Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

extra555

Я кстати заказал прямо кучу батарей 1300мач 20с а то с сайта покупать по 40$ как то совсем круто.

optimist

да с сайта и доставки к нам нет вроде. у меня 1000ых от пенолётов куча. Как кстати у Вас успехи в освоении дрона ?

Vlad77
extra555:

Я кстати заказал прямо кучу батарей 1300мач 20с а то с сайта покупать по 40$ как то совсем круто.

А каких именно можно ссылку?

extra555:

Кто писал, что нижняя камера измеряет высоту, могу сказатб что вы очень сильно ошибаетесь, это просто камера и не более того. Ультразвуковые сенсоры работают именно на определение горизонта и камера тут не причем.

Ну если бы это просто была камера и ничего больше, то тогда ему бы было вообще пофиг освещение, которое вокруг него. Он реагирует на свет, вернее он как то анализирует изображение с камеры, и именно по этому в темноте хуже себя ведет.

extra555

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - что то вроде такой батарейки, я подбирал очень просто чтоб по габаритам подходила ну и чтоб отдача по току была не ниже 10С
Само собой придется разъемы перепаивать но оно того стоит.

Насчет нижней камеры прям не знаю что и сказать, если допустим она действительно мерит что -то то как это работает? и почему в пэроте про энто не пишут?

optimist

определению высоты нижняя камера всёж видимо никак не помогает. только смещение.

сегодня полетал наконец почти в штиль и на улице -) висит летит айфон тормозит 😁 уже получилось кружить нормально. на максимальной скорости с разгону его разворачивает с курса. и наконец полетал без “домашней защиты” и с лёгкой батарейкой. легко и послушно пырит - привыкаю к нему потихоньку.

высоту 4 метра по-моему держит лучше чем 5ть. на 4х вообще без изменений высоты а пять метров немного по высоте колбасится. но отлетал только пару батареек - на поле хвастался)

optimist

подскажите кстати. как получить в freeflight возможность настройки высоты и стабилизации нейтрали как в мануале? по умолчанию их нет - а то запарило через DroneControl менять настройки

extra555

To optimist а какая у тебя модель пульта, 3g?

optimist

2g - аллюминевый такой 😁 отсюда и траблы с тормозами стороннего софта

Vlad77

А почему батареи на 800, есть подобные но емкостью побольше, а то все никак непойму какие заказать?

tvppvt
Vlad77:

А почему батареи на 800, есть подобные но емкостью побольше, а то все никак непойму какие заказать?

просто такие батареи были в загашнике от Gaui 200
но вообще надо помощнее так как эти греються 😦
размеры родной батареи 72 на 39 на 24 мм, вес 105.8 грамм
выберите себе батарею чтобы только по размерам не больше

extra555

To optimist
Они вообще писали на офф сайте что 2g и touch 1g не гарантируют работу так что круто что все летает! былоб обломно еслиб с алюмяшки не запустился

Tvppvt честно говоря было уже две нештатных ситуации
1 - как раз села батарея, я специально довел до критического уровня в 5 процентов в полной уверенности что ничего не произойдет, но к счатью снизился до 1,5м в общем он не приземлился а грохнулся, ничего не сломав правда
2 - это если в качестве пульта используем iphone надо обязательно включать режим В Самолете
В первый раз мне позвонили и он был в положении висения, как поступил звонок он как висел так и остался висеть, я быстро закончил разговор запустил приложение заново и продолжил полет.(кстати на iphone 4 типа с многозадачностью)
Второй раз я летел вперед и как раз на подлете к стене мне позвонили, parrot впилился в стену и перевернулся

optimist
tvppvt:

выберите себе батарею чтобы только по размерам не больше

я ранее давал ссылку на батарею 2200 - отлично становится) провода в отсек для батареи а батарею прям сверху на отсек - всё отлично закрывается без напильника 😉 с теми большими паками перегруза нет - моторы не греются, а время полёта увеличивается в 2 раза. при большом желании закрепить крепко абтарею - можно приклеить липучку к дрону и ответку на аккумулятор.

extra555:

былоб обломно еслиб с алюмяшки не запустился

и то верно) заказал когда прочитал что идёт родная прожка )

buffet

Зарубежные форумы пестрят сообщениями о многочисленных глюках коптера. У кого какие проблемы были? (часто он начинает сам по себе с бешенной скоростью набирать высоту и улетать, причем когда теряется WiFi линк, то он не останавливается и не садиться, как должен по идее). Также настоятельно рекомендуют две модификации AR.Drone:

  1. Заменить медные/латунные втулки на шариковые подшипники:
    ardrone-flyers.com/…/62-bearing-mod.html

  2. Проклеить BGA-чипы на материнской плате эпоксидным клеем по периметру. Дело в том, что в первых партиях эти чипы просто воткнуты в плату, не припаяны. Соответственно, при жесткой посадке или столкновении (а может дажи и при обычной вибрации) могут отойти контакты, что приведет к плачевным последствиям. Причем это рекомендовал сделать сам Parrot, теперь все материнские платы на замену и все материнские платы в новых девайсах идут с впаянными чипами и проклеены по периметру. Вопрос к знатокам - какой клей для этого лучше использовать из тех, что имеются у нас в продаже?

И вопрос - насколько герметично сделано днище коптера? Грядет зима, интересно возможна ли посадка на снег.

P.S. Мой AR.Drone придет только сегодня, вся эта инфа - результат чтения иностранных форумов.

HikeR
buffet:

Дело в том, что в первых партиях эти чипы просто воткнуты в плату, не припаяны.

извините, это невозможно.

а вот проклейка хотя бы суперклеем очень даже помогает.

tvppvt
buffet:

Зарубежные форумы пестрят сообщениями о многочисленных глюках коптера. У кого какие проблемы были? (часто он начинает сам по себе с бешенной скоростью набирать высоту и улетать, причем когда теряется WiFi линк, то он не останавливается и не садиться, как должен по идее). Также настоятельно рекомендуют две модификации AR.Drone:.

спасибо за инфу по подшипникам

  • так и сделаю

из глюков я наблюдал как бывало ни с того ни с его квадрик пытался вверх лететь - но подолжал управлялся вручную по высоте - так что можно его остановить - при этом на экране появляеться надпись чтото типа “ультрасоник ерор”

optimist

у меня такое было только когда ограничение 5 метров стояло. Пару раз он проскакивал это высоту если резко набираешь метров с 2х… но в вручную опускаешь ниже пяти метров и схватывает.

buffet

Зима пришла даже в Москву, но на улице полетать все равно охота. Чем вообще чревата посадка на неглубокий снег? Чтобы не замочить мозги, можно просто заклеить днище Дрона например скотчем. Но тогда “ослепнет” вертикальная камера, по которой, как я понимаю, Дрон делает вычисления высоты.
Насколько платы/контроллеры моторов восприимчивы к влаге?

P.S. Девайс мне привезли сегодня в обед, полетать успел только один раз в офисе в большой переговорке.

Graf_in
buffet:

Зима пришла даже в Москву

buffet:

Чтобы не замочить мозги, можно просто заклеить днище

на злобу дня:
Вы лучше зонтик к нему привяжите.

The_AGENT

Какое то в айпаде видео тормознутое…