Трекеры, маяки, системы поиска коптера

schs
Kybb:

Проект всё еще не готов

Он готов. Но не на той плате, что последняя а на плате LRS.
Я могу развести плату под классическую схему, но она будет большей по размеру чем последний вариант автора.

Kybb:

Проект на гитхабе очень сумбурный, просто нагроможение папок, ридми о возможностях, но без детального(подчеркиваю) описания из каких модулей состоит, как работает;

Это так. Автор - программист-электроник, литературные изыскания ему чужды.

Kybb:

Детали компиляции проекта надо искать где-то на полях форума по Вашей ссылке.

Если собирать на плате LRS, на гитхабе есть уже собранные и отлаженные прошивки.

Kybb:

С документацией просто беда. Будем надеяться, что это временно.

Это вряд ли, те кто могут писать программы - пишут их, им документация не сильно нужна. Те кто могут написать хорошее описание не понимают как работает программа. Людей сочетающих эти два умения немного, и ещё меньше из них тех, кто хочет это делать за бесплатно.

xkoffx
Kybb:

выбор пал между тигромухом и GPS-GSM треккером

Опять поделюсь своим опытом, т.к. прошел оба пути 😃

Сперва из экономии купил дешевый китайский трекер ТК102В. Слишком многое нужно предусмотреть и проверить: баланс, сеть, и вроде все работало, и в сеть писал треки на трекер-сервисы, но в нужный момент не отозвался и даже сервер приблизительного маршрута не выдал.
Итог: улетело 30т.р.

Дорогой трекер в виде визитки T-15 (описание и обзор есть у меня в дневнике на форуме), но стоит как Тигромух + рация
Вот поисковая операция с ним:

Итог: Не подводил даже в мороз

С тигромухом провел несколько поисковых операций в наших полях-лесах и даже во Франции:

Итог: отлетавшие с ним FC40 и Фантом 3 успешно были найдены и уже проданы другим владельцам.

Корю себя, что на Мавик так и не поставил тигромуха - опасаюсь вскрывать.

2 months later
муж_Энди

Прилепил детские часы т58. Соответствующие приложение. Пока вроде неплохо. Один раз помогли найти фантика. Правда улетел не далеко. Часы специально не покупал - подарили дочке, а она их не носит. Хотел купить ТК-102, но где-то промелькнуло, что за него повязать могут, мол шпиенская техника (бред какой-то).

bender777

Пользуюсь комплектом RockwellPeleng с маяком mini.
К счастью, лишь однажды пришлось его использовать, при полете сквозь деревья - не увидел ветку.)))

Serjio_S

Тестирую tBeacon Black.
Фото:


Первые впечатления.

  1. “На подоконнике” он не отловил спутники, как не крутил, не менял окна, не получилось. Может район такой.
  2. В поле спутники ловит очень быстро, в любое время суток и при любой погоде, за исключением дождя и снегопада, надо делать два-три вызова для активации поиска, плавание координат минимально.
  3. В густой (сухой) траве лежа на грунте ловит спутники отлично, плавание координат есть не критично.
  4. В снегу (погружение на 10см.) ловит, но опять же необходимо делать два-три вызова, плавание координат есть, визуально по навигатору 2-3 метра.
  5. Закрытый по размеру аккумулятором, модулем GPS вниз ловит (на открытом пространстве), координаты плавают 3-15 метров визуально по навигатору.
    Пока есть незначительные глюки в работе прошивки, но продукт пока в стадии бета.
    В целом маяк по моему мнению весьма достойный.
    Рекламой не занимаюсь, решил поделится впечатлениями.
9 days later
SandroID

Друзья, маяк пролежал 2 года и вот я вспомнил про него, но что то запутался.
Он не реагирует на сигнал активации. Все настройки по умолчанию.
Куда копать, подскажите…

youtu.be/rGQKjaR66GQ

SandroID
SandroID:

Куда копать, подскажите…

в общем, мой косяк… с прошивкай и подключением так и не задалось… но на рации перепутал и указал вместо 433, 443… а так все работает.

