Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 638

Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Вован Анатольевич А какое покрытие ему не нравиться? Народ жаловался на высокую траву....

Цитата Сообщение от Вован Анатольевич Посмотреть сообщение
    А какое покрытие ему не нравиться?
    Народ жаловался на высокую траву.

2.  

Цитата Сообщение от iPapa Посмотреть сообщение
    Народ жаловался на высокую траву.
    Выкошу нафиг, вместе с тещеными плантациями огурцов и салатной травы... Укроп бывает ой какой большой

Отлетал на 1300мА, два пака -- счастлив аки младенец после вкусной сиськи...!
    Господа! Большую батарейку еще ни кто не получил? Очень интересны результаты... моя стоит 33 доллара, ваша помоему около 85... есть ли резон в покупке... Очень хочется подольше управлять шайтан арбой...

ольшую батарейку еще ни кто не получил?
    Где то в Москве на сортировке EMSовской.

Где то в Москве на сортировке EMSовской.
    Ну!! Значит скоро будет ТЕСТ! Стоимость вашей батарейки я правильно указал? Или вы где нить нашли дешевле?

Господа! А неужели, амазон может доставить посылку даром? Ну прямо не вериться как то... стоимость посылки около 240 баксов... и типа фрии шипинг... вот чуствую, где то могут и "нагнуть"... Корпусочки очень надо, пропеллерики тоже... а куда же без шестереночек то...

6.  

Очень интересны результаты
    У Алибабы купил четыре штуки
    Output:11.1V(3S1P)2200mAh
    Dimension: 106x31X23mm
    Weight About: 133.8g
    по $10.23 за штуку. Вот это действительно интересно, что из этого получится

А неужели, амазон может доставить посылку даром?
    Амазон в Россию вообще мало что доставляет, тем более даром. Для этого (пересылки) есть Шипито.

пропеллерики тоже... а куда же без шестереночек то...
    Все это добро едет в одной посылке с акком. Надеюсь что это как зонтик: возьмешь - не пригодится.

Испытал еще раз аккумулятор... До конца (максимально быстро) выведенной скорости отлетал 11 минут... помещение длинной около 12 метров, ширина около 4,7 метров... Ну очень быстро летает и маневрирует, при торможении его практически всегда начинает переворачивать. Произошло 2 краш-теста (что является следствием переворотов), правда без повреждений. Что еще выяснил, так это что нельзя близко к стене его заводить (при максимальной скорости полета) - минимальное растояние 1 м, у меня его почему-то тянет вправо и при подлете к стене (сантиметров с 20-30) Дрон начинает переворачиваться через борт из-за организованных им самим потоков воздуха. Такое впечатление, что расходы у него при максимальной скорости так же удваиваются и на "нейтралке".
    А вот чем интересно грозит ему переворот "через голову" при высоте метров около 3-4 на при достаточном пространстве для маневров? Движки заглохнут из-за "Эмердженси" или он сделает таки мертвую петлю и полетит дальше? Может кто уже потестил?

Записей в дневнике
    18
    А на Андроиде тоже все весело. Взлетает нормально, управляется вполне. Настройки так и не сохраняет, написал разработчикам программ. А тут фишка - зарядил акк по полной. Вставляю, он пишет Low Battery Warinng... Взлетать то взлетает, но постоянно на экране мигает предупреждение. Тоже видимо мозги у него съехали?
    Трогать в полете его страшно... он так сильно сопротивляется! Бывает, немного ведёт его в сторонку. Flat Trim нужно делать? Или света мало для нижней камеры? На улице не пробовал и не буду, надо товарный вид сохранить
    При проходе над диваном на высоту дивана не поднимается... Это баг или фича? Там же сонар! У кого как?

10.  

К стене это как то странно, у меня вроде со стеной такого не было. Но было вот что, если подлетаешь к потолку, на режиме "в помещении", то дрон от него как бы отталкивается и держит дистанцию см 20. А вот если ставишь режим на улице, то он у меня к потолку прилип .

Записей в дневнике
    18
    Режим на улице активизирует функцию висения при ветре.. Ну и сонар возможно загрубляет

Скоро потеплеет! По улице охота полетать... Интересно, а сильный ветер для Дрона -- это сколько метров с секунду?
    У меня помещение пустое, а когда под него руку подносишь, он выше взлетает... это что касается "дивана".

торможении его практически всегда начинает переворачивать
    Я не помню как в AR.FreeFlight, в Drone Control точно есть настройка, ограничивающая максимальный угол.

Записей в дневнике
    18
    Даже если настройки нет, у него в мозгу эти параметры стоят по умолчанию: 12 градусов наклона. Как то я поставил 0 градусов и он на время превратился в висюна Потом каким то чудом вернул параметры обратно Глючные еще пока проги для управления.. Надеюсь на Айфоне-Айпаде все будет ОК

Я не помню как в AR.FreeFlight, в Drone Control точно есть настройка, ограничивающая максимальный угол.
    А как эта настройка называется по английски?
    Я с управлением не разбирался... просто летаю и летаю...

