Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 112 из 185 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от GaZZaG Какой подвес плавнее будет работать? 1) http://www.cnchelicopter.com/catalog...1MC6500PRO.jpg 2) http://www.cnchelicopter.com/catalog..._CM1303501.jpg Однозначно второй! Вчера забрал такой в rcteam.ру - ...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от GaZZaG Посмотреть сообщение
    Какой подвес плавнее будет работать?

1) http://www.cnchelicopter.com/catalog...1MC6500PRO.jpg
    2) http://www.cnchelicopter.com/catalog..._CM1303501.jpg
    Однозначно второй! Вчера забрал такой в rcteam.ру - очень грамотный подвес, ничего лучше я пока не видел для мелких камер!!!

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Еще раз о кедах и динамике
    Александр, скажите, какие все же лучше использовать винты в связке с этим двигом- АРС 10х4,7 или АРС 11х4,7, посмотрел по таблице вроде показатели не сильно разбегаются. Понятное дело тяга на 11-х будет больше, скажите сильно разница будет велика?

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    На место одного из них подключить "+" от ВЕСа, "-" соединить с "-"
    Спасибо. Т.е. просто в СВОБОДНЫЙ любой канал ФС1212 (а не приемника) подать питание с ВЕСа? Отключив красные провода ото всех регулей - это понятно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Други объясните мне пож чем отличаются ну кроме размена и колличества двигунов...
    X450-PRO
    X650-V-4
    X650-V-8
    Например кто может летать в сильный ветер... какие более устойчив например... и вот еще КАКИЕ ТАМ ГИРЫ УСТАНОВЛЕНЫ?

6.  

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Александр, скажите, какие все же лучше использовать винты в связке с этим двигом- АРС 10х4,7 или АРС 11х4,7, посмотрел по таблице вроде показатели не сильно разбегаются. Понятное дело тяга на 11-х будет больше, скажите сильно разница будет велика?
    Здесь все определяет вес. подход такой - вес квадика делите на количество моторов. Входите в таблицу по этой величине (или в графики) и выбираете тот у которого больше соотношение грамм/ватт для этого значения . Это и есть оптимизация в точке висения. Кроме того при тяги в 1.3 больше ,ток не должен превышать 7-9 ампер для кеда.
    Разница в тяги очень серьезная вешь и особенно КПД . 0.2-0.3 - это уже очень большая разница.
    Далее смотрите на обороты - они определят поведение квадрика или будет вояжный или шустрый. Вот собственно такой подход к анализу.
    Естественно на летающем аппарате все получается несколько лучше, но ни как не ниже чем на тестовых данных

Цитата Сообщение от KislotnikZ Посмотреть сообщение
    Например кто может летать в сильный ветер... какие более устойчив например... и вот еще КАКИЕ ТАМ ГИРЫ УСТАНОВЛЕНЫ?
    Если вы задаетие такие вопросы, то зачем вам гиры???? там есть и аксели.
    Есно дело , чем тяжелее и мощнее ,тем устойчивее в ветер. Самый устойчивый это Х650 первого выпуска с 35-ми движками и пропеллерами 12х6.0

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Однозначно второй! Вчера забрал такой в rcteam.ру - очень грамотный подвес, ничего лучше я пока не видел для мелких камер!!!
    Но тяжел ....он не для V-4, тяжеловат даже для V-8. Он хорош под более сильные аппараты. Но и y V версий можно тягу поднять заменой двигателей и регулей
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.12.2011 в 18:55.

Дожидавшись от ХА телеметрии , а также ставя на квадрики простые телеметрии с ХК под ФПВ...навороченные не имеют смысла, хотя раньше и ставил их , наконец решил попробовать вот это. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Telemetry.html

тоже с ХК.
    Впечатления. Очинь широкие настройки по контролю для предупреждения звуковым сигналом.
    - общее состояние акб выбор от 3 до 25 вольт с шагом 0.1 вольт.
    -по состоянию на банку - от 2.7 до 4.2 воль с шагом 0.1 вольт
    - по данным накопленного потребления мА/ч с акб в полете- от 0 до 32000 мА/ч как с прямым отсчетом так и с обратным и возможностью в процентном виде.
    Последний пункт проверен на точность - на 7000мА/ч прибор показал выше на 160 мА/ч.
    Контроль напряжения практически в ноль разбег.
    Из недостатков - отсутствие возможности калибровки. Но все равно точен. Как откалибровать потребление по мА/ч пока думаю и буду консультироваться.
    Но штука для визуальных полетов просто суперская. Помехи для 2.4 Ггц не создает. Дальность держит 600-800 метров на среднепересеченной местности.
    Конечно есть и лучше , но мне важно не подменять приемники настоящей Футабы и полная автономность.
    Общая оценка за качество и возможности, а так же цену - отлично
    контроль до 6-ти банок.
    точное отображение данных для визуального контроля
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.12.2011 в 21:44.

