Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

buffet
mironset:

11-го будет зал на Юго-Западной. Приезжайте?

Далеко и нескоро, но постараюсь.

extra555
mironset:

11-го будет зал на Юго-Западной. Приезжайте?

Это вопрос или утверждение:)

В ветке про зал на Юго -Западной да -же видео с него есть, если ко мне успеют доехать обязательно его прихвачу!

buffet

Полетал сегодня утром при ветре примерно в 5 м/с, с небольшими порывами. Немного несогласен с предыдущими ораторами, что такой ветер он хорошо держит. Коптер абсолютно стабилен только на расстоянии метра от земли, при подъеме на высоту 2-3м его сразу же начинает сносить. Автоматическая стабилизация не помогает, с трудом удавалось выправить ситуацию вручную.
Метод управления айдевайсом мне еще не совсем знаком, поэтому пару раз ударился об ветки и падал на снег. В конце полетов после одного из падений сильно забился один из моторов, горел красным, отказывался включаться. Но после пару часов просушки дома все работает.
Вообщем, выводы примерно следующие:

  • зимой однозначно только зал в наших широтах. Это мне просто повезло, что после моих крушений снего не попал внутрь на навигационную и материнскую платы
  • комфортные полеты возможны только в штиль, больше 3 м/c это уже лотерея. Буржуи пишут, что утяжеленные девайсы летают гораздо послушнее, надо будет попробовать с более емкой и тяжелой батареей.
optimist

а под квадром что было? не мог удержаться именно над снегом на высоте больше метра?

buffet
optimist:

а под квадром что было? не мог удержаться именно над снегом на высоте больше метра?

Под квадром был снег. Да, на высоте до метра он спокойно висел, как дома. А вот при подъеме на 2-3 метра удержать его было тяжело. Причем, он не по высоте чудил, а его просто начинало сносить ветром.

optimist

значит надежды что над снегом будит висеть как прибитый не оправдались… 😃 плохо

buffet
optimist:

значит надежды что над снегом будит висеть как прибитый не оправдались… 😃 плохо

Фиг знает. Посмотрел сейчас погоду, вроде порывы ветра были 12-13м/с. Буду еще тестировать в полный штиль.

DmitryKl

Ребята, пришлите пож. невнимательному, где можно его заказать из Москвы?
Потратил время на поиски интернет-магазинов, не нашел пока…

Vlad77

Пришел наконец то и мой дрон, народ сразу несколько вопросов.
Что там за акб в комплекте, 2-а маленьких таких, на фото видно? Как заражаются АКБ, подключается только один разъем для балансировки, а силовые провода никуда подключить на зарядке? Как понять что акб зарядился, сейчас там какие то лампочки моргают? У меня есть еще зарядка гиперион 6060, можно ли с помощью нее заряжать этот АКБ, каким максимальным током? И последнее какую программу поставить, для начала?

Vlad77

полетали сейчас с сыном 😃, отличная игрушка! Было такое, что после взлета, дрон начинал лететь вперед, потом посадил его заного взлетел и больше такого не повторялось. С чем может быть связано? настроек в программе Free Flight много всякий разных, какие за что отвечают? Кто нить сторонние приложения ставил, игрушки какие лучше попробовать?

tvppvt
Vlad77:

Пришел наконец то и мой дрон, народ сразу несколько вопросов.
Что там за акб в комплекте, 2-а маленьких таких, на фото видно? Как заражаются АКБ, подключается только один разъем для балансировки, а силовые провода никуда подключить на зарядке? Как понять что акб зарядился, сейчас там какие то лампочки моргают? У меня есть еще зарядка гиперион 6060, можно ли с помощью нее заряжать этот АКБ, каким максимальным током? И последнее какую программу поставить, для начала?

