Карта зон, опасных для полетов на коптерах

extra555

Предлагаю открыть отдельную тему относительно зон опасных для полетов по тем или иным причинам.
То есть там где можно столкнуться с проблемами при полетах. Думаю всем будет полезно. Далее решаете сами нужно Вам там летать или нет😒
Прошу поддержать тему и дополнять, в формате адрес места, и почему там не стоит летать, на свой страх и риск.

Итак, для начала карта с рядом мест, которые были получены опытным путем а так же из ряда открытых источников.
Карта с зонами опсаными для полетов
----------
Карту готов дополнять а так же всем желающим могу отправить слой для дополнения ее данных
----------
Начинаем список

*Кремль -зона с системой активного подавления сигналов GPS + ориентировочно на 500 метров от Кремля

*Московский Дом Музыки -Космодамианская набережная 52 стр 8, над самим домом музыки на высоте 30 метров от крыши работает система подавления GPS сигналов

*Министерство обороны РФ -Фрунзенская набережная 22 особо охраняемая территория

*Территория МГУ -особо охраняемая территория

*ВДНХ - территория запрещенная для полетов административно

*Особо охраняемая территория Комплекс Административных Зданий на Проспекте Вернадского в сторону области, от метро Университет до м.Проспект Вернадского

Mistel

А у МГУ то полёты чем чреваты? Постоянно вижу дронов у главного здания

extra555
Mistel:

А у МГУ то полёты чем чреваты? Постоянно вижу дронов у главного здания

Задержанием ППС и наложением штрафа 2500-5000р
Так же могут изъять и передать в ФСО, сотрудники которого сидят там же.
(Это уже насколько не повезет)

Я летал, там сам как раз имел дело с ППС, они кстати отлично в моделях дронов разбираются

Covax:

Москва Сити - гпс и ру

Добавил на карту

dr_rider

парки в районе метро Кунцевская, крайне не рекомендую летать, помех просто жесть как много-коптер теряется

Churchell

Так вы карту для какой страны делаете? Для Москвы или для России???

Covax
Churchell:

Так вы карту для какой страны делаете? Для Москвы или для России???

Странный вопрос. Если есть данные, говорите. Если хотите быть модератором своего региона - пишите Лариону.

FANNNTOM

Ул. Житная и ул. Коровий Вал - Система подавления GPS
Расположение МВД и Прокуратуры.

Сам не летал, но телефон отправляет всегда во Внуково

shitoff

Регулярно теряется сигнал GPS:
Железнодорожный, мкр. Центр-2 - 55.738673, 38.007983
со стороны железной дороги около МФК Савеловский Сити - 55.802745, 37.589467
ЖК Символ - 55.749611, 37.687263

extra555

Добавил на карту все объекты выше.😒

Вообще если уж говорить про зоны не предназначенные для полетов, то тут конечно можно и не гадать, но поиметь проблемы можно гарантированно летая в районе любых силовых ведомств, различных министерств, посольств ну и дальше можно продолжать по смыслу.

Кроме того насколько я в курсе стратегическими объектами так же являются здания вокзалов.

Churchell

Алтайский край. Южная часто озера Колыванское, гора “Большая” и вокруг нее ( к востоку от села Саввушка Змеиногорского района). Алтайский Оптико-Лазерный центр. Мало того что пропадает gps, так еще могут и лазером задеть (камере мало не покажется). Ну и как объект ВКС РФ.

extra555
Churchell:

Алтайский край. , так еще могут и лазером задеть (камере мало не покажется)

Нашел, где это находится, на карту нанес ну тут вроде все очевидно, в интернете пишут что это закрытое предприятие😒

Kir2106
extra555:

ВДНХ - территория запрещенная для полетов административно

Сам живу рядом. Каждые выходные кто-нибудь летает. То на Фантиках, то на Хабсанах. Причём многие с детьми.

extra555
Kir2106:

Сам живу рядом. Каждые выходные кто-нибудь летает. То на Фантиках, то на Хабсанах. Причём многие с детьми.

Ну то что летают, еще не значит что это не запрещено 😃
Я то же летал там без проблем

7 days later
extra555
Drug-dealer:

Вот здесь явно обозначены зоны, запрещённые для полётов (в интересах ФСО, военных и пр.): skyvector.com/?ll=55.738141625975096,37.5933838026…

Аэропорты будем также добавлять?

Здорово, только масштаб очень маленький данной карты, я бы скопировал, но там прям беда с масштабом

С аэропортами и так вроде всем понятно, что летать не стоит, а DJI да же и не взлетит

1 month later
Kir2106

Сегодня меня взяли в плен. Запускал квадрик в районе (знаю там многие запускают) отмечен на карте. Подъехала машина из которой вышли трое, один с пистолетом и двое с автоматами и сказали -Хенде хох 😃
Попросили посадить квадрик. Когда посадил, они его и пульт тщательно осмотрели и забрали флешку, и сказали здесь больше не летать и уехали.
Оказывается там, в 500 метрах Академия Внешей Разведки. 😂

Covax

Прикольно) А на какой минуте приехали? А кто-то ведь флешки 128-256гб покупает, именно для таких случаев видимо)

slv55
Kir2106:

Оказывается там, в 500 метрах Академия Внешей Разведки

Ну вы молодец прям ) Она ж на карте прям отмечена и подписана )

А ровно на 180 градусов на противоположной стороне Москвы чуть восточнее Бутово - Штаб-квартира СВР РФ
И тоже подписано на карте )

Kir2106
Covax:

Прикольно) А на какой минуте приехали?

Минут через 10

slv55:

А ровно на 180 градусов на противоположной стороне Москвы чуть восточнее Бутово - Штаб-квартира СВР РФ
И тоже подписано на карте )

На какой карте? Может у вас карты особые? 😃 На яндекс картах нет такого.
Тем более если есть снимки со спутника, чего бы я такого наснимал секретного с Хабсана.
Это совковый идиотизм остался

slv55
Kir2106:

На какой карте? Может у вас карты особые?

Обычные карты, ничего особого.
openstreetmap.ru/#map=16/55.9073/37.6503
openstreetmap.ru/#map=15/55.5852/37.5197

Есть и версия для мобилок - MAPS.ME
Грузятся прямо с сайта или эпплстора

Kir2106:

Тем более если есть снимки со спутника,

Ну полетайте во дворе лубянки, над какой нибудь ракетной частью или ПВО и когда вас задержат отвечайте “четаково все же со спутника и так видно”.
Фигня же, объекты минобороны как раз для того и сделаны чтобы над ними весело полетать.

extra555
Kir2106:

Сегодня меня взяли в плен. Запускал квадрик в районе (знаю там многие запускают) отмечен на карте.

Ну вообще ничего удивительного нет, там у самого объекта и по лесу гулять не рекомендуется не то что летать, мне кажется, что легко отделались, могли спокойно и конфисковать квадрик.