Карта зон, опасных для полетов на коптерах

extra555

Ну тут как раз могли самостоятельно узнать у тех ребят, которые с Вами общались.
Так думаю вряд ли где то регламентировано.

Covax

Странно, у нас же была в этой теме ссылка на fpln.ru где все вч, разведка, серьезные ребята обозначены

12 days later
BossTon

Повторюсь тут тогда, скверик у бывшего кт Пушкинский, выше 50 метров стабильно гасится gps

Sparco80

информация уточняеется, требует дополнительной проверки но на прошлых выходных пробувал летать к своему соседу в ново-огорево и там сигнал ГПС на высоте 300-500 метров пропадает. отлетаешь появляется.

я так полагаю что это резиденция причиной.

зона действия примерно 700-900 метров в радиусе.

Sparco80
Covax:

Странно, у нас же была в этой теме ссылка на fpln.ru где все вч, разведка, серьезные ребята обозначены

Этот ресурс не обладает актуальной информацией. Общался сейчас с начальником службы безопасности одной гос.корпорации. У них объект особо опасный, после ввода в эксплуатацию они даже чуть ли не постановлением правительства были внесены в ту категорию объектов над которыми полеты запрещены. Т.е. воздушное пространство закрыто. А на этом сайте они ни как не обозначены.
К слову объекту уже несколько лет.

Covax

Найдите сайт, где они обозначены) Поделитесь с нами)

lawyer666

Данные кто то проверял прежде чем вносить в список запрещенных мест с глушением сигнала?! Я вот не знал о том что два места из списка в начале темы запрещены и спокойно буквально недавно там летал… не чего там не пропадает, не подменяется… все отлично отлетал на больших расстояниях… P.S. Там и так мощные передатчики всегда стояли, надо думать головой где летать, а не выдумывать глушилки…

Covax

Надо думать головой, что ни кто их на 24х7 не будет включать, это раз, лучше перебдеть чем недобдеть это два, просто написать без указания мест - я в двух местах летал и ничего это вообще школота и позерство, это три, за флуд я сразу выписываю карточку, это четыре.

absolut

Летал в Тропарёво. Очень часто получал сообщение о плохой связи пульта. Хотя видео без проблем. Высота 300м-500м, прямая видимость, деревья даже не мешают. До домов далеко. Раньше такого не было. По прямой видимости 2-3 км получалось легко.

7 days later
karakabama

Скажите пожалуйста какую литературу нужно почитать что бы знать легенды и обозначения зон воздушного пространства. Я ничего не понял вот на этой карте fpln.ru но чувствую что информация там полезная, научите читать пожалуйста.

7 months later
Кантемиров

Ильинское ш-ссе. Все что рядом с резиденцией в 20-30 км, глушится и подменяется GPS. Даже у гражданской авиации при заходе на посадку в ШРМ бытовые навигаторы (Gps/глонасс) показывают ВНУКОВО… )

zealot01

55.585921,37.765786 Подмосковье, Ащерино. Пару раз терял gps полностью во время интенсивных полетов гражданско-военной авиации. А так место неплохое, 19 спутников ловил 😃

DmitryK
karakabama:

Скажите пожалуйста какую литературу нужно почитать

ФАП138

55.827176, 37.557351 территория Тимирязевской академии, Институт сельскохозяйственной биотехнологии
Пытался взлететь рядом с асфальтированной дорожки-в 10м ФС по управлению на шокере, еле развернулся и посадил, в окрестностях дальность РУ меньше 600м.

ded1971

Набережная Воробьевых гор наверное тоже в запретной зоне?

DmitryK

Вообще-то вся Москва по МКАДу изнутри - большая запретка. Летать в местах скопления народа всвязи с обстановкой я бы не стал…время сейчас не то.

sky-m
ruslikin:

Глушилки, коптер еле посадил.

с чего вы взяли что там глушилки, а не глюк коптера или его кривая подготовка?

ruslikin
sky-m:

с чего вы взяли что там глушилки, а не глюк коптера или его кривая подготовка?

Тоже так подумал, поэтому полетал в другом месте, было всё ОK, затем вернулся обратно и ситуация повторилась, там вроде как здание ГРУ рядом, как позже выяснилось, наверное они глушат.

sky-m
ruslikin:

там вроде как здание ГРУ рядом

а точнее где?