дальше.

Sanche088

Это вы сейчас герунду написали.
Видимо он у вас на асфальт не падал…
а может у меня такой корпус… сколько раз не падал, все время ломается.

Незнаю у кого как, у меня, корпус хрупкий.

Bulldog
Sanche088:

Видимо он у вас на асфальт не падал…

Падал и не раз 😃
Вы на ветку Хабсана зайдите и напишите там про корпус.

Sanche088:

а может у меня такой корпус… сколько раз не падал, все время ломается.

Вот с этого надо начинать, а не говорить про “герунду”!

Вы, говоря про те поделки на предыдущей странице, чем руководствовались?
Полеты делали тестовые на этих поделках? Или по картинке диагноз поставили?

Sanche088

Так я же написал, видел сам был свидетелем, модель с камерой H107c покупали с товарищем в пилотаже, вышли вечером на площадку, я пролетал немного без крашей, опыт есть, даю товарищу его покупку, на пробуй сам, прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

Bulldog
Sanche088:

прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

И о чем это говорит?
Неужели о раме Хабсана?
Или о кривых руках товарища?
Давайте про раму хабсана в ветку хабсана, ок?

Sanche088

Так и что, хубсан святой что ли??? у меня есть личный опыт его эксплоотаци, вот я и пишу СВОЕ мнение про то какой выбрать квадрик, и написал я его несколько постов назад, и показал какую модель я считаю более подходящей, приложил виде и рисунки. А вы сударь, стали меня осуждать, ох что такое на хубсан плохого сказали… причем тут “не по теме”, идите хвалите хубсан в тему хубсана, здесь наверно тема всетаки про квадрик для дома. Причем для первоначального уровня.
Оказывается хубсаном управлять с кривыми руками нельзя…
А то что у новичков почти у всех руки кривые, это ниче не говорит.

Bulldog
Sanche088:

Так и что, хубсан святой что ли???

А что вы нервничаете?
Где я говорил, что Хабсан святой?
Я попросил аргументированно ответить чем лучше те поделки, которые вы тут описываете.
Я спросил вас и повторю вопросы, на которые вы не ответили:
Вы летали на этих поделках?
Вы диагноз о их крашеустойчивости и послушности поставили по картинкам?
Вы на эти вопросы не ответили.
Хабсан проверен пользователями и признан лучшим в своем классе в том числе по крашеустойчивости.
И это не мое мнение, а мнение многих пользователей.

Sanche088:

вот я и пишу СВОЕ мнение про то какой выбрать квадрик, и написал я его несколько постов назад

Несколько постов назад словосочетания “СВОЕ мнение” не было.
Про “не по теме” - обсуждение Хабсана в теме про Хабсан.

Sanche088:

Причем для первоначального уровня.

Хабсан для продвинутых по вашему?
😁

Sanche088:

идите хвалите хубсан в тему хубсана

Там прекрасно знают о его достоинствах
😁

Sanche088

Если его так легко сломать за (10 секунд), а он стоит в два раза дороже своих клонов, какой смысл, его покупать человеку, который первый раз взял пульт в руки?

чем лучше поделки: цена, пульт, расходники.

П.с.
Когда человек что то пишет, не ссылаясь на кого то или какие либо источники, это по умолчанию его, личное мнение…
Или я по вашему на кого то ссылался?

Давайте перенесем диспут в личку, все посты в корне не в теме топикстартера.

Bulldog
Sanche088:

Если его так легко сломать за (10 секунд),

Зависит от рук.
Вы уверены, что купили не подделку?
Коллега полетел на Хабсане сразу из коробки, единственное что я объяснил это какой стик за что отвечает.
Дочка 5-ти лет нормально на Хабсане висит, единственное газ для нее остается трудной задачей, поэтому приходится помогать 😃
Супруга отлично научилась летать.
Соответсвенно падали не раз и на асфальт и на другое покрытие 😃
Несколько винтов в минус, а рама жива. 😃
Еще примеры нужны?

На вопросы ответите или нет?

ЗЫ Если хотят выразить свое мнение обычно пишут “IMHO” Тем более вы сослались на видео полетов и на непонятные картинки 😉

gafar65
Sanche088:

А есть какая нибудь возможность его на настоящие стики перевести?

Не знаю, там два типа управления,стики и стик с акселерометром смарта- вперед назад вправо влево управляешь наклоном смарта,очень удобно,при этом нужно кпсаться пальцем экрана,палец убрал,даже если телефон наклонен- дрон зависает,видео не знаю пока,некому снимать.

Sanche088

пробовал на айпаде силулятор, там стики тож на экране получаются, ниче так, сносно…
В управлении еще наклоном айпада по идее управлять можно так?

gafar65

Ну да наклоном,я так и пользуюсь ,очень удобно,только высота спуск стиком и развороты,их скорость можно регулировать в программе.

Sanche088

понятно, а на сколько примерно батареи хватает, и какой реальный радиус действия?

gafar65

Батареи минут на 7,наверное,не засекал,а радиус не знаю,написано 20 метров,но я не рисковал, я и так его вижу фигово,меьров на 12 улетал и назад возвращал,маленький видно плохо и зрение у меня не очень

Nail

Комнатолет.
Сам пользую Хабсан первый квадр был 107l
Потом купил тот который с фпв доволен как слон.
Имеется и среднеразмерный квадрик 450 размера я на нем даже часов 6 налетал. У супруги хубсан 107с с выкинутой камерой. У сестры jxd 388 все мелкаши летают одинаково но сестре поменял уже два корпуса хубсаны все целы кроме 107l я его разбивал неделю намеренно
Я врезался в стены сто, падал с высоты метров 40, падал в лужу подтачивал банер, подстриг бродячую кошку, ввключал пульт во время флипа корпус треснул в одном месте могу скинуть фотки завтра. По этому про ненадёжностькорпусов прошу тему закрыть.
Теперь про фпв:
Супруга занимается рекламой буквально сегодня поехали смотреть объект монтаж световывески на 24 этажном здании на крышу не пустили, 450 дома хубсан в бардачке… включаем, пульт в руки и поехали быстренько преодолели данную высоту зависели над крышей, посмотрели и спокойно спустились вниз. Итог все работает

gafar65
Sanche088:

Видео не покажите, только домашнее, рекламные я видел…

Вот,не очень,в программе есть режим управлять дроном и снимать одновременно…у меня это получается не очень…

youtu.be/n-OnF1fQwqk