Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 104 из 185 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Конструктор Да! глюк достаточно стабильный, получал его несколько раз совершенно уверенно и четко! Крутил несколько минут и получал ...

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Да! глюк достаточно стабильный, получал его несколько раз совершенно уверенно и четко!
    Крутил несколько минут и получал глюк!
    Но без видео,конечно так крутить в голову не придет.
    Вот из за этого и влетел ..... Сейчас проще всего отключить навигацию через программу, ничего не снимая из оборудования. Но а если летать с навигацией, то рядышком, что бы можно было среагировать на такой финт. Для тренировки на экстрим - то что нужно

Крутил несколько минут и получал глюк!
    обычно после 2-х 3-х минут и начинаются чудеса. Но бывает что и пронесет. Так вот летал, летал. Вылетов 5-6, а вот на седьмой полетел далеко уверившись что все Ок и тут бац....и пипец. На короткой дистанции не упустил бы его. Но тут и по ФПВ можно не врубиться с ходу что случилось

2.  

Да!Помню этот кошмар!
    Поэтому не переношу все это на черного друга с экспериментальной рамы!
    Шутка!
    Интересно - когда все это исправят программисты ХА ?
    Вложение 571652

Интересно - когда все это исправят программисты ХА ?
    После того как им этим глюком утерли нос....молчат. А деваться им некуда. Маловероятно что кто нибудь решится брать их новую электронику V2 и Р уровня. Глюк и там может быть. Кто знает. Если исправят проблему в наших предыщих модулях (V1), то тогда можно поверить, что все в норме и в новых. А пока ждем, а они пусть чешутся. Потому что можно поднять вопрос о компенсации и возврате.... народ много аппаратов поразбивал. А такие вопросы уже подымают за рубежом. Так что выход из ситуации у них только один....ИСПРАВЛЯТЬ КАКУ , да рамы продавать А уж потом новенькое можно предлагать

Советую посмотреть как DJI превращает ХА рамы в достойные уважения машины. Тоже к выходным покажу видео , к этому времени закончу все тесты с Х6 + DJI на раме среднего размера.

так он реально и летает. Даже дома пульт пракическе ненужно трогать....сам висит и без ГПС по своему баро. Никаких уползаний и нет практически дрейфа, хотя тестовая рама слеплена вручную

Честно сказать болдею от DJI . ФПВ на нем и новичок легко осилит
    Последний раз редактировалось delfin000; 23.11.2011 в 01:19.

Это тот глюк - на видео #4086?
    на вкладке резкий переход Yaw через "0"
    Если про зеленую линию, то НЕТ.
    Стандартный переход через 360 / 0 (для Yaw +180 / -180). Так на графиках отображается любой угловой параметр: курс, крен, тангаж.
    Если есть знакомые в авиации, связанные с обработкой полетной информации, спросите у них. Они вам с каждого полета ЛА таких "глюков" покажут кучу.

На видео речь шла о другом. Там, при повороте аппарата на определенный курс, график начинал скакать от этого значения в обе стороны до max/min.
    Похоже они решили обрабатывать угловые параметры в циклических кодах ("по взрослому", как на больших ЛА), так выглядят сбои при преобразованиях в этих кодах.

6.  

Эдуард, спасибо за информацию!
    По поводу полученного графика
    Не утверждаю, что он правильно показывает глюк!
    Прост хочу разобраться, т.к. очень понравилось летать с GPS
    Вот сколько не вращал аппарат график не начинал скакать.
    На эксп раме сделал примерно 20 полетов с GPS (10 из них посвятил ловле глюка) и не увидел глюка в реальном полете.
    В холодную погоду трудно экспериментировать на улице: пока нашел спутники- заморозил батарею!
    Есть огромное желание перенести блок GPS и компас на 650!

Про зимние полеты ( появлялась информация на форуме о проблемах при полетах в холодную погоду#4135)
    Отлетал сегодня 30 минут при -10-11 град ( район ВДНХ, на термометре за окном утром)
    Не заметил разницы в поведении аппарата.
    Перед полетом охлаждал аппарат 15 минут.
    Последний раз редактировалось Конструктор; 23.11.2011 в 12:56.

Записей в дневнике
    1
    Вчера летал, погодка классная, ветра нет, воздух плотный, тяга зашибись. Гонял туда-сюда с разворотами на горке, и другими виражами, в режиме круиз и в обычном. Всё как обычно, лёгкая трясучка при висении, при виражах от вибрации неприятный звук от крышки (несмотря на прокладку) и более плотное потряхивание. На втором акке схватил проблему, квадр кувыркнулся, сделав вроде бы бочку, или не совсем (один двиг резко остановился), не успер разглядеть, но т.к. высота была, успел подхватить, и посадил успешно. Фиг знает с чем проблема, то ли регулятор совсем издох, то ли мозги заклинило. Потом слегка подлетнул, вроде ок.
    Вообще при полёте на грани висения проблем нет, но стоит набрать скорость и начинается не уверенное поведение квадра, не чувствуется стабильности в полёте. А быстрые проходы так классно выглядят на видео

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Глючит коптер в холод. Сегодня в - 10 пробывал, не хочет горизон ровнять.
    Ребята, я ошибся! Летает он в холод. До этого запускал на местном пустыре, там места побольше. Рядом ТЭЦ, и котлованы разные, микрорайон застраиваеться.
    Скорей всего проблемы вызваны из за каких то помех.

