Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 638

Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Меняется, только система управления. Поскольку все моделисты привыкли к стандартному пульту (есть тактильные ощущения). Да и дальность увеличивается в разы ...

Y@N
    Y@N вне форума

Меняется, только система управления. Поскольку все моделисты привыкли к стандартному пульту (есть тактильные ощущения). Да и дальность увеличивается в разы (без видео).

2.  

Итак, сегодня я-таки перевел дрона на нормальное радиоуправление Вся инфа взята с рцгрупс, потребовалось:
    1. Arduino Pro Mini 328 - 5V/16MHz для трансляции PPM в понятные дрону АТ комманды
    2. FTDI Basic Breakout - 5V для программирования Ардуины
    3. Самопальный шнурок для соединения ардуины с ком-портом дрона.
    Вся процедура подключения дрона к ардуине полностью плаг-н-плей, после отключения ардуины от дрона, последний работает как обычно.

... и не думал я так скоро вернуться в хобби, да нашлись "добрые люди", попросили настроить и облетать сий "шедэвръ" инженерной мысли.
    повисев да полетав в закрытых помещениях, осмелился вытащить игрушку на улицу. хоть хозяин и говорил что уплатил пол года назад за неё штукарь бакинских, ))) чудак человек , не остановила меня и ветренная погода и первый удачный полёт над травкой... поехал во двор к подружке, в окошко "позаглядывать" )))))) ....
    ну собственно этажа с 5ого "арДрюша" и совершил стремительный прыжок вниз, не смог наверно разглядеть второй камерой землю"прицельно" решил поскорее приблизиться...
    от такого неожиданного сближения с планетой отвалились у бедного стёклышко от камеры да крестовинка пополам треснула...
    а так как тема Ваша изученна не досконально, де купить запчастки в Москве или на "худой конец" в забугорье, не знаю...
    посему прошу помощи в решении этого вопросика)))
    киньте ссылочкой если не сложно где у нас, а лучше конечно у "них" можно купить детальки "недорага" )))

но так как возврат в хобби "цепляет" сильно, и не отпускает, пока все варианты не будут исчерпаны, извлечены из шкапчика были инструментики, цаикринчик и пластинка карбоновая))) кривенько косонько, попилил её да и приклеил к конструкции заморской...
    думаю товарищу моему хватит её надолго))) винты он скорее всего быстрее поломает ))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0032.jpg
Просмотров: 136
Размер:	49.2 Кб
ID:	490763Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0033.jpg
Просмотров: 131
Размер:	50.8 Кб
ID:	490764Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0034.jpg
Просмотров: 117
Размер:	41.5 Кб
ID:	490765

вот чёт такое и получилось )))

повисел в комнате, да стёклышко к камере приклеил, завтра пойду опять под окна к любимой )))))))))))))

Цитата Сообщение от Vasques Посмотреть сообщение
    Итак, сегодня я-таки перевел дрона на нормальное радиоуправление Вся инфа взята с рцгрупс, потребовалось:
    1. Arduino Pro Mini 328 - 5V/16MHz для трансляции PPM в понятные дрону АТ комманды
    2. FTDI Basic Breakout - 5V для программирования Ардуины
    3. Самопальный шнурок для соединения ардуины с ком-портом дрона.
    Вся процедура подключения дрона к ардуине полностью плаг-н-плей, после отключения ардуины от дрона, последний работает как обычно.
    А каков бюджет по всему выше написанному? Может кто нить повторить все эти девайсы-апгрейды на продажу?
    Хотелось бы еще спросить по поводу возможности замены камеры "переднего вида" на камеру с бОльшим разрешением?

В основном все "железочки" на Евау ищутся... ну а там поиск рулит... в России дорого все очень...
    Кстати... проверенно в эти выходные -- ветер хреновенько держит... начинает играть сам с собой (удержаться на одной точке) и заигрывается до того, что начинает улетать совершенно не контролируемо, хотя очень прикольно наблюдать за этой "игрой"... будьте осторожны... у меня было несколько встреч с жесткими препятствиями (не по моей вине, когда мой дрон сталкивается со стеной например, его почти 100% переворачивает и он старается прилипнуть к стенке, мозг дает команду "НАМ ПИПЕЦ" и как следствие выключает движки)... ну практически получилось "минус" корпус для помещений (стремно было в уличном летать)...
    Последний раз редактировалось Вован Анатольевич; 18.04.2011 в 13:22.

