Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 638

Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vlad77 Он падает с какой высоты и на какую? Или просто бьется об пол? У них очень хорошая ...

Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    Он падает с какой высоты и на какую? Или просто бьется об пол? У них очень хорошая служба поддержки, напишите им о своей проблеме. Как вариант можно попробовать поменять плату где стоят ультрозвуковые датчики, с рабочего дрона поставить, очень похоже что с ними что не то.
    Последний раз с трех метровой высоты с работающими винтами и об кафель со всей дури. Я бы написал, с английским туговато (( Я как собака - понимать понимаю, только сказать ничего не могу. Еще могу добавить что максимальная высота была выставлена на 3 метра и было заметно, что при достижении этой высоты первый раз он чуть опустился и завис, а второй раз просто рухнул. Пока подозрение на софт …

Еще приятная новость - Центральных крестовин в штатах нет ! Ориентировочно поступят в магазины к концу февраля (по заявлению ребят с амокса)
    В Москве даже за несуразные деньги тоже нет (хотя на сайтах статус в наличии). Заказал у французов ....
    Последний раз редактировалось Snuzzz; 02.02.2011 в 10:36.

2.  

Записей в дневнике
    18
    В Питере по 16000 этого навалом.

Записей в дневнике
    18
    Круть! Теперь Дроном можно управлять и с моего LG Optimus One (Android 2.2). Повод прикупить )
    Питерцы, у кого есть Дрон, давайте встретимся, хочеццо затестить как оно? Приложение с маркета уже поставил.. но ничего не дает делать, сразу ищет Дрона!

Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 10.02.2011 в 11:10.

этому видео уже точно полгода есть. и не управляется оно у мужика

6.  

Записей в дневнике
    18
    Вполне возможно, что за пол года вопрос управления решили

Заменил втулки скольжения на подшипники - по ощущениям дорн стал намного приятней и устойчивей, винты меньше люфтят - меньше резонируют, ток снизился на 500-300 mA!
    Если бы знал что будет такая разница взял бы керамические у них люфт и трение должны быть еще меньше.
    В идеале подходят 2x5x2.3 mm, можно и x2.5, но шестерни придется подточить.

Записей в дневнике
    18
    А где найти такие? И сложно ли поменять?

10.  

Записей в дневнике
    18
    На Андроид Маркет вышло обновление Дроновской программы. Разработчик убрал в бесплатной релизной версии некоторые функции Но полная версия проги, хоть и БЕТА, была заблаговременно забекаплена Приедет Дрон, посмотрим, сравним... Хотелось бы видео с камеры без задержек... уж не знаю, что на это влияет? Настройки очень схожи с Айфоновской программой, которая мелькает в многочисленных роликах Пэррот и пользователей.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    А где найти такие? И сложно ли поменять?
    В google набрать 2x5x2 и выбрать в подходящем магазине http://www.helidirect.com/ultra-prec...x25-p-2130.hdx http://vizionair.fr/droneshop/catalo...products_id=82 для дрона нужно 8 штук.
    Нашел даже полностью! керамические - $49 1 штука , интересно как их собирают?!

Поменять легко, для x2.5 нужно немного подточить шестерню.
    Последний раз редактировалось Xisst; 15.02.2011 в 09:13.

Записей в дневнике
    18
    Александр, спасибо большое. Заказал на Хелидиректе. А какие запчасти к дрону стоит купить? И где подешевле, если вы сталкивались с этим?
    Спасибо!

какие запчасти к дрону стоит купить? И где подешевле
    На ebay..
    Заренее не надо, обычно ломается другое.

Записей в дневнике
    18
    Мне видится что неопытный товарищ сломает вероятнее всего в порядке уменьшения вероятности:
    - пенопластовый(?) кожух вокруг пропеллеров
    - сами пропеллеры
    - их бооольшие шестеренки (уж больно они открытые и уязвимые)
    - крепления моторов, там где БК регуляторы и сами моторы - то есть всю эту пластмассу хрупенькую
    - луч или сразу несколько лучей
    - крестовину и пенопластовый корпус где платы
    - камеру на носу модели
    - ииии оооо ужас ... центральную или навигационную платы....

Мдаа...ппц. Сам в шоке, но НЕ моделист сломать все это может и захочет что бы починили!!!

Нет после камеры он врежется в айфон и разобьет тачскрин и с досады уже добьет платы дрона в ручную.