Родной зарядкой заряжать именно только через балансир (полтора часа - пока не загориться зеленый огонек). НО можно заряжать любой другой зарядкой обычным способом через силовые + балансир, током 0.9-1С (для надежности). Кстати родная зарядка у меня дала разбаланс по банкам (4.18, 4.19, 4.22). Больше ее не заряжал
А дополнительные батареи на фото - в моем комплекте таких небыло, была только одна, та что в пластике черном.
Прожка бесплатная FreeFlight
Сегодня была чудо погодка и полетали уже, но вот приговор дрону - даже как-то небыло особого желания доставать его из машины - надоел похоже… Летали на обычных вертах

Vlad77

На обычных вертах мы не умеем, один утопили второй разбили, а дрон сразу как то легко поддался 😃.

На счет батарей это они походу как подарок кинули, на них написано aplus ap800xt 35c, 3s1p - 11.1v че то только я не пойму где их использовать. Провод по питанию тоненький какой то 18 awg, да и емкость их нигде не написана.

tvppvt
Vlad77:

На обычных вертах мы не умеем, один утопили второй разбили, а дрон сразу как то легко поддался 😃.

На счет батарей это они походу как подарок кинули, на них написано aplus ap800xt 35c, 3s1p - 11.1v че то только я не пойму где их использовать. Провод по питанию тоненький какой то 18 awg, да и емкость их нигде не написана.

емкость ее 800МАН, так что можно спокойно летать 7-9 минут, по параметрам подходит, сделай только переходник на них по питанию, я летаю на 800 турнигах, все ок

Vlad77

Отлично попробую, она такая маленькая по размеру, парочка запросто влезет во внутрь. Еще заказал большие АКБ 2150мла интересно поднимет их дрон…

Че то один АКБ никак зеленым не хочет загораться 😦, уже пару часов стоит на зарядке и все красная лампа горит.

buffet

Несмотря на морозец и вчерашние неудачи, решил полетать в сегодняшний полуштиль. Место у меня довольно ветреное, парк у Ростокинского акведука, ВДНХ. Но сегодня было наверное 2-3 м/с с редкими порывами. Когда порывов не было, квадрик вел себя идеально. Мне даже удалось пару минут полетать просто по ФПВ, по экрану айфоне, не глядя на квадрик. Ни одного падения, все разы приземлялся четко на брусчатку дорожек парка.
По поводу высоты - ну тут я вчера был болван. И сегодня первую половину полетов. Я внезапно понял, что у меня стоит ограничение по высоте, упираясь в которое квадрик ведет себя неадекватно, особенно если добавить ветер. Я про это всегда знал, но думал, что это ограничение 6м, а оно оказалось 3м. Вообщем, когда я его совсем отключил, поднял квадрик примерно метров на 15 и он спокойно висел над снегом. Правда с порывом ветра его начало немного сносить, но тут у меня села батарейка и с этой высоты он просто плавно сел.

buffet
Vlad77:

А где ограничитель вкл/выкл?

В оригинальном приложении - в настройках есть Altitude limit On/Off. В сторонних приложениях - типа Drone Control можно самому установить его? 1-2-3-4-5-6-неограничено

Vlad77

Там еще куча всяких кнопок в Оригинальном приложении, не знаете знаете что они все означают?

buffet

Ну да, есть много ручных настроек для yaw/tilt.

Для начала рекомендую освоить:

  1. Перед каждым запуском с земли делать Flat Trim.
  2. Корректно использовать настройки Outdoor Flight (включить, если летаешь на улице) и Outdoor Hull (включить, если надел уличный чехол).
    С остальными не баловался, могу просто объяснить, что значат, если есть вопросы.
Vlad77

Странно лампочка на зарядке горела красная, а напруга была 4.20,4.22,4.22, другая зарядка сразу запищала как только АКБ к ней подключил, что он типа уже заряжен. Получается родная зарядка совсем плохая, а я на батарею грешил.

Спасибо, если не тяжело расскажите плииз, какая что значит. И что такое flat trim?