Помогите выбрать квадр для необычной задачи

acidsensei

Добрый день, знакомому нужен квадр, но вот нужен он не для развлечений или фото\видеосъемки, а для более интересной задачи.
Сам он давно занимается разведением голубей, так вот периодически некоторых ленивых особей надо мотивировать летать. А сделать это, когда птица села на сорокаметровую ЛЭП - достаточно проблематично.
В итоге у другого коллеги-голубятника было подсмотрено весьма технологичное решение с квадрокоптером.
Так вот исходя из этого нужен максимально простой и крашеустойчивый уличный квадрик, обязательно с защитой лопастей (максимально здоровой), и самое главное он должен очень уверенно держать сигнал, потому как дело будет происходить в непосредственной близости от ЛЭП - а она, насколько я знаю дает нехилые помехи.
Никаких камер и прочих наворотов не нужно от слова совсем. Чисто утилитарный аппарат.
Бюджет - чем дешевле тем лучше 😁 Но в-принципе до 100 долларов можно рассмотреть.

Игорь_Петрович

[vv хммм а потом удивляемся репортажам и законам ? маркер с шариками краски и углекислотным огнетушителем , меньше вреда ЛЭП, срок, штраф

ADF
acidsensei:

в непосредственной близости от ЛЭП - а она, насколько я знаю дает нехилые помехи.

Никаких помех от ЛЭП нет.
Но если развесите аппарат на проводе - снять обратно будет крайне затруднительно (не говоря о случаях замыкания).

acidsensei:

…Бюджет - чем дешевле тем лучше 😁 Но в-принципе до 100 долларов можно ра…

Отказать.

acidsensei
ADF:

Никаких помех от ЛЭП нет.
Но если развесите аппарат на проводе - снять обратно будет крайне затруднительно (не говоря о случаях замыкания).

Отказать.

Поясните?

Игорь_Петрович:

[vv хммм а потом удивляемся репортажам и законам ? маркер с шариками краски и углекислотным огнетушителем , меньше вреда ЛЭП, срок, штраф

Это что за поток сознания? Пятница еще ведь только началась 😁

neprolevaykin

За такой бюджет нужно идти в магазин и купить меленькую пластмассовую игрушку и гоняйте ею голубей на здоровье. Уж 40 метров он точно потянет. Другое дело, что управлять такой игрушкой будет не комфортно, ну и не особо жалко если что. Собирать что то самостоятельно за такой бюджет сложно.

acidsensei
neprolevaykin:

За такой бюджет нужно идти в магазин и купить меленькую пластмассовую игрушку и гоняйте ею голубей на здоровье. Уж 40 метров он точно потянет. Другое дело, что управлять такой игрушкой будет не комфортно, ну и не особо жалко если что. Собирать что то самостоятельно за такой бюджет сложно.

А если расширять бюджет? Плюс готов подождать заказ с али, бангуда или аналогичных сайтов.

slv55

купите фантик 1 или 2 не не мучайте людей

ADF
acidsensei:

Поясните?

  1. От ЛЭП нет помех в радиочастотном диапазоне. Только компас может заглючить, но это касается автоматических режимов полета (с применением жыпиэс), в ручном режиме - абсолютно по барабану.

  2. Бюджета в 100 долларов недостаточно, за эти деньги будет в лучшем случае что-то полуигрушечное в форме квадрокоптера, едва управляемое и, скорее всего, не пригодное для осознаного полета вне помещений (ветром будет колбасить и сдувать). Вне зависимости от того, покупать здесь или у китайцев, собирать самому или брать готовый.

Covax

Любое дешевое уг типа wltoys купите, не надо там никакого гпс на борту, с полностью ручным управлением.

slv55:

купите фантик 1 или 2 не не мучайте людей

Хорошо не 3 или 4 посоветовали))

acidsensei
Covax:

Любое дешевое уг типа wltoys купите, не надо там никакого гпс на борту, с полностью ручным управлением.

Человек, который будет пилотировать эту технику квадрокоптерами до этого не управлял. Я конечно, могу его обучить азам, но лучше все-таки что-то легкоуправляемое.

slv55:

купите фантик 1 или 2 не не мучайте людей

А чего сразу не инспайр какой-нибудь взять? Совет тотально оторванный от реальности

Covax
acidsensei:

Человек, который будет пилотировать эту технику квадрокоптерами до этого не управлял. Я конечно, могу его обучить азам, но лучше все-таки что-то легкоуправляемое.