Попробывал полетать в другом месте. Все нормально, горизонт держит!
    Вчера летал при минус 10 градусах, сегодня при при МИНУС 20! Полет нормальный! Аппарат не охлаждал, вышел из дома и водворе запускал. Так как дом буквой С, ветра почти нет.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    МИНУС 20!
    Свежо у вас там

Аппа FM? Помехи обычно проявляются в виде резких и кратковременных подёргиваний по некторым каналам (порой бывает и по всем сразу). У вас же горизонт уплывал, тут дело мутное.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Аппа FM? Помехи обычно проявляются в виде резких и кратковременных подёргиваний по некторым каналам (порой бывает и по всем сразу). У вас же горизонт уплывал, тут дело мутное.
    Я имел ввиду помехи для работы AHRS. Калибрую коптер, затем запускаю в руках (не отпуская из рук). Он горизонт пытается выровнять под углом 10 градус. Естественно тримерами такой угол не исправить. Домой прихожу, все нормально.
    Там под землей какие то комvуникации. Нашел два канализационных люка посреди пустыря)))

И вот вчера, на всякий случай решил проверить во дворе дома. И все заработало.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Свежо у вас там
    Пока не свежо, вот после нового года начнется. Как то клип снимал молодоженам, в минус 35. Увлекся, руки пообморозил)))

Не замечал вредных воздействий от коммуникаций.
    Летаю над ними ( из-за них не застраивают площадку)
    Взлетаю прямо с крыжки люка ( зимой он без снега).

Значит я ошибаюсь. Пока решил просто поискать другое место для полетов.

Может быть это и правильно!
    Пока есть сомнения надо без суеты их рассивать, без дров и поиска зап\частей!

Записей в дневнике
    9
    У меня происходит что-то пообное. Вышел, отлетал 2 пака - все ОК, а после смены на третий, коптер норовит бодро свалить в какую-нибудь сторону. Триммеры естественно не помогают. Ошибка не системная, как забороть не представляю. Передергиванием питания иногда решается, иногда нет. Летаю на футбольном поле - ни коммуникаций, ни каких-либо мощных излучателей рядом нет.

Мда, неприятный прикол с элипсоидным креплением пропа на стоковых двигах, под APC надо че то мудрить.

Gurdzhy , у меня то же самое.. но у меня если включить моторы не наполную и подождать само выравнивается..

Записей в дневнике
    9
    У меня нет. Ну и как бы "моторы на полную" достаточно редкий режим. Ждал со стиком в противоположную сваливанию сторону - никаких подвижек. Отпускаю стик - валит в сторону..((

Не знаю такой проблемы, все нормально....пошла вторая зима

Забанен
    Народ тут не в квадрике дело а в апе вашей чем рулите ! Она родимая гонит.Читайте форум по апе и поймете.

У кого ссылка окрываеться? http://www.xaircraft.com/wiki/FC1212-S_Motor_Mixer(en)
    Последний раз редактировалось ua6jhm; 24.11.2011 в 00:53.

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    У кого ссылка окрываеться? http://www.xaircraft.com/wiki/FC1212-S_Motor_Mixer(en)
    скобку добавить и усё откроется

Народ тут не в квадрике дело а в апе вашей чем рулите ! Она родимая гонит.Читайте форум по апе и поймете.
    вполне может такое быть

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    вполне может такое быть
    Нет, не может. Отлетал 2 пака, коптер вел себя адекватно. Вставил третий - коптер погнал. Что изменилось для аппы?

пошла вторая зима
    Не в зиме дело. Когда было тепло - тоже выеживался бывало.

И еще, совет всем! Парни, следите за геометрией рамы!!! Эти сранные мотормаунты имеют обыкновение проворачиваться вокруг луча на пару-тройку градусов. Так вот, описанная тут проблема с непослушностью по руддеру крылась именно в этом. От души не затянуть - резьба в латунных втулках срывается на раз. Поправил на глаз - проблема нормализовалась. Как бы проверить инструментально?

Забанен
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    то изменилось для аппы?
    Аппа остыла температура то биш частота на кварце ушла все характеристики сбились.

скобку добавить и усё откроется
    хех пить меньше надо у нас тут олипиада то биш местный праздник типа масленицы идет на неделю черт уже запарился.

я тоже думаю что в апе.. тем более апа у меня "супер классная" шестиканалка хобикинговская)

Записей в дневнике
    9
    Аппа остыла температура то биш частота на кварце ушла все характеристики сбились.
    Ага, за 5 секунд остыла РЕЗКО, пробыв до этого на морозе пол-часа.

