Что выбрать в качестве комнатного квадрокоптера

sss1
Эдуард_из_Питера:

В этом случае и моторами запаситесь 😃
Тяжко ему будет.
Либо уж такой берите: banggood.com/Walkera-QR-Y100-5_8Ghz-6-Axis-FPV-Hex…
С ним ну точно не стыдно будет перед воробьями. Да и моторы уже бесколлекторные.

Не с моторами китайцы наёжили… стоят обычные HS-8520 уже обсуждалось в теме по Y100:(

alexis69

Если Hubsan…
Я несколько запутался в его модификациях.
Hubsan X4 H107C - это модель с 2 Мp камерой? Иных вариантов H107C нет?
Если да, то что скажете про него?
Разница между хабом с камерой на 0,3 Mp и 2 Mp только в камерах? А в остальном это идентичные модели? И летают одинаково?
А то как то не комильфо брать с камерой 640х480. Уж если эта камера будет, то пусть получше. А то платить, за то что будет неиспользоваться и возможно будет выкинуто…
А вообще то - читал, что не редки нарекания на ресурс двигателя. И пускай движок стоит копейки - мне это не особенно нравится.

Если Galaxy Visitor 2
Я прочел, что он летает немного лучше Хабсана. Так ли это?
Возможно ли это, если у Хаба 6(и) осевой гироскоп, а у Galaxy Visitor 2 - 3(х)?
Есть ли у этой модели серьезные недостатки?

p.s. Камеры у хаба и гэлэкси - судя по просмотрам соизмеримы по качеству картинки.

Эдуард_из_Питера

Hubsan X4 H107C есть в двух версиях. С 0,3 Мр камерой и HD (никакая она не 2 Мр, а всего 1280Х720). Но она снимает ощутимо лучше, да и угол обзора у нее больше. Стоимость их, разумеется, различная. Хотя наш Юлмарт продавал по одной. Там была лотерея. Я брал, смотрел, просил заменить. Выбрал с HD.

Lightwing

Как владелец хабсана и визитора, скажу что визитор летает куда хуже хабсана. Я после H107 самого обычного визитор постоянно ронял пока не приноровился более-менее.

alexis69
Эдуард_из_Питера:

Hubsan X4 H107C есть в двух версиях. С 0,3 Мр камерой и HD … Там была лотерея. Я брал, смотрел, просил заменить. Выбрал с HD.

Но хоть в коробках есть какая разница? Ну там с буковками HD и без них. Или еще что…
А то посмотрел - что то не найду - где в отечестве купить Hubsan X4 H107C с HD камерой.
А с Китаем связываться не хочется. Долго.

Эдуард_из_Питера

Ну, положим, не так уж и долго. Мне некоторые посыли с запчастями с Банггуда за 2 недели приходили. Но бывает, конечно, и дольше. На надписи на коробке не обращайте внимание. Могут быть ошибки (в наших магазинах по крайней мере). Сразу отличить не проблема: У 0,3 Мр карта памяти вставляется в подпружиненный слот. Для изъятия снова нажимаете. А в HD версии пружины нет. Просто выковыриваете ногтем. И диаметр объектива у HD меньше. Совсем иголочное ушко. Линза почти неразличима.
В Китае, разумеется, путаницы не будет, ибо они их хорошо различают:banggood.com/Hubsan-X4-H107C-Upgraded-2_4G-4CH-RC-…
и такой: banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopte…

sss1

[QUOTE=alexis69;5106639]Если Hubsan…
А вообще то - читал, что не редки нарекания на ресурс двигателя. И пускай движок стоит копейки - мне это не особенно нравится.
[QUOTE]
Чего боятся и не любят движки?
а) падений/ударов.
б) Включения, когда ротор заблокирован т.е. если коптер приземлился вниз винтами или что-то мешает взлететь - сбрасывайте газ в “0”!!!
Иначе есть риск спалить ротор или ключи управления на плате… 😦
в) Не стоит смазывать движки (даже WD40) - смазка попадает на щётки и образуется нагар…

В Хаб Н107/107L стоят движки 0720 (7х20мм.)
В H107C/107D стоят более мощные 0820 (8,5х20мм) с отверстиями в торце.

alexis69
Эдуард_из_Питера:

В Китае, разумеется, путаницы не будет, ибо они их хорошо различают

И обмана не будет?
А то у одного продавца цена - 1800, а у другого 2500…
И еще.
Лучше брать вместе с зипом и дополнительными аккумуляторами. Так?
Нашел вот такой крэш пак: banggood.com/Hubsan-X4-H107C-RC-Quadcopter-Spare-P…
Что хорошо - в наборе есть батарея. а то я что то не нашел в продаже на 380 ма
В наборе все стоковое?
Или же надо спрашивать продавца?
Здесь есть тема как покупать на banggood.com?