Все ли верно сделано по настройке народной аппаратуры Turnigy 9X ? Для XAircraft X650 V8 вроде и летает пеплац, но гложет смутное сомнение.
    Дайте Ваше мнение пожалуйста. Квадрик я затачиваю под полеты блинчиком с мыльницей на борту.

10.  

Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    Все ли верно сделано по настройке народной аппаратуры Turnigy 9X ? Для XAircraft X650 V8 вроде и летает пеплац, но гложет смутное сомнение.
    Смог бы посоветовать для блина , но нужно видеть графики настройки экспонент в центрах

как пример для 12-ой Футабы очень-очень плавный центр. Для начинаний можно еще плавнее.

как видно от центра в 50% зоне все зажато почти в 2 раза (до 45% от стандартных настроек), для очень плавного управления можно зажать и до 50-60 . Но это кому как нравится. Но и при такой регулеровке, случайное подрагивание пальчиков практически не сказывается на квадрике. Можно рулить в очень плавном стиле. Но и запаса на ветер остается в 100% на краях (можно и 200% поставить для 3D")
    Регулировки на самом квадрике по чувствительности на стики в 60%
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.12.2011 в 21:47.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дожидавшись от ХА телеметрии
    очень не рекомендую
    лежит уже год на шкафу ))

так как сильно забивает радио сигнал от пульта 2.4

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    так как сильно забивает радио сигнал от пульта 2.4
    Какой пульт? Вчера опробовали по земле с подъемом на высоту вытянутых рук и подъемом на горку под 4-6 градусов совместно с приемышем футаба на 14-каналов http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html - 600 м уверенный прием. После 800 пропал сигнал на телеметрии, футаба надежно держала связь. . С 550-600 до 800 связь телеметрии восстанавливалась перезапуском. Версия 2.2 . Для квадра летающего при удалении в 400-500м (что очень редко бывает, большенство и дальше 50-100 не отпускает при визуальном полете) при высоте 20 и выше метров и говорить нет смысла. Для самолетов , которые легко уходят из круга 800-1000м естественно ничего сказать не могу

Так что для визуальных полетов перед собственным носом пока лучшего и не знаю.
    А для дали, когда не поймешь ориентацию квадрика - только телеметрия видеоналожения. А это и так понятно
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.12.2011 в 22:42.

вечер добрый!
    сегодня стал обладателем X650 собрал его подключил всю электронику,привязал приемник подключил к компу проверил по всем каналам отклик идет а взлетать не хочет!в чем проблема?подскажите пожалуйста!какая последовательность настройки?что надо сделать.

Забанен
    Так там и пульт еще есть который настроить стоит.

значит пульт я привязал в настройках поставил режим вертолет что дальше надо сделать?

Нужно режим самолет ставить.

Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение

Не обязательно, только в вертолетном режиме в настройках автомата перекоса установить 1-ну серву (не CPPM)

Забанен
    Пульт какой?
    Блин вики нужно до зарезу , пока найдешь что в теме крыша с едет.

пульт Spektrum DX8. так с чего начинать настройку вроде все подключил но ничего не работает

Забанен
    Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    я на вертолетном и ниче так.

Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    пульт Spektrum DX8. так с чего начинать настройку вроде все подключил но ничего не работает

Настройку начните с пульта, сначала в системных настройках, затем настройка фукций (у меня DX7).

я раньше настривал один раз пульт на вертолет!так что в настройках не силен,что именно какие настроки надо сделать?swashplate пытаюсь включить выкидывает в главное меню

swashplate пытаюсь включить выкидывает в главное меню

Разберитесь с пультом, какими навигационными клавишами работать в меню настроек и какими менять параметры.

swash type стоит 1 servo normal

так а почему квадрик вообще не регаирует на команды с пульта,я так понимаю при настроках и уже связанном приемнике все равно должны проходить команды?!и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?

swash type стоит 1 servo normal

Все верно. Далее переходите в режим настроек функций, настраиваете кривую газа и расходы по элерону и элеватору. Заодно проверте реверсирование каналов, правильно ли они работают. Только все это делайте СО СНЯТЫМИ ПРОППЕЛЕРАМИ.
    После изменений системных настроек, лучше перебиндить. А биндить Вы умеете (при включении акка индикатор на приемнике горит постоянно или моргает?)

