XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Gurdzhy
Конструктор:

Надо проверить пострадавший регуль отдельно. Подключть к батарее и померить напряжение 5 в
Может быть он теперь подает вместо 5 в все 11 в на мозг и на приемник?
При обновлении прошивки лампочки моргают

Мысль! Сделаю завтра.

TREX-olet

Результаты очередных тестов - сегодня гонял его восьмерками (V4) и пробовал с высоты спускаться, также пробовал разгоны по прямой.
После перехода с 8 на 4-ку стал намного послушней и стабильней, мой вывод - вибрация всему вина. Ну вобщем висит нормально изредка попискивая движками, набор высоты идеально ровно, при спуске конкретный расколбас во все стороны, при разгоне тоже расколбас, трясет его и попискивают движки, на висении все нормально. Тоесть задаешь ему направление полета и его начинает колбасить. Щас конкретно займусь балансировкой винтов. Все полеты пока визуально, фпв ставлю сегодня, хотя боязно по камере летать пока. За 14 минут полета сожрал 5000мач, 650 V4 акк 6000мач вес 1700 с гопро.
Что за параметр D Можно простым языком по программе ? И скажите вот ставлю гпс, я так понял что в режиме GPS ATT если 2 секунды не трогать стики и газ тоже ? то он зависнет в точке, должен, газом тоже будет подгазовывать для удержания высоты ?

Летаю с компасом уже третий день, крутился как мог проблем нет… когда рядом с компасом оказались провода серв началась дерготня по курсу…

ua6jhm
TREX-olet:

вибрация всему вина

Это не вибрация нижние винты флатерят,еще у народа их и разрывает.

Конструктор

2 секунды не трогать оба стика.
Про D посмотрите на ветке писали подробно несколько раз.
Собирал 4 и 8 - 8-ка летает стабильнее
Антон!
Андрей пишет, что перешел на 4-ку - нижних винтов нет.

TREX-olet
ua6jhm:

Это не вибрация нижние винты флатерят,еще у народа их и разрывает.

Я на 4-ке летал на обзоре, если не вибрация то что ещеее ??? чувствительности на вырвнивании все по 60%

Gurdzhy
Конструктор:

Андрей пишет, что перешел на 4-ку - нижних винтов нет.

Имелось ввиду, что когда была восьмерка, были вибрации. Антон же сказал, что это не вибрации, а флаттер. Вы просто недопоняли друг-друга.))

ua6jhm

так нужно меньше сделать еще ахрс на менее мягкий демпфер посадить.Было такое помогло.

Конструктор

Надо еще проверить “вертикальность” моторов - сильно влияет на стабильность полета

TREX-olet
Gurdzhy:

Антон же сказал, что это не вибрации, а флаттер

И как победить ???

ua6jhm

Тут Александр писал по поводу винтов можно найти ,но вкратце нужно нижние чтоб жесткие были.

Gurdzhy
TREX-olet:

И как победить ???

Вы уже победили - перешли на 4-ку.))

Если без шуток - моторы в токарку и другие пропеллеры. Какие именно - писал ранее в теме Delfin000. Либо движки под замену. После сегодняшнего, сильно задумался в эту сторону.

ua6jhm
Gurdzhy:

Если без шуток - моторы в токарку и другие пропеллеры.

А лучше хексу класику блин парит сволочь.Ух вот нафлудили сорь всем если что.

Конструктор

Давно заменил двигатели на PULSO 920 KV (регуляторы менять не надо) и винты АРС 10х4.7 - сразу почувствовал разницу…
Правда в Москве их сейчас нет, надо подождать.

delfin000

А зачем тогда данные тестов по мотоустановкам выкладываю??? Или все в тайне держать, все равно мало кто смотрит на эти данные. Вот как приспичет… Все уже давно разжевано… осталось только проглотить.😉
Пища , несколько страниц ранее

ua6jhm

Александр жаль нет вариантов менять то что прикупил , я б даже не думал кстати 1000 кв движки и пропы хк на 11 вроде так ниче летает гад.Жаль опять снега навалило .

TREX-olet

Я хочу заставить лететь в стоке 650 из коробки если не получиться зачем тогда он ? Щас выложу видео после сегодняшних тестов, снимал с подвеса MC6500PRO.

ua6jhm
Конструктор:

Стоковый аппарат конечно должет летать - и это правильно!!!

Нужно терпение и время.

Конструктор

#2716 вот видео полета 650v4 с настройками - только привязка пульта.
все из коробки. Настройки не трогал.

Gurdzhy
Конструктор:

Стоковый аппарат конечно должет летать - и это правильно!!!

Пытался это донести до народа на предыдущей странице.))

Парни, но что делать с пропами? Я реально задумался снести моторы в токарку. Скажите, какой диаметр у отверстия большинства винтов? Стандарт есть? Я просто не сталкивался.

ua6jhm:

А лучше хексу класику блин

На всем известном сайте появилось упоминание о Xaircraft DIY Hexa Frame. Вот думаю, может того, переделать? Есть как плюсы, так и минусы.