Как обезопасить участок от полетов?

buuuum
InterSky:

aka_Дмитрий ответил - “GPS полностью забивается на 300м”.

Если есть цель избавиться от наблюдателей, то надо глушить не только GPS, но и 2.4 (скажем futaba) На расстоянии до 300 метров, это будет бандура еще та! И это еще при условии что это 2.4 а не 400 или еще какая частота…
Так что вопрос практический не реальный!
п.с хотел бы я видеть готовые в продаже такие агрегаты, ну скажем меньше 100 тысяч рублей 😂

aka_Дмитрий
buuuum:

Так что вопрос практический не реальный!
п.с хотел бы я видеть готовые в продаже такие агрегаты, ну скажем меньше 100 тысяч рублей

Почитайте про постановщики помех и вопросы сразу отпадут.
Глушилки без лицензии-то не законны, а речь про более продвинутую систему, да еще и в открытой продаже - никогда такие вещи не будут продавать на лотке в пирожками.

Fox1024

А если автор хочет обезопасить свой участок от мудака, который не известно даже где сидит и управляет коптером (нет возможности с ним поговорить), а во дворе дети играют, что бы не получилось например так: tech.onliner.by/2015/12/01/drone-9
Представляю себе картину: “Дети!!! Над нашим участком дрон, все со двора бегом в дом!!! Быстрей, быстрей!!!”. Или, что бы с детства привыкали к команде “Воздух!!!”
Если бы над моим участком летали периодически дроны, я бы тоже озадачился этим вопросом. А для борьбы я думаю эффективно были бы сетки, или пушка направленного электромагнитного импульса. Всякие рогатки и т.д. могут и промазать, а упадет заряд неизвестно где, и не известно в кого попадет. В детстве как то запускал вверх камень с веревкой, полетел не в ту сторону, выбил окно на 4-м этаже:)
Все таки, дрон, опасная штука. Давайте летать лучше в поле, там где нет людей, и соблюдать элементарные правила ТБ.

Grimlen

Fox1024, я с вами не спорю, я полностью с вами согласен, что безопасность прежде всего, НО !! Регистрация ни как не скажется на безопасности и охота на летающие аппараты тоже ни к чему хорошему не приведёт. Пока люди не начнут пользоваться мозгами. Нужно воспитывать общество и молодёжь. Люди бегают перед машинами, не смотрят по сторонам, жгут траву в засуху около своих же участков, хранят оружие заряженным дома, в шкафу, сажают на трассах за руль детей и т.д … Люди разучились думать о последствиях. Вот в чём проблема. Карательные меры приведут только к противодействию со стороны имбицилов. У нас на даче летает народ и на планерах и на квадриках, бывает конечно пролетают над участками, кто из народа против, пообщались и над ним стараются не летать. Сами указали статью в которой говорится, что беда случилась не по отказу техники, а по вине пилота. Сейчас уровень электроники позволяет гарантировать стабильную работу систем летательных аппаратов, вся беда в пилотах.

Fox1024

На счет стабильности электроники, загляните в тему про потерянные квадрики. Там много раз описывают, о том что квадрик ушуршал не слушая команд пилота.

Grimlen

И опять же в основном или забыли точку “дом” зафиксировать или компас не откалибровали или просто дешевая электроника. А представьте вот такой вариант, некий пилот подлетел на квадрике посмотреть на шашлыки и цвет плавок вашего соседа, а ваш сосед озабоченный чистым небом над своим участком достаёт воздушку и начинает палить или глушилку включает и вот этот совершенно безопасный квадрик получает повреждения или у него выходит из строя электроника и вот по этим причинам он падает по всем законам подлости на ваш участок … не думали об этом ? Я не буду с вами спорить, но я что то ни разу не слышал про “самоволку” фантиков 3 или беспилотники с хорошей электроникой …

Fox1024

Я тоже спорить не буду. Просто хочу донести мысль, о праве человека на личную жизнь. Человек купил участок, дом, обнес его высоким забором, поставил дверь, громкую связь на дверь. То есть он на своем участке непрошеных гостей не ждет и не пускает, он свой участок защитил. Но он не защитился от вторжения с воздуха, так как люди не летают 😃.
Представь себе картину. Сидишь ты в своей квартире, закрыл ты входную дверь на замок или оставил не запертыми, отмечаешь день варенья 😃. Тут приходит безобидный чувак, безобидно открывает отмычкой дверь, безобидно заходит к вам в комнату, и безобидно смотрит как вы тут отдыхаете, потом безобидно свалил. Потом еще периодически заходят этот чувак и другие, посмотреть как ты тут живешь, как у тебя протекает личная и другая;) жизнь. Все они были безобидные, поэтому выгонять и морду им бить нельзя.
Теперь вопрос: захотел бы ты поставить себе замок или устройство чтобы они к тебе не приходили больше, т.е. защитить свой дом, личное пространство от вторжения непрошеных гостей?
Так вот глушилка это тот же самый замок. А если человек заходит нагло в твой дом, то что делают, ну конечно же морду бьют 😃

Covax

Право на личную жизнь у вас ни кто не отнимает)
Вы можете делать, что хотите, пока вас ни кто не видит, а как это сделано это вопрос третьей важности.