Вчера закончил установку ФПВ оборудования на Х650v4 запитал все от ходового акка, невариант жуткие помехи на видео. Отдельный акк на 800мач для фпв. Поставил гпс включил борт и видеопередатчик,вынес на балкон за 3 минуты 7 спутников. Облетов нет,погода.

так а почему квадрик вообще не регаирует на команды с пульта,я так понимаю при настроках и уже связанном приемнике все равно должны проходить команды?!и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?
    Начните с изучения инструкции к пульту и квадрику. Это хорошо что не реагирет, а то бы было бы вам....проблем потом.
    А причины следующие из возможных
    - газ в реверсе
    -перепутаны каналы

но прежде чем что то пробовать, нужно изучить, выполнить все калибровки и проверки, убедится в правильности всего , а уж потом пробовать подлетнуть в безопасном месте

Записей в дневнике
    2
    Закончил с Центр XAircraft
    http://narod.ru/disk/33188821001/%20...0%20.docx.html

Как всегда - жду рецензий, правок и дополнений
    Начинаю разбирать Центр Конфигураций

помогите для начала разобраться почему вообще не реагирует на команды с пульта?вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?в чем может быть причина?а с кривыми газа и остальными настрйками я сам разберусь,винты все снял с самого начала,а инструкции к квадрику нет на русском

Записей в дневнике
    2
    вечер добрый!
    сегодня стал обладателем X650 собрал его подключил всю электронику,привязал приемник подключил к компу проверил по всем каналам отклик идет а взлетать не хочет!в чем проблема?подскажите пожалуйста!какая последовательность настройки?что надо сделать.
    http://narod.ru/disk/33188821001/%20...0%20.docx.html

и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?
    А токай вопрос вызывает полное недоумение

помогите для начала разобраться почему вообще не реагирует на команды с пульта?вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?в чем может быть причина?а с кривыми газа и остальными настрйками я сам разберусь,винты все снял с самого начала,а инструкции к квадрику нет на русском

Если Вы ждете реакции квадра, когда он подключен к компу, то не дождетесь. Отключите от компа. И почитайте документ, ссылку на который дал Алексей Смирнов.

Записей в дневнике
    2
    почему вообще не реагирует на команды с пульта?
    каналы приемника к мозгам квадра подключены правильно?

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    А биндить Вы умеете

да биндить умею,приемник все время горит,говорю же сейчас подключенный квадрик к компу шнурком и выдаю ему команды с пульта и на компе все команды проходят правильно,реагирует на все движения и повороты как надо,то есть связь пульта и приемника есть!вопрос стоит еще вот в чем,зачем диск что идет в комплекте и кабель для подключения к компу?надо что то на компе настраивать или просто собрал его из коробки все покдключил,настроил пульт и полетел?

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    каналы приемника к мозгам квадра подключены правильно?

все по инструкции проверял 2 драза,вот сейчас я подключил квадрик к компу и через программу что в комплекте шла я его отколибровал и слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?

надо что то на компе настраивать или просто собрал его из коробки все покдключил,настроил пульт и полетел?

Конечно надо, для начала профиль, ну а потом все остальное.

почему сам квадрик не реагирует на команды?

Я повторюсь, если квадрик подключен к компу, то блокируется управление газом (защита от случайного взлета). Отключите от компа и попробуйте.

Записей в дневнике
    2
    се по инструкции проверял
    Яж тебе ссылку на инструкцию кинул - что и как там делать

...подключил квадрик к компу ....слушает команды правильно,но только на компе,почему сам квадрик не реагирует на команды?
    Отключи от компа и попробуй.

Забанен
    Пульт вырубите газ на полную и включите.Газ вниз будет работать.ВИНТЫ ПЕРЕД ЭТИМ СНЯТЬ!!!!!

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Конечно надо, для начала профиль, ну а потом все остальное
    создал профиль,надо настроить Flight control и mixer на какие режимы и какие значения ставить?можете последовательно подсказать?

Забанен
    Да он с коробки летает.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Яж тебе ссылку на инструкцию кинул - что и как там делать

ссылочку проглядел!!спасибо,сейчас разбираюсь!

и зачем в комплекте идет диск и кабель для подключения мозгов к компу?
    А токай вопрос вызывает полное недоумение
    А я думал моя проблема вызывает полное недоумение.

Закрытая тема