7 days later
Жесть

Кто то выкладывал связку ГПС приемника и тигромуха с независимым аккумулятором. Такое хочу сделать. Лезти в Фантик не хочется. Причем у меня два коптела и скоро к ним прибавится Инспайр. Хотелось бы сделать маячке который можно крепить на любой коптер и летать с ним…

Какой лучше выбрать ГПС приемник для Тигромуха и какой внешний аккумулятор?!

Спасибо.

barchk60
Жесть:

Кто то выкладывал связку ГПС приемника и тигромуха с независимым аккумулятором. Такое хочу сделать. Лезти в Фантик не хочется. Причем у меня два коптела и скоро к ним прибавится Инспайр. Хотелось бы сделать маячке который можно крепить на любой коптер и летать с ним…

Какой лучше выбрать ГПС приемник для Тигромуха и какой внешний аккумулятор?!
Спасибо.

Наверное чёрный самый автономный и + рация. на липучку к любой модели.

2 months later
Косоглазый

Может кому такой опыт пригодиться цена 900руб(на авито новые нашел) часы детские с трекером и будильником модель Q50

  1. квадрик с прикреплеными часами потерялся
    2)делаешь запрос координат gps пункт найти ребенка в интерфейсе управления.
    3)когда в примерной точке находишься.жмешь будильник в интерфейсе управления. и часы начнают звинеть на квадрике.
    все GG WP. Так нашел квадрик свой в бурьяне сухой травы зимой.
    ЕСТЬ ЕЩЕ КУЧА ФУНКЦИЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОСЛУШКА ЧАСОВ.

Чтоб не попасть под статью РФ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫЕ ЧАСЫ

2 months later
Roman34
stepann:

Подскажите как подключить такую пищалку к приемнику, чтобы можно было ее включать с пульта. Есть ли такая возможность или нужно через свитч? и если да, то как, повесил на тумблер - не работает, не выключается, пищит постоянно) Контроллер CC3D может через него как?

День добрый! Я использую зуммер на 110dB со встроенным генератором. Слышно ОЧЕНЬ далеко!!! Питается от 12В от BECа через схемку, сигнал беру с приемника FrSky X4RSB. 2 режима работы: когда аппаратура включена короткие сигналы. Если выключить пульт, то длинные поисковые громкие.
Стоит у меня этот зуммер на гоночном 210мм, не раз помогал найти малыша в высокой траве.

2 months later
antonio

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, какой GPS маяк на автономном питании для фантика 3 можно взять? ну или что лучше вешать на него в случае eго потери?

Roman34
antonio:

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, какой GPS маяк на автономном питании для фантика 3 можно взять? ну или что лучше вешать на него в случае eго потери?

GPS конечно это хорошо, но лучше еще поставить очень громкую пищалку на 110 dB 12V, чтобы при падении в траву или кусты было слышно ее издалека.

antonio
Roman34:

GPS конечно это хорошо, но лучше еще поставить очень громкую пищалку на 110 dB 12V, чтобы при падении в траву или кусты было слышно ее издалека.

есть такие? если можно ссылочку)

Roman34

Ссылку не могу, могу на электронку скинуть фотки этого дела

antonio
Roman34:

Ссылку не могу, могу на электронку скинуть фотки этого дела

интересует не огород, а аккуратное устройство. всё в одном))))

Roman34

Аккуратнее некуда, все в одном, и даже больше.

antonio
Roman34:

Аккуратнее некуда, все в одном, и даже больше.

В личку написал

17 days later
Saperkalor

D69. Падал на густой лес. Нашел точку падения по гпс, а конкретную березу с дроном по режиму звуковой прослушки (бил палкой по деревьям, слушая эхо по телефону). Влагозащита. Выдержал двое суток под дождем на высоте 19м.)

3 months later
=Михаил#
Saperkalor:

D69. Падал на густой лес. Нашел точку падения по гпс, а конкретную березу с дроном по режиму звуковой прослушки (бил палкой по деревьям, слушая эхо по телефону). Влагозащита. Выдержал двое суток под дождем на высоте 19м.)

Интересно. Этой штуке нужен выход в интернет или нет ? И смотрю приложение для этой штуки требует регистрации…потом со временем кончается время активации приложения… муть какая та. Зачем столько сложностей.