Как быстро зарядить умную батарею?

Сергей_new

Выбираю коптер. И вижу обилие умных батарей. Которые заряжаются по по усб(5в1-2А) и имеют 26 ватт((. Зарядка их длится 3-4 часа. Даже меня «околокоптевода» такая картина вгоняет в тоску. Ведь литий легко принимает токи 0,5-2С. То есть заряжая его за 2 часа ты уже заряжаешь очень бережно. Поискал бегло тему «как заряжать умную батарею imaх» и нечего не нашел. Неужели это только мне кажется проблемой? А вы пытались заряжать умные батареи быстро? Может вы профи не покупаете квадрокоптеры с умными батареями? Может срезаете мозги и подключаете напрямую? Может покупаете по 15 батарей? Может можно просто к силовым контактам батареи подводить нужное напряжение и ток, а балансировку сделает умный котроллер в батареи?

mpetr
Сергей_new:

Может покупаете по 15 батарей?

Почему 15 - у меня пять на каждый коптер.
Пока их отлетаешь - первая как раз зарядится.
Но дальше лично у меня уже апатия наступает к полетам.

Aleksandr_L
Сергей_new:

Может вы профи не покупаете квадрокоптеры с умными батареями?

Не знаю, что такое умные батареи. Обычны модельные липохи, обычным модельным зарядником, заливаю током 1,5 - 2С.
На полетушку беру 8 - 10 батареек, хватает налетаться, мне.

Сергей_new
Aleksandr_L:

Не знаю, что такое умные батареи. Обычны модельные липохи, обычным модельным зарядником, заливаю током 1,5 - 2С.
На полетушку беру 8 - 10 батареек, хватает налетаться, мне.

например как у SJRC F11.
По сути умная батарея должна уметь сама заряжать и разряжать акб. То есть сама балансировать, часто иметь повышающий или понижающий DC-DC в своем корпусе. + через некоторое время простоя АКБ разрядить до 3,8 на банку.

4 months later
MONS-64

Всем привет. Вот есть умная батарея Walkera Vitus 320 кто не будь пробовал зарежать такую батарею быстро не от штатной зарядке.