Кейс для хранения коптера

FromHell

Всем привет! Не припомню такой темы. В общем, давайте делиться кто как хранит и транспортирует свои коптеры? Я видел довольно много предложений для фантомов, но ничего не могу найти для F450 рамы 😃

arhar

Мы как то обсуждали этот момент в соседней ветке. Можно контейнеры из Икея подобрать. Например:

FromHell
arhar:

Мы как то обсуждали этот момент в соседней ветке. Можно контейнеры из Икея подобрать. Например:

для маленькиъх — не проблема найти. Интересно для рам 450+

AndyGr

450-ый возить только в машине. а там не грязи, не пыли (как правило) и думаю многие не заморачиваются.
А для сложных условий перевозки/транспортировки КМК лучше подумать над складной рамой.
Для походов у меня складная треха. Путешествует в чехле от штатива:



Этим летом в таком чехле успешно прошла Камчатку.

Razutov

Заказной кейс исполинского размера и веса.
Для Endurance TBS Discovery Pro Long Range.
В общем, качаю руки.

G-die

У меня вот так хранится 450 и хубсан.
Для 450 нашел на работе кейс от спец приборов 😃 + паралон, получилось очень удобно для перевозки и весит не много…(для хабсана кейс от старого шуруповерта)

AlexeyStn

Возил до недавнего времени свой коптер (330-я рама) в алюминиевом чемодане, что продаются в OBI и Леруа.
Но эти чемоданы такого отвратного качества, что придётся скоро сменить его на что-то более толковое.
Хочу собрать свой из фанеры и алюминиевого профиля.
Кто-нибудь на форуме этим занимался? Интересно было бы прочитать про тонкости изготовления.

V_far

Я занимаюсь профессионально. Пишите в личку помогу. И компоненты есть и подскажу где брать.

schs
V_far:

И компоненты есть и подскажу где брать.

Может тут, наверняка многим интересно.
Где можно недорого купить профиль, углы, прочую фурнитуру для чемодана?

Razutov
serenya:

www.box-wood.ru/category.php?id_category=2
Сам не покупал, просто попалось на глаза вот и сохранил.

Мой чемодан для TBS Discovery Pro LR сделали из такой же фурнитуры с использованием 6 мм фанеры. Ящик получился размерами 78х53х16 см! Весом 10 кг - пустой! Если делать из 4-х милиметровой фанеры, мастер сказал, идет профиль тоньше и чемодан получается однозначно хлипче. Но выигрыш в весе - килограмма 3. То есть, материал этот совсем не легкий, надо учитывать.

Razutov
Hartmann:

и в сколько такой кейс вылился?

В 8500 рублей. Пену уже резал сам ножом.

mikkk

алюминевый уголок, рекламный пластик, заклепки.
кейс под тбс про с условием несъемных винтов. по памяти размер получился 50х60х30 см поролон резал сам
цена вопроса - 500 рублей, с учетом бесплатного пластика.
фото постараюсь на днях выложить, если будет интересно.
для транспортировки хрупковат, но для перевозки в машине и пешего похода - само то, взвесить не на чем, но очень легкий наверно 2 кг максимум

schs
serenya:

Сам не покупал, просто попалось на глаза вот и сохранил.

Только для юр.лиц и сумма не менее 5т.р.

GrafSher
schs:

Где можно недорого купить профиль, углы, прочую фурнитуру для чемодана?

Читал где-то (кажется у кого-то в дневнике) об изготовлении чемодана из фурнитуры для световых коробов: www.helvetica-t.ru/catalog-92.php

AlexeyStn
mikkk:

алюминевый уголок, рекламный пластик, заклепки.
цена вопроса - 500 рублей, с учетом бесплатного пластика.
фото постараюсь на днях выложить, если будет интересно.

Выкладывайте, очень интересно.

anton79

По-моему, лучший вариант - это pelican свыше 1500 серии, прочный, относительно недорогой, и ничего самому пилить не надо.
На ebay их много.

mikkk
AlexeyStn:

Выкладывайте, очень интересно.

там коптер полуразобраный, со снятыми винтами, но с винтами тоже влазит, собственно специально так делалось.

ringzero

Купил БУ кейс от 650 класса. Ложемент выкинул, тут заказал листы (100 рублей за лист!) и сам вырезал, под свой гексакоптер. Чемодан и коптер успешно пережили путь длинной в ~9000 км. В ящик влез пульт, 3-х осевой подвес gopro, экран 7".