6.  

По поводу камеры - не вариант, это-то разрешение со скоростью до 15 ФПС, а уж большее... да и дровишки писать придётся, с распиновкой маяться, не стоит оно того
    По поводу бюджета:
    Arduino Pro Mini 328 - 5V/16MHz - 19 баксов с ebay
    FTDI Basic Breakout - 15 баксов с ebay (можно без неё, если у компа есть СОМ-порт)
    шнурок - рублей 100 за разъемчики в чипИдипе.

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    киньте ссылочкой если не сложно где у нас, а лучше конечно у "них" можно купить детальки "недорага" )))
    Кидаю....
    Красиво излагаешь, порадовал ))

спасибо за ссылочку, запазырил, но к амоксу имею странное не доверие, "с детства" так сказать...
    не понимаю сам, от чего конкретно, но вот так вот )))
    может есть ещё магазы, которые отправляют в рашку? а то с гонконга можно в братню Беларашу отправить)))) а вот в москву ктоб отослал, никак не найду...
    кстати купил тут в магазинчике "под Церковью" на Беларусской пару замечательных контактов типа "миниКиошо" правда они там как "миниТамийа" проходили))) но не важно, так вот буду вечером доставать запасы батареек, оставшихся от моего славного вертолётного "прошлого" и сортировать их под арДрюшин размер... думаю 1300 трипольки туда должны полезть нормально.

10.  

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    может есть ещё магазы, которые отправляют в рашку?
    Народ с eBay таскает, но его я как то не люблю.
    Вот еще магазинчик хороший. Но у них с доставкой дорого получается.

Мдя))) с контактами получился обломинго)))) нужна мама а есть только папа))) отложим до завтра батарейки...
    А с магазинами и в правду напряг))
    За еврейские деньги детальки покупать уж больно кучеряво)))

Записей в дневнике
    293
    Барсег, ты зачем хорошую вестчь поломал? а?

По поводу разъемчиков: их есть в пилотаже... и с кусочками проводочков и просто так... есть на Варшавке вроде как...
    Кстати батарейки с евау полное г..но.. я вроде писал... не стоят они того совсем -- опсные пипец как... из-за своего нагрева сумасшедшего... заказал на хоббикинге турниги, те которые по 1300... ждем'с... только при турниджах надо будет на самом дроне разъем менять на ХТ-60...

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Барсег, ты зачем хорошую вестчь поломал? а?
    Ооо каго я вижу))))) Димасик, завидуй!
    Былаб весчь хорошая- не сломаласяб... А так, требует некоторой доработки, чтоб стать "зэбской" !))
    Контакты поменяны, буду щаз тестировать хоббиситиевские "рино" 1350 на предмет висения в квартире, буду так сказать "висюном"

вот такая петруха получается
    входиит
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 65
Размер:	61.7 Кб
ID:	491905
    и выхо-одиит
Название: IMG_0039.jpg
Просмотров: 56
Размер:	64.4 Кб
ID:	491906
    использованы были контакты мини киоши а так же два куска провода с хоббисити по 20см, паяльник и термоусадочная плёнка ))))

патарейки были взяты такие носорожки ТЫНЦ
    коих имеется хороший запасец, с давних, благодатных времён))))))
    на батарейках пролежавших у меня в шкапчике около двух лет))) без подзарядки арДрюша висел столько.... что я не на шутку устал...
Название: IMG_0035.jpg
Просмотров: 313
Размер:	19.3 Кб
ID:	491909

и даже решил попробовать его силы на опэнэире ))))

Название: IMG_0036.jpg
Просмотров: 230
Размер:	16.0 Кб
ID:	491910

но, тут она и пошла спатьки )))
    завтра буду нервно дёргать дрона вверх и вниз, чтоб проверить на сколько живучие носорожки...
    Последний раз редактировалось перехватчик-барсик; 21.04.2011 в 01:09.