Цитата Сообщение от MelroyS Посмотреть сообщение
    я тоже думаю что в апе.. тем более апа у меня "супер классная" шестиканалка хобикинговская)
    Ну у меня Футаба 10-ти канальная. Вроде не должна фиговничать.

В аккумуляторе не может быть причина?
    У меня по моему хреновые попались. FIGHTER 4500mAh 11.1V 25C
    Хочу такой заказать http://www.cnchelicopter.com/servlet...50-best/Detail

Забанен
    http://www.***************5852/product/100979/ дешевле и круче.
    Ага, за 5 секунд остыла РЕЗКО, пробыв до этого на морозе пол-часа.
    не за пять секунд а в течении получаса и при определенной температуре начинает гонять вполне возможно у радио элементов есть тке так называемый,даже резисторы на стиках сопротивление меняют.

Записей в дневнике
    2
    Добрый все день, читал эту тему и про Гайку и в какой то момент упустил момент, когда уважаемые коллеги стали экспериментировать с моторами и мозгами Икскрафта и Гайки, пошли разные проблемы. Скажите ,если покупать не для творчества, а для полетов "из коробки", что лучше купить Икскрафт или Гайку. Планирую FPV и видео через ГоПро или другую, но маленькую камеру.
    Сейчас учусь на AR Drone и его стабильность в полете и висении в точке меня очень радуют, заказал уже Ардуину, хочу перевести его на RC для получения навыков с пультом.
    Так все же что стабильней "из коробки"?

Записей в дневнике
    9
    ХА стабильнее за счет наличия акселерометра в мозгу. Если использовать для съемки видео - у ХА есть компенсация положения подвеса камеры. А так, апараты абсолютно разных классов.

Записей в дневнике
    2
    Про классы не понял, ХА 650 вроде как и Гайка 500, в одном ценовом и габаритном диапазоне.
    Значит ХА 650 "из коробки" стабильней и проще в управлении чем Гайка 500, правильно?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Гайка 500
    500 гайка разве уже есть в коробочной версии? По поводу простоты управляемости и стабильности-думаю они будут на одном уровне. А вот есть ли возможность к гайке прицепить гпс и компас, вот тут я не в курсе

P.S. пардон, нашел, продается уже, с мозгами от 330 гайки.

Записей в дневнике
    9
    Я имел ввиду 330-ю гайку.)) Ну как они могут быть одинаковы по стабильности, когда у гайки нет акселей? И потом, человек прямо указал, что хочет для видео - выход на подвес есть только у 650-го.

Я имел ввиду 330-ю гайку.)) Ну как они могут быть одинаковы по стабильности, когда у гайки нет акселей? И потом, человек прямо указал, что хочет для видео - выход на подвес есть только у 650-го.

Если про 330-ю, то да. Но может новые 330-е уже пойдут с новыми мозгами (правда и цена уже будет совсем другая).

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Если про 330-ю, то да. Но может говые 330-е уже пойдут с новыми мозгами (правда и цена уже будет совсем другая).
    Ну у 500-й гайки из коробки мозги от 330 - рояля не играет.

Ну у 500-й гайки из коробки мозги от 330 - рояля не играет.

Полностью сгласен.

Записей в дневнике
    2
    Ну вроде понятно, что ХА 650 и стабильней и возможностей апгрейда больше. А вот упоминания о внезапных крашах 650-го относятся к стоковым мозгам и настройкам или когда начинали эксперименты с ним? Я что то запутался.

И еще, совет всем! Парни, следите за геометрией рамы!!!
    А разве трудно затянуть по нормальному с фиксатором резьбы. Такие вопросы первой очереди.... это аксиомы и вопрос этот такой же как советовать владельцам автомобилей колеса затягивать....хотя есть и такие кому это по барабану

Новая гайка навороченная
    http://www.rcteam.ru/gaui-rodila-nov...ui-gu-ins.html

Новая гайка навороченная http://www.rcteam.ru/gaui-rodila-nov...ui-gu-ins.html

А интересно, цена вопроса и когда поступит в продажу?
    И видео есть
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 24.11.2011 в 20:11.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на демо видео все у них хорошо а купин и XXX

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    на демо видео все у них хорошо а купин и XXX

Остается ждать, кто купит и выслушать мнение "независимого эксперта" А так, действительно, можно и кастрюлю с винтом поднять. Меня будут снимать с пультом, что я стики не трогаю, а за мной (за кадром) будет стоять реальный пилот и управлять этой кастрюлей, а я только тумблера возврата домой буду якобы переключать.

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    А интерсно, цена вопроса и когда поступит в продажу?
    И видео есть
    Подвес работает ужасно, а так все остальное ничего.
    Чем больше будет полнофуннкциональных аппаратов , тем нам лучше, а производителям наращивать и наращивать

Закрытая тема