Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

The_AGENT

Подскажите, а программка что в аппсторе, она что делает? Только для управления дроном или же можно виртуально без него летать, типа попробовать?

extra555

Она только для управления, и обновление прошивки в ней -же, без соединения с девайсом не пашет

Vlad77
deathf:

тут он за 17500 😃

нашол в москве за 17000 уже заказал должны завтра привезти! 😃
изза бугра мне что то ниразу посылки не приходили меньше чем за 2 недели… да и смысл? изза бугра обойдётся на 1000 дешевле… коробка не маленькая есть много шансов что её пееломают по дороге, лучше переплочу немножко зато прям завтра и точно не сломаный 😃

мне встали 2-а дрона в 26т.р., т.е. по 13 т.р. каждый + лопасти + они еще в подарок батарею положили. До москвы он шел ровно 3 дня, а потом еще 4 дня в Ростов. Доставка стоила 150$, ems почтой, курьер прямо домой принес.

Vlad77

Дрон стукнулся в потолок и упал метров с 3-ех, лопнуло пополам основание рамы, хрень пластиковая из которой 4 рамы идут. Сорвало мотор с крепления, корпус с него даже соскочил. Мотор назад прикрутил, корпус вставил, работает нормально, а вот с рамой сложнее. Кто нить разбирал его? Где можно заказать эту запчать? пока хочу поробовать склеить. Это я сам упорол решил попробовать режи out door (по моему как то так называется) кстати там еще был один режим door hul, это что значит?

buffet

www.amazon.de/…/ref=sr_1_11?ie=UTF8&qid=1292662515…
немецкий Амазон вроде как в Россию грузит без проблем.
Вообще это частая поломка судя по зарубежным форумам. Сами лучи хрен сломаешь, а вот крестовину, к которой они крепятся - запросто.

Режим Outdoor Mode - это режим полетов на улице. Дома лучше его не юзать. Режим Outdoor Hull - вы говорите Дрону, что надели внешний корпус для полетов на улице. Я использую его и с корпусом для помещений в квартире, т.к. при этой настройке Дрон ведет себя более стабильно.

Vlad77

Разобрал дрог полностью, склеил раму, народ спасайте, посмотрите как она у вас стоит, там каждая металическая палка на которой мотор, имеет свой номер, как мне их установить относительно камеры, которая вперед смотрит?

Разобрался сам, там на раме стрелочка показывает как ставить. Ну что хочется сказать, конструкция конечно его совсем не радует, хилая сама креставина, заказывать новую смосла не вижу никакого. Ее проще сделать самому из тексталита. Сами мозги тоже получаются никак не крепятся, сверху их просто порижимает АКБ.

deathf

а что вы хотели? вертолет из титана? 😃 всё что летает по определению хилое и ломается 😃

buffet

Если у кого возникли проблемы с нахождением в Москве подшипников 2х5х2 мм, дайте знать. У меня после продажи Дрона остались 2 упаковки по 4шт в каждой.

Vlad77

Зацепился и шестеренка поломалась, заказал новые, хочу попробовать пока склеить. Народ чем можно приклеить раму где АКБ лежит к паралону и сам пенопласть на корпусе чем лучше клеить?

RXL

Очень не рекомендую пользоваться клеями на ацетоне - съест пенопласт мигом.
rcopen.com/forum/f81/topic44308

Рама тоже пластиковая? Тогда также смотрите по ссылке.
Сплошной АБС-пластик и полистирол можно клеить дихлорэтаном. Если нет, то можно и цианакрилатом, но держать будет хуже.

11 days later
Snuzzz

Наткнулся тут у MaxAmps - LiPo 2600 3-cell 11.1v AR Drone Battery Pack

3-year 300-cycle guarantee
2600mah capacity
3-cell 11.1 volts
True 100C rating
5C fast charge capable
100% waterproof
Built today with factory fresh cells
We add the connectors and balancing taps for you
Comes with 1 velcro strap to hold the battery pack in place
69mm x 35mm x 45mm, 210g

Может кто натыкался на нее в инет магазинах где она есть в наличии и отправляют в Россию. MaxAmps.com и Amazon.com на отрез отказываются отправлять 😦 Я понимаю, что плюс лишних 100 грамм на борту ! Зато без переделок и 24 минуты полета 😒

deathf

True 100C rating
5C fast charge capable

что то как то с трудом верится 😃

вобще дрон игрушка нереально крутая я в восторге!

думаю себе второй купить с ребёнком играть 😃 … в москве по 18000 вполне реальные деньги…

единственной что не очень радует что когда над снегом летаеш его как то подглючивает вплане высоты 😦 то туда то сюда скачет

Snuzzz
deathf:

True 100C rating
5C fast charge capable

что то как то с трудом верится

вобще дрон игрушка нереально крутая я в восторге!

Насколько крутая пойму только 15-ого (знакомый вернется из штатов), а вот по поводу паков с завтрашнего дня ребята с Амокса обещали сделать достыпным для заказа через их магазин (не реклама, но было очень приятно с ними общаться) 😃 Бум пробовать …

Snuzzz
cstrike:

ссылку плиз

RC-SHOP.AMOCS

Собственно сам магазин. Паки в каталог обещали добавить завтра 11.01.2011

deathf

вобще + 100 граммов веса это не мало… главное после полётов посмтреть не греются ли движки и регули…

Snuzzz
deathf:

вобще + 100 граммов веса это не мало… главное после полётов посмтреть не греются ли движки и регули…

Согласен, но вроде на буржуйских форумах пишут, что проблем нет и разнице в управлении с лишним весом не заметно. Короче надо пробовать.

P/S: Леонид, может Вы попробуете накинуть на свой 100грам и посмотреть на поведение. Мой приедет только 15-го, а с паками хочется определится заранее. Может действительно остановится на 1300mah, у них вес штатный.

deathf

я взял пилотажевский на 1300 20с весит всего на 10 граммов больше зато заряжается токами 2 с … и по размерам 1 в 1

Snuzzz
cstrike:

ссылку плиз

Вот собстенно и ссылка ))

deathf:

я взял пилотажевский на 1300 20с весит всего на 10 граммов больше зато заряжается токами 2 с … и по размерам 1 в 1

Если не секрет Вы про эти - Аккумулятор Nova Power 3S1P 1300мАч 11,1В 30C
Но они 30С, а на 1300 20С я найти не могу … можно в меня ссылкой кинуть ))