А как эта настройка называется по английски?
    Как называется не скажу - дрона под рукой нет. Выкладываю русификатор для Drone Control, может кому понадобится. Предупреждаю сразу - вариант сырой, местами русские значения слишком длинные. Времени нет поправить, да и не уверен что надо кому. Файл надо разархивировать и закинуть в папку немецкой локализации. В настройках соответственно выбрать немецкий язык.
    Вложения

А есть у кого видео? Хочется своего, отечественного, а не буржуйского. Вплотную заинтересовался аппаратом, но сначала надо Слеша продать...

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Хочется своего, отечественного,
    Вы полагаете что они в России летают как то иначе?

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    А есть у кого видео? Хочется своего, отечественного, а не буржуйского. Вплотную заинтересовался аппаратом, но сначала надо Слеша продать...
    А зачем видео? И какое видео?
    Если понравился аппарат -- надо брать!
    Летает супер, но как на буржуйском видео рекламном летать -- нужно пипец сколько практики... если например выкрутить полностью скорость -- в помещении не реально летать... Ну если только в спортивном зале наверное. На улице скорее всего можно... Но ведь еще холодно -- не комфортно...

Попробовал батарею на 2600 mAh от MaxAmps. После 10 минут полета потрогал моторы - рука не терпит. Позже, когда будет чем померять температуру точно, продолжу тестирование. После 10 минут показывает заряд 78%.

Попробовал батарею на 2600 mAh от MaxAmps. После 10 минут полета потрогал моторы - рука не терпит. Позже, когда будет чем померять температуру точно, продолжу тестирование. После 10 минут показывает заряд 78%.
    Вот жеж блин... Сам хотел заказать такие батарейки... 10 минут и 78% -- это конечно круто... А как вы думаете, через 20 минут полета будет краш из-за отказа моторов или как?? Опять же... А это ведь вы летали в помещении скорее всего, так вот можно рассматривать такие батарейки для полетов в холодное время... ну не про зиму конечно, а например про осень -- 10-15 градусов, может охлаждение все же будет присутствовать?
    Вопрос - а моторы поменять на не родные (китайских вроде море, так может есть смысл поискать-подобрать)? Чутка большей мощности поставить? Это в принципе возможно или это не даст сделать электроника в месте с регуляторами?

У меня уже второй раз полетела крестовина. Сильно вроде не падаю, че за фигня? Почитал форум, че то ни у кого особо такой проблемы нет.

Сам хотел заказать такие батарейки
    Хотите поэксперементировать - я его вам перекину.

А как вы думаете, через 20 минут полета будет краш из-за отказа моторов или как??
    Я не специалист в моторах, но я думаю процесс размагничивания более плавный. В жизни это наверно должно выглядеть как быстрый разряд батареи в связи со снижением КПД моторов.

А это ведь вы летали в помещении скорее всего, так вот можно рассматривать такие батарейки для полетов в холодное время
    Я думаю с уличным корпусом (-30 грамм), тем более в прохладную погоду будет нормально. MaxAmps сами рекомендуют уличный корпус http://www.maxamps.com/Lipo-2600-111-Drone-Pack.htm

моторы поменять на не родные
    К более мощным моторам нужны соответствующие регуляторы, точнее переделка имеющихся.
    В инете продают радиаторы на эти моторчики - по 3 грамма каждый, при высоте 1.5 см. Можно поэксперементировать.
    Последний раз редактировалось iPapa; 07.03.2011 в 10:58.

Цитата Сообщение от vik_a_madman Посмотреть сообщение
    У меня уже второй раз полетела крестовина
    Чтоб не парится еще и с этим изготовил и поставил вот такое усиление.

вот так по месту стоит

Классное усиление получилось... но вот где нам, обычным смертным такую штучку взять?

где такую штучку взять?
    Я выпилил на собственной кухне

Блин, ну это руки "золотые" надо иметь. А если таковых не имеется? Может оцените свое ноу хау в деревянные, изготовите еще один экземплярчик, а я куплю?

Может оцените свое ноу хау в деревянные, изготовите еще один экземплярчик, а я куплю?
    За тысячу (включая пересылку) вас такой "хандмей" интересует?

А эту "штуку" надо ставить с одной стороны или лучше с обоих? то есть надо одну или все ж таки 2? (то есть зажимать лучи с обоих сторон (прошу прощения за бестолковость))? И еще вопрос -- а если не дырки круглые делать а например прямоугольники, практически во всю длину - вес уменьшится или о вопросе веса этой детали смысла говорить нет? Сколько весит сей девайс? Или при таких изменениях в конструкции будет меньше ее жесткость? Сопромат конечно мы изучали, но в основном в кафе и в кино...
    Кстати, а мне кажется, что имеет еще смысл такие же аккуратные пропилы (которые нужны для крепления стяжек) и на внутренних частях сделать? Хотя конечно могу ошибаться...