Доброй ночи!
    В Айфон я еще не врезался и тачскрин еще целый... Хотя вниз по ступенькам (с 3-его на 2-ой этажи) уже кубарем летел... Тесно ему в моих руках...
    Господа-владельцы! Как назло нет на карточке денежки и проверить как ведет себя Дрон на других прогах кроме бесплатной не смог... Скажите пожалуйста, кто нибудь их покупал в АпСторе? Есть ли смысл в них? Единственное что наверное стоит купить, так это прогу для записи потокового видео?
    И еще вопрос от "чайника": получается что кроме "пилотажных" батареек в России купить нечего на это чудо техники и надо заказывать за бургом? Или кто нибудь, что нибудь уже приладил на Дрон? Я сначала не обратил внимание на размер акка, ну и соответственно решил, что выбор очень даже есть, даже не смотря на дополнительный вес, а потом...
    Если кто нибудь даст ссылку на продажу в Москве акков, буду очень благодарен... Время в полете очень маленькое...

А ни кто в ближайшее время не будет заказывать посылку из-за рубежья?
    Если возможно, то я бы присоседился...

И еще вопрос, а что даст присоединение Дрона по USB к компу? Ни кто не пробовал?

аккумы родные ардроновские в наличии в москве есть...
    мне вот тоже интересно зачем на дроне юсб?

Я купил АКБ 2150 мла с уличным корпусом, он на нем отлично летает! Минут 25-30.

Усб как мне кажется сделан для отладки или настройки каких нить параметров, горизонта например. Но софта под него я не встречал, может в скором будущем parrot его и выложит.

Я купил АКБ 2150 мла с уличным корпусом, он на нем отлично летает! Минут 25-30.
    А вы не могли бы линк бросить на эти АКБ? (не для рекламы)
    можно в личку

Приветствую всех пилотов AR.Drone!
    У кого как с точностью измерения высоты? Продавец с ебея, скотина этакая, пристал в вскрытой коробке. И есть подозрение что слил глючный экземпляр. В полетах дома может врать до 1 метра, особенно в DroneControl. В FlightRecord поточнее - не более 20 -50 сантиметров. На полу ламинат, ковер. У кого как с точностью высотомера?

Цитата Сообщение от Вован Анатольевич Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы линк бросить на эти АКБ? (не для рекламы)
    можно в личку
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=7363

Цитата Сообщение от iPapa Посмотреть сообщение
    Приветствую всех пилотов AR.Drone!
    У кого как с точностью измерения высоты? Продавец с ебея, скотина этакая, пристал в вскрытой коробке. И есть подозрение что слил глючный экземпляр. В полетах дома может врать до 1 метра, особенно в DroneControl. В FlightRecord поточнее - не более 20 -50 сантиметров. На полу ламинат, ковер. У кого как с точностью высотомера?
    Да нормально вро все, линейкой я конечно не измерял

А каробка у меня тоже была открыта, они их не запечатывают, я сразу 2а дрона покупал, на флайнхобби и оба были открыты, но отлично летают.

Да нормально вро все, линейкой я конечно не измерял

А каробка у меня тоже была открыта, они их не запечатывают, я сразу 2а дрона покупал, на флайнхобби и оба были открыты, но отлично летают.
    Линейкой не надо, на глаз. Какая погрешность?
    На коробке фирменные стикеры со словами про гарантию присутствуют, но оторваны, аккумулятор и балансир без упаковочной пленки. ...а в описании "Brand New Sealed".
    Вот и думай теперь кто вскрывал, почему вернул...

А как уважаемое сообщество оценит такие аккумуляторы
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...ht_2854wt_1141

У кого как с точностью измерения высоты?
    Дрон что может работать как высотомер?
    Если имеется в виду стабильность зависания на определенной высоте - то тут все зависит от поверхности и освещения.
    Как ни странно над одним и тем же ламинатом при даже слабом свете ламп висит как приклеенный а при дневном свете скачет.

Пробовал поставить пропеллеры от HK 8x4 - не тянет.. жаль 8x8 нету.. за 10 штук с сейверами и доставкой 400 р., да с сейвером еще фиг поломаешь. Почему 8x8 нету ни у GWS, ни у APC!
    Последний раз редактировалось Xisst; 22.02.2011 в 02:42.

Цитата Сообщение от Xisst Посмотреть сообщение
    Дрон что может работать как высотомер?
    Если имеется в виду стабильность зависания на определенной высоте - то тут все зависит от поверхности и освещения.
    Как ни странно над одним и тем же ламинатом при даже слабом свете ламп висит как приклеенный а при дневном свете скачет.
    В любых прогах, кроме родной AR.FreeFlight, есть отображение высоты.
    Освешение на измерение высоты влиять не должно - высота измеряется ультразвуковым альтиметром.
    За удержание точки на горизонтали отвечает нижняя камера. Она анализирует изображение и рассчитывает смещение. На youtube есть видео с демонстрацией процесса. В какой плоскости он скачет днем? Возможно от дневного света много бликов?

