Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

extra555
delfin000:

Такое бы было бы интересно посмотреть и пощупать. Может кто еще и код ломануть уже успел…???😉

Насколько я понял, код ломать не было необходимости поскольку Parrot все исходники держит открытыми, для програмистов как раз. Отсюда и куча софта для управления в appstor

8 days later
free-spirit

Здравствуйте. Вот обзавёлся сим чудесным аппаратом. =) Купил на ибей за 310$ включая экспресс доставку EMS.
Доволен. Уже отлетал 2 аккума и раз 5 кривенько посадил.
Хотел спросить про расширенный аккумулятор чтобы летать 30 минут. Тут раньше советовали NovaPower 1800mah но просмотрев известные мне интернет магазины его не нашёл. Киньте в меня пожалуйста ссылкой на этот аккум или посоветуйте аналогичный по времени полёта. Заранее благодарен =)

extra555

Подойдет любой акумулятор 3s с отдачей по току 10с емкостью до 2100мач

free-spirit

Спасибо за ссылку. Попробую купить в этом магазине без доставки. Надеюсь что действительно будет держать пол часа.

Владимир#
free-spirit:

Здравствуйте. Вот обзавёлся сим чудесным аппаратом. =) Купил на ибей за 310$ включая экспресс доставку EMS.

А можно ссылку.

Wild_Tiger

а я уже наигрался, месяц стоит на полке 😦
Никому не нужен?

YureZzZ
Wild_Tiger:

а я уже наигрался, месяц стоит на полке 😦
Никому не нужен?

Скока денег?

free-spirit
Владимир#:

А можно ссылку.

Где покупал больше нету. Вот у этого продавца брал на ибее 265$+доставка EMS до квартиры.
stores.ebay.com/digitalnaccessorygoods

Есть проблема. Привёз на дачу отлетал ещё пару акков. Может до этого в городе я неудачно посадил или дело в густой траве но на даче взлетал и летал плохо. Поднимаю его на пару метров пытаюсь управлять а он берёт и летит куда то влево вдруг ни с того ни с сего и при этом я стики даже не трогаю. Несколько раз так улетал но я сажал его более мене удачно.
При взлёте с коробки прежде чем зависнуть на одном месте успевает сместится где-то на метр от коробки.
Сегодня попробую во дворе ещё запустить может видео удастся снять на фотик.

free-spirit

Вот видео

Взлетает как то уж очень криво. Незнаю как выявить проблему.

Wild_Tiger

ты его обнулял по высоте? (Trim в настройках)
Он взлетает с коробки, считая это нулевой высотой и тут же показания датчиков скачут в минус (аппарат вылетел за пределы коробки). В результате резкая просадка высоты.
А самостоятельное движение в сторону либо из-за ветра, либо из-за смещенного центра тяжести (ничего не вешал/клеил?), либо один из двигателей хуже вращается (удары по винтам были?)

free-spirit
Wild_Tiger:

ты его обнулял по высоте? (Trim в настройках)

Обнулял пару раз. Если надо обнулять при каждом взлёте то не знал.

Wild_Tiger:

Он взлетает с коробки, считая это нулевой высотой и тут же показания датчиков скачут в минус (аппарат вылетел за пределы коробки). В результате резкая просадка высоты.

Тоесть с коробки просто не взлетать ?

Wild_Tiger:

А самостоятельное движение в сторону либо из-за ветра, либо из-за смещенного центра тяжести (ничего не вешал/клеил?), либо один из двигателей хуже вращается (удары по винтам были?)

Не вешал. Клеил разве что небольшую полоску скотча там где сломался пенопластовый корпус но он цельный как раньше. По поводу винтов не знаю. Возможно, но летаю только с большим защитным корпусом.

Кстати пробовал летать 1 полет без него и всё было на удивление плавно и чётко. Слушался отлично. Не понимаю в чём дело, почему он не ведёт себя так с большим защитным корпусом, может действительно проблема с винтом или надо настройки поменять какие-то.

Сходил в магазин Пилотаж купил акк Novapower 1800mah 30C и пару разьёмов чтобы перепаять на ar. drone. Там сказали что он не такой надёжный по ударопрочности как стандартный в парроте у которого есть пластмассовый корпус но всё равно взял. Ещё он на 2 см длиннее стандартного и не влезает в корзинку для акка, прийдётся сверху присабачивать.

Кто может помочь и перепаять разьёмы в СПб ?

extra555

да с коробки нет никакого смысла взлетать и на улице лучше ставить другой каркас, который без защиты винтов
просто у этого парусность не слабая

Wild_Tiger
free-spirit:

Обнулял пару раз. Если надо обнулять при каждом взлёте то не знал.

нет, достаточно обнулять только при изменении местности, т.е. приехал на дачу - обнулил показания барометра (или что у него там в качестве датчика высоты), приехал к другу - обнулил показания.
Я пользуюсь софтиной DroneControl, у нее в настройках есть переключатели режимов “Полет на улице / в помещении” и “Полет в защитном каркасе / без каркаса” - просто выставляю согласно текущему полету - аппарат прекрасно слушается (но не любит высокую траву и низкие кусты).

Владимир#
free-spirit:

Взлетает как то уж очень криво. Незнаю как выявить проблему.

Раз десять взлетал нормально. А тут щас как ломанется тоже влево и вверх. Где то на метр в сторону и пол метра вверх (от номинала) встал, стабилизировался, приопустился. Взлетал все время при одних и тех-же условиях в помещении. Завтра ещё погоняю.

Владимир#

Полетал малость и только щас заметил, на демо роликах есть индикатор уровня WiFi а у меня нет. Это почему так?
И ещё, а нет смысла ему чем нибудь шестерни смазать?

YAN=

ИМХО, не надо их мазать. Пыль налипнет - быстрее сточатся.

Владимир#
YAN=:

Пыль налипнет - быстрее сточатся.

Такая-же мысль есть, поэтому и спрашиваю. Просто как-то шумновато, мне кажется работает.

Владимир#

Ну задам ещё вопрос. Несколько раз уже было, садится моторы почти останавливаются, потом опять раскручиваются и дрон подлетает сантиметров на 20 и потом окончательно садится. Глюк или я его уже подушатал? Глобально не падал.
P.S. Гепирион Ж3 1300 изумительно ложится в штатное место при этом тяжелее на 3 грамма.

10 days later
Владимир#

Что-то тема заглохла. Все наигрались? Так и не смог понять глюк с самопроизвольным полетом вверх. Походу придется продавать:(

Optiman

Вот вам, владельцы i-устройств, младший брат, ребенку в перерывах поиграться, или в офисе меж столами полетать! 😁