Кейс для хранения коптера

V_I_P_E_R
Razutov:

С вашими размерами будет просто неподъемным.

А как быть? У меня сам коптер +10 кг, акки +10 кг, зарядник +4кг, аппа и все остальное еще дофига. Так что про неподъемность - делать нечего, лишь бы была возможность перевозить без повреждений.

xander_kej
V_I_P_E_R:

А как быть? У меня сам коптер +10 кг, акки +10 кг, зарядник +4кг, аппа и все остальное еще дофига. Так что про неподъемность - делать нечего, лишь бы была возможность перевозить без повреждений.

Чтож там у вас за коптер с таким весом?

V_I_P_E_R
xander_kej:

Чтож там у вас за коптер с таким весом?

Да ничего особенного, гекса 1200 размах подвес под GH4 и 4 кг акков. Взлетный - 9500.

Чак_Вессель

Возможно этот мiр устроен проще чем мы думаем… Гробы на любой вкус и размер…
www.5898845.ru
Я не являюсь сотрудником этой фирмы, я не получаю деньги за продвижение её товаров на рынке.
😃
П.С. Обратите внимание на “армейские ящики”. По-моему то что надо.

arhar
Чак_Вессель:

Обратите внимание на “армейские ящики”.

А так же на вес. Поработав в свое время на оборонку, могу вам сказать что весят они ох как не мало…

Чак_Вессель
arhar:

А так же на вес. Поработав в свое время на оборонку, могу вам сказать что весят они ох как не мало…

Там по ссыле есть ящики из обычной фанеры. Уже с петлями, застёжками, и т.п. Не думаю что они очень тяжелы…Да и прочность футляра для не самой дешёвой игрушки- немаловажное качество. Стоимость, кста, то же. 😃
…Для квадрика размером 350 найти ящик дело нехитрое. Вот для большого аппарата трудней…

arhar
Чак_Вессель:

Там по ссыле есть ящики из обычной фанеры.

вот они то как раз и весят прилично. но надо сказать прочные.

Чак_Вессель
arhar:

вот они то как раз и весят прилично. но надо сказать прочные.

Ну как бы то там ни было, а для больших коптеров гробик будет весить немало. Даже ежель он из алюминия. Толщина стенок должна быть соответствующая, чтоб выдержать нагрузку и не деформироваться.
…Мне самому возиться с изготовлением лень. Я такой куплю. Да и вес в случае использования авто имеет малое значение. А кейсик за 11000 тыщ, как сдесь выше в каментах представлен, покупать я вряд-ли буду. И не то что бы денег таких нет, но амфибиальная асфиксия наступит. 😃
Вобщем, каждому - своё.
П.С. Может дермантином сий гробик обобью для плезиру. 😃

devv
Чак_Вессель:

Может дермантином сий гробик обобью для плезиру.

“флоком” задуть сверху

arhar
Чак_Вессель:

амфибиальная асфиксия наступит.

Факт! 😃
А при наличии авто, я вообще б заморачиваться не стал. в картон плотный упаковал и хай с ним. хотя это наверно уже другой край безумия…

Чак_Вессель
arhar:

Факт! А при наличии авто, я вообще б заморачиваться не стал. в картон плотный упаковал и хай с ним. хотя это наверно уже другой край безумия…

Проблема в том, чо на картонном ящике невозможно приделать какие-либо поддержки для содержимого. На фанерном же ящике возможно сделать какие-то крепления, кои будут предохранять аппарат от болтанки. Можно из той же фанеры выгородить отдельные области, прикрепить к оной фанере инструмент, какие-нить краебобочки с мелочью, ну и т.п…Ни в коем случае нельзя забывать сделать ложемент под пивные бутыли. 😃

26 days later
RW3DBX


вот мой самодельный ящик.размер 600*230*220.вес с поролоном почти 2 кг.себестоимость в которую входит краска,уголки и клей 500р.стенки из так называемого *рекламного* пластика взятого бесплатно из обрезков в ближайшей рекламной мастерской.поролон из старого кресла.дёшево и сердито 😁

