TBS модули для дешевого квада

AlexBolm

Здравствуйте. Недавно ударился в FPV, купил Nazgul5 4s, аппаратуру FlySky i6x, приемник отдельно купил Flit14+, шлем EV800.
Не очень нравится дальность приема управления и видео. До 100-200 метров все норм, а дальше уже RSSI проседает, видео тоже хуже становится. Иногда за деревьями и на 50м пропадает сигнал.
В общем задумался о покупке TBS электроники - приемник, передатчик и видеопередатчик, с TBS антеннами. (пока даже не знаю какие именно).
Так как я новичек то вопросы для знающих:
1)Полуится ли вообще состыковать мой FlySky i6x с TBS системой и как это сделать?
2)Полуится ли вообще состыковать TBS видеопередатчик с камерой и полетником Nazgul5 и будет ли это все взаимодействовать с шлемом?
3)Какие именно детали от TBS стоит покупать ?
4)Стоит ли игра свеч(в данном случае стоит ли тратить ~15k рублей а это считай цена всего квада) и на сколько увеличится дальность работы и пробиваемость сигнала ?

modsley

Ну я не знааааааю… я на свом квады ставлю R9M. Потому, как действительно, за деревья залетел и привет.
R9M потому, что для квадов использую X-Lite Pro, а для неё TBS нет. Приколхозить-то можно, но как-то не изящно.
А стоит ли тратить - только вам решать.
Видео передатчик именно TBS никакого выигрыша по сравнению с другими такой же мощности вам не даст.
Никакой особенной магии в VTX от TBS нет.

supermario

Ещё антенны на шлеме тоже могут влиять на дальность видео. Если сосиски то можно попробовать поменять.