XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm

По теме глянь тут Александр потестил все, вроде есть данные с какими пропами летать.Флатерят нижние винты надо или жестче или другого шага ставить.Я от сооски отказался хексу сделал чтоб с пропами не париться, парит достойно.Блин может вики стоит замутить по хаиркрафту собрать туда все наработки.

TREX-olet

Вот думаю может 4-ку пока собрать, или сразу 8 … Винты стоковые я так понимаю 10*4.7 ? Аналог у APC есть ?
Если нетрудно можно схему вращения винтов на 8-ке и нумерацию, благодарю заранее.

Начитавщись страстей про проблемы с компасом затестировал его плавно вращая (heading) никаких сбоев, все плавно и корректно, но в полете посмотрим.

x-tazz
TREX-olet:

Винты стоковые

10х4,5 в стоке, я воткнул АРСы 10х4,7 но и моторы другие…

AlexU

Глючит коптер в холод. Сегодня в - 10 пробывал, не хочет горизон ровнять. Вот думаю, может зимник сделать)))
В свое время для видекамер делали чехол + и под камеру грелку солевую www.ecvita.ru/vcd-250-1-5060/goodsinfo.html

Может на коптер такой же зимник сделать?!

А-50
AlexU:

Глючит коптер в холод… под камеру грелку солевую www.ecvita.ru/vcd-250-1-5060/goodsinfo.html

Зачем солевую? Есть разовые химические, например Теплолюб. Они гораздо легче и компактней.
А вообще, поскольку на борту есть аккумуляторы, можно использовать электрообогреватели от уличных камер наблюдения. Они похожи на полоску прорезиненного грубого брезента (типа как на пожарных шлангах). Ширина полоски около 15мм, длина 130мм, толщина 1-1,5мм. Вес не мерял, но по сравнению с химическими и особенно солевыми ничего не весит. Мощность 8Вт, при питании от 24В. НО вполне хватает и 12В.

stepann

Сегодня полетал на х650 при -7 градусов, летает отлично, но мне нужно будет и при -20 - -25 летать, люблю зимние пейзажи снимать, с инеем, солнцем и т д. Надо действительно что-то придумывать с обогревом. А вентилятор можно думаю отключить хотя бы?

AlexU
stepann:

Сегодня полетал на х650 при -7 градусов

Чет у всех летает, у меня нет. Мне китайцы какую то комнатную версию 650 го прислали, летает только дома в комнате(

ua6jhm

Народ любой вспененый материал глдяньте весит мало а тепло изоляция огого.Можно как в авто для обесшумки использовать есть клеющийся.

TREX-olet:

Начитавщись страстей про проблемы с компасом затестировал его плавно вращая

когда отлетаеш раскажеш, я лично и без компаса летаю но не ахти как, на хексе с 6 винтами чесно скажу вообще супер сам удивился.Аппарат стабилен до безобразия надо видео снять . Квадро эт для экстрима и тех кто только пробует.Ну покрайней мере стандартный 450 у меня такие зехеря вытворял что волосы дыбом вставали не только там.

241176552
AlexU:

Чет у всех летает, у меня нет. Мне китайцы какую то комнатную версию 650 го прислали, летает только дома в комнате(

Такая же беда. дома нормально болтается, а на улице кувыркается

AlexU
А-50:

Есть разовые химические, например Теплолюб.

Ну все надо искать эту грелку, самый оптимальный вариант.

А-50

Так чего их искать. Сейчас они практически в любом магазине спортивно-туристических и рыболовно-охотничьих товаров.
Названия могут быть разными. Недавно видел “Самогревы” в “О’Кей”.
Ну и сейчас они вообще актуальны к сезону, пилоту тоже не стоит мерзнуть.😃

nain
delfin000:

Здесь есть www.cnchelicopter.com/servlet/the-1922/…/Detail, но продает поштучно.

ХИНТ!
вчера у Джефа заказывал Хекс-аиркрафтовскую раму, при заказе можно было положить в него 6шт.!!! таких регулей (старых, тех которые на 20А). Можно попробовать положить сначала раму, потом регули в нужном количестве, а потом раму из заказа удалить.

ПыСы сам не пробовал, но как вариант попробовать… хм…

x-tazz
nain:

вчера у Джефа заказывал Хекс

не получится, это я просил у него по почте разрешить добавить 6 регулей, пока я тупил, кто то два уже перехватил, пришлось второй раз ему писать. Так что кому надо пишите напрямую ему (Александр дельфин присоветовал, за что спасибо еще раз!!), если у него есть, он без проблем разрешить добавить и купить…хотя может с рамой и можно 6 штук хапнуть, пробуйте)

Makser

А чего за ажиотаж с этими 20-и амперными? Они лучше банальных турниг? вроде бы опыт показа их паритет.
Это я не с проста спрашиваю, планирую тоже закупиться 😃

x-tazz

Для меня преимущество в том, что можно воткнуть 20А, они как раз под мои моторы и не нужно в настройках ПИДы ковырять (выбрать обычный профиль XA x650 v4), ну и в том, что они заточены под ХАшные модули, UltraPWM, высокоскоростные, никто пока что с подобными характеристиками вроде не производит больше.
Это как обычно, как только что-то становится дефицитным, так оно сразу всем надо)))
Хотя конечно у меня 650ка летает с 18А авиониксами прекрасно, на вкус и цвет…

P.S. думаю гексу замутить на базе 650 v4 как нибудь, складную, чтобы можно было обратно в квадру трансформировать при желании…вынашиваю схему в голове, хотел спросить-лучи на гексе через каждые 60 градусов должны быть и сторого на одной линии два противоположных луча?

Конструктор

Утром летал при температуре -5
Общее время полета 50 минут.
Отрицательные температуры ни как не сказываются на поведение аппарата (прошивка 1.33)

A_Nitro

Гексы и еще несколько новых рам - к концу месяца уже появятся в нашей столице.

Из достоинств малый вес+ новые лучи-- из нового материала.

nain
A_Nitro:

Гексы и еще несколько новых рам - к концу месяца

жаль анонса на сайте нет 😉

delfin000
Makser:

А чего за ажиотаж с этими 20-и амперными? Они лучше банальных турниг? вроде бы опыт показа их паритет.

Они работают на большой частоте (скоростные) . Шина их поддержиает около 400Гц в отличии от обычных (50 и чуть более) . А отсюда и выводы. На большие 35-36 моторки , самое то. Но они не работают с другими мозгами , только с ХА (старт у них по уровню управляющего сигнала со 100 😦 , обычные стартуют с 1000-1100) Но ХА всегда мудрит под себя несовместимостью с другими стандартами… Чего мудрят…хз:) А так регули ничего.