Соревнования по коптерам

Aleksandr_L

а нам места много и не надо, площадка 10х10м и место для отдыха. мы же не на самолётах летать собрались

А вот тут вы не правы, запас свободного места необходим.
Любая внештатная ситуация и …
Да и рулить между деревьями и домами… Не айс. Опять же не безопасно.
Я уж не говорю про точность GPS в стесненной ситуации.

Andrey_Lopatko

Очень прикольное место на заливе
между парком “Дубки” в Сестрике и Курортом есть местечко, не засиженное отдыхающими, достаточно широкое до воды, а есть и с редко растущими деревьями - можно трассу поинтересней проложить
семьи останутся довольными
единственное - понадобится инициативная группа, обеспечивающая порядок и безопасность

А-50
glebich21:

Тут поступило предложение рассмотреть другое место.

Andrey_Lopatko:

Очень прикольное место на заливе
между парком “Дубки” в Сестрике и Курортом

Как компромисс один из фортов на дамбе. 😃

Aleksandr_L

Как компромисс один из фортов на дамбе.

На побережье ветра как правило дуют не слабые.

А-50

Да это компромисс “географический” между предлагаемыми площадками.😃
Можно конечно спрятаться от ветра внутри форта “Шанец”, если высоко не подниматься.
Там и площадка пейнтбольщиков, как готовая полоса препятствий.
Но для первого раза лучше собираться подальше от скоплений народа, да чтобы места было побольше. Поэтому и предложил поле рядом с КАДом и ЗСД. Если заехать в глубь по полевой дороге(1), получается и доступно, и достаточно удалено от народа. Кто хочет, может устроить шашлыки.

glebich21
А-50:

Но для первого раза лучше собираться подальше от скоплений народа, да чтобы места было побольше. Поэтому и предложил поле рядом с КАДом и ЗСД. Если заехать в глубь по полевой дороге(1), получается и доступно, и достаточно удалено от народа. Кто хочет, может устроить шашлыки.

Значит место оставляем.

У меня произошла небольшая накладка с билетами и я не успеваю приехать ко 2му числу.
Так что придётся перенести наши соревнования на конец августа (23-24).
Приношу свои извинения за небольшие неудобства.

27 days later
Andruhapes

Добрый день всем!
Расскажите как соревнования прошли- интересно же 😃)

ssilk
Andruhapes:

Судя по теме, должны были быть.

Так писал же ТС

glebich21:

Так что придётся перенести наши соревнования на конец августа (23-24).

ZamuykAtel

Был "Гик-Пикник,трасса для мелколетов и Фантиков,да и на них народ жменю винтов на земле оставил.
Я даже и взлетать там не стал в 1-й день,со связью там творилось что-то неимоверное,по 2,4 помеха пёрла,на 2-день поймал 2 дисконнекта,у парнишки что летал для НТВ и пр.Наза плохо спутники ловила.
В остальном 2 дня расколбаса ,привез катушку пластика для 3-д принтера,кучу фоток и море впечатлений.
Был там и Виктор(Native 18)со своими копиями из фильмов,пообщались,было интересно все это вживую посмотреть.

pilot258

посмотрел отчет, походу было веселее и интереснее чем в Москве

ZamuykAtel

Да,белки там весьма наглые и почти ручные,когда Виктор летал на своем авианосце для НТВ,в 10 метрах от нас выскочила ,была даже идея примотать ее скотчем на палубу и покатать,оператор чуть камеру от смеха не выронил.
Роботы были разные и всякие катались,дрались клешнями,играли в футбол(я насчитал как минимум 5 площадок с роботами).Вспененая хрень регулярно летала,пневморакетой чуть в коптер не попали.
А с Хищником ребята свой самый большой коптер сфоткали,это уже вечером 1-го дня было,а на второй день к нему присоединилась не менее хищная девушка,бурундуков было вроде 2-е,все норовили кого-то обнять.
Ветер был от кафе которые стояли в 2 ряда и весь дым шел на нас.Со сцены музон орал так что невозможно было общаться.
Чуть позже фотки выложу у себя в дневнике.

Aleksandr_L

Вопрос к топикстартеру, а соревнования перенесенные на конец августа будут нет?
Хотя погода уже портиться, ветерочки начали задувать!

glebich21
Aleksandr_L:

Вопрос к топикстартеру, а соревнования перенесенные на конец августа будут нет?
Хотя погода уже портиться, ветерочки начали задувать!

Да, соревнования будут 23-24 начало в 12 на том поле.

И ещё у меня есть просьба.
У кого есть машина, можете помочь мне дотащить арматуру и ещё пару вещей, а то на велике я всё не привезу)

glebich21

итак, ещё раз повторяю приезжаем в 12 уже на поле!

a_a
glebich21:

Да, соревнования будут 23-24 начало в 12 на том поле.

На “том” - это на каком?

glebich21
fff-z:

Вот Ваше выбранное поле за Каменкой с профильной ветки.
С камеры коптера, если я правильно понял.

www.youtube.com/watch?v=ABWhHt953fQ#t=21

ВОТ.

А-50:

Можно начать со змея и велика.😃
При отсутствие велика, его можно взять напрокат на углу Долгоозерной и Парашютной.
Маршрут проезда.

И ВОТ.

glebich21

сегодня приехали всего 2 человека, площадка уже готова! завтра в 12 собираемся и в час начинаем. если кто то не знает как проехать, спрашивайте, объясню.