8 months later
Чак_Вессель

Намедни устанавливали мне дверь и окно ПВХ на балкон - и вот чо я заметил. При установке для изготовления откосов используется некий Магический Пластик, а именно Сендвич-Панель. Представляет из себя лист толщиной 8 мм. Стороны сего листа сделаны из зело твёрдого пластика, а внутри некая вспененная субстанция , повидимому из того же пластика. Лист довольно лёгок. У меня остался обрезок листа 20смх130 см. Весит 600-700 гр. Крепить листы друг к другу не получиться из-за пористой структуры, но ежель юзать алюминиевые уголки, то, думаю, получиться замечательно…Особо пока не гуглил цены, но первое чо попалось на глаза, это цена 1090 руб за лист 1500х3000х10. Думаю неплохой вариант для изготовления “гробика” под модель.
П.С. Интересно- конструкцию ящика можно склеить используя пластиковые уголки? Ежель можно, то ящик получиться ваще герметичным.
Сцыла:
www.sgroup-shop.ru/podokonniki/…/2120/

Я смотрю- там и уголки есть…

ssilk
Чак_Вессель:

можно склеить используя пластиковые уголки?

Можно… И лицевые стороны сэндвича и уголки делаются из ПВХ, для этого дела есть специальные клеи, КОСМОФЕН например… Но можно клеить любым клеем на основе растворителей или цианакрилатов…
ЗЫ. Серединка сэндвича - пенополиуретан…) Та же фигня, что и в баллончиках монтажной пены…

Чак_Вессель

Намедни пришла в моск гениальная мысль (других не быват, ога): надо просверлить в торцах листов отверстия под дюбели, и вставить на этом самом “Космофене” эти самые дюбели. Далее торцы листов надо промазать клеем, и на шурупах вкрученных в вклеенные дюбели, прикрепить другие листы (есесено, надо заранее просверлить по месту отверстия под шурупы). Шурупы прижмут листы к торцам и клею. После высыхания клея шурупы можно оставить. Апосля можно приклеить уголки…

22 days later
KAIMAN

Отличный кейс под складной коптер - чехол для ноутбука имеющий жесткую вставку по периметру. Удобно для переноски и в глаза не бросается.

7 days later
barchk60

Я вот тоже себе своял для переноски. Ящик из под какого то ЗИПа 65Х45Х17 дюралевый. для фиксации квадрика и ПУ использовал П образный алюминиевый профиль внутренний размер 6мм. Под них засунл хомут липучка с пряшкой для проводов, стоит штука 25 руб. затянул болтиками 3мм. Коробочки, это из под тэсторов, царицынский радиорынок, в конце есть барахолка. петли роялки 100 руб полоска. Блок питания крепится просто на липучка, достаточно крепко.

barchk60

Вот такой способ крепления хороший, не поролона резать не надо, правда это применительно к рамам дисковери без шаси. Такое крепление можно вообще на фанере собрать и накрыть каким ни будь колпаком, первоначально я так и хотел, но случайно чемодан подвернулся.

3 months later
Чак_Вессель

Кстати- заметил забавную вещицу :
Для вывоза снега из гаража были куплены такие сани:
www.opttriabc.ru/catalog/7255/6654922/?r1=yandext&…
Не реклама, ес-но. Практически это герметичная коробка, которую ежель накрыть листом пластика или фанеры, то получится герметичный чумадан, в который можно положить что угодно, хоть коптер, хоть самолётик. А можно и сложить двое саней при необходимости. Ну и затем эту конструкцию можно тягать как чумадан, либо не боясь дождя закинуть на обычный багажник авто… Размеры бывают разные, цены тоже. Те сани которые по сцыле, ваще можно использовать помимо хранения модели ещё как лодку. 😃 …Габаритов 160х95х37 для коптера хватит? 😃

barchk60
Чак_Вессель:

…Габаритов 160х95х37 для коптера хватит?

Ещё и для пилота останется.)))))

11 months later
саня1981

долго рассматривал разные варианты для изготовления сумки для транспортировки квадрика, и остановился на плотном пенопласте в тканевой оболочке, получилось и не тяжело и довольно прочно, а самое главное надежная сохранность квадрокоптера