Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Vlad77

Так че стоящея вещь или на пару раз полетать и положить на полку?

21 days later
asymptote

И все же: на официальном сайте доставки в Россию нет, как правильно заказать?

extra555

Сегодня получил это чудо техники, эта штука летает очень хорошо! Больше пока сказать ничего не могу, по квартире рулить им не напряжно, видно что электроники они туда напихали что обычным моделям вертолетов не снилось

Vlad77
extra555:

Сегодня получил это чудо техники, эта штука летает очень хорошо! Больше пока сказать ничего не могу, по квартире рулить им не напряжно, видно что электроники они туда напихали что обычным моделям вертолетов не снилось

ну как полеты? Эйфория от покупки прошла уже, как полеты на улице по дому? Видео есть? Или вертолет интереснее?

cylllka
The_AGENT:

а причем тут эта шляпа? Таких “вертов” полон инет…

крути страницу в самый низ…

extra555
Vlad77:

ну как полеты? Эйфория от покупки прошла уже, как полеты на улице по дому? Видео есть? Или вертолет интереснее?

А что толку видео снимать и выкладывать:)
Скажу чесно, покупал целую эскадрилью, для дальнейшей продажи, людям нравится именно из владельцев iPhone
В плане эксплуатации вывод такой: Ничего подобного еще индустрия по выпуску RC не выпускала и вряд ли скоро выпустит, оно летает при ветре 5 м/с и справляется с ним за счет электроники, все выправлявшая само. Я не знаю не одну модель из серийно выпускаемых где можно летать просто по камере, оно летает.

Ну и сами наверное знаете, если в квартире запустить например ламу, будут проблемы связаные с тем что ее будет сдувать от ее -же потоков винтов, тут ничего подобного нет, все регулирует электроника. Со стенами оно не сталкивается, тут то -же рулит датчик ультразвука.

И что самое интересное, сама програмная часть квадроптера совершенствуется, выходит обновление, закачивавшая на iPhone с него передается на квадроптер, за 15-20 минут ПЗУ перепрошивается по радиоканалу.

Из минусов могу пока только сказать про батарею 8-9 минут это предел для него

Vlad77

где вы заказывали? Хочу себе такую штуку!

Graf_in
extra555:

Из минусов могу пока только сказать про батарею 8-9 минут это предел для него

ещё дальностью не блещет =) что такое 50 метров?

а так… суперштука. мне очень понравилась. правда себе такую не хочу, ибо паррот - это больше игрушка.

Vlad77

Где заказать сразу с запасными лопастями? не ужели только слать в Америку, а от туда уже к нам.
Ну по большому счету все это игрушки. В моем детстве о таких RC игрушках, только мечтать оставалось, так пусть хоть ребенок наиграется 😃 ну и я вместе с ним 😃.

rippers

мне понравилось его мега стабильность. стоимость с учетом что аппаратура к нему не нужна.
интересно его было попускать на улице на бугристой поверхности, что бы датчик его делал?

Vlad77

А как вообще ведет себя датчик? Что то в инете писали, что он свалить может высоко высоко, если отключить ограничение по высоте, глюк какой то короче.

optimist

дроны и лопасти есть на флаинг-хобби по 350 бакиских.

Graf_in:

ещё дальностью не блещет =) что такое 50 метров?

дальность конечно никакая, но полетав вчера и позавчера на улице поморозив сопли понял что на зиму нужна игрушка 😁
а батарю думаю можно 2200 впихуть если снять с пепелаца лишнее

Vlad77:

А как вообще ведет себя датчик?

да вот сильно интересно что будет делать со столами стульями и людьми попавшими под него 😃

Vlad77

А что за флаинг-хобби хобби можно ссылку в личку? Акб наверное лучше на хоббисисти заказать.

www.flying-hobby.com не реклама, тут его нету нифига в наличии 😦

optimist

чуть чуть опаздали, буквально несколько дней назад был. Но у них там часто завозы - он уже пропадал, так же как и пропеллеры

Vlad77

Народ, а каие на него лучше АКБ заказать, вот например такие подойдут? (не рекалама) www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а то че то родные покупать за 30$ не сильно хочется.

или вот такие есть например, емкость выше в 2-а раза, только поднимает ли он такие АКБ. www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Graf_in
optimist:

да вот сильно интересно что будет делать со столами стульями и людьми попавшими под него 😃

я в зале под него заходил, также подлетал под него на своем квадрике. паррот подпрыгивает и пытается уйти с места. полный неадекват. на улице было бы интересно над лавочками полетать.
также, когда висел над парротом своим квадриком - первый не выдержал и плюхнулся на пол с полутора метровой высоты.
как паррот на улице отрабатывает нисходящие и восходящие порывы ветра?

optimist

а что за квадрик у Вас ? ) под съёмку заточен или… ? 😃

почта в своём репертуаре андрон в воздухе завис

Graf_in

у меня классический эйркам, заточенный под фпв (но пока без оного).