Навигационные огни квадрокоптера

DELFI

Почему у квадракоптера передние навигационные огни красные а задние зеленые?
Привычнее на транспорте красными видеть задние огни.

angroid

а разве это так?вроде как раз красные сзади зеленые спереди. У самолетов сооветственно справа и слева ходовые. вот и вся разница.

traveler
DELFI:

Почему у квадракоптера передние навигационные огни красные а задние зеленые?

Потому что так сделал тот китаец у которого вы купили свой квадрокоптер 😃 Как захотел - так и припаял.
У меня ровно наоборот - задние красные, а передние синие. Но собираюсь как-нибудь передние перепаять на зеленые - синий цвет издалека плохо виден.

angroid
traveler:

синий цвет издалека плохо виден.

хотя у синего длина волны ближе к белой, а значит больше и виден должен быть на большее расстояние)

MFer
DELFI:

Почему у квадракоптера передние навигационные огни красные а задние зеленые?
Привычнее на транспорте красными видеть задние огни.

Эту «моду» ввели DJI. На всех из дронах, начиная с первого фантома, так.
Все прочие китайцы тупо копируют )

traveler
angroid:

а значит больше и виден должен быть на большее расстояние)

Чувствительность человеческого глаза гораздо выше в зеленой части спектра.
Я когда ставил синие светодиоды делал как “красивше” не подумавши 😦

MFer
traveler:

Потому что так сделал тот китаец у которого вы купили свой квадрокоптер 😃 Как захотел - так и припаял.
У меня ровно наоборот - задние красные, а передние синие. Но собираюсь как-нибудь передние перепаять на зеленые - синий цвет издалека плохо виден.

На инспайре тоже красные спереди, зеленые сзади. Он же у вас был, странно что вы не помните…
А красный сзади и сирий спереди - это такой же лютый самопал, как и то, что сделали DJI ))

Конечно, по логике надо было делать как принято в авиации…

DELFI
traveler:

Потому что так сделал тот китаец у которого вы купили свой квадрокоптер 😃 Как захотел - так и припаял. У меня ровно наоборот - задние красные, а передние синие. Но собираюсь как-нибудь передние

Похоже, как раз в вашем случае отошли от обычной компоновки огней и красные поставили назад. Почти везде на квадрокоптерах красные спереди и это как то непривычно… потому, что повсеместно на транспорте красный задний. Но почему на квадрокоптерах красный передний, в чем смысл?

traveler
MFer:

Он же у вас был, странно что вы не помните…

Странно что я помню что нигде не писал что у инспайра сзади красные.

MFer:

это такой же лютый самопал

Именно так, потому что я это делал год назад для того чтобы рисовать на фотографии фризлайт в небе, хотя сейчас мне проще для этого вывести отдельные светодиоды или даже линейку с возможностью их программировать для фризлайта в небе.

DELFI:

в вашем случае отошли от обычной компоновки огней и красные поставили назад.

“красные назад” не “поставили” а я сам их припаял потому что лично мне так удобнее.
ДЖИаям было удобнее наоборот - хозяин барин )

Aleksandr_L
DELFI:

Но почему на квадрокоптерах красный передний, в чем смысл?

Китайские дети, в темных подвалах, собирающие ночами, за миску риса коптеры, не знают где у машин красные, а где синие огни.

trew21

Вот же, а мне удобно спереди красные, потому что сзади LED от назы, и легко перепутать, чего он там моргает, а так красные спереди, зеленые сзади, и если уж попал в зрение другой спектр, в отличии от зеленого, то сажаю))))

5 months later
Multisoft

На моём коптере сзади красный горит на пищалке и на задних лучах красный, и мигает розовым. Если GPS есть на коптере, то сзади на пищалке мигает либо красным либо зелёным при найденных спутниках. Передние лучи синие мигают голубым.

MegaUser

Ну так по-разному у всех.😃 Я где-то и синие вдел 😵

4 months later
ZHEELgorod-ok
angroid:

хотя у синего длина волны ближе к белой, а значит больше и виден должен быть на большее расстояние)

Вот это поворот!!! А не подскажете случайно длину волны БЕЛОГО цвета? )))

alexey-s
ZHEELgorod-ok:

Вот это поворот!!! А не подскажете случайно длину волны БЕЛОГО цвета? )))

Вас Yandex заблокировал?
Не берите в голову. Используйте тот цвет, какой вам нравится. Главное, что бы цвета светофора на дорогах не меняли. 😁

fearwild

не хочу вмешиваться в вашу полемику, но белый свет не имеет как таковой длинны. это смесь цветов в диапазоне от красного до фиолетового,т.е 350нМ (красный) дл 850нМ (фиолетовый)