Причем эта nikon p900 стоит полкоптера, $500

Если ваш сосед летает над своим участком и вы ввиду комплекции (это абстрактный пример) всегда попадаете в кадр, то это чья проблема?))

Grimlen

Fox1024, вот Уважаемый Covax и поставил точку в нашем обсуждении на мой взгляд, если вы кого то заинтересовали (а усердно скрывая, это точно заинтересует), то всё ровно найдётся способ, что бы посмотреть, а что именно вы скрываете … У меня тоже участок, забор, двери и т.д, но если людям любопытно они не стесняясь просто смотрят через щели, через забор, а иногда и советы дают…, я поступил просто, забил на них и всё …, а вот в соседнем СНТ, один умник из духовушки пытался планер сбить, причём ему пилот даже запись показал на первый раз, что его участок ни каким ракурсом не снимают, но чел не успокоился. В следующий раз он умудрился крыло прострелить, ночью "кто то " облил машину во дворе кислотой, теперь он постоянно её красит …, краска отслаивается постоянно … Вопрос, стоило так "защищать своё небо ? А про глушилки, тут не известно, что вокруг у соседей заглушит и как они на это отреагируют …

gautama
Covax:

Причем эта nikon p900 стоит полкоптера, $500

Ага
Давайте тогда уж телескопы запретим к продаже
А если не запретим - то хотя бы введем повальную регистрацию.
И обяжем хранить в сейфе.
И бинокли тоже. А то вдруг ктонить подсмотрит.

Fox1024:

Человек купил участок, дом, обнес его высоким забором, поставил дверь, громкую связь на дверь. То есть он на своем участке непрошеных гостей не ждет и

А что вы собрались так усердно прятать на своем участке? Труп?
Во многих европейских странах вообще запрещено делать вокруг своего дома высокие плотные непрозрачные заборы.

Covax

Какие то странные у вас выводы, как с луны))
Наоборот надо все разрешить, ибо спрятаться можно только в бункере, и то не надолго))

trew21

че там обесопасивать)))
прилетел, иди сюда, ща по коньячку хряснем, поговорим о сетапе)))) я так понимаю))

gautama
Covax:

Какие то странные у вас выводы, как с луны))

Я утрировал тему и гиперболизировал ее до того что стало смешно
А по сути то же самое:)

DiscoMan

Да узбагойтесь уже 😃 когда появились первые велосипеды, народ тоже тельняшки на груди рвал, на тему, как обезопаситься от адской машины 😃 Ну, и тоже в духе, что “не дай бог, чтоб рядом с моими детьми эта страсть проехала! Да я в нее из берданки пужану! А если наедет? Ведь эта что ж, сразу к фершалу повезут поди!” 😃 А потом ничего, привыкли.

Covax

Приятно иметь дело свидетелем тех событий)

DiscoMan
Covax:

Приятно иметь дело свидетелем тех событий)

Гыгы 😃 У меня по истории пятерка была 😃

Yuri=

Вот итальянцы что-то придумали…

defence.ru/article/6749/

Малые беспилотники сегодня получают все большее распространение. Для защиты важных объектов от дронов разные компании приступили к разработке разнотипных систем. Ранее свой комплекс защиты от беспилотников представил британский консорциум компаний Blighter Surveillance Systems, Chess Dynamics и Enterprise Control Systems. Он способен обезвреживать дроны на дальности до восьми километров.

Ну и понеслась дальше … по кочкам. 😃

SecondShadow

При ауральном ощущении присутствии дрона:

  • попытайтесь проснуться и вспомнить, как Вы попали в этот район, а особенно в эту квартиру. Если Вам покажется, что Вы вчера познакомились с супермоделью и провели с ней ночь, постарайтесь получить удовольствие от полученных вчера ощущений и расслабьтесь, дрон следит не за Вами.
  • если Вы все помните от вчера и до сегодня и Вам это не нравится, попытайтесь скрыться из этого помещения, если не удается-покажите дрону задницу, это не отпечатки пальцев, Вас трудно будет потом идентифицировать.
    При вербальном ощущении дрона:
  • попытайтесь показать трону палец(средний на правой руке), если дрон так и останется в режиме слежения за Вами -значит он просто висит, а его оператор пытается сбиндится с девайсом. Можно попытаться просто забрать дрон себе, взяв его за посадочные ноги и ласково притянуть к себе со словами - “Ты Мой”
  • попытайтесь спрятаться под одеялом, пропеллеры современных дронов не пробивают одеяло, а при попытке снять одеяло с Вас, очень быстро теряют энергию и потом легко поддаются операции со средним пальцем(см. выше).
    Если Вы спите, и Вам снится дрон :
  • уткнитесь в подушку, закройте уши соседними, попросите лежащую рядом даму проверить, видит ли она дрон? Если она не видит, то Вам пора уже на полигон, достать свой аппарат и погонять его минут 15. Даже в ущерб его здоровью, потом почините.