XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Gurdzhy

А Mac OS какая? На барсе у меня не запахало, на Льве без проблем. Что было на барсе не помню. А Вы саму программу конфигурации обновили? Или стоит та, что с диска? Если нет - обновите. Если не обновляется в авторежиме - скачайте и установите вручную.

swat0russia
Gurdzhy:

А Mac OS какая? На барсе у меня не запахало, на Льве без проблем. Что было на барсе не помню. А Вы саму программу конфигурации обновили? Или стоит та, что с диска? Если нет - обновите. Если не обновляется в авторежиме - скачайте и установите вручную.

Братцы - с этого места поподробнее пожалуйста
Стоит Лев, но ставлю на винду в паралеле
Прога конфигурации не обновляется , стоит с диска

delfin000
swat0russia:

Прога конфигурации не обновляется , стоит с диска

значит последняя версия

Gurdzhy
swat0russia:

Братцы - с этого места поподробнее пожалуйста
Стоит Лев, но ставлю на винду в паралеле
Прога конфигурации не обновляется , стоит с диска

Та прога, что идет с диском - старая версия. С ней у меня тож не законектилось. В левом нижнем углу кнопочка Software apdate - жмете, обновляется прога. Если не получилось - скачайте ее в ручную на сайте ХА и установите. Потом, обновите прошивки всех модулей. Ни то на этой, ни то на прошлой странице описывался процесс.

delfin000:

значит последняя версия

Не обновляется скорее всего из-за ошибки - с диском обычно старая идет.
ТС: почему не обновляется прога, что пишет?

swat0russia

В общем Xaircraft Center 1.0.2.728
в верхнем углу окна программы
при подключении регули не пищат начинают моргать зеленым огнем раз в секунду , мелкая коробка горит зеленожелтоватым постоянно ,

Gurdzhy:

А Mac OS какая? На барсе у меня не запахало, на Льве без проблем. Что было на барсе не помню. А Вы саму программу конфигурации обновили? Или стоит та, что с диска? Если нет - обновите. Если не обновляется в авторежиме - скачайте и установите вручную.

Обновился вручную - все поехало)))))) Сенькс))

swat0russia
delfin000:

Поздравляем 😁 В полку пополнение

Надеюсь)))
Теперь с чего начинать?)))))
Хотя наверное в ночь не стоит эксперементировать))
Завтра после обеда займусь))
Всем огромное сенькс в помощи новому квадроюзеру))

delfin000

И опять всё по кругу… По общим правилам. Летали на винтокрылых?
Калибровка всех датчиков и каналов Тх управления.
затем проверка правильности поведения на команды управления
подстройка под себя Тх
пробный подлет
и уточнение настроек

Gurdzhy

Прошивки обновите. Отрегулируйте стики в программе, откалибруйте блок сенсоров. Инструкция на этой или предыдущей странице. Ну и летать собственно. ))

swat0russia
delfin000:

И опять всё по кругу… По общим правилам. Летали на винтокрылых?
Калиброака всех датчиков и каналов Тх управения.
затем проверка правильности поведения на команды управления
подстройка под себя Тх
пробный подлет
и уточнение настроек

Ну я как бы вертаплетчик хелиман))))
принцип Флайментора китайского (система стабилизации)
Я уж посмотрел вкладки ))) в принципе все понятно , как всегда в поле с ноутом придется походить))
Но не обессудте)) - буду вас трясти полюбому)))) такая у вас доля - учить новичков))))

delfin000
swat0russia:

Ну я как бы вертаплетчик хелиман))))
принцип Флайментора китайского (система стабилизации)

тогда проблем не будет, все похожее
Флайментор сам люблю, на CopterX-450 балуюсь иногда. Эффект на квадрике будет очень схожий в полете. Только не так резво будет останавливаться в отличии от Флайментора 3D.

x-tazz

В настройках полетного контроллера attitude gain работает по принципу чуйки в вертолетном гирике, чуть начинает потряхивать-уменьшаем, а attitude leveling-это скорость и сила выравнивания квадра после эволюций в пространстве, в меню помощи (в правой части окна программы) впринципе написано, что если используются стандартные рамы ХА, то это параметр можно особо не крутить, вобщем полетайте, сами поймете что куда, только седня с этими настройками ковырялся.

Пора уже сделать F.A.Q. по теме нюансов сборки, настройки и первых полетов и в шапку запихнуть)

ua6jhm

Можно и дома подлететь если чуть площадь позволяет ,главное добейтесь чтоб квадрик ни куда не несло .А в первую очередь врубите поднимите над головой и посмотрите как отрабатывает,только держать сильно советую ,рукой тянем в одну сторону должен выравниваться ну и во все в общем.И еще режим атт должен быть если нормал нет акселей тогда.
p.s. Вообщето давно пора расписать все в для новичков Александр вроде грозился и все никак или забыл? Можно тему создать настройка хаиркрафта.

TREX-olet

А мой 650V8 уже таможню в Москве прошел… время как-будто остановилось…

Конструктор

Да с 20А Castle получился большой запас! Но другого я не нашел. Есть Align 6А - но вых напряжение 6 в.
Зваводские дают 5 вольт. Вот я и подумал, что кроме веса больше нет недостатков.

Алексей!
Главное при настройках и экспериментах - снимать винты или привязывать аппарат к столу и быть подальше от винтов - пока не понятно что он может выкинуть!

swat0russia
Конструктор:

Да с 20А Castle получился большой запас!

Алексей!
Главное при настройках и экспериментах - снимать винты или привязывать аппарат к столу и быть подальше от винтов - пока не понятно что он может выкинуть!

Естессна без лопастей))) еслиб я так Велосити 50-го дома крутил - жил бы сейчас в гараже))
Имея дома 5 вертолетов как бы опыт присутствует))))))
Дома ниизя летать кроме как на валкерах комнатных)

delfin000
Конструктор:

Алексей!
Главное при настройках и экспериментах - снимать винты или привязывать аппарат к столу и быть подальше от винтов - пока не понятно что он может выкинуть!

Очень верно !!! Иначе может быть и хуже.

Это называется - забылся малость…и здравствуй граупнер… просто повезло (если бы карбоновые на 36 движках, то страшно представить что было бы)
привязывать нельзя. бывает шасси привязанные остаются, а остальное улетает 😁

TREX-olet
delfin000:

привязывать нельзя. бывает шасси привязанные остаются, а остальное улетает

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁 !!!

Немного офф Я зимой часто на Трексе-450 спорт летал дома над диваном, но после того как поймал помеху по управлению на 35мгц только на улице.