Скажите по акб..
    3S1P 2200 mah тяжелые будут для него? Не полетит?

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    мда, а зачем делать из крутого коптера, опять же другой коптер на пульте?

Я так понял по теме там они меняют и мозги и приемник ставят от аппы. так с такими темпами не прощще сделать нормального коптера на нормальных мозгах, с нормальными движками и рамой и выйдет дешевле и надежнее? ))))))))))))
    Дрон тоже нормальный коптдер и я купил за 9 300, а немецкие мозги для плавающего коптера я купил за 26000(это только мозги) если посчитаешь поймешь. А переделка Дрона на аппу значительно увеличивает его радиус действия. думаю я ответил на интересующий тебя вопрос
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 017.jpg‎
Просмотров: 460
Размер:	52.6 Кб
ID:	493080  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dim58 Посмотреть сообщение
    Миниатюры
    ыыыы) всё таки выложили!)

А это на фотке, что за аппарат такой?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вован Анатольевич Посмотреть сообщение
    А это на фотке, что за аппарат такой?
    Самострой с немецкими мозгами, полностью герметичный - способен плавать.

Y@N
    Y@N вне форума

А то-ж я испугался, что это дрон переделанный.

Прикольный самомстрой... Особенно его умение плавать... У меня было желание полетать над озером, но из-за кривизны рук побоялся...

А видео какой программкой лучше снимать?
    И от сторонних разработчиков программки есть дельные или все аналогично.. дефолтным софтинам.

Недавно купил эту игрушку ebay.

Отметил неприятный глюк: после того как поднимаю квадролет повыше, где то на 5-6 метров, а затем опускаю, начинает не правильно определять текущую высоту, например висит на высоте около 2-х метров, а в программе выводится 4, когда почти у земли выводится 2 метра. После посадки и взлета высота определяется корректно. Летал на поле, 10-15 см трава.

Кто, что думает, это аппаратный глюк или программный? Прошивка последняя, последние версии программ (бесплатная и платная) из AppStore.

И еще дополнение: сейчас в комнате висит на высоте примерно в 1 метр, а в программе Drone Control выводится 60 см. И интересная особенность - лимит высоты установлен в 1 метр, так он выше этого метра и не поднимается, что корректно, а в программе выводится 60 см. У всех так или это только у моего Дрона?

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    А видео какой программкой лучше снимать?
    И от сторонних разработчиков программки есть дельные или все аналогично.. дефолтным софтинам.
    Я использовал FlightRecord, качество картинки не очень, но лучше не получить с штатной камеры. Народ скотчем приклеивает шпионские камеры, там видео гораздо лучше, но картинку не передает - пишет видео на свою флэшку.

Скажите, а что дают эти 2 настройки. Я понимаю зачем они.. полеты на улице и полеты в корпусе уличном.
    Но, что они меняют в поведении Дрона?
    Outdoor Flight
    Outdoor Hull

Есть вопрос - ни у кого нет лишнего комплекта AR.Drone? У друга ДР, он выпускник Казанского авиационного. Не успеваю заказать на eBay, чтобы вовремя привезли..

на avito.ru есть в среднем по 14-15, в lefutur и прочих инет-магазинах уже по 18-20

есть и дешевле в инет магазах новые... если клму интересно... мне н мой времени совсем не хватает... могу продать за 10000 с 2мя акками... пол]тов было в районе 6-7 просто после обычных вертов как то нехватает 3д

День всем добрый. Делюсь опытом может кому-то будет полезно.

