Существует ли коптер с захватом?

Varlok

Почему до сих пор не создали коптер, либо вертолётик с захватом, типа руки, которой можно хватать какой-нибудь предмет и в другом месте отпускать? По крайней мере я в просторах инета такой не нашёл, может плохо искал?

rc468
Varlok:

Почему до сих пор не создали коптер

  1. Потому что никому не надо

  2. Потому что сложно правильно прицелиться, чтобы схватить предмет

  3. Потому что элементарно приделывается рука www.aliexpress.com/item/33011567402.html

Varlok
supermario:

Почти) Только без шпал, чисто пальцы, идущие с центра корпуса

rc468:
  1. Потому что никому не надо

У меня был недавно случай, когда такой вертолётик был бы очень кстати: нужно было установить маленькую антенку на магнитной ножке на металлическую крышу второго этажа, лестницы нет, да и если бы была, я бы не поднялся, так как очень очкую высоты) Был бы такой вертолётик, зацепил антенку и самой макушке крыши установил) А так, пришлось большими усилиями, приклепив антенку к швабре установить её только в самый низ крыши, где сигнал по хуже)

  1. Потому что элементарно приделывается рука www.aliexpress.com/item/33011567402.html

А рука то эта не на пульте управления :/

rc468
Varlok:

я бы не поднялся, так как очень очкую высоты

Дали бы денег тому, кто не очкует, он бы вам все сделал и лестницу бы свою принес.

Varlok:

А рука то эта не на пульте управления :/

В руке есть сервомотор, он управляется с приемника напрямую или через логику полетного контроллера. Ничего сложного.

Varlok

rc468 лестницы, высотой 7-8 метров обычно только у всяких установщиков бывают

supermario:

этот наверно дорогущий, даже цену не стану узнавать, чтобы не упасть в обморок)))

bandit31
Varlok:

Почти) Только без шпал, чисто пальцы, идущие с центра корпуса

У меня был недавно случай, когда такой вертолётик был бы очень кстати: нужно было установить маленькую антенку на магнитной ножке на металлическую крышу второго этажа, лестницы нет, да и если бы была, я бы не поднялся, так как очень очкую высоты) Был бы такой вертолётик, зацепил антенку и самой макушке крыши установил) А так, пришлось большими усилиями, приклепив антенку к швабре установить её только в самый низ крыши, где сигнал по хуже)

А рука то эта не на пульте управления :/

я думаю что ничего бы не получилось, т.к. от близкого расположения магнита(от антенны) компас бы сошел с ума, и аппарат бы заунитазило.

rc468
Varlok:

лестницы, высотой 7-8 метров обычно только у всяких установщиков бывают

так я и говорю, дешевле вызвать установщика, чем строить свой коптер для этого.

bandit31:

от близкого расположения магнита(от антенны) компас бы сошел с ума, и аппарат бы заунитазило.

ну там удержание позиции не нужно, управление вручную.

Varlok
bandit31:

я думаю что ничего бы не получилось, т.к. от близкого расположения магнита(от антенны) компас бы сошел с ума, и аппарат бы заунитазило.

нее, там магнит размером в 2 рублёвую монету. Вот такая антенна:

rc468:

так я и говорю, дешевле вызвать установщика, чем строить свой коптер для этого.

Так ведь и в будущем может понадобиться, например кому-то что-то в окно передать)

плотник_А
Varlok:

У меня был недавно случай, когда такой вертолётик был бы очень кстати: нужно было установить маленькую антенку на магнитной ножке на металлическую крышу второго этажа, лестницы нет, да и если бы была, я бы не поднялся, так как очень очкую высоты) Был бы такой вертолётик, зацепил антенку и самой макушке крыши установил) А так, пришлось большими усилиями, приклепив антенку к швабре установить её только в самый низ крыши, где сигнал по хуже)

До этого случая можно было обратиться. Простой и дешёвый способ, чалка из нитки или лески и сермомашинка.
Один конец чалки за антенну, другой конец за крючок сервомашинки (крючок можно сделать из качалки сервопривода).
Длину чалки подобрать экспериментально, чтобы коптер не “унитазил” не только из-за “магнитной” антенны, а возможно из-за металлической крыши. Конечно если есть компас.

Varlok

плотник А да, более простой и бюджетный вариант, чем с “рукой”