За тысячу (включая пересылку) вас такой "хандмей" интересует?
    Вполне. Как все это устроить?

Присоединяюсь!

А эту "штуку" надо ставить с одной стороны или лучше с обоих?
    Изначально тоже думал про "бутербродный" вариант, но отказался, т.к. 1. пластина оказалась очень жесткой. 2. если крепить к уже установленной в корпус крестовине, считаю очень не желательным отрывать клейкие прямоугольники на лучах, они там явно не для красоты, а для усиления конструкции. А без этого с двух сторон ни как.

не дырки круглые делать а например прямоугольники
    Вы ни когда не задумывались почему в самолетах и кораблях иллюминаторы круглые? Да и технологичней это.

Сколько весит сей девайс?
    Весит все вместе со стяжками примерно 5 грамм (ни чего точнее кухонного мулинекса нет).

имеет еще смысл такие же аккуратные пропилы (которые нужны для крепления стяжек) и на внутренних частях сделать
    Там отверстия под стяжками совпадают, потому и пропилы не требуются.

Давайте в личке порешаем.

Изначально тоже думал про "бутербродный" вариант, но отказался, т.к. 1. пластина оказалась очень жесткой. 2. если крепить к уже установленной в корпус крестовине, считаю очень не желательным отрывать клейкие прямоугольники на лучах, они там явно не для красоты, а для усиления конструкции. А без этого с двух сторон ни как.

Вы ни когда не задумывались почему в самолетах и кораблях иллюминаторы круглые? Да и технологичней это.

Весит все вместе со стяжками примерно 5 грамм (ни чего точнее кухонного мулинекса нет).

Там отверстия под стяжками совпадают, потому и пропилы не требуются.

Ок.

Вот еще один мод по усилению. В ожидании летних полетов с уличным корпусом

Если можно, выложите фото детали с линейкой рядом...а ещё лучше с размерами! В преддверии покупки данного девайса хочу таких наделать....

Вот еще один мод по усилению.
    А чем он прыскает в конце? и для чего?

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    выложите фото детали с линейкой рядом
    Возьмите фото крестовины в инете с нормальным разрешением. Распечатайте 1:1 - расстояние между центрами отверстий, которые я использовал под стяжки примерно 24 мм. Дальше уж сами
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    А чем он прыскает в конце? и для чего?
    Я позволю себе процитировать описание из паркфлаера
    "Акселератор для CA (Цианакрилатный) клея.
    INSTA-SET™ является катализатором, ускоряющим работу цианакрилатного клея, создавая подходящую щелочную среду во время полимеризации клея и позволяя ему быстро схватываться даже густым слоем. INSTA-SET™ выпускается в аэрозольном баллончике и обычно распыляется на цианакрилатный клей в тех случаях, когда клей начинают вытекать из места соединения двух плотно сжатых деталей. Применение дополнительного количества клея вдоль шва в сочетание с распылением INSTA-SET™ для его быстрого схватывания в разы увеличивает прочность связи между поверхностями деталей. Когда материалы разных деталей сложно склеить, то можно распылить INSTA-SET™ на поверхность одной из деталей, а к другой детали применить цианакрилатный клей. При соединении детали склеятся моментально. INSTA-SET™ имеет приятных клубничный запах и ускоряет время схватывания любого цианакрилатного клея до 6-8 секунд, не вызывая при этом никакой потери в прочности связи, что может часто происходить при работе с другими акселераторами. Он совместим со всеми типами маnериалов, даже с пеноматериалам и прозрачной пластмассой."

Ребята, а кто нибудь пытался поковыряться в его приемнике вайвай, а так же в его мозгах , что бы адаптировать к нормальной аппаратуре. Ну привязка к "яблоку" - это же такой страшный маркетинговый ненужный(тяжкий) балласт.Все остальное ну просто конфетка !!! Ему цепочку яблочную снять и слов нет.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    адаптировать к нормальной аппаратуре
    Выше в ветке было.

Ткнуть носом в пост так сложно? не у всех времени вагон. Извиняюсь конечно. Но нет времени перечитывать... и не гуглится такой вопрос. в За темой слежу переодически. Но не на все 100, хотя аппарат интересует своим функционалом

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    адаптировать к нормальной аппаратуре
    Вот, как раз сегодня наткнулся - без использования WiFi моста (Yellow Jacket).
    Используется "Arduino Pro Mini 328 - 5V/16MHz" с "FTDI Basic Breakout - 5V", с дроном связывается через USB.
    Получается связка RC TX ---> RC RX ---> Arduino ---> FTDI ---> ArDrone USB

Это не совсем то, но уже кое что. Первые бутончики

Закрытая тема