возможен ли перевертыш в angle ?

urus_vp

доброого дня,
второй раз падаю вниз головой в режиме ANGLE.
а разве в этом режиме ограничения по углам не должно блокировать ролы и т.п. выкрутасы?
взлетел в ANGLE, переключился в NAV ALTHOLD, через какое-то время обратно в ANGLE и через 5-ть минут, без видимых причин клиент перевернулся и полетел к земле.
да, опыта в пилотировании мыло, летаю со стабилизациями, в крайние положения стики не загоняю, GPS снят (убил в первое падение).
iNav 3.0

Cossack
urus_vp:

доброого дня,
второй раз падаю вниз головой в режиме ANGLE.
а разве в этом режиме ограничения по углам не должно блокировать ролы и т.п. выкрутасы?
взлетел в ANGLE, переключился в NAV ALTHOLD, через какое-то время обратно в ANGLE и через 5-ть минут, без видимых причин клиент перевернулся и полетел к земле.
да, опыта в пилотировании мыло, летаю со стабилизациями, в крайние положения стики не загоняю, GPS снят (убил в первое падение).
iNav 3.0

Скорее всего проблема в настройке PID. После переключения полётных режимов аппарат не смог стабилизироваться. Было у меня подобное, только при переключении из NAV POSHOLD.

urus_vp
Cossack:

Скорее всего проблема в настройке PID. После переключения полётных режимов аппарат не смог стабилизироваться. Было у меня подобное, только при переключении из NAV POSHOLD.

да, понимаю, такой вариант рассматривался, но ПИД-ы дефалтовые, из Пресетов.
и в моем случае после переключения из NAV ALTHOLD в ANGLE прошло всяко больше 2-3 минут.

11 days later
j0ns0n

Добрый день!
Аналогично, в режиме Angle периодически переворачиваюсь, не понимаю из-за чего, я взлетаю в режиме Angle (на другие режимы не переключаюсь), коптер от пульта находится не дальше 50 и не выше 20-30 метров, через 3-4 минуты переворот. Событие не постоянное. Я ещё только учусь летать, но уже боюсь взлетать повыше и отлетать дальше, в любой момент могу первернутся (настройки из пресета на коптер 7 дюймов, inav 3.0). Думаю прошить 2.6.1, но поможет ли.