$100 и что-то легкоуправляемое это как и рыбку и прочие удовольствия одновременно, пусть учится, или выкладывает дензнаки

БОГДАН

летаю на DJI F450

полный обвес для FPV

подходит дядечка говорит :

прикольная штука ,вот бы моих голубей погонять

отвечаю :

не вопрос выкладываете 50000руб .на случай аварии и гоняем без проблем

дядечка как-то сразу удалился

без обид автору выскажу своё мнение

привлечение летающих РС систем для выполнения задач для которых они не предназначены изначально ,считаю абсурдным и бестолковым занятием

раньше голубей на крыше длинной палкой с тряпкой гоняли и нормально было

мне кажется прохожим и местным жителям не очень понравится жужжание над их ушами ,коптера который непонятно как мечется возле ЛЭП,а некоторые особо бдительные расценят это как теракт

Scor

Самый прниемлемый вариант небольшой квадрокоптер на 4 винта, отлично летает, сам рад

acidsensei
БОГДАН:

летаю на DJI F450

полный обвес для FPV

подходит дядечка говорит :

прикольная штука ,вот бы моих голубей погонять

отвечаю :

не вопрос выкладываете 50000руб .на случай аварии и гоняем без проблем

дядечка как-то сразу удалился

без обид автору выскажу своё мнение

привлечение летающих РС систем для выполнения задач для которых они не предназначены изначально ,считаю абсурдным и бестолковым занятием

раньше голубей на крыше длинной палкой с тряпкой гоняли и нормально было

мне кажется прохожим и местным жителям не очень понравится жужжание над их ушами ,коптера который непонятно как мечется возле ЛЭП,а некоторые особо бдительные расценят это как теракт

DJI не нужен, камера не нужна, FPV не нужно.
Сорокаметровая палка? Отличный вариант 😆
Местных жителей нет - голубятня в промзоне.
Иными словами, спасибо за дельный “совет” 😃

Scor:

Самый прниемлемый вариант небольшой квадрокоптер на 4 винта, отлично летает, сам рад

Так я в-общем сейчас и ищу какой-то вариант с GPS, я так понимаю таким квадром будет легче управлять.
Мне бы конкретные модели конечно 😃

ADF
Scor:

небольшой квадрокоптер на 4 винта, отлично летает, сам рад

Штоа?

acidsensei

Господа, тема скатилась в какой-то флейм, может кто-то предложить хоть что-то интересное из реальных вариантов?
Как например вам такой вариант? Вроде GPS на месте, а бренд Walkera не самый помоечный…

ADF

Не нужен для этой задачи GPS! Полёт в прямой видимости, нафига жыпиэс???
Особенно учитывая, что на коптере жыпиэс работает только в связке с компасом, а комбас вблизи ЛЭП имеет привычку страшно глючить!

acidsensei
ADF:

Не нужен для этой задачи GPS! Полёт в прямой видимости, нафига жыпиэс???
Особенно учитывая, что на коптере жыпиэс работает только в связке с компасом, а комбас вблизи ЛЭП имеет привычку страшно глючить!

Задача, чтобы квадр прощал ошибки пилотирования и самое главное мог успешно бороться с ветром в автоматическом режиме. Если это конечно возможно за такие деньги.

ADF

Недостаток опыта пилотирования - является частой причиной потери и дорогих серъёзных коптеров. А уж если автоматика решит скглючить, когда пилот рулить едва умеет - гарантированная беда!

Так что попробовать взять недорогой коптер, с полной защитой винтов (чтобы голубя не порубить, да на проводе не повиснуть) и осваивать. Стойкость к ветру обеспечивается предельной поступательной скоростью, до которой возможно разогнать конкретный коптер.

Jentosik86

Сима х8, большой коллекторник, метров до 50 его хорошо видно, летать только задом к себе и даже новичек не накосячит. К тому же крашеустойчивый. Не понимаю зачем столько постов написали… С гпс и компассом даже не рассматривайте. Незачем и дешевые будут глючить. Тем более возле лэп. Валкера говнобренд. На нем новичек взлетать будет неделю))) и не факт что удачно.

acidsensei
ADF:

Так что попробовать взять недорогой коптер, с полной защитой винтов

Что в таком случае могут посоветовать уважаемые коптероводы?

Jentosik86:

Сима х8, большой коллекторник, метров до 50 его хорошо видно, летать только задом к себе и даже новичек не накосячит.

Пожалуй первое конкретное предложение! Спасибо большое за совет, рассмотрим!

yurik_sl
acidsensei:

Пожалуй первое конкретное предложение!

Ну тогда велком на “Симочную” ветку
Почти 200 страниц обсуждения, 90% одних и тех же вопросов 😃
У самого Сима Х8С уже порядочно “модифицированная”. Квадрик рассматривается как простейший тренажер для обучения навыкам пилотирования.
Так что голубей погонять на этом звере вполне.

acidsensei
yurik_sl:

Ну тогда велком на “Симочную” ветку
Почти 200 страниц обсуждения, 90% одних и тех же вопросов
У самого Сима Х8С уже порядочно “модифицированная”. Квадрик рассматривается как простейший тренажер для обучения навыкам пилотирования.
Так что голубей погонять на этом звере вполне.

Можно мне пожалуйста включить супернаглость и попросить тупо дать ссылку где купить на x8 на али, или же здесь, в Москве (если разница небольшая).
Нужен без камеры, без подвеса, с пультом. Желательно максимально емкие батареи и штучки 2 (батарей) в комплекте.
Спасибо!

Covax

Нет, нельзя, надо пойти в раздел квадриков rtf, найти тему симы и там спросить, тем более на саму тему вам ссылку уже дали