Кстати, сколько двигателей посоветуете в резерв? Четырех хватит? Больше?

Нолик
alexis69:

И обмана не будет?
Кстати, сколько двигателей посоветуете в резерв? Четырех хватит? Больше?

Я с коптером, заказал тушку, 4 мотора, 8 пропеллеров , 3 аккума, 380 мАн и защиту.
На банге очень просто все покупать. 😃

alexis69

И еще вопрос.
А если взять Хабсан 107D с FBV? Или же эта игрушка не стоит потраченных денег? И FBV в нем чисто для галочки и как дань моде?

Вообще, скажите, кто в теме, - что для Вас FBV?
Это:

  • просто новинка с которой интересно поиграться
  • возможность управлять квадриком, когда он не виден.
  • возможность более точно управлять.
  • в очках дает ощущение полета (кстати есть такое ощущение или нет?)
  • что то еще.
sss1
alexis69:

И еще вопрос.
А если взять Хабсан 107D с FBV? Или же эта игрушка не стоит потраченных денег? И FBV в нем чисто для галочки и как дань моде?

Вообще, скажите, кто в теме, - что для Вас FBV?
Это:

  • просто новинка с которой интересно поиграться
  • возможность управлять квадриком, когда он не виден.
  • возможность более точно управлять.
  • в очках дает ощущение полета (кстати есть такое ощущение или нет?)
  • что то еще.

В 107D (FPV) камера не очень удачная, типа 640х480 для полётов ещё пойдёт, для записи не очень. Объектив камеры не широкоугольный… Очки вообще, самые дешевые (320х240) стоят 3600р.(в Мск) и до 20.000р

3 months later
Sanche088

у хубсана очень хрупкий корпус. достаточно одного падения с двух метров боком на асфальт. видел сам, был свидетелем. У хубсана косяк в раме в метсе где отмечено он из-за стыка очень ослаблен держится только на верхней части рамы. Лучше покупать версии квадриков 8х8 в исполнении, где стыка в этих местах нет, например JJRC 1000A. или копия хубсана но без подсветки JinXingDa Toys JXD-385

Последние фотки какраз JXD-385. Но всеравно хочу отметить, что место, где стоит винт, достаточно прослаблено.

В итоге. По полетным характеристикам они не уступают хубсану, но крашестойкость гораздо выше, а цена в половину ниже. Причем я склоняюсь к версии JJRC 1000A, очень удачная конструкция. Заказал себе такой, сейчас жду, по видео достаточно послушный

gafar65

А я купил Parrot Minidrone,для квартиры считаю лучше нет и на улице летает отлично,управляемость очень хорошая,в программе управления можно ограничивать скорость,углы наклона,высоту подъема,посадка автоматическая,нажал на кнопку-он сел,при разряде аккумулятора до 3%-то же садится сам,делает флипы.Очень стабильно зависает на одном месте.Довольно крепкий,падения и столкновения со стенами держит хорошо.Я доволен…и дети.

Sanche088

Круто, а старшего его брата к покупке рассматривали Parrot bebop drone?

Кстати в какую цену этот встал?

gafar65

Да нет,пока с этим побалуюсь,обошелся в 5600 р.Сейчас жду еще батарейки дополнительные и винты запасные на подходе.

Sanche088

А есть какая нибудь возможность его на настоящие стики перевести?
Как виртуальными он управляется хорошая отзвычивость? Видео не покажите, только домашнее, рекламные я видел…

Bulldog
Sanche088:

у хубсана очень хрупкий корпус.

Посмеялся 😃
Из-за того, что половинки отщелкиваются, корпус у Хабсана очень живуч.
Защелкнул и полетел дальше.

Sanche088

Это вы сейчас герунду написали.
Видимо он у вас на асфальт не падал…
а может у меня такой корпус… сколько раз не падал, все время ломается.

Незнаю у кого как, у меня, корпус хрупкий.

Bulldog
Sanche088:

Видимо он у вас на асфальт не падал…

Падал и не раз 😃
Вы на ветку Хабсана зайдите и напишите там про корпус.

Sanche088:

а может у меня такой корпус… сколько раз не падал, все время ломается.

Вот с этого надо начинать, а не говорить про “герунду”!

Вы, говоря про те поделки на предыдущей странице, чем руководствовались?
Полеты делали тестовые на этих поделках? Или по картинке диагноз поставили?

Sanche088

Так я же написал, видел сам был свидетелем, модель с камерой H107c покупали с товарищем в пилотаже, вышли вечером на площадку, я пролетал немного без крашей, опыт есть, даю товарищу его покупку, на пробуй сам, прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

Bulldog
Sanche088:

прошло 10! секунд. и мотор висит на проводках.

И о чем это говорит?
Неужели о раме Хабсана?
Или о кривых руках товарища?
Давайте про раму хабсана в ветку хабсана, ок?