Вот именно что в вертикальной - вверх вниз на 30-70 см.
    А какие показания альтимеира при неконтролируемом взлете с высоты, кто нибудь смотрел сколько метров он в этот момент показывает?

при неконтролируемом взлете с высоты
    Это как?

Записей в дневнике
    18
    Пробовал поставить пропеллеры от HK 8x4 - не тянет
    Как думаете, чего не хватает? Диаметр нужен побольше или именно шаг?

Господа! А если не "рукастый" -- тяжко будет поменять подшипники? Просто времени до полетов на улице еще вагон, вот и хотелось бы приложить руки для тюнинга, чтобы потом, так сказать "во все оружия"... По дому это аппарат конечно не "летун" из-за своих габаритов, не интересно стены обтирать, да в принципе и жалко его, корпус не выдерживает...
    И еще вопрос:
    А как на нем закрепить камеру GoPro и чем ее демпфировать, чтобы при краше не сильно пострадала? Камера просто есть, а толку от нее нет... Или лучше не ГоуПро использовать?

Цитата Сообщение от Вован Анатольевич Посмотреть сообщение
    Господа! А если не "рукастый" -- тяжко будет поменять подшипники?
    Видео с процессом замены

и ещё

и можете делать выводы сами.

Ну вообще то не сложно... Огромное спасибо за видео!

Это как?
    Выше в теме, когда еще летали на улице, описаны случаи неконтролируемого улета дрона.
    Причина "высотомер" (сонар), по ходу если дрон перестает принимать отраженную волну, то начинает принимать за нее только что испущенную как если бы вплотную под ним оказалась поверхность.. попробуйте высунуть дрон с высокого этажа или подержать в паре метров над очень пушистым ковром - высота будет 0.

Диаметр нужен побольше или именно шаг?
    Шаг! Больше 8" в диаметре не влезет.

попробуйте высунуть дрон с высокого этажа или подержать в паре метров над очень пушистым ковром - высота будет 0.
    Мой 0 достигает проще - на высоте 1 метр может намерять 1,5 метра. Опустившись до реальных 0,5 показать 0. Вот это меня и беспокоит - какой погрешности он может достичь, поднявшись на 5 метров? И какие могут быть последствия? И почему в разных программах разная погрешность? Не программный ли это глюк?
    Испатаний с большими высотами не проводил, т.к. официально в эксплуатацию аппарат будет сдаваться только 4 марта - на Д.Р. сына. Хочу к этому дню сохранить "нарядный" вид.

Добрый день! У меня с ARDrone случился трабл - неконтролируемо улетел, шибанулся и с тех пор не держится в воздухе - заваливается при старте. Видимых повреждений нет, обращение в техподдержку не дало результата (не смогли диагностировать причину)

Просьба - если кто в москве может помочь продиагностировать путем замены блоков - дайте знать. Время это занимает недолго, инструмент у меня есть, опыт разбора/сборки тоже. Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от pzhivulin Посмотреть сообщение
    заваливается при старте
    Как то раз такое было - помогла кнопка сброса на пузе.

Как то раз такое было - помогла кнопка сброса на пузе.
    спасибо, попробую.

Цитата Сообщение от pzhivulin Посмотреть сообщение
    Просьба - если кто в москве может помочь продиагностировать путем замены блоков - дайте знать. Время это занимает недолго, инструмент у меня есть, опыт разбора/сборки тоже. Заранее спасибо!
    Я завтра целый день дома .... если надо, пиши в личку, приезжай посмотрим.

Получил сегодня дрона для друга .... Обратил внимание на не большое изменение в основном корпусе. Видимо частые поломки носа с камерой и решили его усилить наклейками .... Дорабатывают млин .... Молодци ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0156.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	54.7 Кб
ID:	468918  
    Последний раз редактировалось Snuzzz; 23.02.2011 в 23:52.

Может всю тушку обтянуть пленкой?? ну той которой машины оклеивают... может к ним с этим вопрос прийти... но скорее всего дорого попросят -- типа ковырятся долго, а квадратных метров грош... Хотя можно и самому попробовать... В Южном порту (авторынок) видел практически любую пленку (это я про цвета)... даже пленки 3D были... галлографические... весу то грош добавиться, а нарядненько должно получиться... Например хочу в ярко зеленый (флюриорисцирующий, типа как жилеты для замены колес на обочине или строительный жилет - оранжевый)...

