Как быть с изношенными аккумуляторами?

Eugene_YA

Здравствуйте пилоты. Сразу оговорюсь что поиск по форуму выдал тему от 2007 года и я ее прочел. Но она оптимизма не добавила, может что новое кто скажет?

Я в хобби около 3-х лет, не сильно активно. По этому, вот только сейчас назрел вопрос. Есть примерно 10 аккумуляторов которые переходят в разряд мертвых. В основном LiPo 1300-1500mah 4S. Некоторые потеряли банку, некоторые просто не держат токи. Вроде зарядил 16.8v. Зарядка показывает сопротивление 11-12 на банку. До поля доехал 16,5v. Армлю квад и 15,5v. Взлетаю 14-13v. Если газую то 13 и ниже. Вот теперь думаю что с этим добром делать, выкинуть нельзя. Я за экологию. Аккумуляторы еще не совсем мертвые, может они сгодятся детям в моделизм куда где просадка не так значима? Но прийти в кружок и отдать хлам который им явно не нужен тоже не хочется.

MFer

Разряжайте в ноль, и в публичный ящик с использоваными аккумами.

East13

В барахолке выложите за бесплатно или минимальную цену, может кто возьмёт на разбор, вытащит живые банки.

Железяка

не забудьте спаять разъем и провода (могут и пригодится)
Зарядите полностью, и пробейте гвоздем или прострелите из пневматики, снемите на видео и на утуб. Детишки тоже будут рады увиденному. Только соблюдайте хотя бы минимум техники безопасности.

1 month later
Serg_Samodelkin

А это будет ярко и зрелишно для съёмки? Будет большой “бада-бум”? (Нужно обязательно надеть защитные очки и отойти подальше)

Железяка:

не забудьте спаять разъем и провода (могут и пригодится)
Зарядите полностью, и пробейте гвоздем или прострелите из пневматики, снемите на видео и на утуб. Детишки тоже будут рады увиденному. Только соблюдайте хотя бы минимум техники безопасности.

2 months later
Michael13

В магазинах Вкусвилл принимают батарейки и аккумуляторы. Нужно только уточнить, принимают ли LiPo…

У компании “Мегаполисресурс”, в которую они потом отвозят на переработку, написано следующее:

Виды перерабатываемых батареек и аккумуляторов:
Марганцево-цинковые (MnZn);
Никель-металлгидридные (NiMH);
Литий-ионные (Li-ion);
Серебряно-цинковые (AgZn);
Никель-кадмиевые (NiCd);
Литий-тионилхлоридные (Li-SOCl2);
Никель-железные.

9 days later
rc468

Я бы распотрошил и вынул живые банки. У меня они просто лежат на хранении, вот недавно пригодилась одна, в подстригательной машинке сдохли свои аккумы, я туда банку липо засунул от мелкой батарейки.