Протестили на Ардронах пилотажевский акк NovaPower 1800 - девайс великолепно летает около 30 минут, акк немного больше по размеру крепится 2мя пластиковыми стяжками. Пока это лучшее что я видел - Turnigy 1600 хватает всего лишь на 20 минут и греется он заметно сильнее. Кто спрашивал про 2200 - боюсь будет тяжелый, мы не вешаем более 140 грамм. На обоих ардронах уже разбиты пенопластовые корпуса - штука хорошая но ненадежная, но летать это не мешает, корпуса будут чиниться + дозаказываться новые. Дитя из любопытства сунуло в пропеллер палец - и палец и пропеллер целы но вид и ребенка в последующие минуты 2 был сильно удивлено-задумчивый.
    Полеты продолжаются =)

Всем здравствуйте !
    Тоже загорелся на покупку сего девайса.
    Приивлекла телеметрия! В дальнейшем как придет планирую поставить бесколлекторные моторы
    у меня есть возможность, которой я не знаю как воспользоваться!=(
    Сестра едет в мексику а мексика на границе с сша, может как нить можно там его купить?
    Кто знает?

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте !
    а мексика на границе с сша
    На границе США и ЮАР?

Доброго времени суток и попутного ветра

Вот раздумываю прикупить на опыты себе такой квадрик, но мучает вопрос - не стираются ли у него шестерни? Отпишитесь, плиз, кто сколько отлетал и какие еще поломки были (или не были)? Планирую залить в него код, чтобы летал сам по себе и достаточно долго (то есть не один акк, а прилетели-поменяли, снова на маршрут)

Цитата Сообщение от YureZzZ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток и попутного ветра

Вот раздумываю прикупить на опыты себе такой квадрик, но мучает вопрос - не стираются ли у него шестерни? Отпишитесь, плиз, кто сколько отлетал и какие еще поломки были (или не были)? Планирую залить в него код, чтобы летал сам по себе и достаточно долго (то есть не один акк, а прилетели-поменяли, снова на маршрут)
    С трудом представляю, что именно за секретный код Вы хотите залить, чтобы еще как собачка к вам подлетал, ласково помахивая лопастями и жалостно помигивая диодиками с просьбой поменять АКБ ……))

А по теме: шестерни быстрее сломаются при не удачном падении, чем вы их сможете спилить (хотя если туда попала грязь зубья спиливаются на ура). Лопасть за год сломал только одну, а вот центральных крестовин три штуки поломал. (можете посмотреть в этой ветке, есть несколько вариантов ремонта)
    Сейчас у меня более серьезная беда – судя по всему накрылась плата с гироскопом. НО это было падение с 15 метровой высоты …… судя по всему из за сильного порыва ветра его просто перевернуло и двигатели автоматом отключились млин (( далее долгая дорога в низ ………….

Записей в дневнике
    2
    Собственно, кто нибудь может сделать обратное, а именно поставить мозги AR Drone на обычный квадрик?

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Собственно, кто нибудь может сделать обратное, а именно поставить мозги AR Drone на обычный квадрик?
    Такое бы было бы интересно посмотреть и пощупать. Может кто еще и код ломануть уже успел....???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Такое бы было бы интересно посмотреть и пощупать. Может кто еще и код ломануть уже успел....???
    Насколько я понял, код ломать не было необходимости поскольку Parrot все исходники держит открытыми, для програмистов как раз. Отсюда и куча софта для управления в appstor

Здравствуйте. Вот обзавёлся сим чудесным аппаратом. =) Купил на ибей за 310$ включая экспресс доставку EMS.
    Доволен. Уже отлетал 2 аккума и раз 5 кривенько посадил.
    Хотел спросить про расширенный аккумулятор чтобы летать 30 минут. Тут раньше советовали NovaPower 1800mah но просмотрев известные мне интернет магазины его не нашёл. Киньте в меня пожалуйста ссылкой на этот аккум или посоветуйте аналогичный по времени полёта. Заранее благодарен =)

Записей в дневнике
    2
    Подойдет любой акумулятор 3s с отдачей по току 10с емкостью до 2100мач

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/?flt[]=prmci63_14&flt[]=prmbi84_1200_4800

Спасибо за ссылку. Попробую купить в этом магазине без доставки. Надеюсь что действительно будет держать пол часа.

Цитата Сообщение от free-spirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот обзавёлся сим чудесным аппаратом. =) Купил на ибей за 310$ включая экспресс доставку EMS.
    А можно ссылку.

Закрытая тема