Цитата Сообщение от Snuzzz Посмотреть сообщение
    Я завтра целый день дома .... если надо, пиши в личку, приезжай посмотрим.

Получил сегодня дрона для друга .... Обратил внимание на не большое изменение в основном корпусе. Видимо частые поломки носа с камерой и решили его усилить наклейками .... Дорабатывают млин .... Молодци ....
    Дмитрий, огромное спасибо за помощь!

Практически OFF TOP!

Господа! Сегодня заново осваивал паяльник, вспоминал так сказать азы управления! Последний раз пользовал сей предмет в пятом классе -- блин, 26 лет прошло с тех пор, а ведь руки то помнят... Ну скажу я вам... Просто класс! Незабываемый запах канифоли... Жидкое, блестящее олово, плавно стекает с жала на проводок... Кембрики-термоусадка плотненько обжимают место спайки... Ну и конечно же колхозная изолента - типа на всякий пожарный, а то вдруг перетрется...
    Вот не купил бы я Дрона, нафига мне тогда паяльник, припой, кислота и прочие удовольствия наколенного радиомонтажа? А тут в выходные съездил в Пилотаж (ниразу не реклама), купил батареечек, проводочков, клейку опять же... Класс! Спасибо Дрону большое за нашу неспокойную жизнь из-за него! Когда бы я побывал на Юго-Западе... А народу то сколько в торговом центре, ну просто толпы... Макдональдсов понастроили и прочей лабудени несъедобельной... Люди ходят, что-то покупают, в кино с мороженым не пускают... Благодать то какая, лепота!!!
    СПАСИБО ДРОНУ!
    А батарейки так и не потестил... Надеюсь завтрева...
    Кстати, огромное спасибо Дмитрию - Snuzzz за наводку с батарейками!
    Ну вот что то какая то благодать на меня нашла -- ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

Кстати! По мимо благодати, сошедшей на меня, в мыслях крутиться одна штука... А наш достопочтенный Дрон, получается круче чем всякие там GAUI по управлению... Хоть и называют его Яблочным недоразумением, а ведь он реально толковее, чем многие машинки в его ценовой категории... Вы посмотрите в чем прелесть то -- достал из коробки и полетел, управлять может даже школьник, не имея навыков пилотирования...
    Вернее скажем не так -- Дрон, это единственный в своем роде (в своей материальной категории -- 10000 рублей), кто способен на такое ---- >>> Стабильность полета, выравнивание и остановка при отпускании стиков (хотя конечно бывают некоторые недоразумения, но ведь редко же), относительно не дорогие краш-тесты (корпус для полетов в помещении стоит около 1000 рублей, но правда там, здесь его барыжат (по другому не сказать) за 3000-4000 рублей -- грабеж)), пусть и не очень хорошая видеокамера (слабовата в коленках по разрешению), но ведь есть же программа для записи потокового видео. А при всех прочих, эта камера штатно вкручена в корпус !!! Так что нам есть чем гордиться! AR.Drone -- FOREVER!
    Какой же крутой у нас КВАДРОКОПТЕР!
    Господа, прошу прощения за сие высказывание, но вот прям таки буквально счастлив, обладанию сим девайсом!
    Последний раз редактировалось Вован Анатольевич; 25.02.2011 в 03:01.

Вчера стал обладателем данного аппарата, сразу же переделал разъемы на ХТ60 с хоббикинга (желтые такие), теперь могу использовать кучу имеющихся НаноТехов. Попробовал полетать с GoPro HD - очень неплохо держится в воздухе и снимает классно, правда только по квартире летал пока...
    Кстати, дрон был куплен на ebay, в режие аукциона, финальная цена 227 баксов плюс 50 - доставка ЕМС-ом. Доставили за 10 дней, в упаковочной коробке обнаружилась большая черная сумка с логотипом дрона и не вскрытая коробка с комплектом самого дрона.
    Последний раз редактировалось Vasques; 26.02.2011 в 14:50.

Цитата Сообщение от Vasques Посмотреть сообщение
    финальная цена 227 баксов плюс 50 - доставка ЕМС-ом. Доставили за 10 дней, в упаковочной коробке обнаружилась большая черная сумка с логотипом дрона .
    Цена супер!
    А сумка для дрона или как? В принципе дрон не плохо ложится на заднюю полку в машине, но если дрон влезает в сумку -- ну просто класс!

Закрытая тема