Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Пропеллеры в кадре. Возможные способы решить проблему.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пошерстил форум и не наткнулся на тему, в которой раскрывали бы возможные способы видеосъемки без пропеллеров в кадре. Способов, в ...

Пропеллеры в кадре. Возможные способы решить проблему.

Пошерстил форум и не наткнулся на тему, в которой раскрывали бы возможные способы видеосъемки без пропеллеров в кадре. Способов, в принципе, не так много, но хотелось бы знать их плюсы и минусы.
    По возможности выкладывайте фото и описание своего летательного аппарата, как решали проблему.
    Лично я столкнулся с этим вопросом, собрав себе гексакоптер на раме tarot 680 с двухосевым подвесом, который установлен на 10 мм трубках между передними лучами. Сам подвес фактически выдвинут вперед на треть длины лучей и опущен вниз сантиметров на 5. Тем не менее пропеллеры перекрывают горизонт при движении прямо.
    Нашел вот такую конструкцию , но мне она не подходит по той причине, что использую в полётах разные аккумуляторы от 500 до 900 грамм и каждый раз двигать и переустонавливать площадку аккумулятора для уравновешивания системы, мне кажется не реальным.
    Для съемок планируется использовать GoPro 4 black. Аккумулятор стоит пока сверху, но хочу перенести вниз. Есть ли у кого-то мысли о том, как подвесить камеру с подвесом под аккумулятором почти в ровень с шасси, чтобы она не была смещена относительно центра тяжести?

2.  

Записей в дневнике
    26
    Вполне рабочая конструкция, главное чтобы вибрация не шла на нее в избытке, а такое вполне возможно

Итак, собрал я подобную конструкцию. Удлинил трубки, спереди вынес на 18 см, сзади оставил хвост и разместил как противовес FPV передатчик со своим отдельным аккумулятором. Основную площадку аккумулятора разместил на этих же 10мм трубках снизу и сдвинул назад настолько, чтобы центр тяжести стал ровно посередине. Добился этого банальным способом- положил трубку под коптер поперек и ловил точку равновесия на ней, затем эту точку смещал аккумулятором до тех пор, пока она не оказалась ровно посередине.
    Вот и вот фото моего коптера.
    Всё замечательно, пропеллеров не видно в кадре. В основном картинка очень стабильна. Но когда я повесил бленду на GoPro, появилась жуткая дрожь или даже при увеличении оборотов камера стала наклоняться немного вниз, а при ослаблении, возвращаться вверх на пару градусов. И тут я понял, что камера ведь находится под пропеллерами и на неё воздействует очень сильный поток ветра от них. Поэтому данная конструкция двояка. С одной стороны она спасла камеру с подвесом при падении, от которого в щепки сломались шасси, а с другой стороны картинка будет намного стабильнее, если камера будет висеть под "пузом" коптера в недосягаемом для основного воздушного потока (от пропеллеров) месте.
    Теперь в планах соорудить конструкцию, которая позволит опустить подвес почти на уровне с нижнем краем шасси и сравнить результаты.

Записей в дневнике
    2
    Самое очевидное и простое решение, чтобы винты не лезли в кадр при полете вперед...)

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Самое очевидное и простое решение, чтобы винты не лезли в кадр при полете вперед...)
    Вот только тогда только вперед и можно будет снимать )))

Хорошая компоновка рамы TBS discowery. Если камеру опустить буквально на 5 см, винты уже не попадут в кадр.

Соберу себе ЧПУ, буду с рамами экспериментировать.

Закрытая тема